福建换电渠道合作商招标公告(铁塔能源有限公司福建分公司2024)



[资格预审]铁塔能源有限公司福建分公司2024年换电渠道合作商公开招募项目-(第三批)招募公告

招募公告

本项目为

铁塔能源有限公司福建分公司

2024年换电渠道合作商公开招募项目 - (第三批)

(项目编号:

ZJZT-2024-16571

),招募人为

铁塔能源有限公司福建分公司

,招募代理机构为:浙江中通通信有限公司。本项目已具备招募条件,现进行公开招募,有意向的供应商可前来参与。

1.项目概况

1.1为推动换电业务发展,拟面向社会公开招募换电渠道合作商,协助拓展换电市场,共同合作,实现共赢。

1.2招募范围:包括但不限于换电业务的营销推广及客户维系,协助进行市场调研、资产管理、应急响应处置,完成其他需要配合的事项,如:配合开展网络规划、选址、重点客户洽谈等。

1.3合作区域



1)线上通路:福建省内,不限地市范围;(2)线下通路:福州、厦门、泉州、漳州。

1.4包件划分:本次招募不划分包件,本次招募对申请人申报的业务类别不作限制。

1.5入围原则

1.5.1本项目采取“合格制”形式,凡符合资格要求的申请人均可入围,审核合格后纳入能源换电业务渠道合作商库,同时纳入铁塔生态平台能源换电业务合作伙伴库。后期铁塔能源有限公司福建分公司将对渠道合作商进行管理考核,并对带来有效业务或客户的渠道合作商进行评估。

1.5.2被确定为合格的渠道合作商与铁塔能源有限公司福建分公司签订换电业务代理协议,并根据《换电业务代理协议》进行后续项目合作事宜。

1.5.3结合服务内容业务推进情况,后续若有项目制业务合作,铁塔能源有限公司福建分公司优先向换电业务渠道合作商库中的渠道合作商发起合作邀请,推进项目实施。

1.6招募有效期:自协议签订生效之日起2年。

2.申请人资格要求

2

.1

企业性质:

申请人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招募人和采购代理机构。申请人若为法人的分支机构参与应答,还需由其隶属法人出具《授权书》,授权该分支机构参与本次申请和签署合同。

【评审依据:

(1)提供相关证明材料:有效的营业执照复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件,必要时通过网络查询。(2)若为法人的分支机构参与应答,还须提供相关授权书。】

2.2

控股及管理关系:



1)申请人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件申请或者未划分包件的同一招募项目申请。



2)申请人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一包件申请或者未划分包件的同一招募项目申请。



3)申请人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一包件申请或者未划分包件的同一招募项目申请。

2

.3

增值税发票要求

:申请人须承诺后续如有业务合作能向

招募人提供

有效的

服务类增值税专用发票

进行结算。

【评审依据:提供承诺函。】

2

.4

联合体

:本项目不接受联合体申请



【评审依据:非联合体声明函】

2

.5

申请人不得存在下列情形之一





1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);



2)被依法暂停或取消投标资格的;



3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;



4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



5)在最近三年内(自应答文件递交截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);



6)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



7)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;



9)被中国铁塔或福建铁塔列为“禁止交易企业名单”的;



10)被列入【同类产品】“中国铁塔全国/福建铁塔供应商黑名单”的,或者被列入【所有充分竞争采购领域的产品】“公司级黑名单”的;



11

)申请人经营者为铁塔公司内部员工及其亲属。

【评审依据:提供承诺函】

2

.

6

信用要求

:申请人不得被人民法院列为失信被执行人,提供应答文件递交截止时间前

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息报告及中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的查询结果截图。未提供该证明材料的不视为参选无效。

【评审依据:

①提供上述网站的相应查询材料。②由评审委员会通过上述网站查询申请人信用记录。③申请人提供的材料与评审委员会的查询结果不一致的,以评审委员会的查询结果为准。④因上述网站原因导致评审委员会无法查询申请人信用记录的(评审委员会应将通过上述网站查询申请人信用记录时的原始页面打印后一并存档),以申请人提供的查询结果为准。】

2.7业绩要求

:申请人须至少提供一份针对申报的业务类别自

2021年1月1日(含)至本项目公告发布之日前(不含发布当天),全国范围内从事外卖/快递等同类服务商的市场服务推广/市场运营服务/售后服务的合作证明材料,或从事电动自行车或蓄电池等相关行业(含租赁/销售等)的合作证明材料。

【评审依据:须提供证明材料要求如下:



1)若为单项合同:需提供单项合同关键页、部分发票(无需全额)。



2)若为框架合同:需提供框架合同关键页、采购订单/订单清单(格式由参选人自拟且经甲方确认盖章)/结算文件、部分发票(无需全额)。其中,订单清单/采购订单包括但不限于需要体现的字段包括但不限于合同号、订单号、采购内容、采购金额、订单时间等。



3)上述涉及的合同关键页包含但不限于合同首页、合同标的、合同金额(若有)、双方签字盖章页。



4)若提供的单项合同/框架合同业绩为原联合体投标的,除须提供该合同证明材料外,还须提供原联合体协议书(含参与本次采购项目的参选人所承接的合同内容及相关合同金额/份额占比)。



5)单项合同业绩时间以合同签订时间为准;框架合同业绩时间以采购订单下单/订单清单订单时间/结算文件落款时间为准。



6)发票须同时满足:①开票日期应晚于合同签订日期,且处于本评审项业绩要求时限区间内;②发票购买方、发票销售方应与合同有对应关系。



7)上述相关材料需提供证明材料,若业绩证明材料提供不完整或者模糊无法认定的,则该份业绩不予认可。】

3

.资格审查方法

本项目将进行资格

审查

,资格审查标准和内容见

招募

文件第三章

“评审办法”,凡未通过资格

审查

的参选人,其应答文件将被否决。

4.招募

文件的获取

本项目通过中国

铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)(以下简称

“平台”)发售电子招募文件,具体如下:

4

.1

招募文件获取时间

:



2024年12月13日18时00分至2024年12月17日18时00分】(北京时间,下同)。

4

.2

招募文件获取方式:凡有意参与应答的潜在申请人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招募文件:

4

.2.1

登录中国

铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)进行本项目招募文件的登记申领。未在平台注册的申请人须先进行注册,注册方法详见本公告

“【6】申请人注册及CA办理”。

4

.2.2

完成注册后,参选人选择

“供应商”身份登录平台进行本项目招募文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招募文件。

4

.2.3

获取招募文件操作详见《供应商操作手册》,请选择

“供应商”身份登录中国

铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

),点击左侧菜单

“操作手册”模块下载。

4

.3

招募文件费用:每套售价【

0】元人民币,售后不退。【通过中国铁塔电子采购平台支付完成后下载招募文件】

5.申请文件的递交:

5.1

申请文件递交截止时间(即应答截止时间)为:

2024年12月24日09时00分(北京时间)。

5

.2

电子

申请

文件的递交:通过中国

铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/



提交

,请选择

“供应商”身份登录中国

铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

),首先点击左侧菜单

“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方



申请

文件递交

”按钮

进行

申请

文件递交。

5

.3

申请

人应在

申请

文件递交截止时间之前通过

平台完成加密电子

申请

文件的上传。

申请

人未在平台下载

招募

文件或电子

申请

文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子

申请

文件



电子

申请

文件递交及解密异常时的处理方式:



1



当电子

申请

文件上传异常时,

申请

人应及时联系平台技术支撑人员解决。



2)



申请

人自身原因导致电子

申请

文件递交失败造成的后果由

申请

人自行承担。



3)



申请

人自身原因导致

申请

文件未解密的,视为

申请

人撤销应答文件。



4)



申请

人之外的原因造成

申请

文件未解密的,视为撤回

申请

文件。



5)



申请

人自身原因导致电子

申请

文件递交失败的,其

申请

无效。

5

.

4

出现以下情形时,

招募



/

招募

代理机构不予接收应答文件:

5

.

4

.1逾期递交或者未递交到指定地点的;

5

.

4

.2未按照

招募

文件要求密封的;

5

.

4

.3未按照本公告要求获得本项目

招募

文件的。

6

.

申请

人注册及

CA办理

6

.1

平台注册

有意参与本项目

申请

的潜在

申请

人需完成

中国

铁塔

电子采购平台

注册后,方可申领本项目

招募

文件。【注





1



2023年5月22日前:在比德电子采购平台注册的已有账号密码可登录中国铁塔电子采购平台;已在比德电子采购平台办理CA的,有效期内可在中国铁塔电子平台继续使用。(2





2023年5月22日

起,新用户在中国铁塔电子采购平台进行注册;未办理

CA或

原有

CA失效

的,

在中国铁塔电子平台申请

CA证书

。】

已在

中国

铁塔

电子采购平台

完成注册但忘记密码的潜在

申请

人,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在

中国

铁塔

电子采购平台

完成注册的潜在

申请

人,请点击平台首页

“新用户注册



按钮进行注册,具体操作详见首页

“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

6

.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在

申请

人须提前办理

CA证书进行

申请

文件编制和

申请



申请

人请在

招募

文件获取截止时间前及时办理

CA证书,避免影响正常

申请

。手机

CA证书售价500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C

A证书的

参选

人应

确保

CA证书在使用时有效。C

A

证书失效后可进行续签,续签需保证

CA完整可用,

续签

费用同

新办

。更换手机

设备的



提供找回

功能,

50元/次



CA证书办理流程详见《标证



操作手册》,请选择

“供应商”身份登录

中国

铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/



,点击左侧菜单

“操作手册”模块下载。

6

.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日

9

:

0

0-1

8

:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的

招募

代理机构联系人。

7.应答文件开启时间和地点

申请

文件开启在

申请

文件递交截止时间的同一时间进行



地点为地点为招募申请文件递交地点。

8.发布公告的媒介

本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、

中国

铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/



上发布,其他媒介转载无效。

9.联系方式:

招募

人名称:

铁塔能源有限公司福建分公司

招募

人地址:

福建省福州市仓山区城门镇大浦号

6

号铁塔大楼

招募

联系人:



经理

电话:

18605971106

招募

代理机构:

浙江中通通信有限

公司

地址:杭州市河东路

215号

项目联系人:

詹基栗、马颖慧

联系电话:

18301110787、13110765560

邮箱:

zhanjili.gyl@chinaccs.cn



址:

https://zjzt.chinaccsscm.cn

异议渠道:方式

①通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出;方式②以书面形式通过异议接收邮箱zhanjili@chinaccs.cn实名提出。

招募

代理机构:

浙江中通通信有限

公司

20

24



12



13



附件:

资格预审公告.pdf

招募公告本项目为铁塔能源有限公司福建分公司2024年换电渠道合作商公开招募项目-(第三批)(项目编号:ZJZT-2024-16571),招募人为铁塔能源有限公司福建分公司,招募代理机构为:浙江中通通信有限公司。本项目已具备招募条件,现进行公开招募,有意向的供应商可前来参与。1.项目概况1.1为推动换电业务发展,拟面向社会公开招募换电渠道合作商,协助拓展换电市场,共同合作,实现共赢。1.2招募范围:包括但不限于换电业务的营销推广及客户维系,协助进行市场调研、资产管理、应急响应处置,完成其他需要配合的事项,如:配合开展网络规划、选址、重点客户洽谈等。1.3合作区域(1)线上通路:福建省内,不限地市范围;(2)线下通路:福州、厦门、泉州、漳州。1.4包件划分:本次招募不划分包件,本次招募对申请人申报的业务类别不作限制。1.5入围原则1.5.1本项目采取“合格制”形式,凡符合资格要求的申请人均可入围,审核合格后纳入能源换电业务渠道合作商库,同时纳入铁塔生态平台能源换电业务合作伙伴库。后期铁塔能源有限公司福建分公司将对渠道合作商进行管理考核,并对带来有效业务或客户的渠道合作商进行评估。1.5.2被确定为合格的渠道合作商与铁塔能源有限公司福建分公司签订换电业务代理协议,并根据《换电业务代理协议》进行后续项目合作事宜。1.5.3结合服务内容业务推进情况,后续若有项目制业务合作,铁塔能源有限公司福建分公司优先向换电业务渠道合作商库中的渠道合作商发起合作邀请,推进项目实施。1.6招募有效期:自协议签订生效之日起2年。2.申请人资格要求2.1企业性质:申请人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招募人和采购代理机构。申请人若为法人的分支机构参与应答,还需由其隶属法人出具《授权书》,授权该分支机构参与本次申请和签署合同。【评审依据:(1)提供相关证明材料:有效的营业执照复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件,必要时通过网络查询。(2)若为法人的分支机构参与应答,还须提供相关授权书。】2.2控股及管理关系:(1)申请人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件申请或者未划分包件的同一招募项目申请。(2)申请人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一包件申请或者未划分包件的同一招募项目申请。(3)申请人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一包件申请或者未划分包件的同一招募项目申请。2.3增值税发票要求:申请人须承诺后续如有业务合作能向招募人提供有效的服务类增值税专用发票进行结算。【评审依据:提供承诺函。】2.4联合体:本项目不接受联合体申请。【评审依据:非联合体声明函】2.5申请人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自应答文件递交截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔或福建铁塔列为“禁止交易企业名单”的;(10)被列入【同类产品】“中国铁塔全国/福建铁塔供应商黑名单”的,或者被列入【所有充分竞争采购领域的产品】“公司级黑名单”的;(11)申请人经营者为铁塔公司内部员工及其亲属。【评审依据:提供承诺函】2.6信用要求:申请人不得被人民法院列为失信被执行人,提供应答文件递交截止时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息报告及中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的查询结果截图。未提供该证明材料的不视为参选无效。【评审依据:①提供上述网站的相应查询材料。②由评审委员会通过上述网站查询申请人信用记录。③申请人提供的材料与评审委员会的查询结果不一致的,以评审委员会的查询结果为准。④因上述网站原因导致评审委员会无法查询申请人信用记录的(评审委员会应将通过上述网站查询申请人信用记录时的原始页面打印后一并存档),以申请人提供的查询结果为准。】2.7业绩要求:申请人须至少提供一份针对申报的业务类别自2021年1月1日(含)至本项目公告发布之日前(不含发布当天),全国范围内从事外卖/快递等同类服务商的市场服务推广/市场运营服务/售后服务的合作证明材料,或从事电动自行车或蓄电池等相关行业(含租赁/销售等)的合作证明材料。【评审依据:须提供证明材料要求如下:(1)若为单项合同:需提供单项合同关键页、部分发票(无需全额)。(2)若为框架合同:需提供框架合同关键页、采购订单/订单清单(格式由参选人自拟且经甲方确认盖章)/结算文件、部分发票(无需全额)。其中,订单清单/采购订单包括但不限于需要体现的字段包括但不限于合同号、订单号、采购内容、采购金额、订单时间等。(3)上述涉及的合同关键页包含但不限于合同首页、合同标的、合同金额(若有)、双方签字盖章页。(4)若提供的单项合同/框架合同业绩为原联合体投标的,除须提供该合同证明材料外,还须提供原联合体协议书(含参与本次采购项目的参选人所承接的合同内容及相关合同金额/份额占比)。(5)单项合同业绩时间以合同签订时间为准;框架合同业绩时间以采购订单下单/订单清单订单时间/结算文件落款时间为准。(6)发票须同时满足:①开票日期应晚于合同签订日期,且处于本评审项业绩要求时限区间内;②发票购买方、发票销售方应与合同有对应关系。(7)上述相关材料需提供证明材料,若业绩证明材料提供不完整或者模糊无法认定的,则该份业绩不予认可。】3.资格审查方法本项目将进行资格审查,资格审查标准和内容见招募文件第三章“评审办法”,凡未通过资格审查的参选人,其应答文件将被否决。4.招募文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子招募文件,具体如下:4.1招募文件获取时间:【2024年12月13日18时00分至2024年12月17日18时00分】(北京时间,下同)。4.2招募文件获取方式:凡有意参与应答的潜在申请人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招募文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目招募文件的登记申领。未在平台注册的申请人须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】申请人注册及CA办理”。4.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招募文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招募文件。4.2.3获取招募文件操作详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3招募文件费用:每套售价【0】元人民币,售后不退。【通过中国铁塔电子采购平台支付完成后下载招募文件】5.申请文件的递交:5.1申请文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年12月24日09时00分(北京时间)。5.2电子申请文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“申请文件递交”按钮进行申请文件递交。5.3申请人应在申请文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子申请文件的上传。申请人未在平台下载招募文件或电子申请文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子申请文件。电子申请文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子申请文件上传异常时,申请人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因申请人自身原因导致电子申请文件递交失败造成的后果由申请人自行承担。(3)因申请人自身原因导致申请文件未解密的,视为申请人撤销应答文件。(4)因申请人之外的原因造成申请文件未解密的,视为撤回申请文件。(5)因申请人自身原因导致电子申请文件递交失败的,其申请无效。5.4出现以下情形时,招募人/招募代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期递交或者未递交到指定地点的;5.4.2未按照招募文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目招募文件的。6.申请人注册及CA办理6.1平台注册有意参与本项目申请的潜在申请人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招募文件。【注:(1)2023年5月22日前:在比德电子采购平台注册的已有账号密码可登录中国铁塔电子采购平台;已在比德电子采购平台办理CA的,有效期内可在中国铁塔电子平台继续使用。(2)自2023年5月22日起,新用户在中国铁塔电子采购平台进行注册;未办理CA或原有CA失效的,在中国铁塔电子平台申请CA证书。】已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在申请人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在申请人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。6.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在申请人须提前办理CA证书进行申请文件编制和申请,申请人请在招募文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常申请。手机CA证书售价500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签费用同新办。更换手机设备的,提供找回功能,50元/次。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。6.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招募代理机构联系人。7.应答文件开启时间和地点申请文件开启在申请文件递交截止时间的同一时间进行,地点为地点为招募申请文件递交地点。8.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式:招募人名称:铁塔能源有限公司福建分公司招募人地址:福建省福州市仓山区城门镇大浦号6号铁塔大楼招募联系人:李经理电话:18605971106招募代理机构:浙江中通通信有限公司地址:杭州市河东路215号项目联系人:詹基栗、马颖慧联系电话:18301110787、13110765560邮箱:zhanjili.gyl@chinaccs.cn网址:https://zjzt.chinaccsscm.cn异议渠道:方式①通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出;方式②以书面形式通过异议接收邮箱zhanjili@chinaccs.cn实名提出。招募代理机构:浙江中通通信有限公司2024年12月13日