12.7MWp分布式光伏项目EPC工招标公告(南通瓯能新能源有限公司2024)


上城区 | null
(邀请单位名称):
上海东方泵业集团南通有限公司12.7MWp分布式光伏项目EPC工程总承包已具备招标 条件,现邀请你单位参加该项目的投标。

工程名称
上海东方泵业集团南通有限公司12.7MWp分布式光伏项目EPC工程总承包

招标编号
JL-G1101

邀请日期
2024年12月14日

报名时间
2024年12月14日至2024年12月18日17时00分

招标人单位
名称
南通瓯能新能源有限公司
地址
江苏南通苏锡通科技产业园区江成路1088号江成研发园5号楼8203-905室(XZSP)

联系人
邱雨
电话
057767303782

招标代理机构
名称
杭州金瓴建设咨询有限公司
地址
杭州市拱墅区莫干山路中交财富大厦2幢603室

联系人
李钢
电话
13968111447

工程概况
工程地点
江苏省南通市苏锡通科技产业园区 (江苏省南通市张芝山镇凌霄路18号)

投标保证金

光伏容量
12.7MWp

工程项目总投资
/
本次招标部分概算
3861万元

资金来源
自筹

交易要求
工期要求
150日历天
要求质量缺陷期
12个月

质量要求
工程质量符合GB 50794-2012《光伏发电站施工规范》、GB/T 50796-2012《光伏发电工程验收规范》及工程涉及的相关规定、国家标准、行业标准,电能质量达到国家电力行业标准要求确保项目顺利通过并网验收。

企业资质
1、投标人若以设计资质投标的,则必须具有以下有效期内的:(1)工程设计电力行业(新能源发电专业)乙级及以上资质或设计综合类甲级;2、投标人若以施工资质投标的,则必须同时具有以下有效期内的:(1)机电工程施工总承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质,承装修试电力设施四级及以上;(2)企业安全生产许可证;3、项目不接受联合体投标。

项目负责人资格
1、具有机电工程专业二级及以上建造师或注册电气工程师资格,及类似工程业绩。2、在投标截止日存在在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期(不通过招标方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期。

项目负责人个数要求
1

招标内容
详见招标文件
拟定入围家数
1

招标方式
邀请招标

评标方式
综合评分法
资格审查方式
资格后审

其他公告内容
目前容量为暂定,具体还需现场勘察,部分项目容量有变更。

投标文件递交地点
投标文件递交地点:杭州市拱墅区莫干山路中交财富大厦2幢603室文件递交方式:投标人应于投标截止时间前将投标文件密封送交到(可通过邮寄方式或直接送达)指定地点,逾期送达或未密封将予以拒收。

投标截止时间
2024年12月24日14时00分。

开标时间
同投标截止时间。

开标地点
杭州市拱墅区莫干山路中交财富大厦2幢603室

招标文件获取
1、 招标文件获取时间:凡有意参加者,请于2024年12月14日至2024年12月 18日17时00分,将公司委托书或介绍信以及报名费回单盖章版扫描件发送至596178053@qq.com,可电话咨询:李钢,手机号码:13968111447。2、招标文件售价600元人民币,售后不退,报名费汇入以下账号:单位(户名):杭州金瓴建设咨询有限公司 开户银行:平安银行杭州分行营业部 账 号:15000098859772