大数据模型和指标体系构建服务招标公告(云都(宿州)大数据发展有限公司2024)
云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目
云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目招标文件预公示
本项目为云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目,采购人为云都(宿州)大数据发展有限公司,项目资金来源为自筹资金,本项目预算约255万元。
项目已具备采购条件,现对该项目进行磋商文件(附件)预公示。磋商文件预公示时间为:2024年12月13日至2024年12月16日。
提出建议的渠道和方式:
1.采购人信息
名 称:云都(宿州)大数据发展有限公司
地址:安徽省宿州市高新区互联大厦15楼
联系方式:于 工 0557-2533070
2.采购代理机构
名 称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
地址:宿州市光彩城D区47栋三层
联系方式:李 工 18895763261
电子邮箱:641280279@qq.com
附件:
云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目.pdf
云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目.pdf
云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目项目编号:EP-SZQT2024竞争性磋商文件(电子标)采购人:云都(宿州)大数据发展有限公司(盖章)代理机构:江苏立信建设工程造价咨询有限公司(盖章)监督部门:宿州市产业投资控股集团有限公司2024年12月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:宿州市产业投资控股集团有限公司地址:安徽省宿州市拱辰路8号监督电话:0557-3697781二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心地址:宿州市埇桥区埇上路566号(市政务服务中心5楼)电话:0557-3030329网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn(保证金缴纳)户名:\开户行:\目录第一章竞争性磋商公告一、项目名称及内容二、供应商资格三、获取采购文件第二章供应商须知前附表第三章服务要求一、服务需求:二、商务要求第四章实质性响应审查一、资格性审查表二、符合性审查表第五章评分办法第六章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的提交五、磋商与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第七章采购合同(服务类/工程类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款三、合同格式四、合同特殊条款第八章磋商响应文件一、磋商响应函二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)三、商务要求响应情况表(通用)四、本项目实施方案五、资格证明文件及其他重要资料第一章竞争性磋商公告项目概况云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)http.//ggzyjy.ansz.gov.cn获取采购文件,并于2024年月日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SZQT2024项目名称:云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:255万元最高限价:255万元采购需求:云都(宿州)大数据发展有限公司大数据模型和指标体系构建服务,具体详见采购需求。合同履行期限:120日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。三、获取采购文件时间:2024年月日至2024年月日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年月日点分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年月日点分(北京时间)地点:本项目实行全流程电子化交易,供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为255万元的服务采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云都(宿州)大数据发展有限公司地址:安徽省宿州市高新区互联大厦15楼联系方式:于工177055718652.采购代理机构信息(如有)名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司地址:宿州市光彩城D区47栋三层联系方式:,18895763261地址:安徽省宿州市高新区互联大厦15楼联系方式:于工177055718652.采购代理机构信息(如有)名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司地址:宿州市光彩城D区47栋三层联系方式:188957632613.项目联系方式项目联系人:李工电话:188957632614.在线质疑投标人如果对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内作出答复。第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容及预算:详见竞争性磋商公告2采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告3代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告4本项目类别:□货物类☑服务类□工程类5采购有效期:磋商开始后60天6成交人个数:1个7竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条8竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条9磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告提交地点:网上提交磋商开始时间与磋商响应文件提交截止时间一致。磋商地点:详见竞争性磋商公告10评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章11交货或服务提供地点:采购人指定地点12系统提交的电子磋商响应文件13签订合同地点:云都(宿州)大数据发展有限公司合同期限:120日历天14磋商保证金:0万元。注意事项:1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购〔2021〕48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。15本项目中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业16磋商保证金到账截止时间与磋商响应文件提交截止时间、磋商开始时间一致。(以到账时间为准)17公告公示媒介:宿州市公共资源交易中心门户网:(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn),并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。18电子磋商响应文件制作注意事项(重要)16.1本项目磋商响应文件组成中另外设置以下节点给供应商上传对应资料,不能对应的,可上传至“资格证明文件及其他重要资料”节点:191、投标人提交的投标文件应当全部使用招标文件所要求的投标文件格式,生成的电子投标文件扩展名为.sztf的为加密投标文件,须要上传至招投标系统。不同投标人投标文件制作机器码、文件创建标识码、文件上传IP地址、文件上传MAC地址不得相同。如有雷同,符合性审查不通过。2、在编制磋商响应文件时,以采购人最后发出的电子磋商采购文件为准进行磋商响应文件编制;3、供应商必须使用磋商响应文件制作软件(公共资源交易中心网站免费下载使用)编辑并刻录磋商响应文件。4、供应商必须在本项目交易平台上传磋商响应文件电子版,作为磋商响应文件重要组成部分。5、供应商须在磋商响应文件制作软件中将电子标书进行电子签章。不符合以上五项内容中任意一项要求,经磋商小组评审可以按无效标处理。6、供应商使用CA解密锁(生成谈判响应文件的CA锁)远程解密,否则投标无效。7、电子标书制作及投标服务咨询电话:4009980000或0557-30303268、项目评审中,磋商响应文件如出现下列情况的,应终止对磋商响应文件做进一步的评审,并作无效标处理:①无法打开或不完整的;②携带病毒并造成后果的;③恶意提交磋商响应文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;④磋商小组认定的其他无效标情形。特别提醒:在咨询或技术支持过程中,请注意自身商业数据安全,以免造成不必要的损失。另请下载最新版投标制作软件编辑并刻录磋商响应文件,未升级的工具软件可能导致与评标系二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所提供的施工或者服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第一大项”中的顺序填写。三、商务要求响应情况表(通用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第二大项”中的顺序填写。四、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)五、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(原件)(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签字或盖章:身份证号码:代理人(被授权人)签字:身份证号码:供应商名称:,(盖章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权人身份证正面被授权人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)年月日(五)磋商文件规定的其他材料一、开标一览表标题内容项目名称项目编号供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)投标总报价(人民币小写)元二、服务分项报价表(服务类、工程类项目适用)序号内容总价(元)备注拟提供的服务或工程费用合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供的服务或工程费用等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价保持一致。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。次报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日最终报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日