昆明市防洪排涝提升及雨污分流改造工程 水利水电工程招标公告(昆明市盘龙区水务局(昆明市盘龙区滇池管理局)2024)
盘龙区东郊明渠汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(四期)施工-河道部分招标公告
招标概况
招标项目名称:
盘龙区东郊明渠汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(四期)施工-河道部分
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
项目初设总投资为6823.23万元,本次招标规模为649.591572万元;
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
昆明市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-12-13 17:00
监督部门及联系方式:
盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)
备注:
1、招标计划发布时间:2024年9月2日,变更招标计划发布时间:2024-12-12; 2、招标文件的获取 (1)凡有意参加投标者,请于网上公告时间为准(北京时间,下同),登录 云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.SLZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.SLZBS、图纸);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在 云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 (2)招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*.SLZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.SLZBS、图纸)供投标人下载使用。
招标人与招标代理
建设单位:
昆明市盘龙区水务局
经办人:
郑敏
办公电话:
0871-63130769
招标代理机构:
昆明晟瀛工程咨询有限公司
经办人:
谷工
办公电话:
0871-68338999
移动电话:
18206822941
详细公告内容
标段编号:
GC530100202401295001001
标段名称:
盘龙区东郊明渠汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(四期)施工-河道部分
招标文件获取截止时间:
2024-12-20 23:59
递交投标文件截止时间:
2025-01-03 09:00
开标地点:
昆明开标室6
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
649.591572 万元
本次招标内容:
盘龙区东郊明渠汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(四期)施工-河道部分所包括的全部内容,具体以施工图纸及工程量清单为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
东郊明渠汇流区域,面积2.66平方公里
计划工期(日历天):
120
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
水利水电专业
项目负责人资格:
具备水利水电专业二级及以上(不含二级临时)建造师资格和有效的安全生产考核合格证(项目经理的注册建造师证及安全生产考核合格证书注册单位须与本次投标单位的名称一致,不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
业绩要求:
无要求
其他:
资质条件:投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质。 财务要求:提供企业成立至今任意一个月度或季度或年度的财务报表(包括但不限于:资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表,下同))或审计报告【新成立的公司按实际成立时间提供】。 业绩要求:无; 信誉要求:信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录,附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; 项目经理资格:具备水利水电专业二级及以上(不含二级临时)建造师资格和有效的安全生产考核合格证(项目经理的注册建造师证及安全生产考核合格证书注册单位须与本次投标单位的名称一致,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 其他要求:(1)投标企业须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照或单位法人证书或其他法定凭证【投标文件中提供营业执照或其他法定凭证扫描件】(2)具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证)。 (3)技术负责人要求:中级及以上技术职称。
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
无
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。