医疗补充保险招标公告(苏州弘化社慈善基金会2024)



苏州弘化社慈善基金会关于琉璃光公益医疗补充保险竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2024121300071
. 项目名称: 琉璃光公益医疗补充保险
. 建设单位:苏州弘化社慈善基金会

招标条件

项目概况和招标范围

规模
琉璃光公益医疗补充保险

范围
琉璃光公益医疗补充保险;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2024-12-13 09:00:00 至 2024-12-20 16:30:00

获取方式
现场获取

投标文件的递交

递交截止时间
2024-12-24 13:30:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2024-12-24 13:30:00

开标地点
苏州高新区灵岩街6号资管大厦8层开标室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

苏州弘化社慈善基金会

地址:

苏州市人民路穿心街3号

联系人:

/

电话:

/

电子邮件:

/

招标代理:

江苏海外集团国际工程咨询有限公司

地址:

苏州市高新区灵岩街6号资管大厦8层

联系人:

章宏杰、万奇奇

电话:

0512-65187009

电子邮件:

/

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

苏州弘化社慈善基金会关于琉璃光公益医疗补充保险竞争性磋商公告(招标编号:JSHW2024-GQ-C-0811)项目所在地区:江苏省苏州市一、招标条件本琉璃光公益医疗补充保险已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为苏州弘化社慈善基金会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:琉璃光公益医疗补充保险范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:琉璃光公益医疗补充保险三、投标人资格要求琉璃光公益医疗补充保险:1.合格供应商的一般资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)近三年内未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现不良信用的记录;(7)法律、行政法规规定的其他条件;(8)本项目不接受联合体。2、合格供应商的特殊资格要求:①具备有效期内的《经营保险业务许可证》;②根据《释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与投标,如以分公司名义参与投标,需提供保险总公司的授权原件,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述行业中即对应为“分支机构负责人”。注:1)供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,响应资格未被暂停或取消,无被禁止市场准入情形;2)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则本次投标无效;3)同一公司以及其总公司(或集团公司)内只能有1家分支机构参与采购活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-1309:00到2024-12-2016:30获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024-12-2413:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-12-2413:30开标地点:苏州高新区灵岩街6号资管大厦8层开标室七、其他项目概况江苏海外集团国际工程咨询有限公司受苏州弘化社慈善基金会的委托,就其所需琉璃光公益医疗补充保险采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合本次采购要求的供应商前来参加本次磋商采购活动。一、项目基本情况项目编号:JSHW2024-GQ-C-0811项目名称:琉璃光公益医疗补充保险采购方式:竞争性磋商最高限价:最高限价人民币230元/人/年,响应报价高于最高限价为无效报价。采购需求:琉璃光公益医疗补充保险,具体详见采购文件。服务地点:全国范围内。合同履行期限:二年(合同一年一签,年度合同期满前一个月进行考核,通过后续签下一年度合同)。二、申请人的资格要求:1.合格供应商的一般资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)近三年内未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现不良信用的记录;(7)法律、行政法规规定的其他条件;(8)本项目不接受联合体。2、合格供应商的特殊资格要求:①具备有效期内的《经营保险业务许可证》;②根据《释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与投标,如以分公司名义参与投标,需提供保险总公司的授权原件,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述行业中即对应为“分支机构负责人”。注:1)供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,响应资格未被暂停或取消,无被禁止市场准入情形;2)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则本次投标无效;3)同一公司以及其总公司(或集团公司)内只能有1家分支机构参与采购活动;三、报名及获取采购文件:1、参加磋商报名及依法获取磋商文件时间:自公告发布之日起至2024年12月20日(9:00—16:30,节假日除外),磋商文件工本费:人民币捌佰元整,只有向采购代理机构报名登记并依法获取本次磋商文件后才可参加磋商。2、进行报名登记及依法获取磋商文件方式:供应商现场提供报名材料审核通过后,进行报名登记,完成报名登记后可以获取采购文件,获取方式:现场获取。获取地点:苏州高新区灵岩街6号资管大厦8层登记处。3、供应商报名提供材料如下(均须加盖单位公章):(1)营业执照副本、税务登记证副本复印件(已进行“三证合一”的提交营业执照副本)、《经营保险业务许可证》复印件;(2)法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件及经办人身份证复印件及原件;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函;(4)近三年内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)的信用报告及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询截图;四、提交响应文件的时间、磋商时间和地点1、提交响应文件截止时间:2024年12月24日13:30(北京时间)2、提交地点:苏州高新区灵岩街6号资管大厦8层开标室响应文件必须在提交截止时间前送达磋商地点并交与接收人。逾期送达的响应文件恕不接收。本次磋商不接受邮寄的响应文件。3、磋商时间:2024年12月24日13:30(北京时间)4、磋商地点:苏州高新区灵岩街6号资管大厦8层开标室五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本次采购的有关信息将在江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布,敬请留意!七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:苏州弘化社慈善基金会地址:苏州市人民路穿心街3号2.采购代理机构信息名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:苏州市高新区灵岩街6号资管大厦8层联系方式:0512-651870093、项目联系方式项目联系人:章宏杰、万奇奇电话:0512-65187009江苏海外集团国际工程咨询有限公司2024年12月13日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:苏州弘化社慈善基金会地址:苏州市人民路穿心街3号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:苏州市高新区灵岩街6号资管大厦8层联系人:章宏杰、万奇奇电话:0512-65187009电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)