无锡市大米 库车板招标公告(无锡市锡山区储备粮管理有限公司2024)
受无锡市锡山区储备粮管理有限公司委托, 江苏粮油商品交易市场暨南方小麦分中心举办本次大米竞价采购交易活动。具体事宜公告如下:
一、交易时间和交易方式
交易时间:2024年12月16日 10:00
交易方式:为避免交易中心人员聚集,交易全部采取网上远程交易模式。本次竞价交易通过国家粮食交易中心-新版地方竞价交易平台进行。会员点击“交易”,再点击“地**策性粮-江苏市场”进入“南方小麦分中心采购专场”参与交易。
二、品种、数量、质量、价格
1.品种:2024年12月16日及以后产一级粳米;
2.数量:522吨,分2个标段;
3.质量要求:详见交易清单。
4.交收事项:1、2023年江苏产粳稻加工,保质期12个月。2、包装袋四角折边、单面彩包,背面或两侧透明。3、采用双层缝包线。4、仅限车运。5、供货车辆保持干净整洁、无污染。6、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)。7、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。8、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人。
5.交易价格:无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板价。应价起点数量为每个标的的全部数量。起拍价3710元/吨,竞拍减价幅度10元/吨,收取中标方成交金额2‰的手续费。
三、参加竞价采购交易资格
凡国内具有粮油经营资格且认同江苏粮油商品交易市场《江苏地方粮食竞价交易细则》所有内容的单位或自然人,均可报名参加本次竞价采购活动。报名单位或自然人自愿接受信用审查。
四、报名方式
1、已成为国家粮食电子交易平台的会员,不需要再办理相关登记注册手续。
2、非国家粮食电子交易平台会员的单位或自然人,须至少提前2个工作日联系江苏粮油商品交易市场办理会员登记注册手续。请加入江苏市场会员交流QQ群(群号:164523699,申请入群请注明单位名称)进行报名业务咨询。
五、履约保证金及交易保证金
所有参加竞价采购的单位或自然人应预交保证金:交易保证金20元/吨和履约保证金380元/吨,合计共400元/吨,保证金必须在竞价交易前到账。供货方保证金在完成供货,采购方确认后一次性退还,如供货方未完成供货,保证金不予退还。
收款单位:江苏粮油商品交易市场
开户行:中国农业发展银行江苏省分行营业部
账号:20332999900100000090711
六、交割及货款结算方式
1.双方自主交收,供方须提供增值税发票。完成标的后,经第三方验收合格,委托方收到供货方提供的增值税发票后20工作日内支付货款。2024年12月25日前交收完毕。中标方逾期按未履行数量1元/天/吨收取逾期费用,逾期超过七天按违约处理,如遇不可抗力(雨季、台风等)双方协商解决;以车送货到委托方公司并检验合格时间为准。若整个标的调运完成前应标方违约解除合同,委托方全额扣除履约保证金。若中标方在交收约定日期内未全额完成标的数量,未完成数量扣除相应履约保证金。
2.交收地点:(详见交易清单)。
七、联系方式:
无锡市锡山区储备粮管理有限公司:
顾亮 13951504320
南方小麦分中心:
卢凯 18014536533
江苏粮油商品交易市场:
张明 18118996697
李佩璇 18900668971
孙先生18118996613
(传真)025-58800160 (财务部)025-58800241
会员端技术维护:徐杰 18963609170
具体交易业务问题请加入江苏市场会员交流QQ群咨询,群号164523699。
2024年12月13日
附件一:江苏市场新版地储系统会员操作手册.docx
附件二:江苏地方粮食竞价交易细则.doc
附件三:大米采购清单(无锡市锡山区储备粮管理有限公司).xls
附件四: 江苏省竞价采购确认单.docx
委托单位交收地点仓号品种数量(吨)底价(元/吨)产地生产年份包装方式水分(%)不完善粒(%)互混率(%)黄粒米(%)杂质总量(%)无机杂质(%)碎米总量(%)其中小碎米(%)色泽气味减价幅度(元/吨)价格类型付款时间交收时间交收方式备注合计522无锡市锡山区储备粮管理有限公司无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板交货L3-1一级粳米2343710江苏2024年12月16日及以后25公斤包装(净重)≤14.5≤3.0≤5.0≤1.0≤0.25≤0.02≤10.0≤1.0正常10无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板价完成标的后,经第三方验收合格,委托方收到供货方提供的增值税发票后20工作日内支付货款2024年12月25日前交收完毕。中标方逾期按未履行数量1元/天/吨收取逾期费用,逾期超过七天按违约处理,如遇不可抗力(雨季、台风等)双方协商解决;以车送货到委托方公司并检验合格时间为准,若整个标的调运完成前应标方违约解除合同,委托方全额扣除履约保证金。若中标方在交收约定日期内未全额完成标的数量,未完成数量扣除相应履约保证金自主交收,供方须提供增值税发票1.2023年江苏产粳稻加工,保质期12个月。2.包装袋四角折边、单面彩包,背面或两侧透明。3.采用双层缝包线4.仅限车运,5.供货车辆保持干净整洁、无污染。无锡市锡山区储备粮管理有限公司无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板交货L3-2一级粳米2883710江苏2024年12月16日及以后25公斤包装(净重)≤14.5≤3.0≤5.0≤1.0≤0.25≤0.02≤10.0≤1.0正常10无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板价完成标的后,经第三方验收合格,委托方收到供货方提供的增值税发票后20工作日内支付货款2024年12月25日前交收完毕。中标方逾期按未履行数量1元/天/吨收取逾期费用,逾期超过七天按违约处理,如遇不可抗力(雨季、台风等)双方协商解决;以车送货到委托方公司并检验合格时间为准,若整个标的调运完成前应标方违约解除合同,委托方全额扣除履约保证金。若中标方在交收约定日期内未全额完成标的数量,未完成数量扣除相应履约保证金自主交收,供方须提供增值税发票1.2023年江苏产粳稻加工,保质期12个月。2.包装袋四角折边、单面彩包,背面或两侧透明。3.采用双层缝包线4.仅限车运,5.供货车辆保持干净整洁、无污染。注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人委托单位交收地点仓号品种数量(吨)底价(元/吨)产地生产年份包装方式水分(%)不完善粒(%)互混率(%)黄粒米(%)杂质总量(%)无机杂质(%)碎米总量(%)其中小碎米(%)色泽气味减价幅度(元/吨)价格类型付款时间交收时间交收方式备注合计522无锡市锡山区储备粮管理有限公司无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板交货L3-1一级粳米2343710江苏2024年12月16日及以后25公斤包装(净重)≤14.5≤3.0≤5.0≤1.0≤0.25≤0.02≤10.0≤1.0正常10无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板价完成标的后,经第三方验收合格,委托方收到供货方提供的增值税发票后20工作日内支付货款2024年12月25日前交收完毕。中标方逾期按未履行数量1元/天/吨收取逾期费用,逾期超过七天按违约处理,如遇不可抗力(雨季、台风等)双方协商解决;以车送货到委托方公司并检验合格时间为准,若整个标的调运完成前应标方违约解除合同,委托方全额扣除履约保证金。若中标方在交收约定日期内未全额完成标的数量,未完成数量扣除相应履约保证金自主交收,供方须提供增值税发票1.2023年江苏产粳稻加工,保质期12个月。2.包装袋四角折边、单面彩包,背面或两侧透明。3.采用双层缝包线4.仅限车运,5.供货车辆保持干净整洁、无污染。无锡市锡山区储备粮管理有限公司无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板交货L3-2一级粳米2883710江苏2024年12月16日及以后25公斤包装(净重)≤14.5≤3.0≤5.0≤1.0≤0.25≤0.02≤10.0≤1.0正常10无锡市锡山区储备粮管理有限公司中心库车板价完成标的后,经第三方验收合格,委托方收到供货方提供的增值税发票后20工作日内支付货款2024年12月25日前交收完毕。中标方逾期按未履行数量1元/天/吨收取逾期费用,逾期超过七天按违约处理,如遇不可抗力(雨季、台风等)双方协商解决;以车送货到委托方公司并检验合格时间为准,若整个标的调运完成前应标方违约解除合同,委托方全额扣除履约保证金。若中标方在交收约定日期内未全额完成标的数量,未完成数量扣除相应履约保证金自主交收,供方须提供增值税发票1.2023年江苏产粳稻加工,保质期12个月。2.包装袋四角折边、单面彩包,背面或两侧透明。3.采用双层缝包线4.仅限车运,5.供货车辆保持干净整洁、无污染。注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人注:1、化验结果以无锡市锡山区储备粮管理有限公司检测化验为准。其他指标符合国家一级粳米标准(GB/T1354-2018)2、中标方需提供检验合格报告、检验报告须随货同行。3、中标方每批次供货时必须提供签字盖章后供货委托书(包括:委托人身份信息、联系电话、车号等相关信息),并原件或扫描件的形式发至委托方公司具体联系人江苏市场新版地储系统会员操作手册(仅供会员参考)2021年02月20日计算机配置要求:(1)计算机操作系统要求:建议使用Window7、Window10操作系统;(2)浏览器要求:建议使用IE11版本、360安全浏览器;(3)办公软件需求:需要安装PDF软件。第一步:登陆国家粮食交易中心官网网址:http://60.173.214.165:8000/centerweb/index北京政策法规统计资料您好!请登录网站导航手机客户端国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter导航首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情8最新导读品交易规则易粮通易粮通小程序交易公告“易”网打进!交易清单·最便捷发布买粮、卖粮供求·最快速浏览粮食交易行情?交易结果·最低息获得融资;·最优物流运输方案.交易国家政策性粮地**策性粮社会贸易粮>查看更多国家政策性粮油挂牌交易0217挂牌采购交易0219挂牌采购交易家粮第二步:登录交易平台点击网页上访“您好!请登录”按钮后,插好Key盘,按照指示输入用户名、密码(初次登录前需安装登录、签章驱动,下载指示在验证码填写框下方)北京政策法规统计资料您好!请登录网站导航手机客户端国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter登录+导航首页交易交收库粮交大会实时行情1、安装签章驱动,插好Key盘8上用户名2、输入用户名、密码密码验证码5792最新导读上用户名2、输入用户名、密码易APP密码交易规则石验证码5792南息随身而行交易公告CA驱动状态:驱动安装正确尚未安装登录驱动!点击下载下载签章驱动种类丰富信息全面交易清单1、如果您是第一次使用系统,请您认真阅读用户操作手册标的丰富选择更多2、CA证书用户请确认Key已插入计算机。粮食竞价一目了然3、在您离开时不要忘记退出登录。交易结果4、Key盘丢失了?立即补办Key盘!?5、新注册会员,CAKey盘缴费登录苹果手机APP手机验证码登录交易社会贸易粮国家政策性粮地**策性粮社会贸易粮>查看更多国家粮国家政策性粮油挂牌交易0217挂牌采购交易0219挂牌采购交易交县时间·7日15口进入有文县时间:7日15口进人六县时间:7日150第三步:找到交易专场在登录首页上方选择交易板块北京政策法规统计资料您好!注销网站导航手机客户端国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter导航首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情8最新导读国粮交易APP交易规则口交易信息随身而行交易公告·行情资讯实时更新,种类丰富信息全面交易清单·粮食交易品种齐全,标的丰富选择更多·随时掌握交易动态,粮食竞价一目了然?交易结果安卓手机APP苹果手机APP交易国家政策性粮地**策性粮社会贸易粮>查看更多国家粮国家粮国家政策性粮油挂牌交易0217挂牌采购交易0219挂牌采购交易类型选择:地**策性粮;市场选择:江苏市场。通过筛选找到相应的场次及标的信息,点击进入专场。北京政策法规统计资料沈长新您好!注销网站导航手机客户端国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情类型全部国家政策性粮社会贸易粮地**策性粮8品种小麦玉米全部稻谷油脂油料进口粮贸易粮成品粮其他品方向销售采购全部市场全部协调中心安徽市场河北市场江西市场山东市场湖北市场湖南市场陕西市场广东市场辽宁市场上海市场江苏市场福建市场甘肃市场吉林市场四川市场内蒙古市场黑龙江市场山西市场天津市场北京市场河南物流市场宁夏市场重庆市场新疆市浙江市场云南市场贵州市场广西市场青海市场海南市场响水县中心粮库地方储备小麦专场国储等待交易?交易时间:7月17日开市时间:08:30交易品种:小麦交易规则交易公告交易清单交易结果标的安排徐州分市场稻谷专场(测试)省储等待交易进\\专场交易时间:7月15日开市时间:15:00交易品种:稻谷交易规则交易公告交易清单交易结果国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情类型全部国家政策性粮地**策性粮社会贸易粮8品种全部小麦玉米稻谷油脂油料进口粮贸易粮成品粮其他品方向全部销售采购市场全部福建市场浙江市场协调中心安徽市场河北市场江西市场山东市场甘肃市场吉林市场四川市场内蒙古市场黑龙江市场云南市场贵州市场广西市场青海市场湖北市场湖南市场陕西市场广东市场辽宁市场上海市场江苏市场山西市场天津市场北京市场河南物流市场宁夏市场重庆市场新疆市海南市场8类型全部国家政策性粮地**策性粮社会贸易粮品种全部小麦玉米稻谷油脂油料进口粮贸易粮成品粮其他品方向全部销售采购市场全部协调中心安徽市场河北市场江西市场山东市场江苏市场湖北市场湖南市场陕西市场广东市场辽宁市场上海市场福建市场甘肃市场吉林市场四川市场内蒙古市场黑龙江市场山西市场天津市场北京市场河南物流市场宁夏市场重庆市场新疆市浙江市场云南市场贵州市场广西市场青海市场海南市场?国储响水县中心粮库地方储备小麦专场等待交易进入专场交易时间:7月17日开市时间:08:30交易品种:小麦交易规则交易公告交易清单交易结果标的安排省储徐州分市场稻谷专场(测试)等待交易进\\专场交易时间:7月15日开市时间:15:00交易品种:稻谷交易规则交易公告交易清单交易结果注意:针对需要带保证金报名的专场,交易报名操作如下:(不需要报名的专场可跳过本操作环节)一、找到相应专场,点击交易报名;市场全部协调中心安徽市场河北市场江西市场山东市场江苏市场湖北市场湖南市场陕西市场广东市场辽宁市场上海市场福建市场甘肃市场吉林市场四川市场内蒙古市场黑龙江市场山西市场天津市场北京市场河南物流市场宁夏市场重庆市场新疆市场浙江市场云南市场贵州市场广西市场青海市场海南市场国储响水县中心粮库地方储备小麦专场等待交易交易时间:1月1日进入专场开市时间:08:30交易品种:小麦交易规则交易公告标的安排交易清单交易结果省储江苏地方粮(测试)专场等待交易带保证金报名进入专场交易时间:12月30日开市时间:10:30交易品种:稻谷交易规则交易公告交易报名标的安排交易清单交易结果国储响水县中心粮库地方储备小麦专场等待交易进入专场交易时间:1月1日开市时间:08:30交易品种:小麦交易规则交易公告交易清单交易结果标的安排省储江苏地方粮(测试)专场等待交易带保证金报名进入专场交易时间:12月30日开市时间:10:30交易品种:稻谷交易规则交易公告交易清单交易结果交易报名标的安排没有数据了二、找到需要竞拍的标的号,点击报名操作;带保证金报名+标的号:请输入标的号查询标的号板块名称品种名称市场名称买卖方向数量底价标的状态报名状态操作jsdm2011江苏交易粳米江苏市场销售0.5吨5220元/吨成交未报名报名15HN001江苏交易粳稻1江苏市场销售251吨1800元/吨等待交易未报名报名三、弹出报名操作确认保证金窗口,点击确认,完成专场报名申请,等待市场审核。带保证金报名+标的号:请输入标的号查询标的号板块名称品种名称市场名称买卖方向数量底价标的状态报名状态操作jsdm2011..江苏交易.粳米15HN001-报名+成交未报名15HN001江苏交易.粳稻1等待交易本次报名需转入保证金27,610.00元,您确认要报名吗?未报名报名确认再想想四、市场审核通过后,报名状态由“已报名、待审核”状态转为“报名成功”后,即可参加该专场交易。带保证金报名标的号:请输入标的号查询标的号板块名称品种名称市场名称买卖方向数量底价标的状态报名状态操作jsdm2011..江苏交易粳米江苏市场销售0.5吨5220元/吨成交未报名15HN001江苏交易.粳稻1江苏市场销售251吨1800元/吨流拍报名成功已报名详情15HN001江苏交易.粳稻1江苏市场销售251吨1800元/吨等待交易已报名,待审核已报名详情第四步:保证交易账户资金充足进入专场后,系统会自动提示会员将可用资金转至交易保证金账户,点全部转入。江苏地方粮(测试)专场标的安排模拟交易交易类型:竞价销售,交易单位:吨、元/吨,结算市场:江苏市场交易资金当前交易节系统时间剩余时间¥等待12:01:35★★★★*提示标的号品种最新报价倒计时应价尊敬的会员,当前组织市场:¥合江苏市场您在该市场总计:109,890.00专场已开启可用于本次交易,请了解。全部转入暂不转入我的应价我的成交此处仅展示近十日成交数据若不想全部转入,可点击页面右侧充值中心,进入交易账户续费界面。选择江苏市场,填写续费金额。将资金从可用资金账户划转至交易保证金账户,确保交易账户资金充足。模拟交易交易类型:竞价销售,交易单位:吨、元/吨余额当前交易节系统时间剩余时间¥黄黄标的号品种等级数量起报价专场已开启,请等待交易!最新报价倒计时应价我的应价我的成交此处仅展示近十日成交数据。标的号品种等级交易数量承储单位起报价我的报价状态国储中标的号品种等级数量起报价最新报价倒计时应价省储中充值中专场已开启,请等待交易!在线问答我的应价我的成交此处仅展示近十日成交数据。标的号品种等级交易数量承储单位起报价我的报价状态暂无数据口交易公告交易结果交易清单公告小麦首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务中国好粮油粮交大会实时行情充值中心交易账户续费交易账户市场信息:江苏市场交易保证金余额(元):可用余额(元):-续费金额(大写):续费金额(元):青输·金额续费第五步:进入专场参与交易再次进入交易专场。北京政策法规统计资料您好!注销网站导航手机客户端国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情徐州分市场稻谷专场(测试)模拟交易交易类型:竞价销售,交易单位:吨、元/吨余额当前交易节系统时间等待15:50:47剩余时间标的号品种等级数量起报价最新报价倒计时应价国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情8徐州分市场稻谷专场(测试)模拟交易交易类型:竞价销售,交易单位:吨、元/吨品余额当前交易节系统时间剩余时间G等待15:50:47¥?标的号品种等级数量起报价最新报价倒计时应价专场已开启,请等待交易!专场开始后点击应价按钮北京政策法规统计资料沈长新您好!注销网站导航手机客户端国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情应价×徐州分市场稻谷专场(测试)标的号jsd20071501-xz品种2018粳稻数量939.522吨等级一等底价2840元/吨交易类型:竞价销售,交易单位:吨、元/余额剩余时间8¥*50标的号倒计时应价jsd20071501-xz交易中28402840+我的应价我的成交确定应价取消标的号品种等级交易数量承储单位起报价我的报价状态暂无数据竞拍成功应价+标的号jsd20071501-xZ品种2018粳稻数量939.522吨等级提示+底价屯等级提示+底价屯恭喜您,竞拍成功!确定确定应价取消注:竞拍成功只表示会员提交的价格报价成功,不代表会员成交了该标的。第六步:进入省储中心,查看合同状态北京政策法规统计资料您好!注销网站导航手机客户端国家粮食交易中心内测搜索NationalGrainTradeCenter导航首页交易供求信息行业资讯融资服务物流服务交收库粮交大会实时行情最新导读O省储交易规则全中心良交易公告交易清单交易结果?时间:1月7日地点:长春市交易国家政策性粮地**策性粮社会贸易粮>查看更多查看在各交易市场的资金余额情况及资金流水等(如下图)国家粮食交易中心用戶中心杨爱兰:杨爱兰消息提醒修改密码返回交易中心修改密码NationalGrainTradeCenter首页我的资金我的资金杨爱兰7我的交易可用资金:+开户+出金+入金资金明细:明细资产概览自我的合同交易账户:明细自卖方合同我的账户资金流水入金/出金记录交易资金记录对账结果供求管理市场名称金额操作Y中国好粮油安徽市场1,000,999,682,725.57元详情入金出金青海市场999,999,350.56元详情入金出金协调中心202,898,626.54元详情入金出金河南物流市场99,995,113.30元详情入金出金江西市场10,001,999.97元详情入金出金河北市场1,000.00元详情入金出金黑龙江市场10.00元详情入金出金交易提报我的关注含交易报名DD我的看样22下一页共9条利用“我的合同”下的“待签订”完成成交合同盖章;若参加的是系统内交割的专场,在“待付款”、“待开单”完成货款支付及出库通知单开具信息填写,申请出库通知单;“待验收”、“待确认”完成合同验收确认等(如下图)国家粮食交易中心用戶中心杨爱兰:杨爱兰消息提醒返回交易中心修改密码NationalGrainTradeCenter首页全部订单待签订待付款17待开单待验收待确认待结算商务申诉履约完毕1134¥我的资金合同号:请输入合同号标的号:请输入标的号查询合同信息成交信息付货款信息金额状态操作合同号:D224120051500001标的号:15HN020成交时间:2020-05-15付款截止日期:2020-06-14交割期:2020-05-16至2020-07-15合同文件已付款:0.003吨(0%)已开单:0.003吨(0%)2,201,190.00元详情履约中品种:白小麦数量:921吨画供求管理等级:二等单价:2390元/吨产期:2013金额:2,201,190.00元Y中国好粮油买方:杨爱兰实际存储库点:河南物流测试海:交易提报合同文件合同号:D224120051500002标的号:15HN018成交时间:2020-05-15付款截止日期:2020-06-14交割期:2020-05-16至2020-07-15我的关注已付款:10吨(1.54%)品种:混合麦数量:650吨交易报名台已开单:10吨(1.54%)等级:二等单价:2370元/吨1,540,500.00元履约中签订产期:2013金额:1,540,500.00元详情我的看样买方:杨爱兰实际存储库点:河南物流测试合同号:D224120050900010标的号:20ZP010成交时间:2020-05-09付款截止日期:2020-06-08交割期:2020-05-10至2020-07-09合同文件品种:帐篷数量:100个已付款:60个(60%)已开单:60个(60%)签订等级:--单价:110元/个11,000.00元履约中产期:2013金额:11,000.00元详情技术支持:郑州华粮科技股份有限公司一支持电话:0371-68085211/68085223