河北调安全影响评价报告编制招标公告(河北邢襄热力集团有限公司2024)
沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制 招标公告
1. 招标条件
本招标项目 沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 河北邢襄热力集团有限公司 ,建设资金来自 自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为河北邢襄热力集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目服务进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
1、项目概况:项目建设地点位于沙河市、信都区、襄都区、经开区。本项目建设主要内容敷设供热管网长度共64.37km,其中长输热力管网37.89km,管径为DN1400mm;城区内主干线和分支热力管网26.48km,主干线长度为2.015km,管径为DN1400mm;分支干线长度24.465km,DN1000mm-DN350mm。服务期限:合同签订后,并收到专题设计后15日历天完成安评报告初稿,最终需通过专家评审及相关主管部门同意。质量标准:合格。
2、招标范围:沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程施工时,对穿越工程进行安全影响评价。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:须具备法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证,并在人员、设备、 资金等方面具备相应的服务能力。
3.1.2业绩要求:2019年12月1日至今,至少具备一项类似项目安全影响评价报告编制业绩。
3.1.3信誉要求:投标单位没有违章查处和限制投标的情形,评标时由评标专家对投标企业是否有不良记录通过信用中国网站查询。
3.1.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年12月16日00时00分至2024年12月21日23时59分(北京时间,下同),登录E招冀成电子招标交易平(http://hebeibidding.com/)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年01月06日14时30分,投标人应在截止时间前通过E招冀成电子招标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招标交易平台 上发布。
7.其他公示内容
无。
8.提出异议的渠道和方式
在规定时间内通过登录E招冀成电子交易平台提出,受理单位:河北邢襄热力集团有限公司,联系人:郑丽明,联系电话:0319-0319-5995216;招标代理机构联系人:马祖洁,联系电话:15931056655。
9.本招标项目的监督部门
监督部门名称:经营管理部
电话:0319-5990599
电子邮箱:1693062@qq.com
10.招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制
投标人
600
11.联系方式
招标人:
河北邢襄热力集团有限公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地 址:
河北省邢台市信都区守敬北路51号
地 址:
石家庄市工农路486号
邮 编:
054000
邮 编:
050081
联系人:
郑丽明
联系人:
马祖洁
电 话:
0319-5995216
电 话:
15931056655
传 真:
无
传 真:
无
电子邮件:
无
电子邮件:
hbzb2@163.com
开户银行:
无
开户银行:
无
帐 号:
无
帐 号:
无
[HBCT-242778-001]沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制.HBZF
下载
招标文件正文.pdf
下载
沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制招标文件项目编号:HBCT-242778-001项目名称:沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制招标人:河北邢襄热力集团有限公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司编制时间:2024年12月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求第六章投标文件格式第一章招标公告沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制招标公告1.招标条件本招标项目沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制已由/以/批准建设,项目业主为河北邢襄热力集团有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为河北邢襄热力集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围1、项目概况:项目建设地点位于沙河市、信都区、襄都区、经开区。本项目建设主要内容敷设供热管网长度共64.37km,其中长输热力管网37.89km,管径为DN1400mm;城区内主干线和分支热力管网26.48km,主干线长度为2.015km,管径为DN1400mm;分支干线长度24.465km,DN1000mm-DN350mm。服务期限:合同签订后,并收到专题设计后15日历天完成安评报告初稿,最终需通过专家评审及相关主管部门同意。质量标准:合格。2、招标范围:沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程施工时,对穿越工程进行安全影响评价。3.投标人资格要求3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:须具备法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力。3.1.2业绩要求:2019年12月1日至今,至少具备一项类似项目安全影响评价报告编制业绩。3.1.3信誉要求:投标单位没有违章查处和限制投标的情形,评标时由评标专家对投标企业是否有不良记录通过信用中国网站查询。3.1.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不第1页得同时参加投标。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月16日00时00分至2024年12月21日23时59分(北京时间,下同),登录E招冀成电子招标交易平(http://hebeibidding.com/)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年01月06日14时30分,投标人应在截止时间前通过E招冀成电子招标交易平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招标交易平台上发布。7.其他公示内容无。8.提出异议的渠道和方式在规定时间内通过登录E招冀成电子交易平台提出,受理单位:河北邢襄热力集团有限公司,联系人:郑丽明,联系电话:0319-0319-5995216;招标代理机构联系人:马祖洁,联系电话:15931056655。9.本招标项目的监督部门监督部门名称:经营管理部电话:0319-5990599电子邮箱:1693062@qq.com10.招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准标段名称付费主体收费金额(元)沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制投标人60011.联系方式招标人:河北邢襄热力集团有限公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司第2页地址:51号地址:石家庄市工农路486号邮编:054000邮编:050081联系人:郑丽明联系人:马祖洁电话:0319-5995216电话:15931056655传真:无传真:无电子邮件:无电子邮件:hbzb2@163.com开户银行:无开户银行:无帐号:无帐号:无第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:河北邢襄热力集团有限公司地址:河北省邢台市信都区守敬北路51号联系人:郑丽明电话:0319-59952161.1.3招标代理机构名称:河北省成套招标有限公司地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号联系人:马祖洁电话:159310566551.1.4项目名称沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制1.1.5建设地点邢台市。1.2.1资金来源及比例自筹100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程穿越南水北调安全影响评价报告编制1.3.2服务期限合同签订后,并收到专题设计后15日历天完成安评报告初稿,最终需通过专家评审及相关主管部门同意。1.3.3质量标准合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1资质要求:须具备法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力。2业绩要求:2019年12月1日至今,至少具备一项类似项目安全影响评价报告编制业绩。3信誉要求:投标单位没有违章查处和限制投标的情形,评标时由评标专家对投标企业是否有不良记录通过信用中国网站查询。4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法1.4.1投标人资质条件、能力和信誉人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。1.9.1踏勘现场■不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会■不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人提出问题的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,投标截止时间10日前。1.10.3招标人澄清的时间投标截止时间15日前。1.11偏离■不允许□允许2.1构成招标文件的其他材料招标补遗答疑文件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,投标截止时间10日前。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标文件的澄清一旦在电子平台发出,即视为投标人已收到。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间招标文件的修改一旦在电子平台发出,即视为投标人已收到。3.1构成投标文件的其他材料/3.2.1增值税税金的计算方法/3.2.3报价方式投标人应在投标文件所附的投标报价表上标明报价。只允许有一个报价,任何有选择报价将不予接受。3.2.4最高投标限价投标最高限价(拦标价):80万元投标人的投标报价不得超过此最高限价,否则视为实质上未响应招标文件要求的投标,按无效投标处理。3.2.5投标报价的其他要求此报价应包含本次招标要求的全部内容3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日起计算)3.4.1投标保证金□不要求递交投标保证金■要求递交投标保证金投标保证金的形式:电子投标保函、投标保证金承诺书,投标人可结合自身实际,自主选择。投标保证金的金额(单位:人民币):16000元,大写:壹万陆仟元整;保证金递交截至时间:同投标截止时间。投标保证金的有效期:同投标文件有效期。如为联合体投标,投标保函上的投标人名称需为牵头人。1、电子投标保函:投标人可在投标截止时间前,通过电子交易平台,自主选择出函机构(包括银行业金融机构、保险机构(保单)、担保公司)申请电子保函。开具电子投标保函操作方法见《电子投标保函操作手册》。申请电子投标保函时间段为:周一至周五8:30—17:30,节假日除外。电子投标保函:自投标有效期满后自动失效,无需退还。2、投标保证金承诺书:投标人采用投标保证金承诺书的,投标人应在投标文件中附投标保证金承诺书原件彩色扫描件(承诺书应使用统一模板,详见附件《投标保证金承诺书》)。投标人有不良信用记录或者存在曾作出虚假承诺等情形的,在信用修复前不适用投标保证金承诺书,否则一经查实视为未响应招标(采购)文件要求,按未提交投标保证金相关约定处理并作为失信信息记入信用记录。3.4.3保证金退还/3.5.2近年财务状况的年份要求/年3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2019年12月01日至今3.6投标文件份数、装订要求电子投标文件:1份;(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可)待项目评标结束后五日内,由中标人向招标人提交符合招标人要求的纸质投标文件。纸制投标文件装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。保证纸质投标文件与上传的电子投标文件保持一致。4.2.1投标截止时间2025年01月06日14时30分4.2.2递交投标文件地点电子投标递交地点:投标人应在投标文件递交截止时间前使用投标文件制作工具及河北CA为电子投标文件加密并上传至E招冀成电子招标交易平台(http://hebeibidding.com/)5.1开标时间和地点开标时间:2025年01月06日14时30分开标地点:网上开标,投标人应及时登录E招冀成电子招标交易平台(http://hebeibidding.com/)在线参与开标。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:3人。其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。评标专家确定方式:河北省统一评标专家库随机抽取6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数3家。评标委员会按得分顺序由高到低推荐3家中标候选人,并直接确定排名第一名中标候选人为中标人。如果中标人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。7.1是否授权评标委员会确定中标人□否■是,招标人授权评标委员会直接确定排名第一名中标候选人为中标人。如果中标人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。7.2中标候选人公示媒介河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招标交易平台7.6.1履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:/9需要补充的其他内容需要补充的其他内容9.1监督本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受相关监督部门的监督。9.2知识产权构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。9.3解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段9.3解释权的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。9.4其他补充内容本招标文件凡是用“黑体”字体标志的内容,均属于实质性要求和条件。投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评标委员会评审、确定后,作废标处理。10电子招投标电子招投标10.1电子招标投标□否■是,具体要求:本次招标为电子招投标,投标人应使用投标文件制作工具及河北CA为电子投标文件加密并上传至E招冀成电子招标交易平台(http://hebeibidding.com/),投标文件以电子文件为准。10.2电子版投标文件所附证书证件要求投标文件所附证书证件均为原件彩色扫描件10.3电子版投标文件签字或盖章要求投标人应在电子投标文件封面使用河北CA数字证书加盖招标文件要求的相关单位电子印章,封面盖章即视为全本投标文件中投标人已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字或盖章。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章)10.4电子版投标文件加密要求在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。10.5投标文件的递交本项目为电子招投标,投标人应在投标截止时间前,通过使用河北CA数字证书登录“E招冀成电子招投标交易平台-标准版”(http://hebeibidding.com/),将加密的电子投标文件上传成功。电子投标文件上传时,由于投标人的原因造成电子投标文件上传失败或上传不完整,造成无法正常评审的,按无效投标处理。10.6开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)通过“E招冀成”电子招投标交易平台公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;第8页三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人、委托代理人身份证正反面彩色扫描件。第42页四、投标保证金根据投标须知前附表投标保证金规定,提交对应的投标保证金相关资料第43页五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中各类注册人员各类注册人员各类注册人员各类注册人员营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技术人员技术人员技术人员技术人员经营范围备注备注:本表后附资格审查表中要求的所有资料原件扫描件。第44页(二)近年财务状况表本项目无需提供第45页(三)投标人同类业绩序号项目名称建设单位合同签订时间金额(万元)12345…1、本表须按照招标文件要求附投标人业绩要求中所涉及的相关证明材料原件扫描件。第46页(四)拟投入本项目专业人员一览表序号姓名职称相关证书名称及相关证书编号号专业职责分工备注注:投标人需在此表后附项目人员的身份证、执业资格证、注册证、职称证等原件扫描件(如有)。第47页六、服务方案投标人根据评分标准自行编制第48页七、其他资料招标文件要求的,以及投标人认为应附的其他资料。第49页附件1:无利害关系承诺书致:(招标人)我公司为独立法人单位,现参加你单位(项目名称)项目的投标,我公司与你单位不存在控股、管理关系等利害关系,特此承诺。我公司对本承诺的真实性负责,并承担相应法律责任。投标人:(公章)法定代表人:(签字)年月日第50页附件2:投标保证金承诺书(招标人名称):本公司(单位)拟参加,项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:标段名称:开标时间:保证金金额:投标有效期:天,投标有效期延长的,本承诺书有效期相应顺延。二、本公司(单位)承诺:(一)符合承诺制的办理条件,无不良信用记录或虚假承诺等情形。(二)在此次招标活动中不发生以下情形:1.在开标后和投标有效期满之前撤销投标文件;2.在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与招标人签订合同;3.与招标人签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;4.法律、法规或部门规章等规定的关于不予退还投标保证金的其他要求。(三)自愿承担不实承诺的法律后果:1.投标资格无效;2.将失信行为记录到信用信息共享平台予以公示;违反相关法律法规的,交由相关行政监督部门处罚;涉嫌犯罪的,依法移送司法机关;3.自发生承诺内容失信行为之日起7个工作日向招标人补缴投标保证金,未按期补缴的视为严重失信行为记入信用记录;给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。(四)上述承诺是自身真实的意思表示。申请人(盖公章):法定代表人:联系电话:承诺日期:年月日第51页