山西商砼材料 森林运动健康提升改造 商品混凝土招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 商砼材料-山西四建集团有限公司第十二分公司太行龙泉旅游区森林运动健康提升改造项目采购申请
采购编号: XJBH20240000032648
采购申请编号: CGSQ20240000038001
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 太行龙泉旅游区森林运动健康提升改造项目
报名截止: 2024-12-16 10:00
报价截止: 2024-12-17 10:00
收货截止: 2026-12-30
单次收货上限: 700天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/混凝土
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋中市左权县山西省晋中市左权县太行龙泉旅游景区
供应商资格要求
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
补充信息
备注:
付款方式:一:以使用方量结算:混凝土的方量以700m3为一个结算单元,每完成700m3混凝土,按当期结算额100%付款;剩余不足700m3部分,结转至下一个结算周期累计结算并付款。二:以时间节点结算:以第一次使用混凝土时间为起始,每40天为一个结算周期,当期结算额按100%付 款;若当期使用累计方量不足200m3,则结转至下一个结算周期累计结算并付款。 两种方式先到的为准。 验收标准:交付货物时,招标方按照投标方提供的送货清单对货物的包装外观、数量进行检验,如在上述交货检验过程中发现投标方提供的任何货物的品名、规格、型号、数量或生产厂家与投标文件有不符之处或任何货物的外观存在破损,甲方有权退回货物并向乙方提出索赔 招标标的物的技术要求:1水泥技术要求:宜采用硅酸盐水泥、普通硅酸盐水泥,采用其他品种水泥时应经试验确定。 2粗骨料技术要求:采用5mm~25mm连续级配碎石,针片状颗粒含量≤10%,含泥量小于1%,石子吸水率小于1.5%。粗骨料最大粒径与输送管径(管径 按Ф125考虑)之比:不宜大于1:2.5(即最大粒径为25mm)。由厂家提供现场试验报告,粗骨料应符合《普通混凝土用碎石和卵石质量标准及检验方法》(JGJ53-92)要求。 供应商报名、报价要求:1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料: (1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 (2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。 (3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
附件:
联系方式
联系人:程玫
联系方式:15834182120
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000010024235
商品混凝土
C30(泵送)
无
500
立方米
2
160000010024234
商品混凝土
C25(泵送)
无
1000
立方米
3
160000010024233
商品混凝土
C20(泵送)
无
600
立方米
4
160000010024231
商品混凝土
C15(泵送)
无
200
立方米
点击查看公告内容:
商砼材料-山西四建集团有限公司第十二分公司太行龙泉旅游区森林运动健康提升改造项目采购申请公告//4d39b8baa91c4f3c84e89ede465f6569.doc
基本内容采购名称:商砼材料-山西四建集团有限公司第十二分公司太行龙泉旅游区森林运动健康提升改造项目采购申请采购编号:XJBH20240000032648采购申请编号:CGSQ20240000038001采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:太行龙泉旅游区森林运动健康提升改造项目报名截止:2024-12-1610:00报价截止:2024-12-1710:00收货截止:2026-12-30单次收货上限:700天采购方式:询价商机分类:物料类/混凝土采购类型:物料询价文件:采购清单:商砼材料-山西四建十二分左权县太行龙泉旅游区森林运动健康提质改造项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋中市左权县山西省晋中市左权县太行龙泉旅游景区供应商资格要求1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于/万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过/项单笔合同额/万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:付款方式:一:以使用方量结算:混凝土的方量以700m3为一个结算单元,每完成700m3混凝土,按当期结算额100%付款;剩余不足700m3部分,结转至下一个结算周期累计结算并付款。二:以时间节点结算:以第一次使用混凝土时间为起始,每40天为一个结算周期,当期结算额按100%付款;若当期使用累计方量不足200m3,则结转至下一个结算周期累计结算并付款。两种方式先到的为准。验收标准:交付货物时,招标方按照投标方提供的送货清单对货物的包装外观、数量进行检验,如在上述交货检验过程中发现投标方提供的任何货物的品名、规格、型号、数量或生产厂家与投标文件有不符之处或任何货物的外观存在破损,甲方有权退回货物并向乙方提出索赔招标标的物的技术要求:1水泥技术要求:宜采用硅酸盐水泥、普通硅酸盐水泥,采用其他品种水泥时应经试验确定。2粗骨料技术要求:采用5mm~25mm连续级配碎石,针片状颗粒含量≤10%,含泥量小于1%,石子吸水率小于1.5%。粗骨料最大粒径与输送管径(管径按Ф125考虑)之比:不宜大于1:2.5(即最大粒径为25mm)。由厂家提供现场试验报告,粗骨料应符合《普通混凝土用碎石和卵石质量标准及检验方法》(JGJ53-92)要求。供应商报名、报价要求:1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。(4)相关生产资质及证明资料。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。附件:联系方式联系人:程玫联系方式:15834182120×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010024235商品混凝土C30(泵送)无500立方米2160000010024234商品混凝土C25(泵送)无1000立方米3160000010024233商品混凝土C20(泵送)无600立方米4160000010024231商品混凝土C15(泵送)无200立方米确定