天津野营房加工辅料 自喷漆招标公告(天津港锐石油工程科技有限公司2024)
项目名称:
2024年野营房加工辅料采购项目二次
项目概况:
见附件
项目单位:
天津港锐石油工程科技有限公司
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
陆工
项目单位联系方式:
02225935282
采购代理机构联系人:
王工
采购代理机构联系方式:
02225911750
其他:
无
公告附件.zip
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
2024年野营房加工辅料采购项目报价表
单位名称:
单位名称:
单位名称:
单位名称:
单位名称:
单位名称:
报价:在最高限价基础上下浮 %
报价:在最高限价基础上下浮 %
序号
名称
型号
品牌
单位
最高限价(元,不含税)
单价(不含税)
取整数位,不保留小数
单价(含13%税)
1
自喷漆
白色
久牛星
瓶
9.47
2
自喷漆
黑色
久牛星
瓶
9.47
3
自喷漆
黄色
久牛星
瓶
9.47
4
泡沫填缝剂
900g
千居美
支
23.16
5
结构胶
油性
臻工品
支
21.05
6
结构胶枪
硅宝
支
21.05
7
植筋胶
550g
千居美
盒
56.84
8
植筋胶枪
硅宝
支
21.05
9
密封胶
灰色软包
卡夫特
支
31.58
10
密封胶条
2mm
圆盟
米
10.53
11
密封胶条
4mm
圆盟
米
10.53
12
密封胶条
6mm
圆盟
米
10.53
13
密封胶条
8mm
圆盟
米
10.53
14
密封胶条
10mm
圆盟
米
10.53
15
密封胶条
12mm
圆盟
米
10.53
16
塑铜线
2.5BV
德力西
盘
218.95
17
塑铜线
4BV
德力西
盘
352.63
18
塑铜线
6BV
德力西
盘
520
19
电线
2*1.5
德力西
盘
328.42
20
电线
2*2.5
德力西
盘
463.16
21
电线
3*1.5
德力西
盘
410.53
22
电线
3*2.5
德力西
盘
574.74
23
电线
3*4
德力西
盘
1163.16
24
电线
3*6
德力西
盘
1778.95
25
电线
3*4+1
德力西
盘
1847.37
26
电线
3*6+1
德力西
盘
2394.74
27
镀锌角铁
63
/
根
228.42
28
镀锌角铁
50
/
根
197.9
29
镀锌钢管
20
/
根
64.21
30
镀锌钢管
25
/
根
78.95
31
镀锌钢管
60
/
根
198.95
32
镀锌钢管
3寸
/
根
372.63
33
门把手
铝塑
德曼
个
252.63
34
室内灯
LED
惠普精工
个
131.58
35
电暖气
50KW
扬子
个
478.95
36
焊条
2.5mm
沪工之星
箱
157.89
37
地板
铝塑
绿可森
平米
126.32
38
塑钢顶板
牧物
平米
73.68
39
断桥铝窗户
索菲亚
平米
526.32
40
防爆插头
36V
天火花
个
205.26
41
防爆灯
36V
千之翼
个
368.42
42
PPR管
25*2.8管 4m/根
金角金牛
米
9.47
43
PPR管
25*3.2管 4m/根
金角金牛
米
11.58
44
PPR管
32*4.0管 4m/根
金角金牛
米
16.84
45
PPR管
32*4.4管 4m/根
金角金牛
米
18.95
46
PVC管
50*2.0排水管 1m/根
联塑
米
15.79
47
PVC管
110*3.2排水管 1m/根
联塑
米
37.89
48
PVC管
20*1.8穿线管 4m/根
联塑
米
4.21
49
PVC管
32*2.2穿线管 4m/根
联塑
米
9.47
50
苫布
6*10米
源兴
块
189.47
51
苫布
10*12米
源兴
块
355.79
52
吸油毡
2*2米*5
安达通
块
40
53
毛毡
2m*2m
荣宝斋
块
18.95
54
毛毡
2m*30m
荣宝斋
卷
126.32
55
木地板
196mm*1278mm
斯沃森
块
157.89
56
乳胶漆
6.4KG
三棵树
桶
378.95
57
壁纸
60*500cm
米迪
米
42.11
58
玻璃
30*50
燕玻
块
21.05
59
门把手
不锈钢
驼铃
个
94.74
60
踢脚线
2米
荣彩
根
21.05
61
防盗门
定制
个
2105.26
62
餐桌
80mm*2000mm
定制
张
842.11
63
条椅
40mm*2000mm
定制
把
421.05
64
吊柜
100*30*60
定制
个
1084.21
65
LED吸顶灯
欧斯
个
126.32
66
吊顶
40mm*1500mm
澳颜莱
块
31.58
67
方木
30mm*40mm*3000mm
定制
根
31.58
68
彩钢净化板
95cm*5cm
百世兴
米
84.21
69
桌柜
80cm*5cm
定制
米
589.47
70
冰箱柜
60cm*80cm
定制
平米
1400
71
卡座柜
定制
米
1031.58
72
发泡胶
900g
千居美
支
36.84
73
自攻螺丝
冰禹
盒
26.32
备注:
1.填写%前面的数,下浮比例≥0,且下浮比例为1的整数倍,否则报价将被作废。
2.结算以实际发生工作量为准。
3.报价币种为人民币。
4.结算须按财务要求开具正规发票。
5.最终合同单价四舍五入,保留小数两位。
收款、开票信息承诺书
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于2021年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
招标文件及相关资料接收信息:
投标单位联系人:
联系电话(手机):
电子邮箱:
此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。
开票名称:
天津大港油田工程咨询有限公司
开票税号:
9112011679250111X1
注册地址:
天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院
注册电话:
022-25966051
开户银行:
中国建设银行天津油田支行
银行账号:
12001765001052508570
收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:
1、收款单位名称:
2、收款银行帐号:
3、收款银行名称:
4、收款银行联行行号
(支付系统行号):
5、收款银行所在地:
开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:
1、单位名称:
0.0
2、开 户 行:
3、账 号:
4、注册地址:
5、电 话:
6、税 号:
7、开具发票类型:
增值税专用发票(电子发票)
8、发票领取方式:
9、邮寄地址:
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
单位名称: (盖单位章)
法定代表人: ( 签字)
44278.0
2024年野营房加工辅料采购项目二次1、采购条件本谈判项目2024年野营房加工辅料采购,采购人为天津港锐石油工程科技有限公司,采购项目资金来自企业自筹,现进行公开谈判。2、项目概况与谈判采购范围2.1项目概况:本次采购物资主要用于我公司机加装配维保服务中心从事一体式野营房制作。2.2采购范围:采购名称、规格型号详见最高限价表,本次采购不确定具体数量,按通知要求为准。年预计发生金额28万元(含税)。最高限价表序号名称型号品牌单位最高限价(元,不含税)1自喷漆白色久牛星瓶9.472自喷漆黑色久牛星瓶9.473自喷漆黄色久牛星瓶9.474泡沫填缝剂900g千居美支23.165结构胶油性臻工品支21.056结构胶枪硅宝支21.057植筋胶550g千居美盒56.848植筋胶枪硅宝支21.059密封胶灰色软包卡夫特支31.5810密封胶条2mm圆盟米10.5311密封胶条4mm圆盟米10.5312密封胶条6mm圆盟米10.5313密封胶条8mm圆盟米10.5314密封胶条10mm圆盟米10.5315密封胶条12mm圆盟米10.5316塑铜线2.5BV德力西盘218.9517塑铜线4BV德力西盘352.6318塑铜线6BV德力西盘52019电线2*1.5德力西盘328.4220电线2*2.5德力西盘463.1621电线3*1.5德力西盘410.5322电线3*2.5德力西盘574.7423电线3*4德力西盘1163.1624电线3*6德力西盘1778.9525电线3*4+1德力西盘1847.3726电线3*6+1德力西盘2394.7427镀锌角铁63/根228.4228镀锌角铁50/根197.929镀锌钢管20/根64.2130镀锌钢管25/根78.9531镀锌钢管60/根198.9532镀锌钢管3寸/根372.6333门把手铝塑德曼个252.6334室内灯LED惠普精工个131.5835电暖气50KW扬子个478.9536焊条2.5mm沪工之星箱157.8937地板铝塑绿可森平米126.3238塑钢顶板牧物平米73.6839断桥铝窗户索菲亚平米526.3240防爆插头36V天火花个205.2641防爆灯36V千之翼个368.4242PPR管25*2.8管 4m/根金角金牛米9.4743PPR管25*3.2管 4m/根金角金牛米11.5844PPR管32*4.0管 4m/根金角金牛米16.8445PPR管32*4.4管 4m/根金角金牛米18.9546PVC管50*2.0排水管 1m/根联塑米15.7947PVC管110*3.2排水管 1m/根联塑米37.8948PVC管20*1.8穿线管 4m/根联塑米4.2149PVC管32*2.2穿线管 4m/根联塑米9.4750苫布6*10米 源兴块189.4751苫布10*12米源兴块355.7952吸油毡2*2米*5安达通块4053毛毡2m*2m荣宝斋块18.9554毛毡2m*30m荣宝斋卷126.3255木地板196mm*1278mm斯沃森块157.8956乳胶漆6.4KG三棵树桶378.9557壁纸60*500cm米迪米42.1158玻璃30*50燕玻块21.0559门把手不锈钢驼铃个94.7460踢脚线2米荣彩根21.0561防盗门定制个2105.2662餐桌80mm*2000mm定制张842.1163条椅40mm*2000mm定制把421.0564吊柜100*30*60定制个1084.2165LED吸顶灯欧斯个126.3266吊顶40mm*1500mm澳颜莱块31.5867方木30mm*40mm*3000mm定制根31.5868彩钢净化板95cm*5cm百世兴米84.2169桌柜80cm*5cm定制米589.4770冰箱柜60cm*80cm定制平米140071卡座柜定制米1031.5872发泡胶900g千居美支36.8473自攻螺丝冰禹盒26.32报价明细表详见附件Excel表。2.3谈判方式、方法:线下,厂家需要到现场,最低报价法。2.4交货地点:港锐公司机加装配维保服务中心院区(井下作业公司第一修井作业部院内)。2.5交货方式:根据甲方需求分批次送货,乙方免费送货至指定地点,并承担包含税费、运费、装卸费、加工费、现场技术支持等一切费用。2.6交货期:按甲方需求分批次交货(每批接到发货通知后72小时内到货)。2.7质保期:交货之日起算一年。2.8验收标准:现场验收。货到甲方所在地-机加装配维保服务中心(井下作业公司第一修井作业部院内)后,以目测、丈量等方式,无锈蚀、变形、尺寸不符等情况,符合甲方通知采购的规格型号、数量等,符合JC936-2004《单组分聚氨酯泡沫填缝剂》、GB/T5023.3-2008《额定电压450/750及一下聚氯乙烯绝缘电缆》、GB/T983-2012《不锈钢焊条》等所有涉及本次采购的国家、行业标准为验收合格。2.9技术要求:执行JC936-2004《单组分聚氨酯泡沫填缝剂》、GB/T5023.3-2008《额定电压450/750及一下聚氯乙烯绝缘电缆》、GB/T983-2012《不锈钢焊条》等所有涉及本次采购的国家、行业标准。2.10其它需要说明事项:成交供方需在合同签订前办理供方准入手续,并严格执行采购人关于供方管理的相关规定。3、供应商资格要求3.1资质要求:本项目不接受联合体投标。3.2本次谈判仅接受贸易商,须提供有效的营业执照。3.3业绩要求:2023年01月01日至今(以开具发票时间为准)有五金杂料、日用电器及修井用工具用具类销售业绩,业绩金额在20万元(含)以上(以开具发票含税金额为准),提供销售合同及发票,需提供业绩汇总表,包括项目名称、相对人、合同额(合同内未体现可不填)、合同对应结算金额等内容;提供至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、项目名称等关键内容的合同原件扫描件及对应合同的结算发票原件扫描件。增值税发票需要提供经国家税务总局全国增值税发票查验平台查询截图,经查询为“不一致”、“作废”、“红冲”,且未注明合理原因的,视为虚假投标;“查无此票”视为无效发票。3.4信用要求:3.4.1、在最近三年内2021年01月01日-至谈判截止日,服务商未发生重大质量问题,提供承诺书;3.4.2、未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,提供国家企业信用信息公示系统截屏(要有基础信息、行政许可信息、行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单五项截屏;3.4.3、未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单(网址:http://zxgk.court.gov.cn),提供查询截屏;3.4.4、“信用中国”网站(网址:https://www.creditchina.gov.cn)进行信用信息查询,没有严重失信及经营异常信息列入失信被执行人名单,提供查询截屏;示例:欢迎来到信用中国登录注册通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章天津大港油田隆达建筑工程有限公司Q搜索WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航天津大港油田隆达建筑工程有限公司存续守信激励对象统一社会信用代码:91120116730376966Q1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉:如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责。重要提示:3.因筒幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。基础信息法定代表人/负责人徐振峰企业类型有限责任公司(自然人投资或控股的法人独执行事务合伙人资)成立日期2001-09-12住所天津大港油田三号院四837查0行政管理诚实守信经营异常2信用承诺回0信用评价S中0电司法判决其他3.4.5、服务商及其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为,提供承诺书。服务商目前未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,提供承诺书。3.4.6、履约能力:供应商目前未被责令停产停业、暂扣或者吊销执照的情形;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,提供承诺书。4、谈判文件的获取请潜在供应商于2024年12月13日至2024年12月16日17时00分前(北京时间)联系项目负责人购买谈判文件。谈判文件费用200元,请对公转账至:账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:12001765001052508570请有意参加本谈判项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求,谈判文件售后不退,应自负其责。潜在投标人在规定的时间内将收款信息承诺书excel版本及付款凭证发送至招标代理邮箱,并致电招标代理联系人,确认资料发送情况,不接受个人转账。(本项目不接受未购买本谈判文件的供应商进行谈判)。5、谈判文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间为2024年12月18日14时30分(北京时间)。递交方式:现场递交,谈判响应文件递交地址:天津市滨海新区大港油田创业三路160号大港油田招标中心开标一室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及谈判组织单位有权不予受理。5.3潜在谈判响应供应商应在谈判响应文件递交截止时间前,递交2000元谈判响应保证金,谈判响应保证金应从潜在供应商基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出至以下账户:账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:120017650010525085706、发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。7、联系方式采购人:天津港锐石油工程科技有限公司谈判组织单位(异议受理部门):天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:王工邮箱:wangle_0804@163.com电话:022-25911750手机:18222634364账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:12001765001052508570意见与建议:022-259770512024年12月13日