续建配套与现代化改造工程招标公告(成都天府水城城乡水务建设有限公司2024)


内容:

金堂县资水河提灌站灌区续建配套与现代化改造工程(项目代码:2311-510121-04-01-749396)

金堂县资水河提灌站灌区续建配套与现代化改造工程(项目代码:2311-510121-04-01-749396) (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
成都天府水城城乡水务建设有限公司

项目审批核准(备案)部门
金堂县发展和改革局
批复文号
金堂发改投资可研[2024]20号

建设地点
成都市金堂县

建设规模及内容
计划整治和新建4条输配水渠道和渠系建筑物,长度14.276km,设施设备维修整治,将灌区渠系与区内水库、山坪塘等连通,构建灵活调配水网,改善灌面3.18万亩。;

本项目估算金额(万元)
5970.55

类似业绩
水利工程
是否允许有不良记录


代理范围
该项目涉及需要招标的内容。

招标代理费(万元)
合计:30.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:30.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2024-12-14 00:00至2024-12-18 23:59

比选报名时间
2024-12-14 00:00至2024-12-18 23:59

其他需要说明事项
本项目招标代理服务费为预估金额,招标代理服务费最终以中标价格参照国家计委计价[2002]1980号文收费标准比例据实结算。

联系人
蒋先生
联系电话
028-84988180