上海中检数智质量服务平台招标公告(中国检验认证集团上海有限公司2024)


浙江致信招标代理有限公司受中国检验认证集团上海有限公司委托,就中检数智质量服务平台项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来响应。

一、项目
名称:
中检数智质量服务平台项目

二、项目编号:ZXZB-SHZJ2024002C

三、采购组织类型:
委托代理机构

四、采购方式:竞争性磋商

五、项目概况
:

序号
项目名称
数量
单位
简要规格描述
预算金额(元)

1
中检数智质量服务平台项目
1

详见采购需求
990000

六、
响应供应商
资格要求:

(一)基本资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。
7.未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(二)特定资格要求:无。
(三)本项目不接受联合体磋商。
七、获取磋商文件的时间期限、方式及磋商文件售价:
1.时间期限:2024年12月14日至2024年12月20日(双休日及法定节假日除外)(每日上午09:00-11:30,下午13:30-16:30)(北京时间)。
2.报名方式:
(1)采取“微信公众号”报名:关注“浙江致信招标代理有限公司”企业公众号或电话报名。获取文件联系人:张老师 联系方式:18067105009;电子邮箱:zxbm@zxbidding.cn
(2)供应商报名时应提交的资料:报名登记表、营业执照复印件加盖公章扫描件(备注项目名称、项目编号)。
提示:供应商未按上述方式获取的磋商文件与采购代理机构发布的磋商文件不一致的,由其自行承担由此产生的后果。
3.磋商文件售价:500元/本(售后不退)

八、公告期限:
自发布公告之日起
3个工作日。

九、
响应文件提交的截止时间、开启时间及地点


1.响应文件提交截止时间:2024年12月25日13:30(北京时间)
2.响应文件提交地址:详见磋商文件
3.开启时间:2024年12月25日13:30(北京时间)
4.开启地点:详见磋商文件
十、其他补充事宜:
响应供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对磋商文件中的采购需求部分以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关采购监督管理部门投诉。

十一、
联系方式:

1.采购人信息
名称:中国检验认证集团上海有限公司
地址:上海市浦东新区华佗路68号9幢
项目联系人:佟老师
联系电话:021-63255018-377
2.招标代理机构信息
名称:浙江致信招标代理有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼
项目联系人(询问):许工、杨国薇、陈玉梅
项目联系方式(询问):0571-85388866
质疑联系人:俞工
质疑联系方式:0571-88026807

附件信息:

供应商报名登记表(致信).docx13.9 KB

供应商报名登记表(致信).docx

投标供应商报名表项目名称及标项项目编号投标单位(人)名称邮寄地址项目联系人职务手机(必填)联系电话(必填)传  真(必填)E-mail地址(务必清晰)标书费(必填)发票类型开票资料税号:序号报名资料是否提交备注报名人(签章):  日    期:1.按公告提交报名资料(需包含特定资格要求)---加盖公章扫描件(不要拍照片)2.报名资料word文档+PDF文档发过来。投标供应商报名表项目名称及标项项目编号投标单位(人)名称邮寄地址项目联系人职务手机(必填)联系电话(必填)传  真(必填)E-mail地址(务必清晰)标书费(必填)发票类型开票资料税号:序号报名资料是否提交备注报名人(签章):  日    期:1.按公告提交报名资料(需包含特定资格要求)---加盖公章扫描件(不要拍照片)2.报名资料word文档+PDF文档发过来。