河北活动板房.临建房 集装标箱 岩棉板活动板房招标公告(河北建设集团股份有限公司第四分公司2024)



活动板房.临建房采购招标

编号

MB20241212004

公告日期

2024-12-12
截止时间

2024-12-16 11:00

招标类型

材料采购
招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购
开标时间

2024-12-16 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

1.2025年10月1日主体验收合格后,支付已供货款的60%;
2.2026年7月26日竣工验收合格后支付已供货款的80%;
3.2026年10月26日总包方竣工结算完成后,支付剩余货款,支付至100%。

公告正文

活动板房.临建房采购招标文件

单位名称:河北建设集团股份有限公司第四分公司
项目名称:张家口乡村振兴现代电子商务产业园项目
招标编号:CLZB-202412-00404
联系人: 娄增涛

电 话: 15188773872
发标时间: 2024 年 12月 12日

河北建设集团股份有限公司
2024年12月12日

招标文件

第一条: 工程概况

工程名称:张家口乡村振兴现代电子商务产业园项目

2.工程地点:河北省张家口经济技术开发区永兴西大街
3.建设单位: 张家口岚森置业有限责任公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司第四公司
5.建筑面积:174774㎡
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式: 公开 。
2、质量要求:合格,符合《模块化钢结构房屋建筑构造》20J910-3要求,其中集装箱房参照《集装箱模块化组合房屋技术规程》CECS 334;拆装式轻钢结构活动房屋参照《拆装式轻钢结构活动房》GB/T 29740。
3、交货日期:以项目部通知为准,在实际需求前7天通知中标单位,7天后应准时送达 。
4、评标办法:本次招标采用的评标方法为 合理最低价。
5.其他要求:招标阶段,招标方只提供数量及尺寸要求,投标单位,需提供具体实施方案,对其型材要求规格、门窗、地面、屋面等做出详细描述。方案可在公布招标结果后,提供纸质版及电子版送至项目部。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、 投标单位注册资金20万。
2、 投标单位纳税人主体资格:小规模纳税人等。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量以材料清单为准.
2、厂家要求:无
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率 、卸车费。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:甲方以电汇的方式支付货款。
2、支付时间:
1.2025年10月1日主体验收合格后,支付已供货款的60%;
2.2026年7月26日竣工验收合格后支付已供货款的80%;
3.2026年10月26日总包方竣工结算完成后,支付剩余货款,支付至100%。
3、发票提供及涉税约定:
3.1 甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求和与付款金额一致的合法有效的增值税发票(增值税专用发票)。
3.2乙方不及时开具增值税发票或开具的增值税发票不符合要求的,甲方有权拒绝付款。造成甲方的一切损失由乙方全部承担。
3.3因乙方开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方须依法向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。
3.4如果甲方丢失增值税发票联和抵扣联,乙方应向甲方提供增值税发票记账联复印件及主管税务机关出具的《丢失增值税发票已报税证明单》。
3.5国家税率调整时税金部分按新税率执行,除税单价不变,含税单价根据调整税率调整。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
1、供应商报名截止时间: 2024年12月 15日 16 时 00 分
2、投标截止时间: 2024年12月16日 11 时 00 分。
3、开标时间: 2024年 12月 16日 13时 00 分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
材料明细表

序号
货物名称
规格 型号
单位
采购 数量
含税 单价
含税 合价
税率
不含税 单价
不含税 合计
税额
备注

1
项目部 集装标箱
3m*6m

59.00

2
工人区活动彩钢房
质量 合格
m2
2036.00

合计

其他说明: 1、国家税率调整时税金部分按新税率执行,除税单价不变,含税单价根据调整税率调整。 2、标准箱配置清单综合包含钢框架、屋面系统、地面、墙面、门窗、电气、收口等其他综合配件;结算时,以以上内容进行结算,不另行增加其他施工内容 3、综合单价包含人工费、材料费、机械费、管理费和利润,结算不在另行增加

工期要求 符合现场施工进度。
安全文明施工要求 符合环保要求。
质量要求 合格
技术要求 符合《模块化钢结构房屋建筑构造》20J910-3要求,其中集装箱房参照《集装箱模块化组合房屋技术规程》CECS 334;拆装式轻钢结构活动房屋参照《拆装式轻钢结构活动房》GB/T 29740。
其他要求 招标阶段,招标方只提供数量及尺寸要求,投标单位,需提供具体实施方案,对其型材要求规格、门窗、地面、屋面等做出详细描述。方案可在公布招标结果后,提供纸质版及电子版送至项目部。

临建房招标公告(1).docx(36KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

岩棉板活动板房
通用

2,036.00
2024-12-31

标准箱
6000*3000*2880

59.00
2024-12-31

招标澄清补遗

标题
发布日期