四川有毒气体检测器招标公告(四川北方红光特种化工有限公司2024)
基本信息
发布单位:四川北方红光特种化工有限公司
最终单位:四川北方红光特种化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:500.0元
联系人:张绍成
联系方式:13778950312
有毒气体检测器等12.13.xls
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
有毒气体检测器等
其他物资
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-12-15 11:48:44
结束时间 2024-12-17 10:30:00
技术要求及明细
序号
材 料 名 称
规 格 型 号
单位
数量
备 注
1.0
有毒气体检测器
检测介质:H2S,测量原理:电化学,检测方式:扩散式,量程:(0~20)ppm,精度:≤±3%FS,三线制(电源:24V DC,输出:4~20mA),带LCD显示,一级报警:7ppm,二级报警:13ppm,电气接口:G3/4",带一体化声光报警器,防护等级:IP65
个
7.0
1、具体要求见附件“仪表数据表”;
2、带第三方检定/校准证书。
2.0
可燃/有毒气体控制器
8通道,壁挂式安装,量程指示:(0~20)ppm,精度:1%,电源:220V AC,通道输出供电:24V DC,带两级报警,配继电器输出模块(无源输出触点,触点容量AC250V/1.5A,其中二级报警配2路报警输出)
个
1.0
1、具体要求见“仪表数据表”中“显示报警器”;
2、与材料表有毒气体检测器配套;
3、配独立声光报警器1个,声压等级≥110dBA,IP65
可燃、有毒气体检测报警器
GAS DETECTOR AND INDICATOR
项目名称
PROJECT
23
图号
DWG.NO.
23
设计
DES.
23
用户
CLIENT
23
设计阶段
STAGE
23
版次
REV.
23
校核
CHK.
23
装置/主项
DEVICE/SUBJECT
23
专业
SPECIALTY
23
工程编号
PNO.
23
审核
APPD.
23
1.0
位号 Tag No.
检测气体 Detectde Gas
安装位置 Installation Location
一级报警设定值 Stage 1 Alarm Set Point
二级报警设定值 Stage 2 Alarm Set Point
备注 Remarks
2.0
3.0
GT-41001
硫化氢
污泥接收槽V-410、污泥进料泵P-401AB
≤7 ppm
≤13 ppm
4.0
GT-41002、GT-41003
硫化氢
叠螺脱水机X-401AB
≤7 ppm
≤13 ppm
5.0
GT-41004~GT-41007
硫化氢
污泥存放区
≤7 ppm
≤13 ppm
6.0
7.0
8.0
9.0
10.0
11.0
12.0
13.0
14.0
15.0
16.0
17.0
18.0
19.0
20.0
21.0
22.0
23.0
检测器规格 Gas Detector Specification
仪表名称 Instrument Name
有毒气体检测器
24.0
型号 Model
25.0
测量原理 Measure Principle
电化学
26.0
检测方式 Measuring Type
扩散式
27.0
测量范围 Range
0~20 ppm
28.0
测量精度Accuracy
≤±3%FS
29.0
响应时间 Response Time
≤30S
30.0
输出信号 Output Signal
4~20mA DC 三线制
31.0
电源 Power Supply
24VDC
32.0
电气接口尺寸 Elec. Conn. Size
G3/4"
33.0
防爆等级 Explosion-Proof Class
ExdII BT4
34.0
外壳防护等级 Enclosure Proof
IP65
35.0
安装方式 Installation Type
2″ 管垂直安装
36.0
附件 Accessory
37.0
显示报警器 Indicatior & Alarm
型号 Model
可燃/有毒气体报警控制器
38.0
指示量程 Indicated Range
0~20 ppm
39.0
精度Accuracy
0.01
40.0
电源 Power Supply
220VAC
41.0
消耗功率 Power Consumption
42.0
输出信号 Output Signal
两级报警,配继电器模块,带无源输出触点,触点容量AC250V/1.5A
43.0
附件 Accessories
输出指示表Output Indicator
带现场显示(LCD)
44.0
检测器自带一体化声光报警装置
45.0
配1个室内声光警报器,声压等级≥110dBA,IP65
46.0
47.0
其它Others
制造商Manufacturer
48.0
备注1 Remarks
二级报警设定值信号联锁启动机械排烟风机
49.0
备注2 Remarks