四川室内装修材料 镀锌角钢 镀锌矩管 钢筋 混凝土复合木模板招标公告(四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司2024)
四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司 室内装修材料竞争性谈判采购项目公告
采购公告
一、采购条件
四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司室内装修材料竞争性谈判采购已由四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司批准实施,项目业主为四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司,资金来源自筹,项目出资比例为100%。项目已具备采购条件,现对该批次零星材料进行竞争性谈判采购。
二、工程项目概况与采购需求
(一)采购需求及包件划分
本次采购物资要求技术指标稳定、质量合格,符合采购方要求。供应商提供货物、运输、质保及售后等服务。
本次采购项目共有1个包件,采购周期为2024年12月-2025年12月
需求明细及包件划分如下表:
包件号
(物资/设备) 名 称
规格型号
质量标准
数量
供货地点
备注
1
室内装修材料
详见清单
合格
1
山西省太原市
本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准,数量的调整不构成违约。
三、资格要求
(一)持有有效的营业执照,经营范围包括报价产品的生产或销售;报价人为增值税一般纳税人,能提供合规增值税专用发票。
(二)资质要求:
1.供应商应具备:
(1)注册资本金不低于200万;
(2)具有本次谈判产品的有效证书。
(3)提供国家认可的第三方检测机构出具的相关检测报告或合格证明。
2. 财务要求:
无。
3.供应商信誉良好,并且满足以下要求:
(1)没有处于被责令停业状态;
(2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(3)在最近一年内(2023年01月01日至报价截止日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(4)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(5)在最近一年内(2023年01月01日至报价截止日)竞谈单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。
(6)未被其他法律法规、规章限制报价。
5.其他要求
本次采购不接受联合体报价。
四、采购文件的获取
(一)报名时间:从2024年12月14日10时00分到2024年12月16日14时30分。
(二)报名方式:凡有意参加报价者,请于2024年12月16日14时30分前,前往山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的投标人人请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。投标人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与。
联系人:韦东联系邮箱:/联系电话:18180715552
(三)获取方式:报名成功后请从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,按照要求上传报名所需资料(包括购买文件费的缴纳凭证),提交审核通过后投标人即可联系采购人获取采购文件。
(四)购买采购文件费只接受银行转账或电汇,不收取现金。请报价人在报名成功后,将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户,采购文件售后不退,提供收款收据,不提供发票。
收款单位:四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司
开户银行:平安银行成都分行营业部
账 号:126686660136
行 号:307651006306
采购文件售价0.00元/包件(汇款时请供应商注明采购编号)
五、竞谈报价文件的递交
(一)递交报价文件以邮寄方式或现场送达,截止时间为:2024年12月19日14时30分。
地址:四川省成都市武侯区武科西二路189号中铁隆大厦6层
收件人:韦东
联系方式:18180715552
(二)逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人都将不予受理。
(三)采购人定于2024年12月19日14时30分,组织进行现场或视频谈判(采购人提前15分钟邀请供应商参加企业微信会议),请准时参加,未参加视频谈判的报价人视为默认谈判结果。
(四)至报价截止时间,递交谈判文件的供应商家数不足3家时,重新组织采购。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在山东高速集团招标采购服务平台(http://zb.sdhsg.com/)发布。
七、监督部门
监督部门:四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司
地 址:四川省成都市武科西二路189号中铁隆大厦6楼
电 话:028-86520520
邮政编码:610046
八、联系方式
采购人:四川金隆智谷城市更新建设发展有限公司
地址:四川省成都市武科西二路189号中铁隆大厦6楼
联系人:韦东
联系电话:18180715552
2024年12月14日
附件清单:
序号
材料名称
规格型号
单位
采购数量
1
耗材类
镀锌角钢50*50*3
m2
22.70
2
耗材类
镀锌矩管40*40*3
m
13.96
3
耗材类
镀锌矩管40*80*3
m
2551.00
4
耗材类
钢筋(HRB400φ12)
t
6.49
5
耗材类
钢筋(HRB400φ6)
t
1.44
6
耗材类
钢丝网10*10mm
m2
4883.62
7
耗材类
钢网(100*100方格)地面
m2
99.00
8
耗材类
黑色不锈钢线条30mm
m
72.14
9
耗材类
红砖240*115*53mm
m3
253.16
10
耗材类
混凝土复合木模板1220*2440
m2
1417.00
11
耗材类
级配碎石5-10mm
m3
65.95
12
耗材类
加气混凝土砌块600*240*150
m3
481.84
13
耗材类
青砖240*115*53mm
m3
2.20
14
耗材类
阻燃板1220*2440*15
m2
796.34
15
涂料
PT-01-白色无机涂料 立邦 23kg
桶
60.00
16
涂料
PT-03-深灰色无机涂料 立邦 23kg
桶
42.00
17
涂料
PT-04-红色无机涂料 立邦 23kg
桶
16.00
18
涂料
PT-04-浅红色无机涂料 立邦 23kg
桶
12.00
19
涂料
PT-05-蓝色无机涂料 立邦 23kg
桶
10.00
20
涂料
PT-05-浅蓝色无机涂料 立邦 23kg
桶
10.00
21
涂料
PT-06-浅绿色无机涂料 立邦 23kg
桶
8.00
22
涂料
PT-07-绿色无机涂料 立邦 23kg
桶
12.00
23
涂料
PT-08-深红色油漆 立邦 18kg
桶
8.00
24
涂料
PT-09-灰绿色油漆 立邦 18kg
桶
10.00
25
涂料
PT-10-绿色油漆 立邦 18kg
桶
6.00
26
涂料
PT-11-蓝色油漆 立邦 18kg
桶
8.00
27
涂料
PT-11-蓝色油漆 立邦 18kg
桶
8.00
28
涂料
PT-20-红色油漆 立邦 18kg
桶
10.00
29
涂料
PT-22-墨绿色油漆 立邦 18kg
桶
5.00
30
涂料
PT-23-米黄色漆 立邦 18kg
桶
7.00
31
涂料
防水涂料(JS)立邦 23kg
桶
44.00
32
涂料
防锈漆 立邦 18kg
桶
4.00
33
门窗类
定制电动卷帘门(含卷帘闸电动装置)
m2
228.19
34
门窗类
定制钢化玻璃地弹门
m2
82.31
35
门窗类
定制艺术门把手
付
94.00
36
门窗类
定制艺术隔断门 实木
m2
9.89
37
门窗类
定制艺术门CA-05-浅蓝色铝合金(活动门内凹10mm)
扇
9.00
38
门窗类
定制艺术木门 厕所门
樘
6.00
39
门窗类
定制艺术木门 棕色胡桃木饰面门
樘
3.00
40
门窗类
定制艺术浅蓝色铝合金门
樘
5.00
41
门窗类
定制艺术潲水间、监控室门 1400*2100
m2
6.86
42
门窗类
定制艺术实木#02门仿古门头 实木
项
1.00
43
门窗类
定制艺术实木#备餐间仿古门头 实木
项
1.00
44
门窗类
定制艺术实木4号楼梯仿古门头 实木
项
1.00
45
门窗类
定制艺术实木5号楼梯仿古门头 实木
项
1.00
46
门窗类
定制艺术实木包厢#01门四扇2950*2100
樘
1.00
47
门窗类
定制艺术实木包厢#02门1070*2150
樘
1.00
48
门窗类
定制艺术实木接待间仿古门头 实木
项
1.00
49
门窗类
定制艺术实木录像厅门
m2
10.64
50
门窗类
定制艺术实木门1000*2100 更衣室、舞台
樘
6.00
51
门窗类
定制艺术实木门1070*2150接待间、备餐间、庭院
樘
7.00
52
门窗类
定制艺术实木门1130*2200室外
樘
1.00
53
门窗类
定制艺术实木门1160*2550 室外
樘
1.00
54
门窗类
定制艺术实木门1700*2500理发店门
樘
1.00
55
门窗类
定制艺术实木门800*2600
樘
1.00
56
门窗类
定制艺术实木门900*2050
樘
1.00
57
门窗类
定制艺术实木门900*2100
樘
1.00
58
门窗类
定制艺术实木门950*2100包厢洗手间、过道
樘
6.00
59
门窗类
定制艺术实木门970*2100备餐间
樘
1.00
60
门窗类
定制艺术实木门八扇6000*2400 海子边
樘
1.00
61
门窗类
定制艺术实木门八扇6000*2500
樘
1.00
62
门窗类
定制艺术实木门酒吧造型门双扇3500*3100 酒吧
樘
1.00
63
门窗类
定制艺术实木门三扇2350*2100
樘
1.00
64
门窗类
定制艺术实木门三扇2550*2700公区
樘
1.00
65
门窗类
定制艺术实木门三扇2550*2700麻将馆
樘
1.00
66
门窗类
定制艺术实木门双扇1500*2200 通道
樘
2.00
67
门窗类
定制艺术实木门双扇1500*2400,游戏厅
樘
2.00
68
门窗类
定制艺术实木门双扇1500*2500,台球室
樘
1.00
69
门窗类
定制艺术实木门双扇1700*2550 公区
樘
1.00
70
门窗类
定制艺术实木门双扇1800*2100 包厢
樘
10.00
71
门窗类
定制艺术实木门双扇1800*2400 公区
樘
1.00
72
门窗类
定制艺术实木门双扇1800*2450 书店
樘
1.00
73
门窗类
定制艺术实木门双扇2330*2500
樘
1.00
74
门窗类
定制艺术实木门双扇2900*2450 公区
樘
1.00
75
门窗类
定制艺术实木门四扇2800*2500 五拐巷
樘
1.00
76
门窗类
定制艺术实木门四扇2800*2800
樘
1.00
77
门窗类
定制艺术实木门四扇3000*2400
樘
1.00
78
门窗类
定制艺术实木门四扇3000*2400备餐间
樘
1.00
79
门窗类
定制艺术实木门四扇3000*2500
樘
3.00
80
门窗类
定制艺术实木男卫女卫门、设备间 实木
樘
6.00
81
门窗类
定制艺术实木商铺05门
m2
5.46
82
门窗类
定制艺术实木商铺17门
m2
5.40
83
门窗类
定制艺术实木深色胡桃木饰面门
m2
7.81
84
门窗类
定制艺术实木庭院#01门四扇2950*2100
樘
1.00
85
门窗类
定制艺术实木庭院#02仿古门头
项
1.00
86
门窗类
定制艺术实木卫生间门
樘
38.00
87
门窗类
定制艺术实木庭院#07门双扇1800*2000 包厢
樘
1.00
88
门窗类
定制艺术铁艺大门立柱
根
5.00
89
门窗类
定制艺术铁艺门 工具间门 实木
樘
1.00
90
门窗类
定制艺术铁艺门 金属卷帘门
m2
18.50
91
门窗类
定制艺术铁艺门 金属栅栏门
m2
89.72
92
门窗类
定制艺术铁艺门 铁艺门
m2
71.05
93
门窗类
定制艺术铁艺门 长青菜市门
樘
2.00
94
门窗类
定制艺术铁艺门 装饰假门1100*2450 铁艺
樘
4.00
95
门窗类
定制艺术铁艺门 装饰假门900*2100 艺术铁艺
樘
1.00
96
门窗类
定制艺术铁艺门 装饰假门900*2400 铁艺
樘
1.00
97
门窗类
定制艺术铁艺门 装饰假门双扇1500*2050 铁艺
樘
2.00
98
门窗类
定制艺术铁艺门 装饰假门双扇1600*2500 铁艺
樘
1.00
99
门窗类
定制艺术做旧普通实木门
m2
63.40
100
门窗类
甲级防火门
m2
28.96
101
门窗类
乙级防火门
m2
16.24
102
门窗类
GL-01-5mm清玻(钢化)
m2
196.08
103
门窗类
GL-03-5mm超白玻(钢化)
m2
120.00
104
门窗类
GL-04-5mm长虹玻璃(钢化)
m2
35.00
105
门窗类
GL-05-8mm超白玻(钢化)
m2
40.22
106
门窗类
GL-06-红色烤漆玻璃
m2
21.86
107
门窗类
定制门帘 详看图案
m2
33.60
108
门窗类
定制艺术窗 绿色铝合金
m2
52.14
109
门窗类
定制艺术窗CA-05-浅蓝色铝合金
m2
52.14
110
门窗类
定制铝合金窗
m2
180.40
111
门窗类
木窗
m2
61.54
112
门窗类
木窗帘盒
m
115.00
113
天棚、隔墙及地面饰材
5mm水银镜(钢化)
m2
16.61
114
天棚、隔墙及地面饰材
CA-01-灰白色铝塑板
m2
151.65
115
天棚、隔墙及地面饰材
CA-04-深灰色铝格栅30*30mm
m2
49.59
116
天棚、隔墙及地面饰材
CP-01-红色花纹绒面地毯
m2
49.24
117
天棚、隔墙及地面饰材
CT-02-灰色防滑砖300*300mm
m2
437.23
118
天棚、隔墙及地面饰材
CT-03-白色瓷砖100*200mm
m2
80.00
119
天棚、隔墙及地面饰材
CT-03-白色瓷砖600*600mm
m2
81.95
120
天棚、隔墙及地面饰材
CT-04-深灰色地砖600*600mm
m2
35.95
121
天棚、隔墙及地面饰材
CT-05-灰色地砖600*600mm
m2
35.95
122
天棚、隔墙及地面饰材
CT-06-浅灰色地砖600*600mm
m2
69.62
123
天棚、隔墙及地面饰材
CT-10-红砖片60*240mm
m2
501.45
124
天棚、隔墙及地面饰材
CT-11-灰色水泥户外地砖400*800mm
m2
239.22
125
天棚、隔墙及地面饰材
CT-15-绿色瓷砖60*240mm
m2
79.49
126
天棚、隔墙及地面饰材
CT-16-褐色瓷砖60*240mm
m2
39.77
127
天棚、隔墙及地面饰材
CT-17-蓝色瓷砖60*240mm
m2
66.65
128
天棚、隔墙及地面饰材
CT-19-玫红色瓷砖100*200mm
m2
15.94
129
天棚、隔墙及地面饰材
CT-21-白色地砖300*300mm
m2
143.27
130
天棚、隔墙及地面饰材
CT-22-灰绿色防滑地砖300*300
m2
44.53
131
天棚、隔墙及地面饰材
CT-24-灰色仿水磨石地砖600*600mm
m2
16.78
132
天棚、隔墙及地面饰材
CT-26-白色瓷砖200*200mm
m2
25.44
133
天棚、隔墙及地面饰材
CT-27-红色西班牙路面砖200*200
m2
20.73
134
天棚、隔墙及地面饰材
CT-28-黄色西班牙路面砖200*200
m2
20.73
135
天棚、隔墙及地面饰材
CT-29-蓝色西班牙路面砖200*200
m2
20.73
136
天棚、隔墙及地面饰材
MT-01-仿古铜条3mm
m
68.40
137
天棚、隔墙及地面饰材
MT-01-铜条分缝5mm
m
2555.23
138
天棚、隔墙及地面饰材
MT-01-铜条分缝板
m2
19.38
139
天棚、隔墙及地面饰材
MT-03-原色不锈钢1.5mm
m
17.16
140
天棚、隔墙及地面饰材
MT-04-镜面不锈钢(蜂窝背板)1.5mm
m2
38.00
141
天棚、隔墙及地面饰材
MT-05-拉丝不锈钢1.5mm
m2
27.52
142
天棚、隔墙及地面饰材
MT-06-铁锈板3mm
m2
22.02
143
天棚、隔墙及地面饰材
MT-08-铁艺栏杆950*4700 φ50mm 3mm
m2
87.82
144
天棚、隔墙及地面饰材
MT-08-铁艺爬梯550*260 φ50mm 3mm
m
7.46
145
天棚、隔墙及地面饰材
MT-09-铁艺框架方管50*50*3mm
m2
190.10
146
天棚、隔墙及地面饰材
MT-10-φ75mm不锈钢圆管
m
3024.90
147
天棚、隔墙及地面饰材
MT-11-花纹钢板200*1000*3
m2
0.90
148
天棚、隔墙及地面饰材
MT-12-深灰色氟碳漆
桶
2.00
149
天棚、隔墙及地面饰材
MT-13-铁丝网(款式一)1mm
m2
152.53
150
天棚、隔墙及地面饰材
MT-15-钢筋刷红色漆(直径10mm)折叠门
m2
8.59
151
天棚、隔墙及地面饰材
MT-15-钢筋刷铁锈漆(直径10mm)
m2
10.73
152
天棚、隔墙及地面饰材
PU-01-定制面石材
m2
105.21
153
天棚、隔墙及地面饰材
PU-02-黑色PU石材
m2
7.74
154
天棚、隔墙及地面饰材
PU石材收口线
m
155.00
155
天棚、隔墙及地面饰材
QT-01-中式艺术浮雕一
m2
0.45
156
天棚、隔墙及地面饰材
QT-09-中式艺术浮雕二
块
0.80
157
天棚、隔墙及地面饰材
QT-10-中式艺术石墩底座
个
2.00
158
天棚、隔墙及地面饰材
QT-12-青灰色仿古艺术抱鼓石二
个
2.00
159
天棚、隔墙及地面饰材
QT-14-仿古墀头装饰
m2
3.42
160
天棚、隔墙及地面饰材
QT-15-艺术仿古青瓦瓦片
片
3278.00
161
天棚、隔墙及地面饰材
QT-19-彩钢瓦1.2mm
m2
3.50
162
天棚、隔墙及地面饰材
QT-20-耐力板雨棚(绿色)5mm,含架体
m2
3.84
163
天棚、隔墙及地面饰材
QT-20-耐力板雨棚(茶色)5mm,含架体
m2
14.14
164
天棚、隔墙及地面饰材
QT-21-彩条布
m2
71.70
165
天棚、隔墙及地面饰材
QT-22-红色油布雨棚
m2
7.80
166
天棚、隔墙及地面饰材
QT-23-黄色油布雨棚
m2
2.84
167
天棚、隔墙及地面饰材
QT-27-定制艺术角楼
项
1.00
168
天棚、隔墙及地面饰材
QT-28-绿色密目安全网
m2
17.60
169
天棚、隔墙及地面饰材
QT-29-白壁挂可折叠帆布遮阳棚
m2
14.40
170
天棚、隔墙及地面饰材
ST-01-青灰色毛石300*600mm
m2
6.55
171
天棚、隔墙及地面饰材
ST-02-深灰色毛石门槛石250mm
m
30.00
172
天棚、隔墙及地面饰材
ST-03-青色台阶石1000*200*150
m2
2.38
173
天棚、隔墙及地面饰材
ST-06-灰色芝麻面麻石1000*1000
m2
3.15
174
天棚、隔墙及地面饰材
ST-07-灰白色麻石(300*600mm)
m2
11.00
175
天棚、隔墙及地面饰材
ST-07-灰白色麻石150*300
m2
16.64
176
天棚、隔墙及地面饰材
ST-08-黄色麻石1000*1000
m2
15.87
177
天棚、隔墙及地面饰材
ST-11-水泥路沿石1000*200*120
m
224.78
178
天棚、隔墙及地面饰材
ST-14-黄金麻花岗岩(450*450mm)
m2
15.12
179
天棚、隔墙及地面饰材
ST-14-黄金麻花岗岩450*400*30
m2
5.02
180
天棚、隔墙及地面饰材
ST-16-仿古老石板宽450、高40
m
8.08
181
天棚、隔墙及地面饰材
ST-19-黑芝麻花岗岩150*500
m2
4.58
182
天棚、隔墙及地面饰材
WD-01-深棕色原木
m
8.00
183
天棚、隔墙及地面饰材
WD-01-深棕色原木柜体
m2
4.53
184
天棚、隔墙及地面饰材
WD-03-棕色胡桃木饰面、黑色不锈钢1.5mm-吧柜
m2
15.36
185
天棚、隔墙及地面饰材
WD-03-棕色胡桃木饰面-吧台
m
2.66
186
天棚、隔墙及地面饰材
WD-03-棕色胡桃木饰面踢脚线 100mm
m
11.98
187
天棚、隔墙及地面饰材
WD-04-防腐木木板15厚
m2
27.18
188
天棚、隔墙及地面饰材
WD-05-定制组件
m2
39.89
189
天棚、隔墙及地面饰材
WD-06-老榆木柜体
m2
18.88
190
天棚、隔墙及地面饰材
WD-10-木饰面柜体
m2
10.29
191
天棚、隔墙及地面饰材
WD-11-老木板30mm
m2
2.72
192
天棚、隔墙及地面饰材
WD-12-定制艺术木雕花
m
15.00
193
天棚、隔墙及地面饰材
WD-13-木饰面 190mm
m2
3.00
194
天棚、隔墙及地面饰材
WF-01-浅褐色异拼木地板18厚
m2
95.30
195
天棚、隔墙及地面饰材
WF-02-木地板18厚
m2
77.32
196
天棚、隔墙及地面饰材
WF-03-木地板拼花18厚
m2
17.64
197
天棚、隔墙及地面饰材
WF-04-鱼骨拼木地板18厚
m2
39.89
198
天棚、隔墙及地面饰材
WP-01-红色花纹墙布
m2
107.41
199
天棚、隔墙及地面饰材
WP-02-米黄色花纹墙布
m2
100.38
200
天棚、隔墙及地面饰材
WP-03-米白色墙布
m2
368.69
201
天棚、隔墙及地面饰材
WP-04-浅咖色半透明布艺
m2
3.80
202
天棚、隔墙及地面饰材
不锈钢栏杆H=1100M
m
20.16
203
天棚、隔墙及地面饰材
成品白瓷洗手池550*500*200 15厚
个
2.00
204
天棚、隔墙及地面饰材
成品石材洗手台550*500*500
m2
2.72
205
天棚、隔墙及地面饰材
定制犁头1
个
2.00
206
天棚、隔墙及地面饰材
定制香槟金亮面不锈钢(护栏)
m2
9.90
207
天棚、隔墙及地面饰材
定制艺术犁头2
个
4.00
208
天棚、隔墙及地面饰材
定制圆钢护栏H=1260mm
m2
6.29
209
天棚、隔墙及地面饰材
定制竹编屏风
m2
20.79
210
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰栏杆H=1100mm
m
7.50
211
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术PVC装饰管道
m
9.00
212
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术半圆形铁锈管φ250mm
m
6.00
213
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术电线
m
45.50
214
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术电线杆
m
11.40
215
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术仿古艺术酒架
m2
23.52
216
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术仿真藤蔓
m2
250.80
217
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术钢梯1
项
1.00
218
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术钢梯2
项
1.00
219
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术公交站牌
项
1.00
220
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术红绿灯
项
3.00
221
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术室外消火栓
个
1.00
222
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术铁锈圆管φ110mm
m
35.25
223
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术铁艺晾衣杆
m2
6.78
224
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术信号接收器
项
1.00
225
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧彩钢瓦
m2
14.57
226
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧楼梯
m
3.30
227
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧木椅子520*480
m2
1.00
228
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧石棉瓦
m2
57.76
229
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧售票处
m2
3.15
230
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧卫星锅
项
3.00
231
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧艺术管道
项
1.00
232
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧艺术酒罐
项
1.00
233
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧艺术水塔
项
1.00
234
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧艺术屋顶
m2
34.52
235
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰艺术做旧竹椅子540*600
m2
1.00
236
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰做旧电表电闸
m2
4.50
237
天棚、隔墙及地面饰材
定制装饰做旧铁锈管φ110mm
m
10.84
238
天棚、隔墙及地面饰材
定制做旧电梯仿古门头
项
2.00
239
天棚、隔墙及地面饰材
方井井盖(200mm*500mm铸铁材质)
套
18.00
240
天棚、隔墙及地面饰材
黑色瓷砖踢脚高度:100mm
m
120.00
241
天棚、隔墙及地面饰材
黄金麻花岗岩(定制配套花岗岩线条)
m
34.00
242
天棚、隔墙及地面饰材
空调孔、排气孔、检修孔
个
154.00
243
天棚、隔墙及地面饰材
排风扇
套
6.00
244
天棚、隔墙及地面饰材
排风扇开孔
个
6.00
245
天棚、隔墙及地面饰材
排水沟、铸铁雨篦子
m
161.80
246
天棚、隔墙及地面饰材
青砖片60*240mm
m2
82.68
247
天棚、隔墙及地面饰材
热水器2kw
台
1.00
248
天棚、隔墙及地面饰材
石膏板1220*2440*12
m2
796.34
249
天棚、隔墙及地面饰材
水泥墩1000*250*200mm
个
1.00
250
天棚、隔墙及地面饰材
水泥墩500*500*500mm
个
1.00
251
天棚、隔墙及地面饰材
水泥墩680*500*500mm
个
1.00
252
天棚、隔墙及地面饰材
水泥预制件
m2
2.00
253
天棚、隔墙及地面饰材
踏步石材
m
28.00
254
天棚、隔墙及地面饰材
油布雨棚
m2
28.55
255
天棚、隔墙及地面饰材
雨污水井井盖(直径650mm、铸铁材质)
套
12.00
256
天棚、隔墙及地面饰材
圆木φ120mm
m
13.00
257
天棚、隔墙及地面饰材
圆木φ80mm
m
13.00
258
天棚、隔墙及地面饰材
装饰定制钢窗网
m2
2.20
259
天棚、隔墙及地面饰材
装饰定制格栅
m2
34.73
260
天棚、隔墙及地面饰材
装饰定制艺术防盗窗
m2
1.80
261
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术护栏
m2
3.59
262
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术油漆桶水泥墩
个
4.00
263
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术原色不锈钢(挂衣杆)
m
2.50
264
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧变压器、电线杆
项
2.00
265
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧布帘
m2
228.00
266
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧电表
m2
2.86
267
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧电箱
个
13.00
268
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧公告栏
m2
3.43
269
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧货柜
m
25.89
270
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧空调外机 1.5p
个
10.00
271
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧老黑板1580*1086mm
m2
6.45
272
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧老式电话亭800*2000
个
1.00
273
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧老式水龙头 15
个
1.00
274
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧晾晒竹竿
m
1.10
275
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧晾衣杆
个
3.00
276
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧信箱
个
11.00
277
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧锈铁管Φ110
m
10.29
278
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧锈铁管Φ250
m
4.05
279
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧锈铁管Φ63
m
34.72
280
天棚、隔墙及地面饰材
装饰艺术做旧邮箱
个
19.00
281
卫生间洁具及隔断
定制卫生间艺术隔断,做旧处理
m2
45.64
282
卫生间洁具及隔断
蹲便器600*500
组
34.00
283
卫生间洁具及隔断
石材洗漱台台面
m2
9.36
284
卫生间洁具及隔断
水管(带感应流水装置)
m
6.40
285
卫生间洁具及隔断
水龙头 15
套
22.00
286
卫生间洁具及隔断
卫生间蹲位门(倍特板)
m2
55.55
287
卫生间洁具及隔断
卫生间隔断(倍特板)
m2
33.55
288
卫生间洁具及隔断
洗手盆450*550
组
10.00
289
卫生间洁具及隔断
洗手台花洒
套
1.00
290
卫生间洁具及隔断
小便槽
m
6.64
291
卫生间洁具及隔断
小便器1000*400
组
4.00
292
卫生间洁具及隔断
坐便器700*400
组
15.00
293
围挡
施工围挡2m
m2
180.00