畜禽水 安全检测服务 农产品检测 食品检测招标公告(龙山县农业农村局2024)
一、项目信息
项目名称:畜禽水产品、茶叶监督抽查及 大米风险监测项目
项目编号:62024121385770623项目联系人及联系方式:向幼衡13974324701
报价起止时间:2024-12-13 09:10 -2024-12-18 09:10
采购单位:龙山县农业农村局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
安全检测服务
核心参数要求:商品类目: 安全检测服务; 描述:畜禽水产品、茶叶、大米监测参数及检测量、;采购需求:1、满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的要求 2、提供有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本及上年度的财务审计报告。 3、提供信用查询记录。 4、参与报价的检测公司必须为通过省农业农村厅组织的机构考核和省质量技术督局组织的实验室资质认证的“双认证”检测机构。;次要参数要求:
1件
15000.00
-
买家留言:-
附件:龙山县畜禽水产品、茶叶监督抽查项目电子卖场采购方案(1)(2).docx
响应附件要求:附件3: 采购商务条件1、满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的要求2、提供有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本及上年度的财务审计报告。3、提供信用查询记录。4、参与报价的检测公司必须为通过省农业农村厅组织的机构考核和省质量技术督局组织的实验室资质认证的“双认证”检测机构。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 龙山县 华塘街道 华新路2号(龙山县农业农村局检测站)
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
2024年龙山县畜禽水产品、茶叶监督抽查及大米风险监测项目电子卖场采购方案一、项目信息项目名称:2024年龙山县畜禽水产品、茶叶监督抽查及大米风险监测项目采购单位:龙山县农业农村局供应商规模要求:-供应商资质要求:-供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商二、采购需求清商品名称参数要求购买数量控制金额(万元)农产品检测核心参数要求:商品类目: 食品检测采购需求: 为了顺利完成龙山县2024年畜禽水产品、茶叶的监督抽查和大米的风险监测任务,龙山县农业农村局将对该项目所需要做的检测工作进行竞价采购,欢迎符合资质的企业进行竞价。现将相关事宜告知如下: 一、采购内容:畜禽产品、茶叶、大米的农兽药残留、重金属残留等内容进行采购。具体见附件1:2024年龙山县畜禽水产品、茶叶、大米监测参数及检测量分配表;附件2:2024年龙山县畜禽水产品、茶叶、大米抽样检测及判定标准要求。 三、竞价企业要求 为了高质量按时完成该项目,竞价企业需满足附件3:2024年电子卖场竞价商务条件。 四、资金在中标企业按要求履行完项目相关责任、义务后进行报账。44批次1.5附件12024年龙山县畜禽水产品、茶叶、大米的检测品类、参数及任务表种类检测参数检测任务(批次)备注茶叶氰戊菊酯、乙酰甲胺磷、乐果10水产品氯霉素、孔雀石绿、地西洋15猪肉、猪肝、牛肉克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇10鸡肉氯霉素、氧氟沙星、金刚烷胺5大米镉4合计44附件2:龙山县2024年畜禽水产品、茶叶、大米抽样、检测、判定标准种类检测参数检测标准判定标准抽样标准茶叶氰戊菊酯、乙酰甲胺磷、乐果GB23200.113-2018或GB23200.121-2021GB2763-2021GB2763.1-2022GB/T 8302-2013水产品氯霉素、孔雀石绿、地西洋按GB/T 20756-2006或GB 31656.16-2022进行检测/《食品安全国家标准 动物性食品中地西泮和安眠酮多残留的测定 气相色谱-质谱法》GB 29697-2013/《水产品中孔雀石绿和结晶紫残留量的测定》 GB/T 19857-2005GB 31650-2019《食品安全国家标准 食品中兽药最大残留限量》GB4789.20-2024水产品及其制品采样和检样处理猪肉、猪肝、牛肉克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇按农业部1025号公告-18-2008或GB 31658.22GB 31650-2019《食品安全国家标准 食品中兽药最大残留限量》GB4789.17-2024肉与肉制品采样和检样处理鸡肉氯霉素、氧氟沙星、金刚烷胺按GB 31660.5或禽蛋和禽肉中氟喹诺酮类药物及金刚烷胺残留量的测定 液相色谱-串联质谱法操作细则(中国农业科学院农业质量标准与检测技术研究所自建方法)进行检测/按GB 31658.20或禽蛋和禽肉中酰胺醇类药物及代谢物残留量的测定 液相色谱-串联质谱法(中国农业科学院农业质量标准与检测技术研究所自建方法)进行检测GB 31650-2019《食品安全国家标准 食品中兽药最大残留限量》GB4789.17-2024肉与肉制品采样和检样处理大米镉、毒死蜱、水胺硫磷、茚虫威GB5009.15-2023食品中镉的测定;GB 23200.116-2019《食品安全国家标准 植物源性食品中90种有机磷类农药及其代谢物残留的测定 气相色谱法》 《食品安全国家标准及米制品中镉的限量》(GB2715-2016);GB2763-2021《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》GB/T1354-2018附件3:采购商务条件1、满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的要求2、提供有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本及上年度的财务审计报告。3、提供信用查询记录。4、参与报价的检测公司必须为通过省农业农村厅组织的机构考核和省质量技术督局组织的实验室资质认证的“双认证”检测机构。