光伏、充电桩 绿色施工安全防护措施招标公告(长沙雨花经开开发建设有限公司2024)



同升保障房屋顶光伏、充电桩项目竞争性比选公告

1、比选条件
同升保障房屋顶光伏、充电桩项目已具备比选条件,现在对该项目进行公开竞争性比选,特邀请符合资格条件且有实力的比选申请人参加比选申请。
2、项目概况与比选范围
2.1 项目名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目;
2.2 工程建设地点:长沙市雨花经济技术开发区96号地块(环保大道东沿线南侧)。
2.3 项目概况:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目,拟建屋顶(5#、9#栋)光伏发电系统,安装面积约612㎡,装机容量约135KWP;拟建充电桩4个120KW快充(充电枪共8支)。含项目有关施工内容及其相关范围内的文明施工、材料进出场装卸等。
2.5 资金来源:自筹;
2.6 工期:90日历天。
2.7 项目控制价:816171.86元,详见控制价清单。
3、资格审查方式
资格后审。
4、评标办法
采用综合评估法。
5、资格及技术要求:
5.1 比选申请人应具有独立法人资格并依法取得企业营业执照或事业单位证,营业执照(事业单位法人证书)处于有效期内;湖南省外企业须按照湘建建〔2015〕190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有《省外工程建设中介服务企业入湘登记证》(处于有效期内);
5.2 比选申请人须具备住房城乡建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质和国家能源局(或其派出机构)颁发的“承装(修、试)电力设施许可证”承装、承修和承试四级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;
5.3具备住房和城乡建设部注册的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和省级住房和城乡建设行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证;不接受比选申请人的法定代表人和总经理作为本项目岗位人员;
5.4招标阶段按要求配备项目负责人并提供相关资料,其他关键岗位人员由中选人在中选后根据湘建建﹝2020﹞208号文件的要求配备,且关键岗位人员不得有在建项目。
5.5省外企业关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书,应提供由省级住房和城乡建设主管部门出具的证书真实性证明(如不能提供真实性证明的,则在投标函部分规定处提供证书真伪查询官方查询网址及结果)。省外企业提供由企业所在地地(市)级及以上建设行政主管部门出具的施工项目部关键岗位人员无在建工程证明(如不能提供无在建证明的,则在投标函部分规定处提供其官方查询网址及结果);
省内企业关键岗位人员在建工程情况和省外企业关键岗位人员在湖南省内在建工程情况以湖南省建筑工程监管信息平台查询为准。
5.6拟任本项目的关键岗位人员必须是本企业在职人员(提供由劳动和社会保障部门出具的递交资格审查资料截止时间前近半年(2024年6月至2024年11月)任意连续三个月的养老保险证明复印件)。
5.7本次比选不接受联合体。
5.8其他要求:与比选人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加比选申请。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此次比选申请。
6、竞争性比选文件的获取
6.1 凡有意参加比选申请者,请从2024年12月13日起(北京时间,下同)在长沙雨花经济开发区-通知公告(http://yhjkq.changsha.gov.cn/xxgk50/tzgg39/)进行网上下载/获取竞争性比选文件。
6.2 比选申请人若对竞争性比选文件有任何疑问,应于2024年12月17日17:00时(北京时间)前(含)以不署名的形式发送邮件至邮箱wazb2004@163.com。疑问不得透露单位和个人信息,不得出现申请单位名称;
6.3 项目答疑文件、竞争性比选文件修改以及澄清文件将在长沙雨花经济开发区网站-通知公告(http://yhjkq.changsha.gov.cn/xxgk50/tzgg39/)答疑专区网上发布,敬请获得竞争性比选文件的所有比选申请人关注,恕不另行通知,如有遗漏比选人概不负责。
7、比选申请文件的递交
7.1比选申请文件递交截止时间(比选申请截止时间,下同):2024年12月23日14:30时(北京时间)。
7.2 比选申请文件递交地点:康庭园17号栋四楼会议室(比亚迪路与振华路交会处的西北角)。
7.3 逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
8、开标
8.1 开标时间:2024年12月23日14:30时。
8.2 开标地点:康庭园17号栋四楼会议室(比亚迪路与振华路交会处的西北角)。
8.3 法人代表或授权代表须准时到会,出示本人身份证原件及法定代表人身份证明书,授权代表需附另附授权委托书,否则,其比选申请将被拒绝。
9、比选申请保证金
9.1 采用承诺的形式,格式详见比选申请文件;
9.2 未按要求承诺的,评标委员会应否决其比选申请。
10、监督单位:公司纪委
监督电话:0731-85186108
11、联系方式
比 选 人:长沙雨花经开开发建设有限公司;
地 址:长沙市雨花区振华路579号康庭园17栋;
联 系 人:汪女士 ;
电 话:0731-85186202;
招标代理:广州万安建设监理有限公司;
地址:湖南湘江新区喜地大厦30楼;
联 系 人:周女士;
咨询电话:0731-82223721;
长沙雨花经开开发建设有限公司
2024年12月13日

同升保障房屋顶光伏、充电桩项目竞争性比选文件+图纸+工程量清单).zip

相关文档:

E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表

E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表
E.12 建设项目 招标控制价 汇总表

工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
取费专业

序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
绿色施工安全防护措施项目费
暂估价
取费专业

1.1.1
光伏项目
光伏项目
447979.43
14936.14

1.1.2
充电桩项目
充电桩项目
276137.77
1116.47

1.1.3
土建工程
土建工程
91192.97
4056.83

1.1.4
包干价
包干价
861.69

合 计
合 计
合 计
816171.86
20109.44

投 标 人:

/

(盖法人章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
/
/
(签字或盖章)
(签字或盖章)

注 册 造 价 工 程 师:
注 册 造 价 工 程 师:
/
/
(签名并盖执业专用章)
(签名并盖执业专用章)

日 期:
日 期:

注:本表适用于建设项目招标控制价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价的汇总。
注:本表适用于建设项目招标控制价的汇总。

E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表

E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表
E.13 单项工程 招标控制价 汇总表

工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
分部分项
单价措施
总价措施
冬雨季
冬雨季
绿色施工
绿色施工
安全责任险
安全责任险
税金
税金
总系数
取费专业

序号
单项工程名称
单项工程名称
金额(元)
绿色施工安全防护措施项目费
暂估价
分部分项
单价措施
总价措施
系数
合价
系数
合价
系数
合价
系数
合价
总系数
取费专业

1
同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
816171.86
20109.44

731568.89
18870.12

1199.39

20109.44

4625.56

73173.03
...

1.1
同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
816171.86
20109.44

731568.89
18870.12

1199.39

20109.44

4625.56

73173.03
...

1.1.1
光伏项目
光伏项目
447979.43
14936.14

401831.85
6355.47

0.16
653.1
11.5
14936.14
0.6
2542.66
9
40205.57
92

1.1.1.1
分部分项
分部分项
420833.08
14680.33

401831.85

0.16
642.93
11.5
14680.33
0.6
2502.93
9
37769.22
92

1.1.1.1.1
光伏电气部分
光伏电气部分
399181.47
13785.82

381296.83

0.16
610.07
11.5
13785.82
0.6
2374.16
9
35826.02
92

1.1.1.1.2
防雷接地部分
防雷接地部分
21651.61
894.51

20535.02

0.16
32.86
11.5
894.51
0.6
128.77
9
1943.2
92

1.1.1.2
措施项目
措施项目
6679.83
255.81

6355.47

0.16
653.1
11.5
255.81
0.6
39.73
9
599.51
92

1.1.1.2.1
总价措施
总价措施

0.16
653.1
11.5

0.6

9

92

1.1.1.2.2
单价措施
单价措施
6679.83
255.81

6355.47

0.16
10.17
11.5
255.81
0.6
39.73
9
599.51
92

1.1.1.2.3
绿色施工
绿色施工

0.16

11.5

0.6

9

92

1.1.1.3
其他项目
其他项目
20466.51

0.16

11.5

0.6

9
1836.84
92

1.1.2
充电桩项目
充电桩项目
276137.77
1116.47

258852.42
452.68

0.16
414.89
11.5
1116.47
0.6
1565.02
9
24783.01
92

1.1.2.1
分部分项
分部分项
262660.41
1098.25

258852.42

0.16
414.16
11.5
1098.25
0.6
1562.19
9
23573.43
92

1.1.2.2
措施项目
措施项目
475.78
18.22

452.68

0.16
414.89
11.5
18.22
0.6
2.83
9
42.7
92

1.1.2.2.1
总价措施
总价措施

0.16
414.89
11.5

0.6

9

92

1.1.2.2.2
单价措施
单价措施
475.78
18.22

452.68

0.16
0.72
11.5
18.22
0.6
2.83
9
42.7
92

1.1.2.2.3
绿色施工
绿色施工

0.16

11.5

0.6

9

92

1.1.2.3
其他项目
其他项目
13001.56

0.16

11.5

0.6

9
1166.87
92

1.1.3
土建工程
土建工程
91192.97
4056.83

70063.96
12061.97

0.16
131.4
6.25
4056.83
0.6
517.88
9
8184.45
92

1.1.3.1
分部分项
分部分项
74210.45
3385.81

70063.96

0.16
112.1
6.25
3385.81
0.6
441.37
9
6660.29
92

1.1.3.2
措施项目
措施项目
12864.73
671.03

12061.97

0.16
131.4
6.25
671.03
0.6
76.51
9
1154.59
92

1.1.3.2.1
总价措施
总价措施

0.16
131.4
6.25

0.6

9

92

1.1.3.2.2
单价措施
单价措施
12864.73
671.03

12061.97

0.16
19.3
6.25
671.03
0.6
76.51
9
1154.59
92

1.1.3.2.3
绿色施工
绿色施工

0.16

6.25

0.6

9

92

1.1.3.3
其他项目
其他项目
4117.8

0.16

6.25

0.6

9
369.57
92

1.1.4
包干价
包干价
861.69

820.66

1.1.4.1
分部分项
分部分项
820.66

820.66

1.1.4.2
措施项目
措施项目

1.1.4.2.1
总价措施
总价措施

1.1.4.2.2
单价措施
单价措施

1.1.4.2.3
绿色施工
绿色施工

1.1.4.3
其他项目
其他项目
41.03

合 计
合 计
合 计
816171.86
20109.44

注:本表适用于单项工程招标控制价的汇总。

E.14 单位工程 招标控制价 汇总表
E.14 单位工程 招标控制价 汇总表
E.14 单位工程 招标控制价 汇总表
E.14 单位工程 招标控制价 汇总表
E.14 单位工程 招标控制价 汇总表
E.14 单位工程 招标控制价 汇总表

工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
专业:
专业:
第1页 共1页

序号
工程内容
计费基础说明
费率%
金额
其中:暂估价(元)


分部分项工程费
分部分项工程费合计

731568.89

1
直接费

651519.65

1.1
人工费

145126.61

1.2
材料费

488517.03

1.2.1
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)

162245.29

1.3
机械费

15876.01

1.4
其他费

2000

2
管理费

49352.17

3
其他管理费
(按附录C说明第2条规定计算)

4
利润

30691.43


措施项目费
1+2+3

40178.95

1
单价措施项目费
单价措施项目费合计

18870.12

1.1
直接费

17190.38

1.1.1
人工费

10104.41

1.1.2
材料费

6907.07

1.1.3
机械费

178.9

1.2
管理费

1036.06

1.3
利润

644.19

2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)

1199.39

3
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)

20109.44

3.1
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)

16094.32


其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)

42147.52


税前造价
一+二+三

813895.36


销项税额


73173.03

单位工程建安造价
单位工程建安造价
四+五

816171.86

取费模板名称:[2022]146号文预算

E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
标段:
第1页 共13页
第1页 共13页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
清单类型
备注
系数
管理
管理
其他管理
其他管理
利润
利润

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
综合单价
合价
其中暂估价
清单类型
备注
系数
系数
费用
系数
费用
系数
费用

1
同升保障房屋顶光伏、充电桩项目

789160.36

建设项目

50388.23

31335.62

1.1
同升保障房屋顶光伏、充电桩项目

789160.36

单项工程

50388.23

31335.62

1.1.1
光伏项目

429249.79

单位工程

32.16
41053.39

20
25531.17

1.1.1.1
分部分项

401831.85

分部工程

32.16
41053.39

20
25531.17

1.1.1.1.1
光伏电气部分

381296.83

分部工程

32.16
38551.77

20
23975.38

1
030405002001
单晶硅组件
1.名称:单晶硅电池组件
2.型号:10~14块串联为一个组串,外形尺寸2278*1134*30mm
3.规格:590Wp
4.容量:装机容量为135.7kWp
5.安装方式:屋顶支架安装
6.含光伏夹具、运输费用及组件接地线

230
230
1210.42
278396.6

分部分项

32.16
36169.8

20
22494

2
030404017001
并网逆变器
1.名称:组串逆变器
2.规格:30KW
3.输出三相400V交流电,频率50Hz,最大总谐波失真<3%,功率因数±0.99可调,AC 380V;DC 1100V
4.具备防孤岛保护、短路保护、输出过流保护、输出过载保护、输出过/欠电压保护、输出过/欠频率保护等保护功能
4.安装方式:屋顶垂直安装
5.含接地线

2
2
4940.24
9880.48

分部分项

32.16
446.14

20
277.46

3
030404017002
并网逆变器
1.名称:组串逆变器
2.规格:50KW
3.输出三相400V交流电,频率50Hz,最大总谐波失真<3%,功率因数±0.99可调,AC 380V;DC 1100V
4.具备防孤岛保护、短路保护、输出过流保护、输出过载保护、输出过/欠电压保护、输出过/欠频率保护等保护功能
4.安装方式:屋顶垂直安装
5.含接地线

1
1
7380.24
7380.24

分部分项

32.16
223.07

20
138.73

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
295657.32

E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
标段:
第2页 共13页
第2页 共13页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
清单类型
备注
系数
管理
管理
其他管理
其他管理
利润
利润

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
综合单价
合价
其中暂估价
清单类型
备注
系数
系数
费用
系数
费用
系数
费用

4
030404016001
并网计量柜GGD
1.名称:光伏并网计量柜
2.规格:800*800*2200mm
3.其他主要元器件详图纸
4.含防孤岛装置(柜体600*300*1200mm,材质为2mm厚镀锌板,涂层为整体喷塑工艺)

1
1
34824.21
34824.21

分部分项

32.16
122.81

20
76.38

5
030411003004
桥架
1.名称:电缆桥架
2.规格:100*50*1.2mm
3.材质:热镀锌
4.类型:梯式
5.接地方式:按电气施工及验收规范
6.综合考虑桥架垂直运输费;
m
100*0+7.03
7.03
53.32
374.84

分部分项

32.16
33.06

20
20.56

6
030411003005
桥架
1.名称:电缆桥架
2.规格:50*25*1.0mm
3.材质:热镀锌
4.类型:梯式
5.接地方式:按电气施工及验收规范
6.综合考虑桥架垂直运输费;
m
220*0+93.39
93.39
40.54
3786.03

分部分项

32.16
439.21

20
273.17

7
030413001004
桥架支架
1.材质:型钢
2.管架形式:桥架支撑架
3.刷油防腐:除锈,刷防锈漆、调和漆
4.单件质量:30kg以内
kg
95.6
95.6
12.38
1183.53

分部分项

32.16
144.42

20
89.82

8
030404036002
MC4连接器
1.连接光伏组件、逆变器等光伏发电系统的部件

20
20
5.5
110

分部分项

32.16

20

9
030408001001
低压交流电缆
1.名称:交流电缆
2.型号:ZC-YJV
3.规格:3×35+1×16mm²
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:综合考虑
6.电压(KV):1kV
m
120*0+100
100
101.72
10172

分部分项

32.16
202.21

20
125.75

10
030408001002
低压交流电缆
1.名称:交流电缆
2.型号:ZC-YJV
3.规格:3×16+1×10mm²
4.材质:铜芯
5.敷设方式、部位:综合考虑
6.电压(KV):1kV
m
300*0+250
250
52.64
13160

分部分项

32.16
303.3

20
188.63

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
63610.61

E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18 分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
工程名称:同升保障房屋顶光伏、充电桩项目
标段:
第3页 共13页
第3页 共13页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
清单类型
备注
系数
管理
管理
其他管理
其他管理
利润
利润

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计算式
工程量
综合单价
合价
其中暂估价
清单类型
备注
系数
系数
费用
系数
费用
系数
费用

11
030408001002
电力电缆