书屋改造工程招标公告(封开县长安镇中心小学2024)



工程造价咨询

关于为【封开县长安镇中心小学南网知行书屋改造工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-12-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县长安镇中心小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

封开县长安镇中心小学

采购项目名称

封开县长安镇中心小学南网知行书屋改造工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412257783414552412121457

项目规模

投资额(¥110,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对工程进行工程编制工程量清单及预算造价,完善后所有相关资料手续并通过专家评审。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

从合同签订之日起7日历天完成

服务金额

¥2,000.00元

金额说明

参照广东省计委计价格粤价函【2011】742号文收费标准收取,不足2000元按2000元收取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-12-17 17:30

业主单位咨询电话

封开县长安镇中心小学 (登录后查看)

采购需求书下载

扫描全能王 2024-12-12 15.34.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2024-12-13

工程造价咨询服务选取需求书选取项目名称:封开县长安镇中心小学南网知行书屋改造工程选取单位:封开县长安镇中心小学日期:2024年12月12日、1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中介超市选取服务机构需求书根据封开县长安镇中心小学南网知行书屋改造工程实施的需要,按规定现需在广东省网上中介服务超市通过直接选取的方式选取具有相应资质的工程造价咨询机构,委托开展工程预算编制工作。具体·.需求如下:一、工程造价咨询单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、中选人必须入驻中介超市,且服务范围必须满足本次公开选取工程造价咨询工作的内容。二、项目(一)项目名称:封开县长安镇中心小学南网知行书屋改造工程。(二)选取单位:封开县长安镇中心小学。(三)项目地点:封开县长安镇。(四)工作内容:对该项目施工图进行专业预算编制及后续服务等,最终以建设单位的需求书为准。书(五)项目规模:约11万元。三、工作内容、技术要求1工作内容:对工程进行工程编制工程量清单及预算造价,完善后所有相关资料手续并通过专家评审。2.工程造价技术要求(1)中选后,中选单位应以公开选取单位提供的规划工程内容2扫描全能王3亿人都在用的扫描App和有关资料按现行咨询规范、标准和有关规定完成本项目的施工图预算。.(2)承担工程施工过程直至竣工验收前的预算后续服务,配备足够数量的技术人员提供造价咨询服务等工作。四、工期、人员、成果及投资要求1、造价咨询工期:从合同签订之日起7日历天完成。2、工程造价成果及质量要求(1)造价咨询依据以公开选取单位提供的有关资料为准。(2)中选单位的所有造价咨询文件均必须符合国家现行有关规范要求。(3)中选单位向公开选取单位交付的造价咨询文件分数为:供预算书文件2份。五、工程造价咨询收费计算方法本项目的造价咨询业务酬金参照广东省计委计价格粤价函【2011】742号文收费标准收取,不足2000元按2000元收取。六、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务虑达标低具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App做好相关资料记录工作。七、付款方式1、预算通过后,7个工作日内一次性付清。2、公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。项目负责人2个工作日内,到选取人办公点领取项目的相关资料。封开县长安镇中心小学2024年12具12日..4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App