宜昌市门面续租招标公告(宜昌市伍家岗区伍家乡共勤村村民委员会2024)



共勤村勤兴花园小区Q3栋105号门面续租项目

招标公告

Q3-105图

1

共勤村勤兴花园小区Q3栋105号门面续租项目

项目编号:
420503201Q24120020

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
2年

公告日期:
2024-12-13

产权信息

乡镇(街道):伍家乡
村(社区):共勤村
组别:

登记日期: 2024-12-10

所有权人:宜昌市伍家岗区伍家乡共勤村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

项目描述:该资产位于八一路18号,面积44.198平方米。适用于商业等,经营范围应严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营;不得经营污染环境或违背市场定位、规划的项目。

交易面积: 44.20平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:宜昌市伍家岗区伍家乡共勤村村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 共勤村关于村级资产(房产)租赁合同签订及确定青苗铲除.pdf      

转让人 信息

单位名称/姓名: 宜昌市伍家岗区伍家乡共勤村村民委员会

联系人:刘耀贵

联系电话:13972009741

 

被委托人信息

姓名:罗敏

联系电话:15171767777

 

评估信息

评估机构:湖北兴业房地产估价有限公司

评估基准日: 2024-05-15

评估值:50元/㎡/月

标段信息

标段编号:1
交易期限: 2年

标段描述:该资产位于八一路18号,面积44.198平方米。适用于商业等,经营范围应严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营;不得经营污染环境或违背市场定位、规划的项目。

交易面积: 44.20平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

续租金额:小写27,579.00 元/年 

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

e5c13a02-6f63-4e1d-bded-60f958ed4c9c.png      

授权委托书:

共勤村关于村级资产(房产)租赁合同签订及确定青苗铲除劳务公司相关事宜的决议一、共勤村关于八一路勤兴花园自管商业门面及小区内6、7号之间资产,需签订《房屋租赁合同》的相关事宜一是因八一路勤兴花园自管商业门面合同(49份)将于2024年12月31日到期。二是因勤兴花园小区内6、7号之间资产(原村民礼堂一楼),承租方为汪金凤,合同起止时间为2023年1月1日至2025年12月31日,现因生意不景气,红白喜事操办政策管理越加严格,导致无法维持正常经营,故于2024年10月9日向村委会提出提前解除合同的书面申请,将门面归还于村委会,按照合同约定,承租方缴清租金及相关费用后,签订解除合同。综上所述,为了保证商户利益及村级资产正常运营,经村“两委”会议商议决定,拟根据湖北兴业房地产估价有限公司出具的租金市场价值估价报告,勤兴花园小区商业租赁单价即八一路1层50元/m/月、2层22元/m2/月、旭棉东路46元/m2/月,勤兴花园内(6、7号楼之间)资产租赁单价一层15元/m2/月,同时,以不低于评估价的原则,按照村级资产出租的最新规定,通过“四议两公开”程序后,对勤兴花园自管商业门面及勤兴花园小区内6、7号之间资产(原村民礼堂一楼)进行公开挂网招租,最终以挂网成交结果签订租赁合同。二、共勤村关于需确定青苗铲除劳务公司的相关事宜共勤村整村清零工作已接近尾声,需对整村清零范围内青苗进行铲除工作,根据宜伍乡城建发(2023)4号《伍家乡城乡建设服务中心关于征迁领域第三方机构选聘及合同备案办法》,结合我村上年度劳务公司工作开展情况,经村“两委”会议商议决定,建议由宜昌琴雅劳务有限公司负责共勤村整村清零范围内青苗铲除劳务工作。劳务费标准按相关文件执行,劳务费根据工作量据实结算。就以上事宜,现提请全体村民代表大会表决。宜昌市伍家岗区伍家乡共勤村村民委员会2024年10月25日村民代表表决通过并签字:部部部活计20阁考海相发明同道焕周源所深务3到童商方到国年1政刮价寿艾雅从邹卫部阵、源福来长伍家乡共勤村第十一届村民代表签到册2024年10月25日序号姓名性别组别签字签字序号姓名性别组别签字签字1彭勇男122邹汇男42童南方女1意南方23周道焕男4周量换。周量换。3刘运华男1创运绎创运绎24邓红珍女44张海英女1张海英张海英25汪道珍女414145谭笃生男126艾雅庆女5艾大艾大6张勇男1767627周道培男5病故病故7邹露露女2外绾做外绾做28汪亚文男5间0o间0o8汪元新男229周源男5周源周源9海华容女230邹卫红女5和m和m10胡艳女231朱长珍女5长长玲长长玲11杨松男232周竟成男512刘传玉男233冯兴梅女5马梅马梅13罗敏女3252534胡柳清男614刘天凤女335胡兴婷女6胡兴0胡兴015邹金刚男336江发华男6发宅16周友喜男337郑金萍女617邹浩男3都说都说18周成芳女3国国19陈茜女3隆道隆道20刘耀贵男42221周友恒男4伍家乡农村产权交易意向受让方承诺书宜昌市伍家岗区伍家乡农村集体三资监管代理服务中心:我方意向受让贵中心编号为420503201024120020的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方允分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章)2024年12月日第1页共1