福建省森林火灾高风险区综合治理工程建设项目工程监理服务 森林火灾高风险区综合治理工程建设 工程监理服务招标公告(福建省长泰岩溪国有林场2024)



关于 【
福建省长泰岩溪国有林场公开选取森林火灾高风险区综合治理工程建设项目工程监理服务单位】选取【
工程监理】的采购公告

发布时间:  2024-12-13 11:07:44

我平台将于2024-12-18 09:10:00为 福建省长泰岩溪国有林场 公开选取 工程监理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建省长泰岩溪国有林场

工程项目名称:
福建省长泰岩溪国有林场公开选取森林火灾高风险区综合治理工程建设项目工程监理服务单位

项目预估造价(万元):
498500

服务事项:
工程监理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
9970元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
9970元

下浮比(%):

金额说明:
按中标价的2%计取。

服务内容:
本工程所有项目的施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、缺陷责任阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的监理,具体以本项目施工图设计图纸及有关补充说明的范围内容为准。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-12-14 09:00:00

截止报名时间:
2024-12-18 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-12-18 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:
拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书;注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。

采购部门联系电话:
0596-8296043

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
森林火灾高风险区综合治理(长泰岩溪林场)工程监理需求.docx

其他说明:
1、项目建设地点: 防火路工程位于长泰岩溪国有林场良山大壁至环山公路至后湖段; 生物防火林带改建工程位于岩溪科美段以及科山中寮至双口宅。 2、资格要求: (1)具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。 (2)本招标项目要求投标人具备不低于有效的工程监理综合资质或市政公用工程施工监理丙级及以上资质。并在人员等方面具有相应的施工监理能力。 (3)总监理工程师资格要求:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书;注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。

规避情形:
中煜国际工程设计有限公司、伟盟工程项目管理有限责任公司、福建省百润杰项目管理有限公司、中盈永诚咨询集团有限公司、福建省容铭建设发展有限公司。以上公司为该项目前期及施工相关单位,请自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-12-13 11:07:44

项目需求书一、项目概况:1、建设项目名称:福建省漳州市森林火灾高风险区综合治理项目(福建省长泰岩溪国有林场)2、建设规模:福建省漳州市森林火灾高风险区综合治理项目(福建省长泰岩溪国有林场),技术参数具体详见预算编制说明、工程量清单3、预算审核价为人民币771573元,最高限价为人民币678984.24元。4、项目建设地点:防火路工程位于长泰岩溪国有林场良山大壁至环山公路至后湖段;生物防火林带改建工程位于岩溪科美段以及科山中寮至双口宅。二、项目单位:福建省长泰岩溪国有林场三、服务内容:本工程所有项目的施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、缺陷责任阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的监理,具体以本项目施工图设计图纸及有关补充说明的范围内容为准。四、服务时限:同施工工期五、服务费:按中标价的2%计取。六、回避情形:中煜国际工程设计有限公司、伟盟工程项目管理有限责任公司、福建省百润杰项目管理有限公司、中盈永诚咨询集团有限公司、福建省容铭建设发展有限公司。以上公司为该项目前期及施工相关单位,请自行回避。七、其他事项或要求:1、资格要求:(1)具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。(2)本招标项目要求投标人具备不低于有效的工程监理综合资质或市政公用工程施工监理丙级及以上资质。并在人员等方面具有相应的施工监理能力。(3)总监理工程师资格要求:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书;注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。