伺服阀 电液伺服阀招标公告(鞍钢集团朝阳钢铁有限公司2024)
伺服阀等项目招标公告
AGCYGTHGXHD241212176575
询 比 公 告
鞍钢招标有限公司受鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关委托对下列产品及服务进行公开询比,于2024年12月13日10时00分公告,现邀请合格投标人参加。
1、询比编号:AGCYGTHGXHD241212176575
2、项目名称:伺服阀等项目
3、项目内容:详见标段(包)详情。
4、供应商资格要求
注册资金:生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
业绩要求:提供近两年进口备件供货清单。
能力要求:
财务状况:投标人注册资金不低于100万元。
其他要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求: (1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。
5、本次询比采用资格后审方式确定合格投标人。
6、询比文件购买
6.1、投标人于2024年12月13日10时00分至2024年12月24日08时00分登录鞍钢招标有限公司,鞍钢智慧招投标平台(https://bid.ansteel.cn)在线购买询比文件。
6.2、询比文件每套100.0元人民币或14.0美元。询比文件售后不退。
6.3、报价文件递交截止时间及开标时间为2024年12月24日08时00分,网上报价在线提交。逾期未上传的报价文件,不予受理。
7、网站客服400-613-6899.
8、联系方式:
委托单位:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关
联系人:王达
联系方式 :0421-3330803
招标代理机构:鞍钢招标有限公司
地址:辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:王志伟
联系方式 :6736762
开户名称:鞍钢招标有限公司
开户银行:中国建设银行辽宁省鞍山市分行鞍钢支行
人民币账号:21001630504052504736
外币账号:
Account Name: Ansteel Tendering Company Limited
Deposit Bank:BANK OF CHINA, ANSHAN BRANCH
USD Account:312969142734
EURO Account:284369139043
JPY Account:301269141601
Swift Code: BKCHCNBJ82D
9、专项整治举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
鞍钢招标有限公司
2024年12月13日10时00分
公章Epoint
附件:
C2551805电液伺服阀实物照片.jpg
C2551805电液伺服阀型号.jpg
穆格伺服阀采购相关要求.doc
物料清单附件.pdf
电液伺服阀MOOG技术协议.pdf
MCGMoogGmbHTel:+49(07031/622-0Hanns-Klemm-Str.28D-71034BoblingenMail:salesomoogdeFax:+490)7031/622-100Interetwww.moog.comCustomerP/N:C/0:DEFactoryDate:11/20Typkey:R40KO2MOVWS2Model-No.D634K2020Serial-No:2020460309MOOG防爆伺服阀型号穆格伺服阀公开询比采购相关要求1、商务要求1.投标人须工商注册成立一年以上。2.投标人必须具有合法的生产经营资质。3.不接受联合体投标。4.接受生产型企业及流通型企业投标。5.禁止鞍钢集团公司及朝阳钢铁的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。6.同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效,按鞍山钢铁相关规定进行处罚。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.供货方须在限期(90)天内交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。10.进口设备备件,投标书中需注明价格、产地、交货期、额定使用寿命,对于进口的设备备件承诺供货时,提供出口国官方出具的原产地证明或与进口备件相符的报关单,产地为中国的,提供由制造商出具的产品质量合格证明。二、技术要求满足采购计划进口品牌及型号的要求。采购的明细为目前实际使用的产品名称、型号及参数,各投标方投标产品必须与招标产品的参数、性能、尺寸等要求保持一致。【停产、升级除外。停产、升级的产品在商务投标时需注明对应的投标型号及参数(技术偏离及偏离项、偏离数值),以便审核符合性,否则视为无效报价。】,以保证未来的实际应用。三、资质及业绩要求1、需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);2.业绩要求:近两年进口备件供货清单。四、财务要求投标人注册资金不低于100万元。五、投标说明1、本次公开招标采取供方资格后审方式进行。即:招标公司组织资料评审,资料评审通过后,形成评标报告转委托方定标。2、交货地点:朝阳钢铁库房或直付现场;交货方式:汽运,运费由出卖人承担。3、付款方式按鞍钢现行付款方式执行,即货到验收合格后挂账,挂账月起第5个承兑(电子承兑)或11个月后电汇。4、评标方法及中标规则:经评审的最低投标价法,1家保供。若最低报价高于预测价格,不优惠或优惠价格仍高于预测价格,给出评审结果。为提高采购效率,若投标方为1家时转谈判采购。5、评标原则:投标方投标文件能够满足招标文件规定的技术、质量、交货期、交货地点、服务、付款条件等要求。6、质保期1年,在质保期内,因制造质量问题损坏或不能正常工作,出卖人应无偿修理或更换。7、提示如投标方因自身原因导致弃标,应承担相应责任,取消半年朝阳钢铁投标资格,请各投标方谨慎报价。物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2551805电液伺服阀叶类:MOOG;型号规格:D634K2020R40KO2M0VWS2;物料图号:2020460309;物料材质:铝合金;单重:10;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称:TRT机D634K2020R40KO2M0VWS2铝合金1.0台无:2025-01-01鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司能源管控中心原物料描述:1C2551805电液伺服阀组;主机制造商:西安陕鼓动力股份有限公司;主机型号:MPG90;订货号/序列号/部件号:2020460309;技术要求:与原设备相同完全互换;D634K2020R40KO2M0VWS2铝合金1.0台无:2025-01-01鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司能源管控中心原物料描述:(鞍钢集团朝阳钢铁有限公司电液伺服阀采购(备件)技术协议甲方:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司制造管理中心能源工序模块签字:dmN公章:乙方:签字:公章:2024年11月29日出鞍钢集团朝阳钢铁有限公司电液伺服阀采购(备件)技术协议一采购内容:1.1备件名称:电液伺服阀1.2型号规格:D634K2020R40KO2MOVWS2采购范围二提供一台煤气透平静叶用防爆伺服阀,电液伺服阀选用MMOOG进口品牌防爆产品,防爆等级ExdIIBT4。三采购工艺要求3.1大气温度年平均温度:8.8℃夏季最高温度:43.3℃冬季最低温度:-34.4℃3.2大气压力年平均大气压:99.61kPa夏季平均大气压98.36kPa冬季平均大气压:100.51kPa3.3相对湿度年平均:51%69%夏季平均:42%冬季平均:3.4海拔高度:195.3m按7度设防3.5地震烈度:子枸鞠广旭限市成3.6电源条件低压:50Hz380/220VAC50Hz3.7循环水夏季最高供水温度:≤33℃供水压力:0.3~0.4MPa(G)PH值:6.8~9.5氯离子(CL-):≤300mg/L污垢系数:≤0.35m2K/kw3.8氮气及仪表气源压力:0·4~0·8MPa(G)温度:常温纯度:99.9%(无油无水)3.9防爆要求:防爆(ExdIIBT4)液压油选用:ISOVG46(L-TSA46)抗磨液压油液压系统工作温度范围:-9~70℃液压油洁净度要求:不低于SAEAS4059E-8四采购主要参数标准.4.1技术参数额定输出压力:12MPa液压油选用:低凝抗磨液压油46#液压系统工作温度范围:-9~70℃液压油洁净度要求:不低于SAEAS4059E-8模拟量信号:4-20mA电压:24V五甲、乙双方责任义务说明5.1甲方保证及责任5.1.1甲方对所提供技术数据的可靠性负责。5.1.2甲方在投产运行时应保证满足工艺条件下的各项技术参数指标。5.2乙方保证及责任:5.2.1乙方在合同生效后,提供现场软管实际尺寸图,提交给甲方经确认后执行。5.2.2产品交付验收地点由甲、乙双方确定,如果产品不符,立即返厂进行退货处理,由此引起的所鞫C有费用及延误工期的责任由乙方承担。5.2.3乙方保证协议所列设备配置及系统的合理性和完整性。5.2.4乙方负责所供设备的质量跟踪和设备的质量问题处理。5.3本协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切细节作出规定,本协议中未尽事宜,由双方协商解决。5.4本协议作为供货合同的附件,在双方签字盖章后与合同正文具有同等的法律效力,并与合同一起生效。六检验及验收标准6.1伺服阀须按照现场工艺调试,乙方须准备符合现场工艺的设备提供准确的数据并按照现场要求提供检测结果。6.2产品交付验收地点由甲、乙双方确定,如果产品不符,立即返厂进行退货处理,由此引起的所有费用及延误工期的责任由乙方承担。6.3执行标准:液压系统通用技术条件:GB/T3766-2001液压系统总成出厂检验技术条件:JB/T58207-93油液污染度标准:SAEAS4059E6.4包装应满足相关规范要求,并做防雨、防潮处理。七质量保证7.1乙方所供设备质量保证,产品保证期从投入运行之日起为24个月运行稳定。7.2乙方对所供产品提供维护维修保障,试验结果真实,数据可靠。八工期等其它要求8.1备件须按照甲方规定工期完成,乙方对所供产品提供维护维修保障,如甲方需要,应在24小时内抵达现场服务,并最终解决问题。8.2未尽事宜双方应友好协商解决。8.3此协议双方签字后生效,与合同具有同等法律效力。子鞠L