实验试剂耗材 MCE 人牙周膜干细胞完全培养基 免分装快速细胞冻存液招标公告(九江学院附属口腔医院2024)
九江学院附属口腔医院实验试剂耗材询价公告
一、项目基本情况
九江学院附属口腔医院拟采购实验试剂耗材一批。
1.项目名称:九江学院附属口腔医院实验试剂耗材询价采购;
2.预算金额:9.8万元
3.采购方式:询价。
4.本项目不接受联合体询价。
二、供应商的资格要求(供应商加盖公章)
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次询价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
三、报名文件提交:(详见附件)
1.报名时间:2024年12月13日至2024年12月18日(北京时间8:00-17:00,法定节假日除外)。
2.报名方式:(1)纸质材料交至地点:九江市濂溪区十里大道1272号九江学院附属口腔医院药械信息科;(2)电子文件发至邮箱:kqyyyxxxk@163.com
3.供应商在获取询价文件时必须提交的资料(均须加盖公章):
3.1投标单位报名登记表并加盖公章;
3.2营业执照复印件并加盖公章;
3.3法定代表人授权书并加盖公章;
五、开标时间和地点
1.开标时间:2024年12月18日17:10时(北京时间)。
2.询价地点:九江市濂溪院区十里大道1272号九江学院附属口腔医院行政三楼会议室
3.投标现场提交响应文件电子版(U盘拷贝)
六、凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:九江学院附属口腔医院
地址:九江市濂溪院区十里大道1272号
联系人:唐老师
联系方式:0792-2180600
关联导读:
附件:
报名文件.docx
采购需求清单.xls
投标单位报名登记表所投项目名称九江学院附属口腔医院实验试剂耗材询价采购项目投标单位全称(加盖公章) 法人姓名 法人电话 委托代理人姓名 委托代理人电话单位地址(请填写完整详细信息)报名人 日期法定代表人授权书(格式)(注:如法定代表人直接参与项目,需提供法定代表人身份证扫描件)致:九江学院附属口腔医院本授权委托书声明:我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:。参选单位:(盖章)法定代表人:(签名或盖私章)有效期限:至年月日签发日期:附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:联系电话:说明:1、法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2、内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让。3、授权权限:全权代表本公司参与上述采购项目的响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。4、有效期限:与本公司响应文件中标注的报价有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。5、报价签字代表为法定代表人,则本表不适用。法定代表人身份证粘贴处(正、反面)委托人身份证粘贴处(正、反面)营业执照复印件(加盖公章)
品牌
货号
规格
品名
数量
单价
总价
MCE
HY-N0751
100mg
野黄芩苷
1.0
富衡
FH-H103
株
人牙周膜干细胞
1.0
富衡
PY-H103
500ml
人牙周膜干细胞完全培养基
1.0
InvivoGen
tlrl-pglps
1mg
LPS-PG(Standard)
1.0
索莱宝
P1020
500ml
PBS缓冲液
5.0
索莱宝
T1300
100ml
0.25%胰酶,EDTA,不含酚红
3.0
Parafilm
PM996
盒
封口膜
1.0
雅酶
BY002P
5ml×20
免分装快速细胞冻存液(无血清)
2.0
洁特
TCF012050
箱
T25细胞培养瓶
1.0
赛维尔
EP-1501-J
箱
15ml离心管,单支装
1.0
赛维尔
EP-5001-J
箱
50ml离心管,单支装
1.0
富衡
FH-MSCM
500ml
MSCM培养基
1.0
NEST
318314.0
盒
加长型3mL巴士吸管
5.0
赛维尔
CCP-96H
箱
96孔细胞培养板
2.0
索莱宝
D8371
100ml
DMSO(细胞培养级)
1.0
abcam
ab212076
100ul
CD226抗体
1.0
甄选
PST-0108-FT-C
盒
0.1ml八联管
5.0
甄选
T-001-10
包
10ul无核酶枪头
10.0
索莱宝
R0020
100ml
普通RIPA裂解液(组织/细胞)
1.0
索莱宝
PC002
500微孔
BCA蛋白浓度测定试剂盒
2.0
索莱宝
R1600
100ml
无酶无菌水
1.0
abcam
ab243903
100ul
TIGIT抗体
1.0
全式金
AQ601-02
5×1ml
q-pcr试剂盒
1.0
Thermo
K1622
Kit
逆转录试剂盒
2.0
新赛美
M5105
50T
细胞/组织总RNA快速提取试剂盒
1.0
康宁
430659.0
包
2ml冻存管
5.0
甄选
T-001-200
包
200ul无核酶枪头
10.0
全式金
ET111-01
100ml
Trizol
1.0
甄选
MCT-001-150
包
1.5ml无核酶ep管
5.0
TOYOBO
QPK-201
1ml×5支
qPCR试剂盒
1.0
Biolegend
338303.0
25tests
FITC抗人CD226流式抗体
1.0
Biolegend
372705.0
25tests
APC抗人TIGIT流式抗体
1.0
碧云天
P0015L
15ml
SDS-PAGE蛋白上样缓冲液(5X)
1.0
abcam
ab267788
100ul
CD155抗体
1.0
武汉三鹰
SA00001-2
100ul
山羊抗兔HRP二抗
1.0
索莱宝
P0012
10ml
10×丽春红
1.0
索莱宝
D1060
500ml
10×转膜液
1.0
杭州弗德
FD0063
50ug
GAPDH抗体
1.0
洁特
TCD010100
箱
100mm细胞培养皿
1.0
康宁
352052.0
包
5ml流式管
5.0
Biolegend
422301.0
50tests
Fc Receptor Blocking Solution
1.0
索莱宝
R1010
100ml
红细胞裂解液
1.0
Thermo
PA5-31111
100ul
CD226抗体
1.0
博奥森
bs-2525R
100ul
CD155抗体
1.0
Thermo
11668019.0
1.5ml
lipo2000转染试剂
1.0
上海贝博
BB-41266
500T
活细菌/死细菌双染试剂盒
1.0
上海贝博
BB-41033
50T
Annexin V-APC/PI 细胞凋亡检测试剂盒
1.0
Stemcell
10971
2ml
ImmunoCult Human CD3/CD28 T细胞激活剂
1.0
康宁
356230.0
5ml
低生长因子基质胶
1.0
依科赛
FSP500
500ml
特级胎牛血清FBS
2.0
武汉三鹰
11064-1-AP
100ul
SOX2抗体
1.0
Biolegend
337609.0
25tests
PE抗人CD155流式抗体
1.0
MCE
HY-K0206
1ml
Anti-c-Myc磁珠
1.0
碧云天
P2181S
Kit
Flag标签蛋白免疫沉淀试剂盒(磁珠法)
1.0
武汉三鹰
66455-1-Ig
100ul
EGFR抗体
1.0
武汉三鹰
26744-1-AP
100ul
WNT3A抗体
1.0
赛业
RAXMX-90021
200ml
大鼠骨髓间充质干细胞成骨诱导分化试剂盒
1.0
义翘
80045-RNAE
20ug
TNF-α大鼠重组蛋白
1.0
CST
2435S
100ul
PPARγ抗体
1.0
赛业
MUXMT-90021
200ml
小鼠MC3T3-E1细胞成骨诱导分化试剂盒
1.0
杭州弗德
FD8030
100ml
Femto ECL发光液
1.0
Thermo
L3000015
1.5ml
lipo3000转染试剂
1.0
康宁
356234.0
5ml
基质胶,普通
1.0
武汉三鹰
66006-2-Ig
100ul
HA Tag抗体
1.0
美天旎
130-100-008
100ml
组织保存液
1.0
Biolegend
423101.0
100T
死活染料试剂盒
1.0
Biolegend
101909.0
25ug
APC抗小鼠CD25流式抗体
1.0
洁特
TCD010060
箱
60mm培养皿
1.0
abcam
ab307164
100ul
TNF alpha抗体
1.0
碧云天
C2008S
盒
线粒体膜电位检测试剂盒(罗丹明123)
1.0
常州百代
41040.0
Kit
miRNA茎环染料法荧光定量PCR试剂盒
1.0
新赛美
C40100
100ml
无血清细胞冻存液
1.0
源叶
S46164
50mg
4-氨基苯基α-D-吡喃甘露糖苷
1.0
Thermo
31985-070
500ml
Opti-MEM减血清培养基
1.0
abways
AB0001
50ul
Myc-Tag抗体
1.0
常州百代
31032.0
25次
miRNA茎环法逆转录试剂盒
1.0
碧云天
P2171
1ml
小鼠IgG磁珠
1.0
MCE
HY-13259
10mg
MG-132
1.0
Thermo
A2494001
50ml
葡萄糖溶液
1.0
成都正能
R24633
50ul
Hsp70抗体
1.0
海博
HB8297-5
250g
脑心浸出液肉汤(BHI)
2.0
索莱宝
IP0650
10mg
白花丹素
1.0
AbMole
M4879
200mg
CHX放线菌酮
1.0
索莱宝
F8070
50mg
异硫氰酸荧光素酯FITC
1.0
索莱宝
C8160
100mg
胶原酶Ⅳ
1.0
青岛海博
HB0124
250g
哥伦比亚血琼脂基础
2.0
ELITE
A332-01
100ml
脱纤维绵羊血
2.0
甄选
18122.0
盒
细胞爬片,多聚赖氨酸包被
1.0
三菱
C-01
包
厌氧产气袋2.5L
1.0
索莱宝
BC3750
50T
细菌蛋白提取试剂盒
1.0
索莱宝
YA1077
5m
透析袋MD34(3500D)
1.0