江西房屋销售营销代理商招标公告(江西拓客建筑工程有限公司2024)



一、项目基本情况
项目编号:GTGCWY-202412001
项目名称:宁都县登峰工投虔都府及配套设施建设项目房屋销售营销代理商
预算金额:约19950000.00元
最高限价:约19950000.00元
采购内容:

合同履行期限:采购人与中标供应商应当在《中标通知书》发出之日起二十日内按照招标文件确定的事项签订书面合同,且中标供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件:投标供应商可在2024年12月12日至2024年12月18日上午 08∶30——12∶00,下午 14∶30——17∶30前到宁都丽诚招标咨询有限公司获取(领取文件时必须带营业执照、法人身份证、委托人身份证及委托书并加盖公司公章)。
四、投标截止时间和开标地点:2025年01月02日下午15:00(北京时间),开标地点:宁都丽诚招标咨询有限公司,地址:宁都县北大星城北侧返迁房1号楼1单元302室,届时请各投标供应商出席公开招标会,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。签到时应主动出示身份证原件。
五、招标公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、投标保证金
1、投标保证金投标供应商开标前提供伍万元整(¥50000.00)投标保证金 (银行转账并备注项目名称),否则投标无效,未中标的投标单位7天内无息退还(投标及履约保证金缴纳指定账户如下):
企业名称:江西拓客建筑工程有限公司
纳税识别号:91360902MA7BLG7H1H
地址:江西省赣州市宁都县工业园田头路童装产业园1号楼第8楼
电话号码:0797-6906158
开户行:九江银行宁都支行
账号:287069900000009191
2、履约保证金:履约保证金为中标价的5%,成交供应商可以选择转账或保函方式,履约保证金由招标人收取,选择转账的,成交供应商领取成交通知书之前转入指定账户,选择保函的,需在领取成交通知书之前出具给招标人,保函的受益人为招标人。
七、付款方式:按月支付营销代理费用,次月支付上月房屋销售到账资金*中标费率*80﹪-预售违约金后费用。剩余费用待房屋销售完成,资金到账后30日内付清(扣除违约金后)。每次付款前中标人需开具合法等额的增值税专用发票,税率为6%。
八、获取招标文件的供应商,在提交投标文件的截止时间前一日,未书面通知采购代理机构而放弃投标的,不得再参加该项目的采购活动。
 十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:江西拓客建筑工程有限公司   
地 址:江西省赣州市宁都县工业园田头路童装产业园1号楼
联系方式: 陈先生  18607977650
2、采购代理机构信息
名    称:宁都丽诚招标咨询有限公司
地  址:宁都县北大星城北侧返迁房1号楼1单元302室
联系方式:肖女士 0797-6816751     
邮 箱:NDLC2015@163.COM 
3、项目联系方式
联系方式:陈先生  18607977650

来源:登峰工投
编辑:张耘山
编审:陈飞
审核:黄院生
监制:郭小宁

项目名称数量单位主要技术规格及要求预算金额(元)宁都县登峰工投虔都府及配套设施建设项目房屋销售营销代理商1家宁都县登峰工投虔都府及配套设施建设项目位于赣州市宁都县城南片区永宁路北侧,翠微峰大道东侧。本项目分二期建设,总用地面积82233.45m(约123.5亩),总建筑面积约223158.7m,项目容积率2.0,建筑密度18.17%,绿地率37.98%;总户数959户,配套建设东侧道路、公园绿地、绿化亮化、给排水、供配电、消防等。本项目预计销售金额约10.5亿元,销售代理费费率控制价为1.9%,折合销售代理总费用控制在1995万元以内。房屋销售价格的确定。房屋销售具体价格由采购人参照同类地段,同期房屋销售市场价格确定。房屋销售开盘时间及栋号由采购人确定。服务(技术)要求1.团队要求项目总监1名,销售经理1名,销售主管1名,策划2名,置业顾问10名以上,按揭专员1名,合同专员1名,行政收银1名,保洁安保人员3名以上,合计19950000.00各投标人报价时应列明总价及费率。费率控制价为房屋销售价款的1.9%。人员不少于21人。2.工作内容包括但不限于:房地产项目营销与策划:项目前期策划定位、形象包装、宣传推广(包括户外广告)、营销活动等工作;房屋销售相关营销工作;签订相关认购书、房屋购买合同、银行按揭合同、对接银行(公积金办事处)按揭、房屋销售备案登记、产权办理及转移、房屋抵押、按揭保证金退回等工作。注:本项目只允许国内供应商参与注:本项目只允许国内供应商参与注:本项目只允许国内供应商参与注:本项目只允许国内供应商参与注:本项目只允许国内供应商参与登口M工业扫码关注T