深圳市涝点整治工程招标公告(深圳市宝安区福永街道办事处2024)
基本信息
招标项目编号:
2403-440306-04-01-310604001
招标项目名称:
福永街道日富路内涝点整治工程
标段编号:
2403-440306-04-01-310604001001
标段名称:
福永街道日富路内涝点整治工程
工程类型:
施工
开标时间:
2024-12-13 10:00:00
发布时间:
附件信息
开标情况一览表:
开标情况记录表_1272248630.pdf
入围结果一览表:
无
开标情况记录表标段编号:2403-440306-04-01-310604001001标段名称:福永街道日富路内涝点整治工程开标时间:2024-12-1310:00:00开标地点:无招标人:深圳市宝安区福永街道办事处招标代理:深圳市福日升建设监理有限公司序号投标单位技术标文件商务标文件投标总价(万元)净下浮率(%)工期(天)质量标准造价工程师姓名造价工程师注册单位不予受理情况1中城交建(深圳)建设有限公司√√657.04562519.98365合格付闯中城交建(深圳)建设有限公司2中建港湾建设(深圳)有限公司√√657.04733119.98365合格李蒋团中建港湾建设(深圳)有限公司3天佳建设集团有限公司√√657.04428619.98365合格翟强天佳建设集团有限公司4广东建华盛建设工程有限公司√√657.04393919.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准。梁贻毅广东建华盛建设工程有限公司5广东铭联建设有限公司√√657.04556319.98365合格李永洪广东铭联建设有限公司6深圳市东远泰建设集团有限公司√√657.05076419.98365合格李坤彬深圳市东远泰建设集团有限公司7深圳市中安建工集团有限公司√√657.07319219.98365合格张羽深圳市中安建工集团有限公司8深圳市交运工程集团有限公司√√657.07085619.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准。熊超琴深圳市交运工程集团有限公司9深圳市兴宏达建设工程有限公司√√657.04524119.98365合格蒙俊峰深圳市兴宏达建设工程有限公司10深圳市华发展建设工程股份有限公司√√657.07454719.98365合格任鑫深圳市华发展建设工程股份有限公司序号投标单位技术标文件商务标文件投标总价(万元)净下浮率(%)工期(天)质量标准造价工程师姓名造价工程师注册单位不予受理情况11深圳市华瑞建设集团有限公司√√716.73173411.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准卢桂安深圳市华瑞建设集团有限公司12深圳市华胜建设集团有限公司√√692.70341415.20365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准。吴丽云深圳市华胜建设集团有限公司13深圳市卓越市政建设集团股份有限公司√√657.04219719.98365合格包明深圳市卓越市政建设集团股份有限公司14深圳市名胜建设有限公司√√657.0376919.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准。陈娜花深圳市名胜建设有限公司15深圳市天海建设科技集团有限公司√√657.08901719.98365合格杨峰深圳市天海建设科技集团有限公司16深圳市宝龙泰建设工程有限公司√√657.04809719.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准。余涛深圳市宝龙泰建设工程有限公司17深圳市悦盛建筑工程有限公司√√700.68064714.13365合格喻忠彪深圳市悦盛建筑工程有限公司18深圳市新朗建设工程有限公司√√657.05099619.98365合格卢观话深圳市新朗建设工程有限公司19深圳市晟皓建设有限公司√√690.24459115.53365合格王政深圳市晟皓建设有限公司序号投标单位技术标文件商务标文件投标总价(万元)净下浮率(%)工期(天)质量标准造价工程师姓名造价工程师注册单位不予受理情况20深圳市松磐建设集团有限公司√√657.06972119.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准张燕燕深圳市松磐建设集团有限公司21深圳市森蓝建设集团有限公司√√657.05175219.98365合格左黎明深圳市森蓝建设集团有限公司22深圳市水利土木建筑工程有限公司√√657.06548319.98365合格常发双深圳市水利土木建筑工程有限公司23深圳市泞龙建筑工程有限公司√√657.03622419.98365合格周华辉深圳市泞龙建筑工程有限公司24深圳市润一建筑有限公司√√692.4810715.23365合格王万渊深圳市润一建筑有限公司25深圳市润源建筑工程有限公司√√680.18152716.88365合格曾宪祥深圳市润源建筑工程有限公司26深圳市科工建设有限公司√√657.05116219.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准蒋金荣深圳市科工建设有限公司27深圳市荣鹏建筑工程有限公司√√657.04728119.98365合格彭丽莎深圳市荣鹏建筑工程有限公司28深圳市金河建设集团有限公司√√685.17589316.21365合格李忠虎深圳市金河建设集团有限公司29深圳市金源达建设集团有限公司√√687.03967515.96365合格沈锋深圳市金源达建设集团有限公司30深圳市隆金达实业有限公司√√657.04736819.98365合格赵曾平深圳市隆金达实业有限公司31深圳市龙坚建筑工程有限公司√√657.05002319.98365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准贾广焕深圳市龙坚建筑工程有限公司序号投标单位技术标文件商务标文件投标总价(万元)净下浮率(%)工期(天)质量标准造价工程师姓名造价工程师注册单位不予受理情况32深圳泰鸿建科集团有限公司√√657.04809719.98365合格姚羽钟深圳泰鸿建科集团有限公司33深圳远洋生态建设实业有限公司√√657.04361519.98365合格晁军深圳远洋生态建设实业有限公司34深润鹏城(深圳)建设有限公司√√657.05009219.98365合格许容木深润鹏城(深圳)建设有限公司35甘肃第二建设集团广东工程有限责任公司√√657.58895519.91365合格高涛甘肃第二建设集团广东工程有限责任公司36豫兴建筑工程有限公司√√727.73947210.50365达到国家、省、市及行业现行有关工程建设技术标准中的“合格”标准。李净净豫兴建筑工程有限公司37金光道环境建设集团有限公司√√657.03633619.98365合格杨厚林金光道环境建设集团有限公司38鹏湾营造集团有限公司√√657.04581119.98365合格林潮城鹏湾营造集团有限公司招标人签名:,2024年12月13日第4页,共4页