河北硅铁 硅锰招标公告(河北普阳钢铁集团2024)
硅铁2024.12.15
项目编号:
HJ24121501
项目名称:
硅铁2024.12.15
物料分类:
原燃炉料->合金
招标范围: 邀标
决标方式: 竞价决标
报价方式: 自由报价
交易币种: 人民币
开标时间:
2024-12-15 08:45
报价时间 :
2024-12-15 08:45
至 :
+2024-12-15 12:00
项目简介:
硅锰合金:按国标执行Mn≥65%,Si≥17%,按Mn+Si=82%结合计价低1% 扣200元/吨;S≤0.04% 超0.01扣20元/吨P≤0.25%超0.01扣16元/吨。Mn<63%拒收。粒度:10-80mm。10毫米筛下允许5%,超出按一半扣除;1毫米筛下允许3%,超出全部扣除。 硅铁:硅含量≥72%低一点单价扣除100元/吨 ,加工块:粒度10-80mm,10mm筛下物不大于5%,1mm筛下物不大于1%,允许表面有少量模沙,但模沙总量不高于0.1%。无杂质,不能有明显粉剂。10毫米筛下允许5%,超出按一半扣除;1毫米筛下允许1%,超出全部扣除。
名称
编码
型号
规格
数量
单位
硅铁(普阳现汇)
764083
硅含量≥72%低一点单价扣除100元/吨 ,加工块:粒度10-80mm,10mm筛下物不大于5%,1mm筛下物不大于1%,允许表面有少量模沙,但模沙总量不高于0.1%。无杂质,不能有明显粉剂。10毫米筛下允许5%,超出按一半扣除;1毫米筛下允许1%,超出全部扣除。
442
吨
硅铁(烘熔现汇)
764084
硅含量≥72%低一点单价扣除100元/吨 ,加工块:粒度10-80mm,10mm筛下物不大于5%,1mm筛下物不大于1%,允许表面有少量模沙,但模沙总量不高于0.1%。无杂质,不能有明显粉剂。10毫米筛下允许5%,超出按一半扣除;1毫米筛下允许1%,超出全部扣除。
136
吨