安置房建设 室内电梯 电线电缆招标公告(中铁二十三局集团有限公司2024)



发布单位:中铁二十三局集团有限公司邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目经理部

发布时间:2024-12-15

投标截至时间:2025-01-09 10:00:00

中铁二十三局集团有限公司
邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目经理部室内电梯、电线电缆采购招标公告
编号:CRCC23J-YAAZF-2024-WZ03
1.招标条件
中铁二十三局集团有限公司邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目业主为成都市羊安新城开发建设有限公司,项目资金来自国家投资-非政府投资(资金来源),出资比例为 100%,建设资金已落实。已具备招标条件,现对室内电梯、电线电缆采购进行公开招标。
2.工程概况及投标内容
2.1 项目简介
邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目,位于四川省邛崃市羊安街道。合同金额1.9亿元,合同工期 26 月,开工日期:2024 年 3 月,竣工日期:2026 年4月。主要工程:川(2023)邛崃市不动产权第00310′75号(约6万平米)向业主验收交付标准所需全套施工图纸范围内的建筑、结构、制安及室外配套工程施工内容。
2.2 招标内容:详见投标公告附件1《招标物资包件清单》
3.投标人资格审查及要求
3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式。
3.2本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.2.1 营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商家或代理商,并且具有合法有效的营业执照。
3.2.2许可和认证要求:生产商具有全国工业产品生产许可证,产品符合国家现行标准。
3.2.3生产能力
3.2.3.1室内电梯:生产商具有相应的配套生产能力、工艺、装备、运输必须符合国家及行业发展政策的相关规定;室内电梯生产商具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;代理商具有生产商真实有效的授权文件。
3.2.3.2电线电缆:生产商具有相应的配套生产能力、工艺、装备、运输必须符合国家及行业发展政策的相关规定,代理商具有生产商真实有效的授权文件。
3.2.4财务能力:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;投标人注册资本金不低于500万元(含)人民币。
3.2.5质量保证能力
3.2.5.1室内电梯:电梯品牌为梅轮、西奥、科莱等同档次或以上品牌,投标设备的生产企业必须具备国家质量监督检验检疫局颁发的有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》曳引式客梯B级及以上,其产品在近两年内未发生过重大质量责任事故,投标设备须具有检测机构出具的产品检验合格报告;
3.2.5.2电线电缆:产品应符合国家相关标准规定,具备良好的电气性能、机械性能和耐候性能等,满足现场安装、使用和维护要求,具有良好的环保性能,符合国家环保标准。
3.2.6供货业绩:须提供投标人2023-2024年投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少贰份(须提供中标通知书或合同复印件,时间以合同签订日期为准)。
3.3履约信用要求:供应商必须具有良好的社会信誉,具有稳定可靠能力处理协调地方关系,保证采购物资及时稳定供应。最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;不在招标项目行业主管部门限制招标的处罚期内,不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》、《中国铁建不合格分包商名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内。供应商及法定代表人自递交响应文件之日起前1年不得存在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上行贿犯罪记录;供应商不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上被列为失信被执行人,供应商未存在行政处罚(已消除或已处理,不影响产品供应及质量除外)、经营异常(已消除或已处理,不影响产品供应及质量除外)、严重违法失信情况并提供截图。
3.4其他要求:(1)投标人如是代理商,可以代理符合资格要求的多个生产商的产品参加投标,但须提供生产商出具的针对投标包件授权函复印件或投标物资生产商销售代理证明或其他能够证明投标物资合法来源的资料。(2)生产商家不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标,生产商家或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。(3)本次招标不接受联合体投标。(4)不接受被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商投标;投标人须提供信用承诺书(鲜章原件)。本次招标不接受近年内被列入中国铁建、中铁二十三局集团有限公司、中铁二十三局集团第三工程有限公司的供应商不良名单的,被投标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人不得参与投标。(5)提供增值税专用发票(投标时注明增值税专用发票税率),结算采用一票制。(6)编写与采购项目相适应的供货方案,有运输工具、运输和组织能力,能承担与此相关的服务和管理等。
3.5法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件投标。
3.6生产厂家不得与其代理供应商公司共同参与同一包件的投标。
3.7本次招标不统一组织投标人现场踏勘,请各潜在投标人自行踏勘,自行解决道路问题,具体可与采购人联系。
4.招标方式
4.1招标方式:采用国内公开招标方式。
4.2投标人对本次投标包件应一包一投。
5.招标安排
5.1 招标公告
公告时间:2024年12月14日至2024年12月18日(北京时间,下同)。
公告方式:
中国铁建云链平台(www.crccep.cn)
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
5.2 招标文件发售时间
2024年12月19日至2024年12月23日,售卖截止时间为2024年12月23日23时59分。
5.3 购买须知
凡有意参加投标者,请登录中国铁建云链平台(www.crccep.cn)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、支付招标服务费、下载电子招标文件。潜在投标人须在招标文件售卖前完成中国铁建云链平台(www.crccep.cn)注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云链平台首页—小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程)。
本次招标物资一包一投,招标文件每包件售价500元,招标文件以网银转账方式购买,网银转账时注明标招标咨询费及包件号,售后不退。
5.4 有关招标文件的补遗和答疑文件将在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上通知各投标人。
5.5 投标文件递交
5.5.1投标人需制作电子投标文件,并使用CA数字证书对投标文件进行加密,在递交截至时间前线上递交投标文件。办理CA数字证书用于电子投标文件的签章、加密及解密详见(中国铁建云链平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程)。
5.5.2投标文件递交截止时间:2025年1月8日10时00分。
5.4.3投标文件递交地点:中国铁建云链平台(www.crccep.cn),投标人须登录该平台,在投标截至时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
5.4.4如招标人有需求,被评为中标候选人的投标人应无偿提供纸质版投标文件,纸质版投标文件内容应与电子版文件内容一致。
5.4.5投标人除需按照要求上传电子投标文件,还需将纸质版投标文件于2025年1月8日上午9:00-10:00邮寄给采购人(投标文件纸质版和电子版必须一致)。没有按条件密封或逾期未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
5.4.6在2025年1月7日23时59分前,参与的供应商须缴纳1万元(壹万元)作为响应保证金。响应保证金采用电汇或银行转账的形式缴纳,须从单位账户汇出,不接受现金。未成交供应商的保证金将在采购工作完成后退还。
6.开标
6.1电子投标文件解密时间:2025年1月8日10:00-11:00。
6.2各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录中国铁建云链平台(www.crccep.cn)完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
6.3投标评审地点:铁建云链线上评审。
7.联系方式
采购人:中铁二十三局集团有限公司邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目经理部
地 址:四川省邛崃市羊安街道
联 系 人:陈卓
电 话:18907869789
邮 箱:274990737@qq.com
帐户名称:中铁二十三局集团有限公司邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目经理部
开户银行:中国农业银行股份有限公司邛崃羊安支行
银行账号:22869301040011795
8.监督人信息
中铁二十三局集团有限公司第三分公司纪委工作部电话:028-67230132中铁二十三局集团有限公司第三分公司物资设备部电话:028-68230000
在投标人报名期间,若采购人故意排除潜在投标人,可向监督人举报。
投标人如在使用铁建云链平台(www.crccep.cn)过程中遇到其他问题,可以通过拨打平台官方客服电话(4006296888)、联系在线客服、通过铁建云链供应商服务QQ群(群号: 365610090) 三种途径进行咨询。

中铁二十三局集团有限公司
邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目经理部
二〇二四年十二月十一日

附件1:
投标物资包件清单

招标人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)

中铁二十三局集团有限公司邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目经理部
室内电梯
SNDT-01

18
500
1

序号
材料名称
规格型号
速度
单位
数量
备注

1
室内电梯
1#楼担架兼无障碍兼消防电梯17层17站
2m/s

2
载重1000kg

2
室内电梯
1#楼客梯兼消防电梯 17层17站
2m/s

2
载重1000kg

3
室内电梯
2#楼担架兼无障碍兼消防电梯 17层17站
2m/s

2
载重1000kg

4
室内电梯
2#楼客梯兼消防电梯 17层17站
2m/s

2
载重1000kg

5
室内电梯
3#楼担架兼无障碍兼消防电梯 16层16站
2m/s

2
载重1000kg

6
室内电梯
3#楼客梯兼消防电梯 16层16站
2m/s

2
载重1000kg

7
室内电梯
4-5#楼客梯兼无障碍电梯兼担架电梯 8层8站
1/1.75m/s

2
载重1000kg

8
室内电梯
4-5#楼客梯 8层8站
1/1.75m/s

2
载重1000kg

9
室内电梯
6#客梯兼无障碍电梯 5层5站
1m/s

2
载重1000kg

室内电梯:

电线电缆:

招标人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)

中铁二十三局集团有限公司邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目施工项目经理部
电线电缆
DXDL-01

389024.2
500
1

序号
材料名称
规格型号
技术参数
单位
数量
备注

1
电力电缆
WDZ-YJY-5x6

m
562.10
国标铜芯

2
电力电缆
WDZN-YJY-(3x25+2x16)mm2

m
55.81
国标铜芯

3
电力电缆
WDZN-YJY-3x50

m
469.63
国标铜芯

4
电力电缆
WDZN-YJY-3x95+2x50

m
4.52
国标铜芯

5
电力电缆
WDZN-YJY-5x10

m
74.31
国标铜芯

6
电力电缆
WDZN-YJY-5x16

m
101.83
国标铜芯

7
电力电缆
WDZN-YJY-5x16

m
667.70
国标铜芯

8
电力电缆
WDZN-YJY-5x2.5mm2

m
1430.06
国标铜芯

9
电力电缆
WDZN-YJY-5x4

m
2036.75
国标铜芯

10
电力电缆
WDZN-YJY-7x35

m
6.60
国标铜芯

11
电力电缆
WDZN-YJY-7x50

m
10.80
国标铜芯

12
电力电缆
WDZ-YJY-3X10

m
3564.29
国标铜芯

13
电力电缆
WDZ-YJY-3x2.5

m
24.63
国标铜芯

14
电力电缆
WDZ-YJY-4×120+1×70

m
30.04
国标铜芯

15
电力电缆
WDZ-YJY-4×185+1×95

m
1.51
国标铜芯

16
电力电缆
WDZ-YJY-4x25+1x16

m
512.66
国标铜芯

17
电力电缆
WDZ-YJY-4x35+1x16

m
60.01
国标铜芯

18
电力电缆
WDZ-YJY-4x50+1x25

m
19.35
国标铜芯

19
电力电缆
WDZ-YJY-4x70+1x35

m
50.01
国标铜芯

20
电力电缆
WDZ-YJY-4x95+1x50

m
5.60
国标铜芯

21
电力电缆
WDZ-YJY-5x10

m
543.80
国标铜芯

22
电力电缆
WDZ-YJY-5x16

m
95.83
国标铜芯

23
电力电缆
WDZ-YJY-5x2.5

m
2052.86
国标铜芯

24
电力电缆
WDZ-YJY-5x4

m
280.71
国标铜芯

25
电力电缆
WDZ-YJY-5x6

m
4776.48
国标铜芯

26
电力电缆
WDZ-YJY-5x6

m
610.76
国标铜芯

27
电气配线
BV-2.5mm2

m
87200.82
国标铜芯

28
电气配线
BV-4mm2

m
162139.62
国标铜芯

29
电气配线
NH-RVS-2x1.0mm2

m
856.57
国标铜芯

30
电气配线
WDZ-BYJ-1.5mm2

m
1306.53
国标铜芯

31
电气配线
WDZ-BYJ-10mm2

m
8473.47
国标铜芯

32
电气配线
WDZ-BYJ-16mm2

m
11051.82
国标铜芯

33
电气配线
WDZ-BYJ-2.5mm2

m
22680.16
国标铜芯

34
电气配线
WDZ-BYJ-2.5mm2

m
30265.73
国标铜芯

35
电气配线
WDZ-BYJ-4mm2

m
1416.66
国标铜芯

36
电气配线
WDZN-BYJ-2.5mm2

m
36960.35
国标铜芯

37
电气配线
WDZN-BYJ-4mm2

m
269.58
国标铜芯

38
电气配线
WDZN-BYJ-6mm2

m
545.74
国标铜芯

39
控制电缆
WDZ-KYJY-5x1.5

m
140.03
国标铜芯

40
控制电缆
WDZN-KYJY-4x1.5

m
214.20
国标铜芯

41
控制电缆
ZR-KVV-6x1.5

m
690.20
国标铜芯

42
柔性矿物质电缆
RTTYZ-3x2.5

m
441.26
国标铜芯

43
柔性矿物质电缆
RTTYZ-4x185+1x95

m
6.08
国标铜芯

44
柔性矿物质电缆
RTTYZ-4x25+1x16

m
971.17
国标铜芯

45
柔性矿物质电缆
RTTYZ-4x35+1x16

m
1061.48
国标铜芯

46
柔性矿物质电缆
RTTYZ-5x16

m
2172.19
国标铜芯

47
柔性矿物质电缆
RTTYZ-5x4

m
2034.61
国标铜芯

48
铜芯电缆
WDZN-YJY-3x70+2x35mm2

m
7.44
国标铜芯

49
预分支电缆
YFD-WDZ-YJY-4×150+1×70

m
2.00
国标铜芯

50
预分支电缆
YFD-WDZ-YJY-4×185+1×95

m
8.96
国标铜芯

51
预分支电缆
YFD-WDZ-YJY-4×70+1×35

m
15.04
国标铜芯

52
预分支电缆
YFD-WDZ-YJY-4×95+1×50

m
15.90
国标铜芯

53
预分支电缆
YFD-WDZ-YJY-4x70+1x35

m
28.00
国标铜芯