行政执法制式服装招标公告(文县市场监督管理局2024)
文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目询价公告
文县市场监督管理局采购项目的潜在供应商应在甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2024-12-20 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:168001JH621222006
项目名称:文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目
预算金额:11.70034(万元)
最高限价:11.70034(万元)
采购需求:采购执法制服一批。(具体详见询价文件)
合同履行期限:10天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1..满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料;2.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单及不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。3.法定代表人身份证明书及身份证(法定代表人参与投标时提供);提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供,委托人必须为本公司在职人员);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号) 、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)等相关政策规定。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024-12-16至2024-12-18,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30
地点:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司
方式:公开领取
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024-12-20 10:00
地点:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司五、开启
时间:2024-12-20 10:00
地点:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
①信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
②中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:文县市场监督管理局
地 址:甘肃省陇南市文县城关镇韩家坝西小区1号楼4楼
联系方式:15293912599
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省陇南市文县城关镇兴和苑住宅楼302室
联系方式:18153916330
3.项目联系方式
项目联系人:杨吉平
电 话:15293912599
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目
品目
普通服装
采购单位
文县市场监督管理局
行政区域
文县
公告时间
2024年12月15日 22:03
获取采购文件时间
2024年12月16日至2024年12月18日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥11.700340万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨吉平
项目联系电话
15293912599
采购单位
文县市场监督管理局
采购单位地址
甘肃省陇南市文县城关镇韩家坝西小区1号楼4楼
采购单位联系方式
15293912599
代理机构名称
甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司
代理机构地址
甘肃省陇南市文县城关镇兴和苑住宅楼302室
代理机构联系方式
18153916330
附件:
附件1
bdc52c03-599c-4617-a5b3-07d2ff419a08.pdf
文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目询价采购文件采购文件编号:GSYLC-2024-55采购人:文县市场监督管理局招标代理机构:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司2024年12月目录第一章询价采购公告第二章采购内容及要求...........................................................错误!未定义书签。第三章供应商须知第四章评审程序及成交办法第五章政府采购合同(参考格式)第六章询价响应文件格式一、报价承诺书二、报价一览表三、分项报价表四、企业级法定代表人授权委托书五、法定代表人或负责人证明书六、资格证明材料七、对采购文件响应说明书八、技术规格响应表九、工程质量保证书十、售后服务承诺书第七章中小企业声明函1第一章询价采购公告文县市场监督管理局文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目询价公告文县市场监督管理局采购项目的潜在供应商应在甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2024-12-2010:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:168001JH621222006项目名称:文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目预算金额:11.70034(万元)最高限价:11.70034(万元)采购需求:采购执法制服一批。(具体详见询价文件)合同履行期限:10天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料;2.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单及不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。3.法定代表人身份证明书及身份证(法定代表人参与投标时提供);提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供,委托人必须为本公司在职人员);22.落实政府采购政策需满足的资格要求:《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)等相关政策规定。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024-12-16至2024-12-18,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30地点:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司方式:公开领取售价:0(元)四、响应文件提交截止时间:2024-12-2010:00地点:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司五、开启时间:2024-12-2010:00地点:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜①信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn3②中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:文县市场监督管理局地址:甘肃省陇南市文县县城中街22号联系方式:152939125992.采购代理机构信息名称:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司地址:甘肃省陇南市文县城关镇兴和苑住宅楼302室联系方式:181539163303.项目联系方式项目联系人:杨吉平电话:152939125994序号品名参数单位数量大檐帽(卷檐成分:T涤80/R粘胶20纱织:20s/1*20s/1备注1顶47帽)克重:360克/m帽类2大檐凉帽(卷檐经纱*纬纱:300D98f*1500D/38f质量:570g/顶47凉帽)㎡网眼结构:三空一3秋常服公安毛涤哔叽70%35号套47463.5%棉,19.5%聚酯纤维,17%莱赛尔常服配套衬衣件94单位面积质量:122g/m,环保面料羊毛23%,涤纶64%(复合弹性纤维35%),5春秋执勤服粘胶纤维13%,单位面积质量:210g/m,套94环保面料6冬执勤服公安锻背哔叽70%,内胆羽绒。套47服装类夏装制式衬衣40%棉,40%聚酯纤维,20%莱赛尔,7件94(长袖)单位面积质量:142g/m,环保面料。8夏装制式衬衣40%棉,40%聚酯纤维,20%莱赛尔,件141(短袖)单位面积质量:142g/m,环保面料。9单裤公安素花呢面料19号条4710裙子公安素花呢面料条47涤纶聚氨酯涂层斜纹布:纤维含量:100%涤纶(半消光高弹丝)单位面积质量:140g/m11,防寒服短款,件47防静电涤纶斜纹布:100%聚酯纤维单位面积质量:80g/m羽绒内胆12,单皮鞋(男)头层小牛皮,双47鞋类皮凉鞋头层小牛皮,双47棉皮鞋头层小牛皮双4715,大帽徽金属成份,枚4716,小帽徽金属成份,枚4817,臂章织唛,副9418,硬肩章金属成份,副9419,软肩章织唛,副9420,套式肩章织唛,副94标志类21,硬胸徽金属成份,枚9422,软胸徽织唛,枚9423,硬胸号金属成份,枚9424,软胸号织唛,枚9425,领带涤丝,条4726,腰带小牛皮,条47四、验收标准:经过甲方及相关部门确认验收,验收过程中如需修改,投标人应修改直至招标人及相关部门满意为止。五、交货期:10天。六、付款办法:以签订的合同为准。211防寒服短款纶(半消光高弹防静电涤纶斜纹布:100%聚酯纤维丝)单位面积质量:140g/m单位面件4712鞋类单皮鞋(男)皮凉鞋积质量:80g/m头层小牛皮头层小牛皮羽绒内胆双双474715棉皮鞋大帽徽头层小牛皮金属成份双枚474716小帽徽金属成份枚4817臂章织唛副9418硬肩章金属成份副9419软肩章织唛副9420标志类套式肩章织唛副9421硬胸徽金属成份枚9422软胸徽织唛枚9423硬胸号金属成份枚9424软胸号织唛枚9425领带涤丝条4726腰带小牛皮条47第三章供应商须知1.供应商须知前附表条款名称编列内容采购人采购人:文县市场监督管理局联系人:杨吉平联系电话:15293912599采购代理机构采购代理机构:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司地址:甘肃省陇南市文县城关镇兴和苑住宅楼302室联系人姓名:肖旭霞联系电话:18153916330项目名称文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目预算金额总预算金额11.70034万元供应商资格条件1、企业必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(具有合法有效的工商营业执照(副本)原件、税务登记证(副本)原件、组织机构代码证(副本)原件或三证合一的营业执照(副本)原件、开户许可证原件;)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件;2、不接受联合体投标。投标有效期30天投标保证金为进一步优化营商环境举措,按照甘财采(2022)16号甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知,全省政府采购项目不再收取投标保证金。询价响应文件份数一份正本、二份副本、一份电子版采购文件、一份报价一览表询价响应文件签署、盖章询价响应文件的正本和副本须签字、盖章的由供应商法定代表人或经正式授权并对供应商有约束力的代表签字或盖章,不得使用合同专用章、公司部门章或分支机构章等代替;否则,询价响应文件按无效报价处理。询价响应文件封套的标记询价响应文件及“报价一览表”外层包装须按以下要求标记:(1)供应商(盖公章)的全称;(2)询价项目名称、采购文件编号、包号;(3)正本、副本或报价一览表;(4)“请勿在之前启封”字样,并在骑缝处加盖公章;(5)供应商应必须将响应文件正本、所有副本和电子版响应文件(只读光盘或U盘)分开密封,“报价一览表”单独密封。(注:所有副本整体封装,投标资料共计4个封包)。询价响应文件递交递交响应文件截止时间:2024年12月20日10:00分(北京时间)。递交询价响应文件询价地点:甘肃亿联诚项目管理咨询有限公司招标代理服务费本项目代理服务费.由成交供应商支付备注:货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠,由财库〔2020〕46号文件规定的6%—10%提高至10%—20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度2%—3%提高至4%—6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件的规定执行。备注:货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠,由财库〔2020〕46号文件规定的6%—10%提高至10%—20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度2%—3%提高至4%—6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件的规定执行。2.项目概况文县市场监督管理局行政执法制式服装采购项目,具体要求及参数详见采购文件。3.供应商资格条件3.1.符合《政府采购法》第二十二条的要求;3.2.供应商参加报价不得存在下列情形之一:(1)与采购人或采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系;(2)法定代表人或负责人或者负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上供4应商,不得参加同一政府采购项目同一包(标段)的报价。3.3.供应商购买了本询价采购文件并非意味着完全满足了合格供应商的条件,一切均以采购小组审核的结果为准。4.费用承担4.1.供应商应准备和参加报价有关的费用自理。5.询价采购文件组成第一章询价采购公告第二章采购内容及要求第三章供应商须知第四章评审程序及成交办法第五章政府采购合同(参考格式)第六章询价响应文件格式第七章中小企业声明函6.询价采购文件的澄清、修改6.1.提交询价响应文件截止之日前,采购人或者采购代理机构可以对已发出的询价采购文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为询价采购文件的组成部分。6.2.澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在提交响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收询价采购文件的供应商,不足3个工作日的,应当顺延提交响应文件截止之日。7.响应文件编制要求7.1.供应商应当按照询价采购文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。7.2.询价响应文件应按照“询价响应文件格式”的要求以A4版面统一编制。7.3.对于有特定格式要求的,不允许改动其内容,否则,其报价无效。7.4.询价响应文件的制作,应使用简体中文。7.5.任何行间插字、涂改和增删,须由供应商授权代表在旁边签字后方为有效。8.报价8.1.供应商应按询价采购文件规定的供货及服务要求,以人民币进行报价。5四、企业级法定代表人授权委托书本人(姓名、职务)系,(供应商名称)的法定代表人或负责人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称、采购文件编号)询价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证正面、反面复印件供应商名称(盖公章):法定代表人或负责人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日17五、法定代表人或负责人证明书供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:,;兼营:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人或负责人。特此证明。法定代表人或负责人身份证正面、反面复印件供应商名称(盖公章):法定代表人或负责人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日18六、资格证明材料(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)组织机构代码证复印件(三证合一企业只需提供营业执照)(三)税务登记证(副本)复印件(三证合一企业只需提供营业执照)(四)开户许可证或基本存款账户信息复印件(五)依法缴纳税收证明(六)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中查询(七)近年财务状况表(八)特定资格条件证书或证明文件19七、对采购文件响应说明书项目名称:采购文件编号:报价包号:按照采购文件的商务要求编制商务响应说明书,格式不限。但内容至少应包括如下:1.投标报价所包含的全部供货内容;2.投标报价所包含的全部服务内容;3.交货期;4.启运和交货地点及运输方式;5.付款条件和付款方式;6.验收依据及验收方式;7.产品保证期供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日20八、技术规格响应表项目名称:采购文件编号:报价包号:序号1询价采购文件技术要求2报价货物实际参数响应/偏离支持文件123456…注:1.指询价采购文件中的技术规格(参数),供应商应按照询价采购文件中的内容逐条抄写。2.指供应商拟提供的货物的功能及技术规格(参数),供应商应逐条如实填写并提供相应的支持文件。供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):,_日期:年月日21九、质量保证书(供应商自行编写)22十、售后服务承诺书(供应商自行编写)23第七章中小企业声明函24附1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);··以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。25中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:+从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。26