青岛市景观设计制作招标公告(中国国际贸易促进委员会青岛市分会2024)



中国国际贸易促进委员会青岛市分会2025年春节五四广场景观设计制作项目竞争性磋商公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
2025年春节五四广场景观设计制作项目 招标项目的潜在投标人应在 青岛市政府采购网获取采购文件,并于2024年12月26日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370200000202402002558 项目名称:2025年春节五四广场景观设计制作项目 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:标包【1】:80万元; 最高限价(如有):标包【1】:80万元; 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)2025年春节五四广场景观设计制作,采购需求详见磋商文件第四章。 合同履行期限:签订合同之日起至撤展完成。 本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.4本项目不接受联合体磋商、报价。

三、获取采购文件
时间:2024年12月16日至2024年12月20日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:青岛市政府采购网 方式:报名后下载 售价:0

四、响应文件提交
截止时间:2024年12月26日 14点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层第一会议室。

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2024年12月26日 14点00分 地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层第一会议室。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜
公告媒介:本项目采购公告在青岛市政府采购网上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。本项目为预采购,可能因意外情况终止或变更。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:中国国际贸易促进委员会青岛市分会 地 址:青岛市延安三路121号 联系方式: 0532-83888760 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:青岛采购招标中心有限公司 地址:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16楼  联系方式:0532-58760897 3.项目联系方式 项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)李亚男 电话:0532-58760897

供应商请在 2024-12-26 14:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 2025年春节五四广场景观设计制作项目1包采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年春节五四广场景观设计制作项目

品目

采购单位
中国国际贸易促进委员会青岛市分会

行政区域
青岛市
公告时间
2024年12月13日 16:30

获取采购文件时间
2024年12月16日至2024年12月20日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点


响应文件开启时间
2024年12月26日 14:00

响应文件开启地点
青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层第一会议室。

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘鹏

项目联系电话
0532-58760897

采购单位
中国国际贸易促进委员会青岛市分会

采购单位地址
青岛市延安三路121号

采购单位联系方式
0532-83888760

代理机构名称
青岛采购招标中心有限公司

代理机构地址
青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16楼 

代理机构联系方式
0532-58760897

附件:

附件1

采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2本项目共分为1个包进行采购。供应商所报价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。◆2.服务要求2.1服务范围2025年春节五四广场景观设计、制作及维护管理。2.2主题立意主景观造型在主题立意上应与社会主义核心价值观相符,弘扬健康、积极、活力、向上的主旋律,体现以人为本的理念,突出春节的传统文化,营造浓厚的节日氛围,彰显喜庆、祥和、温馨、宜居的人文环境。审美上应给人带来愉悦,整体造型协调、美观,蕴含城市文化氛围和本土文化底蕴。2.3安全性在施工及展示期间,材料及大型结构应稳固,做好抵御大风及雨雪等恶劣天气条件下的安全防范。在现场设置安全警示标志和指示牌,确保周边行人安全。施工后须通过专业检测。2.4色彩搭配景观造型颜色搭配应美观、协调,体现喜庆的节日氛围,具有层次感和视觉冲击力。2.5材料使用景观造型材料的选择和使用应考虑冬季恶劣天气对景观的影响,须具备耐候性,色彩在户外环境中不易褪色。灯光设施及装饰件须防水防风。2.6夜间照明要求景观应辅以各种亮化方式,表现夜间效果。亮化须遵循国家现行的设计、施工安装及验收等相关标准、规范和规程的要求,符合青岛地方特色和景观设计理念,在不影响白天的整体建筑效果的前提下,构成一体化的整体设计。亮化不应产生视觉上的不舒适感,避免出现光污染。2.7设计方案设计方案应包含景观造型的效果图(正面效果图、背面效果图、侧面立体图、夜间效果图)、文字说明(包括用电安全措施)、施工图、及辅助设施的结构简图(例如承重、支架结构等)等组成,电子版方案用U盘递交。2.8场地尺寸约50米X40米,景观设置布展尽量体现优而大的原则。(该面积仅供参考,以实地勘察最优设计为准)2.9其他要求★2.9.1供应商须负责景观的设计、制作、运输、布置、维护管理、布展结束的现场清理恢复工作。★2.9.2供应商应以组摆文字、微缩景观图形等元素,采用立体造型等新颖的布置手法,使得景观布置形式新颖,便于理解,视觉效果好。2.9.3供应商因制作、维护及平时安全管理不当发生的任何事故,以及由此引起的经济纠纷,均由供应商全部承担责任。2.9.4供应商中标后自行协调进、出场等所有事宜。2.9.5本项目为交钥匙工程,水、电线路施工、景观的设计、制作、占用草坪的恢复等一切费用均包含在报价中。2.10人员要求及职责项目负责人:1名采购人随时可以得到项目负责人的电话支持与帮助,负责项目整体策划及组织、实施和管理工作。设计人员:2名出具景观效果图、文字说明、施工图、及辅助设施的结构简图,针对项目特点提出针对性意见,精准把握采购人需求。团队其他人员:2名负责景观的制作、运输、布置,项目现场水、电线路施工,以及展示期结束后撤展等工作。3.商务条件★3.1服务期限2025年1月22日前搭建完毕,撤展时间2025年2月13日。3.2服务地点采购人指定地点。★3.3付款方式合同签订后支付成交供应商合同金额的15%,合同履约完毕,验收后无质量及服务问题,支付合同尾款。3.4纸质成果提交3.4.1成交供应商必须呈交与本合同范围有关的资料,包括所有材料、装置和设备的完整资料,如产品技术资料说明书、装配指导、详图和证明文件等供审核。若有关设备或材料注明须符合中国国家有关规范或标准,或其他认可组织/机构如国际标准等所制定的标准,在送审时须同时附上有关符合该标准的证明文件。3.4.2成交供应商须按工程进度在接到中标通知书后45天内呈交本工程范围有关系统的施工图,供采购人和有关部门审批。3.4.3有关图纸经各审批单位初步批阅后,成交供应商需综合有关意见加以修改,然后再安排送审,直至图纸获批准为止。3.4.4所有图纸均需注明本项目有关图纸的名称、修改内容、日期和图纸比例。呈交图纸的同时,亦应提供必要的辅助资料以描述各设备的功能和操作。3.5验收方式服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。★3.6质量保证期3.6.1自景观搭建完毕之日起至展示期结束,国家主管部门或者行业标准对服务本身有更高要求的,从其规定并在合同中约定,成交人亦可提报更长的质保期。3.6.2质量保证期内,如果证实服务成果是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求等,成交人应立即免费维修或者更换,保证达到合同规定的服务要求。如果成交人在收到通知后5天内未能免费维修或者弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由成交供应商承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。3.7服务保障及响应时间布展期间供应商须负责景观维护管理,布展结束后将现场恢复原貌(包括草坪、临时用水、电等等)。成交供应商在接到采购人通知10分钟内做出响应,30分钟内到达现场,60分钟内维修完毕。4.磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动的技术、服务要求以及合同草案条款内容□无□√有,内容如下:详见带“◆”标注条款。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照磋商文件的要求做出实质性响应。带“◆”标注的为可能实质性变动的技术、服务要求以及合同草案条款内容。