山西现代农业产教融合实训基地项目总承包 电线管 钢制槽式桥架招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 电料+山西建筑工程集团有限公司+长治职业技术学院现代农业产教融合实训基地项目总承包项目物资采购 采购编号: XJBH20240000032840 采购申请编号: CGSQ20240000037871 采购单位: 山西建筑工程集团有限公司 所属项目: 长治职业技术学院现代农业产教融合实训基地项目总承包 报名截止: 2024-12-18 16:00 报价截止: 2024-12-18 16:00 收货截止: 2026-12-31 单次收货上限: 5天 采购方式: 询价
商机分类:物料类/电料 采购类型:物料 询价文件:
采购清单:
电料+山西建筑工程集团有限公司+长治职业技术学院现代农业产教融合实训基地项目总承包项目物资采购 查看 下载
商务条款
询价方式: 公开询价 报价要求: 不含税含运费 交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账 发票要求: 增值税专用发票 收货地址: 山西省长治市长子县长治职业技术学院
供应商资格要求
附件
1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。 4具备开具增值税专用发票。 5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。 11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。 12本次投标不接受联合体投标。 13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
补充信息
备注:
1本次采购标的物为长治职业技术学院现代农业产教融合实训基地项目总承包(一标段)的电料物资,本次招标控制价:893658.47(不含税价格)。 2本次招标采取公开询价方式。 3具体规格型号、供应量详见附件。 4供货时间:预计进场时间为:2025年1月25日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。 5交货地点:山西省长治市长子县区(县)鲍店镇东街长治职业技术学院西校区内 6技术要求:材料的表面光洁度、色泽、无损伤和污染等。尺寸无偏差,能够达到设计使用要求。符合国家及行业标准。 7验收方式及要求:质量验收:甲方按照规定对乙方每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由乙方承担。甲乙双方对物资质量产生异议,可由双方认可的第三方检测机构或国家法定的检测机构进行检测,由此产生的费用及损失由责任方承担。甲乙双方对于物资取样检测及检测办法,按照现行国家标准及规定执行。 数量验收:现场到场检尺验收 8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装卸费、运费、复检费、税金、利润及工地落地前所有费用。 9付款方式:在同时满足“建设单位按期足额付款的情况和收到乙方开据与结算金额一致的增值税专用发票后”的条件下,按此方式付款:以建设单位当月支付甲方工程进度款比例为前提,甲方每月支付乙方上月结算额的70%,待工程经政府相关部门竣工验收合格后6个月内支付至结算额的97%,预留3%质保金,缺陷责任期(24个月)满后一次性返还,无息付清。结算时,乙方应提供与乙方身份相符的有效足额的增值税专用发票。若因乙方原因在付款日未及时提供与乙方身份相符的有效足额的增值税专用发票,产生的付款延期责任由乙方承担。合同终止后货款两清。 10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。
附件:
联系方式
联系人:杨晓旭
联系方式:18734855711
联系人:祁国林
联系方式:18404904839
×
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400692904
电线管
JDG 20
合格
16899.0
m
2
DRWL202400692905
电线管
JDG 32
合格
2178.0
m
3
DRWL202400692906
电线管
JDG 25
合格
5082.0
m
4
DRWL202400692907
电线管
JDG 40
合格
463.0
m
5
DRWL202400692908
钢制槽式桥架
100*100
合格
363.0
m
6
DRWL202400692909
钢制槽式桥架
200*100
合格
1787.0
m
7
DRWL202400692910
钢制槽式桥架
300*150
合格
177.0
m
8
DRWL202400692911
钢制槽式桥架
150*100
合格
1013.0
m
9
DRWL202400692912
钢制槽式桥架
300*100
合格
89.0
m
10
DRWL202400692913
钢制槽式桥架
300*200
合格
33.0
m
11
DRWL202400692914
钢制槽式桥架
600*200
合格
49.0
m
12
DRWL202400692915
镀锌铁皮
0.50mm(26#)
合格
1031.0
m2
13
DRWL202400692916
镀锌铁皮
0.60mm(23#)
合格
102.0
m2
14
DRWL202400692917
镀锌铁皮
0.75mm
合格
36.0
m2
15
DRWL202400692918
镀锌铁皮
1.20mm(18#)
合格
14.0
m2
16
DRWL202400692919
镀锌铁丝网
综合
合格
18799.0
m2
17
DRWL202400692920
半圆球吸顶灯
节能灯|1X24W
合格
58.0
套
18
DRWL202400692921
双面复合疏散指示灯
220V 36W
合格
50.0
套
19
DRWL202400692922
双面疏散指示灯
220V 36W
合格
2.0
套
20
DRWL202400692923
电井灯
/
合格
30.0
套
21
DRWL202400692924
防水防尘(节能型)
节能灯|1X24W
合格
858.0
套
22
DRWL202400692925
双管荧光灯
2*30W(配电子镇流器)
合格
382.0
套
23
DRWL202400692926
应急照明灯
220V 36W
合格
280.0
套
24
DRWL202400692927
半圆球吸顶灯带声光控开关
节能灯|1X24W
合格
404.0
套
25
DRWL202400692928
室外应急壁灯
220V 36W
合格
12.0
套
26
DRWL202400692929
圆球吸顶灯
节能灯|1X30W
合格
758.0
套
27
DRWL202400692930
井道照明壁灯
220V 36W
合格
16.0
套
28
DRWL202400692931
单向疏散指示灯
220V 36W
合格
242.0
套
29
DRWL202400692932
楼层标志灯
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
48.0
套
30
DRWL202400692933
疏散出口标志灯
220V 36W
合格
62.0
套
31
DRWL202400692934
安全出口标志灯
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
34.0
套
32
DRWL202400692935
节能灯座
11W,250V 节能型
合格
14.0
套
33
DRWL202400692936
疏散出口标志灯
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
14.0
套
34
DRWL202400692937
电梯井道壁灯
/
合格
2.0
套
35
DRWL202400692938
双管荧光灯
/
合格
6.0
套
36
DRWL202400692939
单管荧光灯
1x30w LED节能型
合格
38.0
套
37
DRWL202400692940
楼层显示灯
/
合格
16.0
套
38
DRWL202400692941
平板灯
/
合格
96.0
套
39
DRWL202400692942
声光控吸顶灯
/
合格
56.0
套
40
DRWL202400692943
室外应急照明灯
/
合格
18.0
套
41
DRWL202400692944
双面多信息复合标志灯
/
合格
16.0
套
42
DRWL202400692945
双面方向标志灯(单向)
/
合格
50.0
套
43
DRWL202400692946
紫外线灯
/
合格
24.0
套
44
DRWL202400692947
防水防尘灯
/
合格
118.0
套
45
DRWL202400692948
壁装应急照明灯
/
合格
50.0
套
46
DRWL202400692949
泛光灯
/
合格
80.0
套
47
DRWL202400692950
应急照明灯(大型)
/
合格
20.0
套
48
DRWL202400692951
多信息疏散指示灯(中型)
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
12.0
套
49
DRWL202400692952
安全出口标志灯(中型)
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
14.0
套
50
DRWL202400692953
单向方向标志灯(中型)
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
14.0
套
51
DRWL202400692954
节能吸顶灯
11W,250V 节能型
合格
4.0
套
52
DRWL202400692955
方形应急照明灯
集中控制型,A型,DC36V 10W
合格
54.0
套
53
DRWL202400692956
工矿灯
220V 100W 节能型
合格
8.0
套
54
DRWL202400692957
防爆型双管荧光灯2*30W
/
合格
30.0
套
55
DRWL202400692958
吸顶灯
/
合格
14.0
套
56
DRWL202400692959
防爆灯
/
合格
2.0
套
57
DRWL202400692960
防爆应急照明吸顶灯
/
合格
4.0
套
58
DRWL202400692961
双管荧光灯
2X28W,250V|节能型
合格
56.0
套
59
DRWL202400692962
带红外感应开关节能吸顶灯
11W,250V 节能型
合格
12.0
套
60
DRWL202400692963
圆形应急照明灯
集中控制型,A型,DC36V 10W
合格
38.0
套
61
DRWL202400692964
应急照明灯(IP67型)
集中控制型,A型,DC36V 10W
合格
12.0
套
62
DRWL202400692965
节能吸顶灯(IP55型)
11W,250V 节能型
合格
12.0
套
63
DRWL202400692966
LED灯盘
20W,250V 节能型
合格
20.0
套
64
DRWL202400692967
单向方向标志灯(大型)
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
4.0
套
65
DRWL202400692968
安全出口标志灯(大型)
集中控制型,A型,DC36V 1W,持续型
合格
4.0
套
66
DRWL202400692969
呼叫暗纽
/
合格
14.0
套
67
DRWL202400692970
呼叫警报器
/
合格
2.0
个
68
DRWL202400692971
五孔插座
安全型二、三孔 250V10A
合格
1243.0
套
69
DRWL202400692972
防水型暗装插座
安全型三孔|250V10A
合格
235.0
套
70
DRWL202400692973
防水五孔带开关插座
10A,250V(安全型/IP54型)
合格
1.0
套
71
DRWL202400692974
带开关防水插座
/
合格
1.0
套
72
DRWL202400692975
防水型暗装五孔插座
/
合格
3.0
套
73
DRWL202400692976
带指示灯单联单控开关
10A,250V(安全型)
合格
19.0
套
74
DRWL202400692977
单联单控开关
10A,250V(安全型)
合格
399.0
套
75
DRWL202400692978
双联单控开关
10A,250V|安全型
合格
255.0
套
76
DRWL202400692979
三联单控开关
10A,250V 安全型
合格
13.0
套
77
DRWL202400692980
四联单控开关
250V 10A
合格
1.0
套
78
DRWL202400692981
单联双控暗开关
/
合格
1.0
套
79
DRWL202400692982
防水单联单控开关
10A,250V(安全型)
合格
1.0
套
80
DRWL202400692983
防水双联单控开关
10A,250V(安全型)
合格
194.0
套
81
DRWL202400692984
防爆双联单控暗开关
/
合格
1.0
套
82
DRWL202400692985
小便器感应器
/
合格
1.0
套
83
DRWL202400692986
钢制接线盒
/
合格
8120.0
个
84
DRWL202400692987
塑料接线盒
/
合格
102.0
个
85
DRWL202400692988
直管接头
JDG 20
合格
3716.0
个
86
DRWL202400692989
直管接头
JDG 32
合格
257.0
个
87
DRWL202400692990
直管接头
JDG 25
合格
609.0
个
88
DRWL202400692991
信息插座
/
合格
187.0
个
89
DRWL202400692992
网络+电话插座
/
合格
24.0
个
90
DRWL202400692993
插座
/
合格
6.0
个
91
DRWL202400692994
T0插座
/
合格
4.0
个
92
DRWL202400692995
TP插座
/
合格
4.0
个
93
DRWL202400692996
电话信息出线口
/
合格
1.0
个
94
DRWL202400692997
信息出线口
/
合格
1.0
个
95
DRWL202400692998
摄像机支架
/
合格
88.0
套
96
DRWL202400692999
网络高清摄像机
/
合格
27.0
台
97
DRWL202400693000
枪式摄像机
/
合格
61.0
台
98
DRWL202400693001
呼叫报警器
/
合格
3.0
个
99
DRWL202400693002
云台摄像机
/
合格
4.0
台
100
DRWL202400693003
监控楼层配线架
/
合格
12.0
架
101
DRWL202400693004
网络楼层配线架
/
合格
12.0
架
102
DRWL202400693005
网络主配线架
/
合格
1.0
架
103
DRWL202400693006
园区数据主配线架
/
合格
1.0
架
104
DRWL202400693007
接地跨接线-接地卡子
/
合格
12.0
处
105
DRWL202400693008
钢制预埋件
/
合格
54.0
kg
106
DRWL202400693009
接地跨接线-电位卡子
/
合格
56.0
处
107
DRWL202400693010
外云台摄像机
/
合格
27.0
台
108
DRWL202400693011
接地测试卡子
/
合格
16.0
套
109
DRWL202400693012
路由器 无线AP
/
合格
4.0
台
110
DRWL202400693013
直流电缆
PV1-F 1*4
合格
81.0
m
111
DRWL202400693014
大对数电缆
UTP6CAT5E-004
合格
63.0
m
112
DRWL202400693015
单模2芯光纤
/
合格
19.0
m
113
DRWL202400693016
非屏蔽六类双绞线
UTP6
合格
456.0
m
114
DRWL202400693017
非屏蔽双绞线
CAT6
合格
649.0
m
确认
附件:
电料+山西建筑工程集团有限公司+长治职业技术学院现代农业产教融合实训基地项目总承包项目物资采购公告.doc