辅料物资招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)



询价单号
RA24120500003
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-15T23:00
报价截至时间
2024-12-18T23:00

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-山西晋能佳韵服饰公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

西装面料

澳毛80、涤16、弹纤3.5、导电纤维0.5;100S/2*100S*2、克重295/M

138.0



2024-12-27

西装面料

澳毛70桑蚕丝10、导电纤维0.5、涤纶19.5;100S/2*100S*2、克重270G/M

525.0



2024-12-27

西装面料

羊毛100%;130S;克重290G/M

21.0



2024-12-27

仿毛哔叽

涤纶68、粘胶纤维29、莱卡3;克重315G/M

8.0



2024-12-27

铜氨丝宾霸里布

100%铜氨丝、克重≥ 90g/平方米,纱支≥ 75D*100D ,密度≥142*93;

547.0



2024-12-27

西服辅料全套

梭织布热熔胶衬338米,包芯马尾衬137米,德国海莎胸衬228付,袋布205米,领底呢19米,德国海莎垫肩228付,牛角扣(大)456个,牛角扣(小)2964个,YKK拉链228条,腰里:棉80% 20%涤 规格60/2*60/2 尼龙防滑条570米,洗涤标、商标:100%锦纶丝织464个,无纺布防尘袋、双重拉链、规格60CM*100CM, 宽肩防滑横杆、挂钩立体弧形树脂衣架、228套

228.0



2024-12-27

竹纤维衬衫料

49.9%竹炭纤维、40%聚酯纤维、10%天丝;100s/2*100s/2

71.0



2024-12-27

询价条款

一、交货地址:山西运城市盐湖区经济开发区诺维兰路26号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价; 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、结算及付款方式: (1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款 (2)结算方式、时间及地点:货到验收合格后,出卖人出具全额13%增值税发票后5个月分批次付合同总额的90%。留10%质保金,质保期满无质量问题付清10%质保金。买受人所在地结算。质保期为货到验收合格后一年,质保期内出现质量问题出卖人免费更换或维修,因产品质量造成的损失由出卖人负责。 4、投标人资格要求:(1)本次寻源仅允许制造商报名,能够提供可靠的产品和良好的售后服务;(2)本次采购不接受联合体。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。 5、交货要求:按照合同约定时间交货,交货地点:山西晋能佳韵服饰有限公司库房。卸车费用供货方自理; 6、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 7、中选方案:按项中选;至少 三家供应商报价 8、供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 9、如询所报产品与询单产品规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换;首次供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签定合同,方可结算。 10、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 11、监督举报方式: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 监督电话0359-5730111 12、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造
四、技术条款:技术要求?: 竹纤维衬衣的面料成分为49.9%竹炭纤维、40%聚酯纤维、10%天丝;100s/2*100s/2,保证其舒适性和耐用性要求抗皱性好,而且具有良好的透气性和吸湿性?。 执行国家标准GB/T 18863-2002 仿毛哔叽技术要求 仿毛哔叽需要具有良好的拉伸性能和适当的卷曲性,以模仿羊毛的质地和手感?1。 具有良好的透气性和悬垂性, ?密度?:纬经密度比约为0.8~0.9 必须符合国家标准GA 734-2007 其余见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书模版(1).doc
西服料技术要求.docx
辅料技术要求(1)(1).docx

产品质量及服务承诺书晋能控股电力集团有限公司-山西晋能佳韵服饰公司:我公司自愿参与贵公司组织的物资采购询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商(签字或盖章)2024年月日职业装面料技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称单位数量质保期1100%毛哔叽米2112个月280%毛哔叽米13812个月370%毛哔叽米52512个月4铜氨丝宾霸里布米54712个月二、适用范围及环境适用于日常工作场景。三、主要参数及要求1.供应商须执行本技术要求所列标准,对于本技术要求中未提及的内容须满足或优于要求中所列的国家标准、行业标准以及政策性文件,如有矛盾冲突时,按最新标准执行。2.主要技术参数要求;名称面料参数要求100%毛哔叽颜色:藏青色成分:羊毛100%;要求面料具有抗皱、弹力、防静电等功能纱支:130S;克重:290G/M80%毛哔叽颜色:藏青色成分:澳毛80、涤16、弹纤3.5、导电纤维0.5;要求面料具有抗皱、弹力、防静电等功能纱支:100S/2*100S*2、克重:295/M70毛哔叽颜色:藏青色 成分:70%羊毛29.5%涤0.5%导电(要求面料具有抗皱、弹力、防静电等功能)纱支:不低于Nm80/2×Nm80/2 克重:不低于300g/m铜氨丝宾霸里布颜色:藏青色 成分:100%铜氨纤维克重:90g/平方纱织:不低于75D/100D密度:不低于142/93g/m四、证件要求:需提供营业执照,开户许可证五、包装及运输要求包装、运输、贮存应根据规定的标准有足够的保护措施,货物不得损坏。六、供货及售后服务要求1.交货期:签订合同后20天。2.交货地点:根据需方要求,送货至指定地点。。服装辅料技术要求一、材料名称及要求有纺衬:聚酯纤维、粘胶 衬:尼龙、聚酯纤维胸棉:85%聚酯纤维、粘纤15%袋布:100%棉领底呢:70%聚酯纤维、30%羊毛垫肩:100%棉纽扣:牛角扣拉链:日本YKK有纺衬:100%棉无纺衬:尼龙、聚酯纤维纽扣:河贝扣二、证件要求:需提供营业执照,开户许可证三、包装及运输要求包装、运输、贮存应根据规定的标准有足够的保护措施,货物不得损坏。四、供货及售后服务要求1.交货期:签订合同后20天。2.交货地点:根据矿方要求,送货至指定地点。