内蒙古环境整治基础设施建设 步道砖施工招标公告(内蒙古森林工业集团阿里河森林工业有限责任公司2024)
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目--步道砖施工【网上竞价】
条目
内容
项目名称
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设--步道砖施工项目【网上竞价】
项目编号
QT304524123529
采购方式
网上竞价(一次报价)
项目概况
1、采购内容:铺设步道砖7处,铺设面积1355平方米,其中:奎勒河自然保护区管理处200平方米,奎源林场115平方米,西棱梯林场120平方米,阿南林场320平方米,红星林场300平方米,阿里河林场南门105平方米,阿里河林场机械队195平方米。具体施工要求按施工图为准,具体工程量按附件.工程量清单及图纸;2、资金情况:中央投资及地方投资资金,内林草规发[2024]90号;3、标段划分:不划分标段,确定1名成交供应商;4、工期:自合同签订之日起40日内;5、施工地点:阿里河森工公司施业区内;6、质保期:1年。7、现场踏勘(非强制):踏勘原因:项目内容较多现场环境较为复杂,为保证项目实施的质量、准确性,本项目供应商需要在竞价期间自行前往现场踏勘;踏勘地点:阿里河森工公司施业区内,踏勘联系人:齐 裕 联系电话:15332805620;对不能到达现场的供应商,须自行联系采购人了解现场情况,供应商由于未现场踏勘且未联系采购人了解情况而导致对项目实际情况不了解、影响报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担相应后果,在被确定为最终成交供应商撤回其报价的,或未按照公告及成交通知书约定签订采购合同的,采购人有权扣除其保证金;踏勘费用:现场考察发生的费用及一切责任由供应商自行承担。违约惩戒:成交供应商签合同后出现履约问题(如未兑现承诺、未按时交付、非不可抗力拖延交付或不予交付,质量存在严重问题等)列为不良供应商,根据履约问题的严重程度限制参加采购人所有采购项目3-5年。
供应商资格审查标准
1、供应商应在报价截止时间前将以下资料扫描件压缩成RAR或ZIP格式,通过“竞价阶段”-“上传文件”模块线上递交:
(1)在中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织(提供中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等));(2)企业信誉:未被人民法院列为失信被执行人,提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)截图,以网站查询结果为准;(3)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目竞价(提供承诺函);(4)供应商具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质及以上资质并同时具有有效的安全生产许可证(提供证书扫描件);(注:根据《建设工程企业资质管理制度改革方案》,供应商资质包含同等级的新资质)(5)项目负责人具有市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供证书及承诺);(6)《竞价授权报名表》按要求填写完整(详见附件);(7)《报价表》按要求填写完整(详见附件)。2、其他要求:(1)本项目不允许转包或私自分包,不接受联合体;(2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目。
注:1、以上资料应在规定时间内递交,否则将视为无效资料。采购组织方本项目负责人拒绝接收其他方式递交的所有资料,同时提醒供应商在竞价期间内注意自己单位信息的保密,保障公平竞价的环境。2、如上传的供应商资格审核资料中涉及商业秘密的,供应商须注意保护,采购组织方不负责承担资料泄密责任及因此引起的其他责任。
报名时间
2024年12月13日10:00至2024年12月18日10:00
审查方式
资格后审。报价结束后,采购组织方负责对供应商提交资料的齐全性审核,采购人根据采购组织方提供的报价情况,按照公告约定审查供应商资料合规性,最终确定成交供应商和成交价格,其中资料真实性由供应商负责。
报价规则
系统报价操作要求:供应商需在“竞价阶段”一栏点击“报价”,输入总价报价并提交,请务必在规定时间内提交报价,否则视为无效报价。报价截止时间之前可修改报价,不可撤销。
报价时间:同报名时间;本次采购最高限价为:243,511.18元(含税),超出最高限价属于无效报价;注:1、供应商的最终报价为包干价格(含税),即包括但不限于货物价格、运输费、税金等全部费用,采购人不再额外支付其它费用;2、审查资料符合采购公告“供应商资格审查标准”要求的,按照低价优先、报价时间优先原则确定成交供应商,若时间、价格全部一致,采购人有权确定成交供应商;3、如果只有一家供应商参与报价,符合公告要求,且供应商网上提交报价不高于最高限价的,采购人有权确定其为成交供应商;4、潜在供应商发出报价即视为了解并认同项目公告及相关附件中的一切要求;5、如有总价报价与单价报价计算结果不一致的,以单价报价为准修正总价报价,并以修正后的总价报价进行排序。
报价保证金
1、交纳金额:20000元;2、截止时间:同报名截止时间(供应商报价保证金到账时间以系统显示的到账时间为准);3、交纳注意事项:必须使用注册时填入的银行账号汇款(如需更改转款银行请到会员后台-诚信库管理-基本信息中修改),请勿使用个人账户、第三方支付方式汇款。为保证报价保证金交纳及时有效,建议至少提前一个工作日交纳报价保证金,公休日及法定节假日转款可能有到账延迟情况,报价保证金是否有效以系统到账时间为准;4、退还:(1)未成交供应商报价保证金于公示期结束且项目无异议后5个工作日内原路径退还(采购人有特殊要求的除外)。成交供应商报价保证金于供应商交纳服务费并收到与采购人签订的合同扫描件(发送至nmgcgcg@163.com)后5个工作日内原路径退还;(2)采购人无正当理由拒绝签合同,或者在签订合同时向成交供应商提出附加条件的,采购人向成交供应商退还报价保证金;给成交供应商造成损失的,应当赔偿损失;(3)供应商名称、银行账号等信息与交纳保证金时的信息发生变更的,应当及时书面告知采购组织方,若因上述情况造成采购组织方退还保证金失败的,相关风险由供应商自行承担。
电子保函
本项目支持使用电子保函,供应商注意事项:1、供应商需使用在易交易平台会员注册时填写的银行账号支付保费,可通过网银转账/线下汇款至方德保代收款账户;2、以个人名义参与项目竞价的无法使用电子保函功能;3、报名期间需选定保证金缴纳方式,如需更改请务必在报名期间完成,报名截止后将无法修改;4、保险人(承保人):紫金财险,中国人寿财险,安华农险(挑选其中1种);5、保险费率:保证金金额的0.8%,保险费最低收费为50元;6、保险有效期:保险期间为投保项目采购文件中载明的投标有效期,视项目情况可延长有效期,整体有效期最长不超过12月;7、支持在线下载密文保单,报价截止时间后可下载明文保函;8、支持线上申请保险费电子增值税普通发票或纸质增值税专用发票;9、保险的方式及保险期间:保险期间开始之时为报价截止时间;对于成交的投保人(供应商)保险期间结束之时为全额缴纳服务费且与被保险人(采购人)签订合同之日的24时;对于未成交的投保人保险期间结束之时为成交公示结束且无异议的当日24时。10、退保规则(1)以下两种情形可申请退保,除此之外均不予退保:①开标前投保人放弃投保或项目发生中止、暂停的;②开标前项目发生终止的。(2)退费路径保费退回投保人在退保申请时提供的银行账户,具体操作详见操作手册。(3)其他①因系统故障等原因导致无法进行线上退保,请及时联系保险人进行线下退保,也可拨打保函客服联系电话(4006399580)咨询退保事宜。②投保人办理退保事宜,满足退保条件的,保险费全额退还。11、保险责任的范围在供应商发生以下情形时承担保险责任:(1)投标截止后供应商未经采购人同意撤销投标文件;(2)供应商与其他供应商互相串通投标;(3)供应商以他人名义投标或以其他方式弄虚作假,骗取中标;(4)供应商无正当理由在接到成交通知书后未在相关法律法规或采购文件要求的时限内签订合同;(5)非因采购人原因,供应商被确定为最终成交供应商,但未按照约定及时支付服务费、履约保证金等行为;(6)供应商违反采购文件或者在参加投标活动中存在其他实质性违反诚实信用原则的行为。
报价保证金保证内容
为保护采购活动各方的合法权益,杜绝非真实潜在供应商,采购人在此作出特别提示,潜在供应商一旦报名成功并交纳报价保证金,即视为对如下内容予以认可:非因采购人原因,如潜在供应商存在以下任何一种情形时,采购人有权扣除供应商已交纳的报价保证金(采购组织方扣除服务费后)作为补偿,报价保证金不足以补偿的,采购人可按实际损失继续追诉;1、在被确定为最终成交供应商撤回其报价的,或未按照公告及成交通知书约定签订采购合同或未按照约定及时支付履约保证金的;2、供应商提交的材料存在虚假或伪造情形的;3、违反相关法律法规及内蒙古产权交易中心有限责任公司交易规则中规定的其他情况。
特殊情形
如成交供应商撤回其报价,或未按照公告及成交通知书约定签订采购合同,或未按照约定及时支付履约保证金,或提交的材料存在虚假或伪造情形,或违反相关法律法规及内蒙古产权交易中心有限责任公司交易规则中规定的其他情况的,采购人有权取消其成交资格,并顺延次低价且审查资料符合采购公告要求的供应商成交,也可以重新采购。
服务费
1、以成交供应商报价为基数,按照以下工程类标准【的80%】向成交供应商收取服务费,不足500元按500元收取。
成交金额(万元)
工程
货物
服务
500 以下
1.20%
1.50%
1.50%
2、成交供应商需在成交通知书发出后3个工作日内向采购组织方交纳服务费,不按时交纳的采购组织方有权从其报价保证金中扣除。
采购组织方账户信息
账户名:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司开户行:中国银行内蒙古自治区分行开户行行号:104191014056账号:以系统通知信息为准(账号为系统随机生成的子账号)
履约约定
1、《采购合同》应在成交通知书发出之日起5日内签署,签署地为采购人指定地址;2、采购人和成交供应商须按照采购公告和成交供应商的供应商资格审查资料订立书面合同,不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议;3、合同签订前,采购人有权针对成交供应商的履约能力(如有必要可进行现场考察)及供应商资格审查资料中所有材料(例如企业资质证书、人员证书、合同、发票、检测报告等,具体材料以采购公告中的要求为准)的真实性进行核验,成交供应商须通过提供原件等方式进行配合,因提供虚假材料而造成的一切法律后果由成交供应商自行承担;4、履约保证金:不收取。
结算要求
1、付款方式:按完成工程形象进度拨款,竣工验收前最高拨付进度款至80%,验收后退还履约保证金并最高拨付至97%,扣留尾款3%,质保期满后付清;2、发票要求:增值税普通发票。
发布媒体
1、内蒙古产权交易市场(http://www.nmcqjy.com/);2、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(http://www.nmgygcg.com/);3、易交易(http://www.ejy365.com/);4、内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)。
联系方式
业务咨询
采购人:内蒙古森林工业集团阿里河森林工业有限责任公司地址:鄂伦春自治旗阿里河镇联系人:武丹联系电话:13134927277采购组织方:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路3号联系人:刘宇晨联系电话:18586098120 0471-3473024邮箱:nmgcgcg@163.com
系统操作咨询
E交易系统客服电话:4008280799(可咨询交纳保证金、上传资格审查资料及报价等系统问题)
技术支持电话:0471-3473040
异议
供应商须在以下规定的异议期内以书面方式一次性提出针对同一竞价公告的异议,相同或相似异议采购人不再受理;须同时提供佐证材料:(1)针对竞价公告的异议期:报名截止时间24小时前(休息日、节假日除外)提出;(2)针对成交候选供应商公示的异议期:成交候选供应商公示期内。 采购人或采购组织方收到异议后将以书面或公告形式回复。
操作指南
附件
附件.工程量清单及图纸.zip附件.供应商资格审查资料提交格式.docx
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招 标 人:
造 价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
年 月 日
扉—1
总 说 明
总 说 明
总 说 明
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
第 1 页 共 1 页
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
一、工程概况:
1、工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
2、建设地点:阿里河镇;
3、概况:步道砖。
二、编制依据:
1、施工图纸;
2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);
3、定额:采用2017年《内蒙古自治区市政工程预算定额》、《内蒙古自治区费用工程预算定额》;
4、材料价格参照大兴安岭信息价结合当地市场价进行调整;
5、税金执行内建标【2019】113号文件规定;
6、规费中养老保险按【2019】468号文件调整;
7、人工费调整执行内建标【2021】148号文。
三、编制范围
1、设计图纸全部内容。
表-01
工程项目综合汇总表
工程项目综合汇总表
工程项目综合汇总表
工程项目综合汇总表
工程项目综合汇总表
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
序号
单位工程名称
单位工程名称
单位工程名称
合计
1
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
1.1
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
合计
合计
合计
单位工程汇总表
单位工程汇总表
单位工程汇总表
单位工程汇总表
单位工程汇总表
单位工程汇总表
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
汇总内容
金额(元)
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程
分部分项工程
2
措施项目
措施项目
2.1
其中:安全文明施工费
其中:安全文明施工费
3
其他项目
其他项目
3.1
其中:暂列金额
其中:暂列金额
3.2
其中:专业工程暂估价
其中:专业工程暂估价
3.3
其中:计日工
其中:计日工
3.4
其中:总承包服务费
其中:总承包服务费
4
规费
规费
5
税金
税金
招标控制价合计=1+2+3+4+5
招标控制价合计=1+2+3+4+5
招标控制价合计=1+2+3+4+5
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
整个项目
整个项目
1
010101002001
010101002001
挖一般土方
挖一般土方
1.土壤类别:一、二类土
1.土壤类别:一、二类土
m3
325.2
325.2
2
010103002001
010103002001
余方弃置
余方弃置
1.废弃料品种:余土外运
2.运距:施工单位自行考虑
1.废弃料品种:余土外运
2.运距:施工单位自行考虑
m3
325.2
325.2
3
040204001001
040204001001
人行道整形碾压
人行道整形碾压
素土夯实
素土夯实
m2
1355
1355
4
040204002001
040204002001
人行道块料铺设
人行道块料铺设
6cm混凝土路面砖、3cm中粗砂找平层
6cm混凝土路面砖、3cm中粗砂找平层
m2
1355
1355
5
040204003001
040204003001
现浇混凝土人行道及进口坡
现浇混凝土人行道及进口坡
150厚C15混凝土基层
150厚C15混凝土基层
m2
1355
1355
分部小计
分部小计
措施项目
措施项目
6
041106001001
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
大型机械设备进出场及安拆
挖掘机
挖掘机
台·次
1
1
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”
表—08
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
金额(元)
调整费率(%)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
041109001
041109001
安全文明施工费
安全文明施工费
安全文明施工费
1.1
041109001001
041109001001
安全文明施工与环境保护费
安全文明施工与环境保护费
安全文明施工与环境保护费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
5
1.2
041109001002
041109001002
临时设施费
临时设施费
临时设施费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
1.5
2
041109004001
041109004001
雨季施工增加费
雨季施工增加费
雨季施工增加费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0.5
3
041109007001
041109007001
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0
4
04B001
04B001
工程定位复测费
工程定位复测费
工程定位复测费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0.1
5
041109003001
041109003001
二次搬运费
二次搬运费
二次搬运费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0.1
6
04B002
04B002
特殊地区施工增加费
特殊地区施工增加费
特殊地区施工增加费
分部分项人工费+技术措施项目人工费
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
表-11
表-11
表-11
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
项目名称
项目名称
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
合价(元)
合价(元)
编号
项目名称
项目名称
项目名称
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
实际数量
综合单价(元)
暂定
暂定
实际
1
人工
人工
人工
人工
2
材料
材料
材料
材料
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
3
机械
机械
机械
机械
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
表—12—4
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
工程名称:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
标段:内蒙古阿里河林业局环境整治基础设施建设项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
规费
规费
规费
社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税
社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税
1.1
社会保险费
社会保险费
社会保险费
社会保险费
养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险
养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险
(1)
养老失业保险
养老失业保险
养老失业保险
养老失业保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
10.5
(2)
基本医疗保险
基本医疗保险
基本医疗保险
基本医疗保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
3.7
(3)
工伤保险
工伤保险
工伤保险
工伤保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
0.4
(4)
生育保险
生育保险
生育保险
生育保险
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
0.3
1.2
住房公积金
住房公积金
住房公积金
住房公积金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
3.7
1.3
水利建设基金
水利建设基金
水利建设基金
水利建设基金
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整
0.4
1.4
环境保护税
环境保护税
环境保护税
环境保护税
2
税金
税金
税金
税金
税前工程造价
税前工程造价
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
表-13
表-13
表-13
供应商资格审查资料提交格式一、在中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织(提供中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等));插入扫描件二、企业信誉:未被人民法院列为失信被执行人,提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)截图,以网站查询结果为准;插入扫描件(以下为查询步骤示例)欢迎来到信用中国登录注册通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码Q搜索WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航信用信息分类查询三·VEW统一社会信用代码查询严重失信主体名单查询经营异常名录信息查询园重点领域严重失信主体单查询政府采购严重违法失信行为失信被执行人记录名单重大税收违法失信主体G中国执行信息公开网司法为民司法便民分首页四执行公开服务失信被执行人将在政府采购、招标投标、行政审批、政府扶持融资信贷、市场准入、资质认定等方面受到信用惩戒!失信被执行人(自然人公布失信被执行人法人或其他组织公布姓名/名称证件号码姓名/名称证件号码何智南5130011977****0846边强5101081976****0314北京豫安辛伏建筑劳务有限公司59963962-7丁朝凤5102321969****6327星河互联集团有限公司69167076-6管金胜1326231964****2015北京佳士壮服饰贸易有限公司06727935-X张进友1326231960****4032北京溢思得瑞智能科技研究院有限公MAOO5UR8-3司李红林4209821978****1448北京东方易美装饰有限公司75333755-6查询条件内蒙古产权交易中心有限责任公司需完整埴写查询PJUA验证码正确!被执行人姓名/名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司身份证号码/组织机构代码:需完整埴写省份:验证码:PJUA验证码正确!查询查询结果在全国范围内没有找到内蒙古产权交易中心有限责任公司相关的结果3、供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目竞价(提供承诺函);插入扫描件(示例如下)承诺函 (采购人):我公司承诺满足以下要求:供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目竞价。如出现违法上述承诺内容的情况,采购人有权取消成交供应商的成交资格。。特此承诺。供应商全称(加盖公章): 年 月 日四、供应商具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质及以上资质并同时具有有效的安全生产许可证(提供证书扫描件);插入扫描件五、项目负责人具有市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供证书及承诺);插入证书扫描件承诺函 (采购人):我公司承诺满足以下要求:承诺:拟派的负责人无担任其他在施建设工程项目的项目经理。如出现违法上述承诺内容的情况,采购人有权取消成交供应商的成交资格。。特此承诺。供应商全称(加盖公章): 年 月 日六、《竞价授权报名表》按要求填写完整。竞价授权报名表本人(身份证号:)系的法定代表人/负责人,现委托(身份证号:)为我公司代理人。代理人根据授权,以我公司名义参加项目(项目编号:)一切采购活动中的资格审查资料的签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改和处理有关事宜,其法律后果由我公司承担。我公司针对本项目,做出如下承诺:1、我公司提供工程、货物或服务质量标准符合公告要求,完全能满足采购人要求,如若无法满足要求,我公司将对此负全部责任。2、若我公司成交,将按要求在成交通知书发出后3个工作日内向采购组织方交纳服务费,否则采购组织方有权从我公司报价保证金中扣除。3、我公司与采购人不存在可能影响采购公正性的利害关系。 法定代表人/负责人身份证正面 法定代表人/负责人身份证反面代理人身份证正面代理人身份证反面供应商详细通讯地址(服务费发票/成交通知书按此地址邮寄)代理人姓名代理人联系方式E-mail (电子邮箱)服务费发票类型增值税专用发票 增值税普通发票供应商全称(加盖公章):日期:七、《报价表》按要求填写完整(详见附件)。按附件的清单填写完整后附注:1、供应商应在报价截止时间前将以上资料扫描为一个文件(要求提供原件的扫描件或复印件加盖公章扫描件)并按采购公告要求线上递交:2、扫描文件命名要求:“项目编号+单位名称”。3、以上格式仅供参考,供应商须仔细阅读网上竞价公告中的供应商资格审查标准,并按要求将所有供应商资格审查资料制作于本格式中,如有遗漏,导致的相应后果由供应商自行承担。