山西幼儿园改扩建 金卤灯 玻璃钢化粪池 路灯控制箱 取水阀 消防水泵接合器 法兰热量表 排污泵 玻璃招标公告(山西二建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 室外管网-山西二建集团装饰公司+杏花岭区幼儿园改扩建项目采购
采购编号: XJBH20240000032132
采购申请编号: CGSQ20240000037117
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 杏花岭区实验幼儿园改扩建工程EPC总承包项目
报名截止: 2024-12-13 18:00
报价截止: 2024-12-14 18:00
收货截止: 2024-12-31
单次收货上限: 90天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1914490
点击查看公告内容:
室外管网线上询价邀请函 .docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税不含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市杏花岭区杏花岭区幼儿园改扩建工程项目
供应商资格要求
1、在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册。 2、符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:宋静
联系方式:18235101962
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400678401
庭院灯 PAK510103金卤灯
PAK510103金卤灯150W
符合国家现行标准
12.0
套
2
DRWL202400678402
玻璃钢化粪池
YJBH-4,有效容积9立方米
符合国家现行标准
1.0
座
3
DRWL202400678403
路灯控制箱 防护等级不低于IP65
AL-LD
符合国家现行标准
1.0
台
4
DRWL202400678404
取水阀 1.0MPa
DN400
符合国家现行标准
1.0
个
5
DRWL202400678405
消防水泵接合器 1.6MPa
SQXDN150
符合国家现行标准
2.0
套
6
DRWL202400678406
法兰热量表
DN100
符合国家现行标准
1.0
套
7
DRWL202400678407
设备间排污泵
Q=10m 3/h H=10m N=0.75KW
符合国家现行标准
1.0
套
8
DRWL202400678408
玻璃钢隔油池
用玻璃钢材质YJGY-1,有效容积2立方米
符合国家现行标准
1.0
座
9
DRWL202400678409
钢管
DN400
符合国家现行标准
12.0
m
10
DRWL202400678410
山楂
冠径≥2.5(M) 主干高60-80(CM)
符合国家现行标准
4.0
株
11
DRWL202400678411
地下式消火栓 1.6MPa
DN150
符合国家现行标准
2.0
套
12
DRWL202400678412
电力电缆
YJV22-(4*150)
符合国家现行标准
95.0
m
13
DRWL202400678413
井筒挡土板
1300*1300MM
符合国家现行标准
3.0
套
14
DRWL202400678414
金叶榆球
修剪后球冠径 (m)≥1.0 修剪后球高度(m)≥1.2
符合国家现行标准
5.0
株
15
DRWL202400678415
成品塑料检查井 CJ/T233标准
ID600
符合国家现行标准
35.0
座
16
DRWL202400678416
钢管弯头 1.6MPa
DN400
符合国家现行标准
1.0
个
17
DRWL202400678417
油松
苗高≥3.5(M) 冠径(M)≥1.4
符合国家现行标准
2.0
株
18
DRWL202400678418
过滤器 1.6MPa
DN100
符合国家现行标准
2.0
个
19
DRWL202400678419
蝶阀 PD371F-25Q,
DN150
符合国家现行标准
5.0
个
20
DRWL202400678420
法兰水表 1.6MPa
DN100
符合国家现行标准
6.0
个
21
DRWL202400678421
法兰止回阀 1.6MPa
DN100
符合国家现行标准
6.0
个
22
DRWL202400678422
闸阀 1.6MPa
DN100
符合国家现行标准
16.0
个
23
DRWL202400678423
闸阀 1.6MPa
DN100
符合国家现行标准
6.0
个
24
DRWL202400678424
HDPE双壁波纹管 S2≥8KN/m2
DN400
符合国家现行标准
30.0
m
25
DRWL202400678425
蝶阀 PD371F-25Q,
DN100
符合国家现行标准
8.0
个
26
DRWL202400678426
电力电缆
YJV22-(4*50)
符合国家现行标准
105.0
m
27
DRWL202400678427
钢丝网骨架管PE 1.0MPa
DN150
符合国家现行标准
205.0
m
28
DRWL202400678428
室外塑料给水管电熔管件 1.0MPa
DN150
符合国家现行标准
36.0
个
29
DRWL202400678429
电熔转换件 1.0MPa
DN150
符合国家现行标准
10.0
个
30
DRWL202400678430
紫薇
高度(M)≥1.5 冠径(M)≥1.0
符合国家现行标准
7.0
株
31
DRWL202400678431
钢丝网骨架管PE 1.0MPa
DN100
符合国家现行标准
195.0
m
32
DRWL202400678432
电熔接头 1.0MPa
DN100
符合国家现行标准
55.0
个
33
DRWL202400678433
防攀爬铁丝网
3根/米
符合国家现行标准
90.0
延米
34
DRWL202400678434
卫矛篱
苗龄(a)≥0.6
符合国家现行标准
60.0
m2
35
DRWL202400678435
钢管
SC150
符合国家现行标准
312.0
m
36
DRWL202400678436
聚氨酯硬质泡沫预制保温管940kg/m3
DN100
符合国家现行标准
222.0
m
37
DRWL202400678437
HDPE双壁波纹管 S2≥8KN/m2
DN300
符合国家现行标准
325.0
m
38
DRWL202400678438
HDPE双壁波纹管 S2≥8KN/m2
DN200
符合国家现行标准
90.0
m
39
DRWL202400678439
镀锌钢管
DN100
符合国家现行标准
18.0
m
40
DRWL202400678440
钢管
SC100
符合国家现行标准
210.0
m
41
DRWL202400678441
电力电缆
YJV22-(5*10)
符合国家现行标准
55.0
m
42
DRWL202400678442
钢管接头
SC150
符合国家现行标准
55.0
个
43
DRWL202400678443
电力电缆
YJV-5X6
符合国家现行标准
65.0
m
44
DRWL202400678444
低中压碳钢平焊法兰 1.6MPa
DN100
符合国家现行标准
18.0
片
45
DRWL202400678445
低中压碳钢平焊法兰 1.6MPa
DN100
符合国家现行标准
52.0
片
46
DRWL202400678446
七孔梅花管
PVCD110
符合国家现行标准
360.0
m
47
DRWL202400678447
钢管
SC50
符合国家现行标准
112.0
m
48
DRWL202400678448
钢管
SC50
符合国家现行标准
42.0
m
49
DRWL202400678449
电力电缆
YJV-3X6
符合国家现行标准
430.0
m
50
DRWL202400678450
草坪
冷季型草坪苗龄(a)≥0.6
符合国家现行标准
184.5
m2
51
DRWL202400678451
钢管
SC40
符合国家现行标准
372.0
m
52
DRWL202400678452
PVC管
D110
符合国家现行标准
132.0
m
53
DRWL202400678453
钢管
SC25
符合国家现行标准
102.0
m
54
DRWL202400678454
钢板
/
符合国家现行标准
8.5
t
55
DRWL202400678455
热轧带肋钢筋
/
符合国家现行标准
8.5
t
56
DRWL202400678456
预拌碎石混凝土
C25
符合国家现行标准
326.0
m3
57
DRWL202400678457
预拌碎石混凝土
C20
符合国家现行标准
197.1
m3
58
DRWL202400678458
预拌碎石混凝土
C15
符合国家现行标准
37.19
m3
59
DRWL202400678459
球墨铸铁雨水口箅带座
/
符合国家现行标准
15.0
套
60
DRWL202400678460
球墨铸铁井盖带座
?700重型铸铁井盖
符合国家现行标准
13.0
套
61
DRWL202400678461
球墨铸铁井盖带座 双层防水井盖
?700重型铸铁井盖
符合国家现行标准
15.0
套
62
DRWL202400678462
矿渣硅酸盐水泥 42.5
/
符合国家现行标准
167.5
t
63
DRWL202400678463
透水混凝土
10mm粒径C25透水混凝土
符合国家现行标准
800.0
m3
64
DRWL202400678464
中(粗)砂
/
符合国家现行标准
556.0
m3
65
DRWL202400678465
河砾石(卵石)
/
符合国家现行标准
850.0
m3
66
DRWL202400678466
PP模块
YJ-PP-03
符合国家现行标准
96.0
块
67
DRWL202400678467
雨水收集专用支架
1.2m*1.2m*1.8m
符合国家现行标准
3.0
套
68
DRWL202400678468
雨水排污泵
Q=10m 3/h H=10m N=0.75KW
符合国家现行标准
1.0
套
69
DRWL202400678469
雨水回用泵
Q=15m /h H=40m N=7.5KW
符合国家现行标准
1.0
套
70
DRWL202400678470
电线、电缆
YJV.BV
符合国家现行标准
1.0
套
71
DRWL202400678471
蓄水池设备井
φ700mm
符合国家现行标准
3.0
套
72
DRWL202400678472
雨水集成控制系统380v/50hz
YJ-KZ-001
符合国家现行标准
1.0
套
73
DRWL202400678473
地埋式雨水处理设备
YJ-YT-01
符合国家现行标准
1.0
套
74
DRWL202400678474
辅料、管材及配件
/
符合国家现行标准
1.0
套
75
DRWL202400678475
雨水管截污罩
YJ-300-03
符合国家现行标准
1.0
套
76
DRWL202400678476
水池防护板
YJ-JSB-50
符合国家现行标准
50.0
m2
77
DRWL202400678477
模块侧板
600mm*600mm
符合国家现行标准
72.0
块
78
DRWL202400678478
防渗复合膜
1000g/m2
符合国家现行标准
140.0
m2
79
DRWL202400678479
设备间排污泵
Q=10m 3/h H=10m N=0.75KW
符合国家现行标准
1.0
台
80
DRWL202400678480
井筒挡土板
/
符合国家现行标准
3.0
套
点击查看公告内容:
室外管网-山西二建集团装饰公司+杏花岭区幼儿园改扩建项目采购公告//affb7329f97c4832b744b63f3b081910.doc
采购邀请函山西二建集团有限公司就太原市杏花岭区实验幼儿园改扩建项目所需室外管网材料进行邀请询价采购,兹邀请贵公司前来报价。现将有关事项说明如下:1、邀请编号:XJBH20240000032132二、项目概况1、项目名称:太原市杏花岭区实验幼儿园改扩建项目2、项目简介:本项目位于太原市杏花岭区东华门东巷53号,拟建设1所9班幼儿园,总建筑面积4062.03平方米,其中:教学楼4043.3平方米(包括地上建筑面积2989.37平方米,地下建筑面积1053.93平方米),门房建筑面积18.73平方米。三、采购计划序号物资名称规格型号单位数量交货地址到货日期指定品牌1庭院灯 PAK510103金卤灯 150W套12太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内2玻璃钢化粪池YJBH-4,有效容积9立方米座1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内3路灯控制箱AL-LD台1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内4取水阀DN400个1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内5消防水泵接合器DN150套2太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内6法兰热量表DN100套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内7设备间排污泵 50JYWQ10-10-0.75套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内8玻璃钢隔油池 YJGY-1,有效容积2立方米座1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内9钢管DN400m12太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内10山楂 冠径≥2.5(M) 主干高60-80(CM)株4太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内11地下式消火栓DN150套2太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内12电力电缆YJV22-(4*150)m95太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内13井筒挡土板 1300*1300MM套3太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内14金叶榆球 修剪后球冠径 (m)≥1.0 修剪后球高度(m)≥1.2株5太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内15成品塑料检查井 ID600座35太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内16钢管弯头DN400个1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内17油松 苗高≥3.5(M) 冠径(M)≥1.4株2太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内18过滤器DN100个2太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内19蝶阀DN150个5太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内20法兰水表DN100个6太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内21法兰止回阀DN100个6太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内22闸阀DN100个16太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内23闸阀DN100个6太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内24HDPE双壁波纹管DN400m30太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内25蝶阀DN100个8太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内26电力电缆YJV22-(4*50)m105太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内27钢丝网骨架管PEDN150m205太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内28室外塑料给水管电熔管件DN150个36太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内29电熔转换件DN150个10太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内30紫薇 高度(M)≥1.5 冠径(M)≥1.0株7太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内31钢丝网骨架管PEDN100m195太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内32电熔接头DN100个55太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内33防攀爬铁丝网 3根/米3根/米延米90太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内34卫矛篱 苗龄(a)≥0.6m260太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内35钢管SC150m312太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内36聚氨酯硬质泡沫预制保温管DN100m222太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内37HDPE双壁波纹管DN300m325太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内38HDPE双壁波纹管DN200m90太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内39镀锌钢管DN100m18太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内40钢管 SC100m210太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内41电力电缆YJV22-(5*10)m55太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内42钢管接头SC150个55太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内43电力电缆YJV-5X6m65太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内44低中压碳钢平焊法兰DN100片18太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内45低中压碳钢平焊法兰DN100片52太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内46七孔梅花管PVCD110m360太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内47钢管SC50m112太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内48钢管SC50m42太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内49电力电缆YJV-3X6m430太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内50草坪 苗龄(a)≥0.6m2184.5太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内51钢管 SC40m372太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内52PVC管D110m132太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内53钢管 SC25m102太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内54钢板t8.5太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内55热轧带肋钢筋t8.5太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内56预拌碎石混凝土C25m3326太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内57预拌碎石混凝土C20m3197.1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内58预拌碎石混凝土C15m337.19太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内59球墨铸铁雨水口箅带座套15太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内60球墨铸铁井盖带座套13太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内61球墨铸铁井盖带座 双层防水井盖套15太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内62矿渣硅酸盐水泥t167.5太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内63透水混凝土m3800太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内64中(粗)砂m3556太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内65河砾石(卵石)m3850太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内66PP模块 YJ-PP-03块96太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内67雨水收集专用支架 1.2m*1.2m*1.8m1.2m*1.2m*1.8m套3太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内68雨水排污泵 50JYWQ10-15-1.1套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内69雨水回用泵 50JYWQ15-40-7.5套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内70电线、电缆套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内71蓄水池设备井 φ700mm套3太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内72雨水集成控制系统 YJ-KZ-001套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内73地埋式雨水处理设备 YJ-YT-01套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内74辅料、管材及配件套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内75雨水管截污罩 YJ-300-03套1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内76水池防护板 YJ-JSB-50m250太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内77模块侧板 600mm*600mm块72太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内78防渗复合膜 1000g/m2m2140太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内79设备间排污泵50JYWQ10-10-0.75台1太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内80井筒挡土板套3太原市杏花岭区东华门东巷53号,杏花岭区实验幼儿园改扩建项目施工现场根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内四、技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。具体要求:按国家标准检验标准和方法,对产品进行检验。五、交货方式:现场点数。六、价格结算方式:固定单价结算,规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率13%)。七、付款条件及方式:1、在甲方认证通过后,过程中分批次按月支付,货款支付前,乙方须提供支付款项等值的增值税专用发票。乙方须确保其开具的增值税扣税凭证的形式与内容均合法、有效、完整、准确。若开具不合格的增值税扣税凭证,甲方有权迟延支付应付款项直至乙方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,在此期间,乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。2、货款的支付时间:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后分批次付款,但要预留合同总价3%的质量保证金。3、合作期间,对于已取得增值税专用发票、尚未认证但确需付款的业务,公司可先按扣除税款及票面金额10%风险保证金后的金额支付。若乙方出现一次开具不合规发票现象,下次扣款时,无论对应发票是否通过认证,均按扣除票面金额10%风险保证金后的金额支付。4、支付方式:银行转账,若以承兑汇票付款,被背书人栏必须写明“乙方全称”八、报价文件的递交时间为:本次邀请招标完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,报价截止时间:2024年12月14日18点前在筑服云电子商务平台上进行响应报价。九、询价方法本次询价采购,采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的采购办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。报价人按照询价邀请函要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。邀请招标方根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、说明本次采购使用项目为“太原市杏花岭区实验幼儿园改扩建项目”,最终成交单位需与招标单位下属物贸公司“山西奥博建工有限公司”签订买卖合同。十一、联系方式邀请招标方:山西二建集团有限公司地址:太原市杏花岭区东华门1号联系人:张乐;宋静联系电话:13540302093;18235101962/山西二建集团有限公司2024年12月9日报价单项目名称:太原市杏花岭区实验幼儿园改扩建项目物资名称:室外管网序号物资名称规格型号计量单位数量不含税出单价(元)税率(%) 到站含税单价(元)到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位12345=1*4到货地点交货验收方式备注1234567报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日基本内容采购名称:室外管网-山西二建集团装饰公司+杏花岭区幼儿园改扩建项目采购采购编号:XJBH20240000032132采购申请编号:CGSQ20240000037117采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:杏花岭区实验幼儿园改扩建工程EPC总承包项目报名截止:2024-12-1318:00报价截止:2024-12-1418:00收货截止:2024-12-31单次收货上限:90天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:室外管网线上询价邀请函.docx下载采购清单:室外管网-山西二建集团装饰公司+杏花岭区幼儿园改扩建项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税不含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市杏花岭区杏花岭区幼儿园改扩建工程项目供应商资格要求1、在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册。2、符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。补充信息备注:附件:联系方式联系人:宋静联系方式:18235101962×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400678401庭院灯PAK510103金卤灯PAK510103金卤灯150W符合国家现行标准12.0套2DRWL202400678402玻璃钢化粪池YJBH-4,有效容积9立方米符合国家现行标准1.0座3DRWL202400678403路灯控制箱防护等级不低于IP65AL-LD符合国家现行标准1.0台4DRWL202400678404取水阀1.0MPaDN400符合国家现行标准1.0个5DRWL202400678405消防水泵接合器1.6MPaSQXDN150符合国家现行标准2.0套6DRWL202400678406法兰热量表DN100符合国家现行标准1.0套7DRWL202400678407设备间排污泵Q=10m3/hH=10mN=0.75KW符合国家现行标准1.0套8DRWL202400678408玻璃钢隔油池用玻璃钢材质YJGY-1,有效容积2立方米符合国家现行标准1.0座9DRWL202400678409钢管DN400符合国家现行标准12.0m10DRWL202400678410山楂冠径≥2.5(M)主干高60-80(CM)符合国家现行标准4.0株11DRWL202400678411地下式消火栓1.6MPaDN150符合国家现行标准2.0套12DRWL202400678412电力电缆YJV22-(4*150)符合国家现行标准95.0m13DRWL202400678413井筒挡土板1300*1300MM符合国家现行标准3.0套14DRWL202400678414金叶榆球修剪后球冠径(m)≥1.0修剪后球高度(m)≥1.2符合国家现行标准5.0株15DRWL202400678415成品塑料检查井CJ/T233标准ID600符合国家现行标准35.0座16DRWL202400678416钢管弯头1.6MPaDN400符合国家现行标准1.0个17DRWL202400678417油松苗高≥3.5(M)冠径(M)≥1.4符合国家现行标准2.0株18DRWL202400678418过滤器1.6MPaDN100符合国家现行标准2.0个19DRWL202400678419蝶阀PD371F-25Q,DN150符合国家现行标准5.0个20DRWL202400678420法兰水表1.6MPaDN100符合国家现行标准6.0个21DRWL202400678421法兰止回阀1.6MPaDN100符合国家现行标准6.0个22DRWL202400678422闸阀1.6MPaDN100符合国家现行标准16.0个23DRWL202400678423闸阀1.6MPaDN100符合国家现行标准6.0个24DRWL202400678424HDPE双壁波纹管S2≥8KN/m2DN400符合国家现行标准30.0m25DRWL202400678425蝶阀PD371F-25Q,DN100符合国家现行标准8.0个26DRWL202400678426电力电缆YJV22-(4*50)符合国家现行标准105.0m27DRWL202400678427钢丝网骨架管PE1.0MPaDN150符合国家现行标准205.0m28DRWL202400678428室外塑料给水管电熔管件1.0MPaDN150符合国家现行标准36.0个29DRWL202400678429电熔转换件1.0MPaDN150符合国家现行标准10.0个30DRWL202400678430紫薇高度(M)≥1.5冠径(M)≥1.0符合国家现行标准7.0株31DRWL202400678431钢丝网骨架管PE1.0MPaDN100符合国家现行标准195.0m32DRWL202400678432电熔接头1.0MPaDN100符合国家现行标准55.0个33DRWL202400678433防攀爬铁丝网3根/米符合国家现行标准90.0延米34DRWL202400678434卫矛篱苗龄(a)≥0.6符合国家现行标准60.0m235DRWL202400678435钢管SC150符合国家现行标准312.0m36DRWL202400678436聚氨酯硬质泡沫预制保温管940kg/m3DN100符合国家现行标准222.0m37DRWL202400678437HDPE双壁波纹管S2≥8KN/m2DN300符合国家现行标准325.0m38DRWL202400678438HDPE双壁波纹管S2≥8KN/m2DN200符合国家现行标准90.0m39DRWL202400678439镀锌钢管DN100符合国家现行标准18.0m40DRWL202400678440钢管SC100符合国家现行标准210.0m41DRWL202400678441电力电缆YJV22-(5*10)符合国家现行标准55.0m42DRWL202400678442钢管接头SC150符合国家现行标准55.0个43DRWL202400678443电力电缆YJV-5X6符合国家现行标准65.0m44DRWL202400678444低中压碳钢平焊法兰1.6MPaDN100符合国家现行标准18.0片45DRWL202400678445低中压碳钢平焊法兰1.6MPaDN100符合国家现行标准52.0片46DRWL202400678446七孔梅花管PVCD110符合国家现行标准360.0m47DRWL202400678447钢管SC50符合国家现行标准112.0m48DRWL202400678448钢管SC50符合国家现行标准42.0m49DRWL202400678449电力电缆YJV-3X6符合国家现行标准430.0m50DRWL202400678450草坪冷季型草坪苗龄(a)≥0.6符合国家现行标准184.5m251DRWL202400678451钢管SC40符合国家现行标准372.0m52DRWL202400678452PVC管D110符合国家现行标准132.0m53DRWL202400678453钢管SC25符合国家现行标准102.0m54DRWL202400678454钢板/符合国家现行标准8.5t55DRWL202400678455热轧带肋钢筋/符合国家现行标准8.5t56DRWL202400678456预拌碎石混凝土C25符合国家现行标准326.0m357DRWL202400678457预拌碎石混凝土C20符合国家现行标准197.1m358DRWL202400678458预拌碎石混凝土C15符合国家现行标准37.19m359DRWL202400678459球墨铸铁雨水口箅带座/符合国家现行标准15.0套60DRWL202400678460球墨铸铁井盖带座∅700重型铸铁井盖符合国家现行标准13.0套61DRWL202400678461球墨铸铁井盖带座双层防水井盖∅700重型铸铁井盖符合国家现行标准15.0套62DRWL202400678462矿渣硅酸盐水泥42.5/符合国家现行标准167.5t63DRWL202400678463透水混凝土10mm粒径C25透水混凝土符合国家现行标准800.0m364DRWL202400678464中(粗)砂/符合国家现行标准556.0m365DRWL202400678465河砾石(卵石)/符合国家现行标准850.0m366DRWL202400678466PP模块YJ-PP-03符合国家现行标准96.0块67DRWL202400678467雨水收集专用支架1.2m*1.2m*1.8m符合国家现行标准3.0套68DRWL202400678468雨水排污泵Q=10m3/hH=10mN=0.75KW符合国家现行标准1.0套69DRWL202400678469雨水回用泵Q=15m/hH=40mN=7.5KW符合国家现行标准1.0套70DRWL202400678470电线、电缆YJV.BV符合国家现行标准1.0套71DRWL202400678471蓄水池设备井φ700mm符合国家现行标准3.0套72DRWL202400678472雨水集成控制系统380v/50hzYJ-KZ-001符合国家现行标准1.0套73DRWL202400678473地埋式雨水处理设备YJ-YT-01符合国家现行标准1.0套74DRWL202400678474辅料、管材及配件/符合国家现行标准1.0套75DRWL202400678475雨水管截污罩YJ-300-03符合国家现行标准1.0套76DRWL202400678476水池防护板YJ-JSB-50符合国家现行标准50.0m277DRWL202400678477模块侧板600mm*600mm符合国家现行标准72.0块78DRWL202400678478防渗复合膜1000g/m2符合国家现行标准140.0m279DRWL202400678479设备间排污泵Q=10m3/hH=10mN=0.75KW符合国家现行标准1.0台80DRWL202400678480井筒挡土板/符合国家现行标准3.0套确定