保洁服务 农村建设招标公告(新江口街道和平社区居民委员会2024)
和平社区保洁服务
招标公告
项目图片
1
和平社区保洁服务
项目编号:
421087100N24120004
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2024-12-16 08:30 至 2024-12-20 17:00
报名缴款截止时间:
2024-12-20 17:00
报名地点:
松滋市新江口街道集体资产产权交易中心
交易开始时间:
2024-12-23 09:30
交易地点:
松滋市新江口街道集体资产产权交易中心
公告日期:
2024-12-13
产权信息
乡镇(街道):新江口镇
村(社区):和平居委会
组别:
登记日期: 2024-12-12
预算总额: 元
项目描述:和平社区保洁服务对外公开招标,服务期限两年。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议.pdf
建设方信息
建设方/村委名称:和平社区居民委员会
联系人:王晓丹
联系电话:13677206280
报名信息
报名时间: 2024-12-16 08:30 至 2024-12-20 17:00
报名地点:松滋市新江口街道集体资产产权交易中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-12-23 09:30
联系人:程志刚
交易地点:松滋市新江口街道集体资产产权交易中心
联系人电话:13098307776
标段信息
标段编号:1
标段描述:和平社区保洁服务对外公开招标,服务期限两年。
资质描述:必须具有工商行政主管部门核发的有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 93000.00 元
交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款
附件信息
招标公告:
产权交易公告.pdf
授权委托书:
投标方承诺书:
意向投标方承诺书.pdf
北B会议记录时间:2024年22月10日地点:社区会议室会议主持人:杨红记录人:王晓丹参会人员:和平社区“两委”成员议题:关于和平社区推行市场化保洁费用支出的专题会会议内容:一、社区党委书记杨红同志介绍今天召集大家开会,主要是商议2025年社区推行市场化保洁费用支出的相关事宜。为进一步建立健全环卫专效管理制度,加强清扫、保洁、清运管理力度,和平社区严格按照新江口街道党工委统一部署,推行市场化保洁机制。和平社区共有5名保洁员,要求每天保洁时间不少于7小时,负责3条支街小巷及和平幸福之家办公大楼公共区域、院内及娱乐室保洁生活垃圾清运、路面清扫。经预算,年保洁费为93000元。计划签订二年合同,于每年年底结清保洁服务费。二、参会代表发表意见:赵华:现在按照街道的要求,推进市场化保洁,对保洁服务统一管理,统一安排,我赞同。王晓丹:按照街道的要求,我社区推行市场化保洁制度,既能保证我辖区的脏乱差地方得到积极清理,又能确保保洁人员全职化、全区域、全覆盖,我赞同。顾钰华:推行市场化保洁制度是推进社区精细化管理、构建科学的环境卫生管理格局、有效提高保洁质量、提升社区容貌的举措之一。我赞同。大会形成一致意见:经过讨论,与会人员一致同意和平社区签订二年保洁合同,于每年年底支付保洁服务费。参会人员签字:物12蹇形国研式的顾钰华松滋市农村产权交易公告项目编号:421087100N24120004根据松滋市农村产权交易管理办法规定,受新江口街道和平社区居民委员会委托,松滋市新江口街道集体资产产权交易中心决定对和平社区保洁服务项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段:和平社区保洁服务,服务范围详见预算,服务期限两年,年服务费最高限价¥:93000元/年。二、投标人资格要求1、本次招标要求投标人必须是松滋市境内营业执照中具备城市生活垃圾清扫、收集、运输服务的企业。2、本次招标不接受联合体投标。三、时间地点1、报名时间及地点:2024年12月16日08时30分-2024年12月20日17时00分在松滋市新江口街道集体资产产权交易中心报名。2、交易时间及地点:2024年12月23日09时30分在松滋市新江口街道集体资产产权交易中心交易。四、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王晓丹,联系电话:13677206280。五、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向投标方承诺书》。未报名者不得进场参加交易。2、交易开始15分钟后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。3、项目成交后,中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则视为违约,标段重新招标。4、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,依法追究法律责任。5、本公告在松滋市农村产权交易(服务)中心网站(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)及线下同时发布。报名联系人:程志刚,联系电话:13098307776。松滋市新江口街道集体资产产权交易中心2024年12月13日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书松滋市新江口街道集体资产产权交易中心:我方意向投标贵中心编号为421087100N24120004(和平社区保洁服务)的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日