土地测绘服务及零星工程测绘 零星工程测绘招标公告(肥西县紫蓬镇人民政府2024)
紫蓬镇土地测绘服务及零星工程测绘项目竞价公告
一、项目基本情况
项目编号:ZDYZB-2024-077
项目名称:紫蓬镇土地测绘服务及零星工程测绘项目
采购方式:√竞价-平均值
预算金额:28万元
最高限价(如有):28万元
采购需求: 本项目主要为国土、规划、建设相关工作提供测绘技术服务,服务内容包括且不限于国家下发卫片后续服务、违法用地举证及上报、零星工程测绘等内容,具体服务内容详见招标文件。
合同履行期限:自合同签署之日起至服务费达到28万元人民币或服务期满一年止,以先到时间为准。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3. 本项目的特定资格要求:(1).资质等级:投标人须具有独立法人资格,供应商须具备行业主管部门核发的测绘乙级及以上资质(专业范围须包含工程测量、界线与不动产测绘)。(2).项目负责人资格要求:拟派项目负责人具有测绘类专业中级及以上职称,同时具有投标单位为其缴纳的自2024年1月至投标截止时间内任意连续三个月所属社保机构出具的社保证明材料。
4.类似业绩:投标人自2021年1月1日至今至少有一个国家下发卫片服务类业绩,业绩时间以合同签订时间为准,需提供合同证明文件。
5.资格审查方式:现场报名初审,最终以中标单位公示接受社会监督审查。
三、获取采购文件
时间:2024年12月16日至2024年12月18日,每天上午8:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点: 安徽正鼎圆工程咨询有限公司紫蓬镇办事处(合肥科技职业学院正对面,紫蓬镇公共资源交易中心大楼一楼旁边)
方式:自行下载(肥西县人民政府网站-政府信息公开-肥西县紫蓬镇人民政府-公共资源交易)
售价:免费
四、响应文件提交
投标文件递交的起止时间:2024年12月18日上午9时00分至下午17时00分
地点:安徽正鼎圆工程咨询有限公司紫蓬镇办事处(合肥科技职业学院正对面,紫蓬镇公共资源交易中心大楼一楼旁边)
五、开启
(
开标时间
)
时间:
2024
年
12
月
19
日
上午
9时30分
(北京时间)
地点:
紫蓬镇公共资源交易中心方大冲办公区二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应按招标文件规定时间和要求获取及响应文件提交时间获取和提交投标文件。
2.代理费用:详见招标文件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肥西县紫蓬镇人民政府
地 址:肥西县紫蓬镇
联系方式:18225878801
2.采购代理机构信息
名 称:安徽正鼎圆工程咨询有限公司紫蓬镇办事处
地 址:安徽省合肥市包河区滨湖时代广场C1地块C7幢六楼)
联系方式:18256200987
3.项目联系方式
项目联系人:丁维琪
电 话: 18225878801
紫蓬镇土地测绘服务及零星工程测绘项目招标文件.doc
扫一扫在手机打开当前页
紫蓬镇土地测绘服务及零星工程测绘项目招标文件项目编号:ZDYZB-2024-077招标人:肥西县紫蓬镇人民政府(盖章)招标代理机构:安徽正鼎圆工程咨询有限公司(盖章)2024年12月1.11.2.第一章招标公告紫蓬镇土地测绘服务及零星工程测绘项目招标公告1.招标条件本招标项目为紫蓬镇土地测绘服务及零星工程测绘项目,相关主管部门已批准实施,项目业主为肥西县紫蓬镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行招标。2.招标概况2.1项目概况本项目主要为国土、规划、建设相关工作提供测绘技术服务,服务内容包括且不限于国家下发卫片后续服务、违法用地举证及上报、零星工程测绘等内容,具体服务内容以招标人指令为准。测绘服务费最终结算总金额不超过28万元。2.2招标范围招标范围包括且不限于国家下发卫片后续服务、违法用地举证及上报、零星工程测绘等内容,具体服务内容以招标人指令为准。2.3项目地点:项目所在地为肥西县紫蓬镇辖区范围内。2.4报价方式:本次招标采用费率报价,最高投标控制费率为100%,最低投标控制费率为70%,投标人高于最高投标控制费率或低于最低投标控制费率均为无效报价。结算方式及测绘单价详第四章发包人需求第4条,投标人应结合自身企业情况慎重报价。2.5合同履行期限:自合同签署之日起至服务费达到28万元人民币或服务期满一年止,以先到时间为准。2.6项目合格标准为满足国家、地方及行业现行法律法规,并满足招标人要求。3、投标人资格要求3.1资质等级:投标人须具有独立法人资格,供应商须具备行业主管部门核发的测绘乙级及以上资质(专业范围须包含工程测量、界线与不动产测绘)。3.2项目负责人资格要求:拟派项目负责人具有测绘类专业中级及以上职称,同时具有投标单位为其缴纳的自2024年1月至投标截止时间内任意连续三个月所属社保机构出具的社保证明材料。3.3类似业绩:投标人自2021年1月1日至今至少有一个国家下发卫片服务类业绩,业绩时间以合同签订时间为准,需提供合同证明文件。3.4本次招标不接受联合体投标。4.投标保证金本项目免收投标保证金。5、资格审查方式:5.1资格预审:投标人递交投标文件的同时递交资格审查资料。5.2资格审查资料包括:5.2.1、法定代表人身份证明书、法人授权委托书的原件(法定代表人身份证明书及法人授权委托书落款时间应为招标公告之日至投标文件截止之日内的时间,包括当日);5.2.2、加盖投标人公章的投标人营业执照、资质证书、拟派项目负责人的资格证书的复印件或扫描件,所有证件应在有效期内,如超出有效期须提供证书颁发主管部门或上级主管部门下发的延期证明材料;5.2.3、拟派项目负责人所属社保机构出具的社保证明材料并加盖投标人公章。5.2.4、加盖单位公章的类似业绩的合同文本复印件或扫描件,合同文本至少能体现类似项目的合同签订时间、项目名称、项目地点、承包内容(满足类似业绩要求)及投标人招标人的单位公章。5.2.5、招标文件规定及投标人认为有必要提供的其他资料。5.3资格审查资料装订:所有资格审查资料除应放入投标文件外,另外装订一册(不用密封)供资格审查。5.4授权委托人或法人现场资格审查必须携带本人有效身份证件,身份证件应在有效期内,身份证正反面应与法人授权委托书或法定代表人身份证明书身份证复印件一致,如为法人亲自参加资格审查,资格审查文件应包含法人身份证正反面复印件并加盖公章。5.5投标人应严格按照要求编制资格审查资料,招标人或招标代理机构现场对资格审查资料进行审查,审查不通过的,不具备投标资格,其投标文件将不予接受。6.招标文件的获取自公告发布之日至2024年12月18日,每日上午9时00分至下午17时00分在肥西县人民政府网站-政府信息公开-肥西县紫蓬镇人民政府-公共资源交易下载获取。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的起止时间:2024年12月18日上午9时00分至下午17时00分;投标文件递交地点:安徽正鼎圆工程咨询有限公司紫蓬镇办事处(合肥科技职业学院正对面,紫蓬镇公共资源交易中心大楼一楼旁边安徽正鼎圆工程咨询有限公司紫蓬镇办事处);开标时间:2024年12月19日上午9时30分;开标地点:紫蓬镇公共资源交易中心方大冲办公区二楼会议室。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人或招标代理机构不予受理。7.3投标人的法定代表人或委托代理人自愿出席开标会议,如投标人的法定代表人或委托代理人未出席开标会议的,视为对开标结果无异议。8.招标代理服务费(1)招标代理服务费由中标人缴纳,中标人在领取中标通知书前须向招标代理机构缴纳招标代理服务费,可以银行转账、银行电汇方式。(2)招标代理服务费:以28万元人民币为计算基数,按照基数的1%收取招标代理服务费。(3)收款账户:名称:安徽正鼎圆工程咨询有限公司单位地址:安徽省合肥市包河区滨湖时代广场C1地块C7幢六楼开户银行:建设银行合肥市滨湖支行银行账户:340501474708000046739.联系方式招标人:肥西县紫蓬镇人民政府地址:肥西县紫蓬镇联系人:丁维琪电话:18225878801招标代理机构:安徽正鼎圆工程咨询有限公司地址:安徽省合肥市包河区滨湖时代广场C1地块C7幢六楼联系人:梁铁军电话:182562009871.3.第二章投标人须知条款号条 款 名 称编 列 内 容1招标人招标人:肥西县紫蓬镇人民政府地 址:肥西县紫蓬镇联系人:丁维琪电 话:182258788012招标代理机构招标代理机构:安徽正鼎圆工程咨询有限公司地 址:安徽省合肥市包河区滨湖时代广场C1地块C7幢六楼联系人:梁铁军电 话:182562009873项目名称紫蓬镇土地测绘服务及零星工程测绘项目4项目地点紫蓬镇辖区。5资金来源财政资金6资金落实情况及付款方式资金已落实付款方式:合同履约完成,移交全部测绘成果,成果经业主认可,结算完成后一次性支付完毕。7招标范围包括且不限于国家下发卫片后续服务、违法用地举证及上报、零星工程测绘等内容,具体服务内容以招标人指令为准。8投标控制价费率报价,最高投标控制费率100% ,最低投标控制费率70%9计划期限自合同签署之日起至服务费达到28万元人民币或服务期满一年止,以先到时间为准10服务需求详业主需求11投标人资格审查方式见招标公告12投标人资质条件、能力信誉见招标公告 13是否接受联合体投标 不接受□ 接受14踏勘现场 不组织□ 组织15投标预备会 不召开 □ 召开16分包 不允许 □ 允许17构成招标文件的其他材料/18投标人提出问题的方式及截止时间投标人提出疑问的时间为自公告发布之日起至2024年12月18日下午17时00分(提交疑问的方式:盖公章的纸质材料递交至安徽正鼎圆工程咨询有限公司紫蓬镇办事处。)同时上传电子版至QQ邮箱346258644@qq.com19招标文件澄清、修改、答疑的发布形式 书面形式 网上发布20构成投标文件的其他材料/21投标有效期45天22投标保证金无23银行资信证明要求/24近年完成的类似项目的年份要求/25近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求 / 年26资格审查的其他资料详招标文件27是否允许递交备选投标方案 不允许□ 允许28评审方式详招标文件29投标文件电子版要求不要求提供30投标文件份数投标文件正本1份,副本 1 份。(正本与副本不一致时,以正本为准)31投标文件包封投标人应将投标文件正本和副本一起密封到一个密封袋中,未按要求密封的投标文件不予接收,投标文件应保证密封完整,在封口处加盖投标人公章。密封袋上注明:项目名称、投标单位名称、联系人及联系方式。并注明 在2024年 12月 19 日 上午9 时 30 分前不得开启32投标截止时间详见招标公告33递交投标文件地点详见招标公告34投标文件是否退还退还投标文件的情形:不退还。35开标时间和地点开标时间:2024年 12 月19 日 上午 9时 30 分开标地点: 紫蓬镇公共资源交易中心方大冲办公区二楼会议室。36开标程序(1)按照开标时间宣布开标会议开始;(2)公布招标人、监督人及招标代理机构工作人员;(3)公布开标纪律;(4)公布递交投标单位数量;(5)参会人员检查投标文件密封情况;(6)唱标;(7)评标(投标单位需回避);(8)确定中标候选人。37中标公示网上公示38履约保证金/需要补充的其他内容1当通过资格预审的投标人少于3家时,招标人将重新招标2投标企业如因在投标期间法人代表变更、注册地点变动、营业执照变更等原因造成营业执照、资质证书等关键证件上的基本信息出现不吻合或不一致的情况,应及时在当地工商部门或主管部门出具相关证明材料,并将证明材料原件在投标材料递交截止时间前报送至投标材料递交点进行报备及审查,审查不合格取消投标资格。3评委推选一至二名中标候选人(排序)。4中标项目负责人在成果完成之前原则上不得办理变更。5中标人未履行下述义务的,招标人将报请合肥市公共资源交易监督管理局将依法对中标人进行处理,追究相关责任: (1)中标人应在规定期限内与招标人签订合同,若中标人未能在规定期限内签订合同,招标人有权取消中标人中标资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒; (2)合同签订后,中标人存在规定时间内不履行义务等情况,招标人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门处理; (3)中标人中标后被监管部门查实存在违法行为,不满足中标条件的,由招标人取消中标资格,并做好项目后续工作; (4)中标人在中标项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,招标人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。本招标文件和评标细则的解释权归属招标人和招标代理机构。1.41.5.第三章评标办法(基准值法)评标办法前附表条款号条款内容编列内容1评标基准值计算方法将所有有效投标报价费率进行算术平均,得出的平均值为评标基准值(四舍五入,保留两位小数,两位小数为费率百分比符号前的两位小数)。2评标程序第一步:审查有效投标报价;第二步:将所有有效投标报价费率进行算术平均,得出评标基准值;第三步:根据评标基准值和评标办法进行拟中标候选人排序;第四步:根据拟中标候选人排序,依次对投标文件进行符合性审查,符合性审查不通过的作为无效投标人,依次递补。如第一中标候选人投标文件符合性审查不通过,则第二中标候选人递补为第一中标候选人。特别提醒:1、将所有有效投标报价费率进行算术平均,得出的平均值为评标基准值(四舍五入,保留两位小数),在评标基准值以下(不含本值)最接近评标基准值的投标报价(设此报价值为B)且满足评标程序要求的投标人为第一中标候选人。如出现多家投标人投标报价都等于B时,由评标委员会以随机抽取方式确定中标候选人,随机抽取方式:以相同报价的投标人数量选择同等数量带有序号(序号按投标文件送达时间顺序排序)的乒乓球抽取,由监督人员随机抽取,抽取的第一个乒乓球相对应序号的投标人为第一中标候选人,依次递推。2、有效投标报价是指:投标报价不高于最高投标控制价,且不低于最低投标控制价的所有唱标价(四舍五入,保留两位小数)。3、符合性审查:3.1投标人应根据招标文件提供的投标文件格式进行编制,内容和相关要求均应符合招标文件要求(包括签字及盖章应符合要求),未按照投标格式编制视为符合性审查不通过;3.2投标报价唱标价以投标函报价为准,大小写不一致时以大写为准;3.3投标文件必须装订牢固,严禁活页散装,否则视为符合性审查不通过。第4章发包人需求1、项目概况本项目主要为国土、规划、建设相关工作提供测绘技术服务,服务内容包括且不限于国家下发卫片后续服务、违法用地举证及上报、零星工程测绘等内容,具体服务内容以招标人指令为准。测绘服务费最终结算总金额不超过28万元。2、工作内容2.1招标范围包括且不限于国家下发卫片后续服务、违法用地举证及上报、零星工程测绘等内容,具体服务内容以招标人指令为准。2.2自然资源部下发季度卫片图斑具体工作内容包括且不限于如下:2.2.1.填报“自然资源执法综合监管平台V2.0”,图斑分析、套合数据,外业举证。2.2.2.配合乡镇、乡镇国土所对疑似违法图斑定位放线。2.2.3.配合合肥市自然资源和规划局、肥西县自然资源和规划局监察大队现场举证工作。3、注意事项3.1本次服务合同期限内中标人随时接受招标人指令服务,具体服务内容由招标人进行确认,测绘服务费不超过28万元人民币,同时中标单位不得以任何理由要求招标人必须提供28万元测绘服务总额。3.2投标单位中标后针对招标人单次要求服务的内容,中标单位应编制并上报招标人服务计划、单次服务清单及费用,累计服务清单及费用,招标人审批同意后方可实施,中标单位应注意累计服务总额不超过28万元,总额达到28万人民币应提前告知招标人,否则由此导致的一切责任由中标单位承担,招标人有权不支付超出费用。4、结算方式:4.1测绘服务费用按照测绘单价乘测绘工作量乘中标费率确定,无单价由中标单位上报价格经过业主审核结合市场询价最终书面确认为准。即:测绘服务费=测绘单价×测绘工作量×中标费率4.2合同履约完成,移交全部测绘成果,成果经业主认可,结算完成后一次性支付完毕。4.3测绘单价如下:(测绘单价包含为完成测绘服务而产生的一切费用)(1)零星地籍测绘个人宗地240元/宗,企事业单位宗地为500元/宗;(2)控制点测绘费用为300元/个;(3)房屋拆迁面积测绘费用1.5元/㎡;(4)地块测绘费用25元/亩;(5)国家下发土地卫片后续服务每个图斑500元。5、项目地点:项目所在地为肥西县紫蓬镇辖区范围内。6、投标单位应确保每次接到招标人指令后2个工作日内能够组建服务团队进场服务,否则招标人有权按照延期一日1000元进行违约金扣除,直至解除合同。1.6第五章投标文件格式正本/副本正本/副本(招标项目名称)(招标项目编号)投标文件投标人:(盖单位公章)年月日1.6.1.1.投标函投标函致:(招标人名称)1.我方己仔细研究了(项目编号)(项目名称)招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述项目招标文件要求及其他招标资料后,愿意以%的投标费率进行投标报价,单个项目服务期限满足招标人要求,按合同约定实施和完成全部测绘内容。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标,我方拟派为项目负责人,项目负责人执业资格为。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部成果文件。(4)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。5.我方承诺:若确定为中标人,严格按照国家现行规范标准配备满足服务需要的各类人员。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:年月日1.6.21.6.3.2.法定代表人身份证明法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月_日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位公章)年月日1.6.4.3.授权委托书授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人及授权委托人身份证正反面复印件或扫描件投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系方式:年月日4、投标人信用承诺一、我单位申明,我单位无以下不良信用记录情形:1、被人民法院列入失信被执行人的;2、单位或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;3、单位被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;4、单位被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。5、单位被合肥市人社部门列入拖欠农民工工资黑名单的。二、未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)评审当日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)评审当日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)评审当日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)评审当日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。我单位已就上述行为进行承诺:合同签订前,若我单位具有不良信用记录情形,贵方可取消我单位中标资格或者不授予合同,所有责任由我单位自行承担。同时,我单位愿意无条件接受监管部门的调查处理。我公司对以上承诺的真实性承担责任。投标人(加盖公章):年月日1、我单位申明,我单位无以下不良信用记录情形:1、被人民法院65、资格证明材料(1)投标人营业执照、资质证书复印件或扫描件;(2)拟派项目负责人的资格证书的复印件或扫描件;(3)拟派项目负责人社保证明材料复印件或扫描件;(4)类似业绩合同扫描件或复印件。(5)招标文件规定及投标人认为有必要提供的其他资料。上述复印件或扫描件均应加盖投标人公章。注:投标人应严格按照投标文件格式编制投标文件,未按照投标文件要求编制或资料不齐全视为符合性审查不通过。第六章合同主要条款肥西县自主采购合同参考范本(服务类)