农村供水工程标准化管理评价材料技术审查 农村供水工程招标公告(韶关市水务局2024)
工程咨询
关于为【仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-12-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关市水务局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
韶关市水务局
采购项目名称
仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4402000069463742412130496
项目规模
其他
项目规模说明 仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程均属于“千吨万人”供水工程,根据《广东省农村供水工程标准化管理评价实施方案》(粤水农水农电〔2023〕20 号)《广东省农村供水工程标准化管理评价标准(试行)》有关要求,逐项进行赋分,并对供水工程标准化管理达标等级进行认定。
所需服务
工程咨询
服务内容
仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查,提交咨询审查意见,出具咨询审查报告。(项目概况见附件。)
中介机构要求
备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
执业(职业)人员总数
5
执业(职业)人员要求说明
召开技术审查会议时,技术审查专家组成员需配套合理,相关专业人员必须齐全,人数不少于5人,需具备水工建筑、水文等水利水电工程专业高级技术职称人员至少2人以上。
备案要求说明
无
其他要求说明:
1.评审机构按照相关规定收取技术审查费用后做好会议议程、会务安排及车辆保障等事务,其他未尽事项按照市局农村水利水电科要求进行。 2.召开技术审查会议时,技术审查专家组成员需配套合理,相关专业人员必须齐全,人数不少于5人,需具备水工建筑、水文等水利水电工程专业高级技术职称人员至少2人以上。 3.技术审查机构承担或参与编制建设项目设计文件的,不能参与本项目的技术审查活动。中选技术审查机构在收到中标通知书后1个工作日内主动与市防洪管理中心联系。 4.技术审查机构必须独立完成技术审查任务,在要求的时间内完成技术审查工作;技术审查完成后,须向市防洪管理中心出具加盖技术审查机构公章并有项目负责人及各主要技术审查负责人等相关人员签名的报告书,并对技术审查成果负责。 5.满足有关法律法规及现行有关规程规范要求。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥49,000.00元
金额说明
根据《韶关市水务局水利水电工程技术审查实施方案》中相关规定,仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查服务费用4.9万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-12-17 17:30
业主单位咨询电话
韶关市水务局 (登录后查看)
采购需求书下载
仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查机构服务资格要求.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-12-13
仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查机构服务资格要求一、项目名称仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查服务。二、项目概况仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程均属于“千吨万人”供水工程,根据《广东省农村供水工程标准化管理评价实施方案》(粤水农水农电[2023]20号)《广东省农村供水工程标准化管理评价标准(试行)》有关要求,逐项进行赋分,并对供水工程标准化管理达标等级进行认定。三、编制单位水厂管理单位自行编制。四、资格要求水利水电工程咨询乙级。五、收费标准根据《韶关市水务局水利水电工程技术审查实施方案》中相关规定,仁化县长江镇标准化水厂等7宗农村供水工程标准化管理评价材料技术审查服务费用4.9万元。-2-S六、工作要求1.评审机构按照相关规定收取技术审查费用后做好会议议程、会务安排及车辆保障等事务,其他未尽事项按照市局农村水利水J电科要求进行。2.召开技术审查会议时,技术审查专家组成员需配套合理,相关专业人员必须齐全,人数不少于5人,需具备水工建筑、水文等水利水电工程专业高级技术职称人员至少2人以上。3.技术审查机构承担或参与编制建设项目设计文件的,不能参与本项目的技术审查活动。中选技术审查机构在收到中标通知书后1个工作日内主动与市防洪管理中心联系。4.技术审查机构必须独立完成技术审查任务,在要求的时间内完成技术审查工作;技术审查完成后,须向市防洪管理中心出具加盖技术审查机构公章并有项目负责人及各主要技术审查负责人等相关人员签名的报告书,并对技术审查成果负责。5.满足有关法律法规及现行有关规程规范要求。七、考评技术审查机构服务完成后,根据市水务局相关业务科室意见,由防洪管理中心在广东省网上中介服务超市中对承担项目的技术审查机构进行综合评价,对存在的问题向全省通报,情节严重的将其作为不良行为予以公布。-3-