云桌面 服务器招标公告(康乐县中西医结合医院2024)



康乐县中西医结合医院云桌面采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
康乐县中西医结合医院云桌面采购项目

采购单位
康乐县中西医结合医院
交易编号
KLXZXYJHYY-2024-068

采购方式
邀请
资金来源

联系人
王建华
联系电话
18793084212

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

公告(投标)开始时间
2024-12-16 11:00:00
投标截止时间
2024-12-17 11:00:00

竞价开始时间
2024-12-17 11:00:00
竞价结束时间
2024-12-18 11:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
康乐县中西医结合医院云桌面采购项目001
KLXZXYJHYY-2024-068
货物类
294000.00(元)

公告内容

康乐县中西医结合医院
云桌面
采购
项目招标公告

根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县中西医结合医院云桌面采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。

一、招标单位:康乐县中西医结合医院

二、项目编号:
KLXZXYJHYY-2024-06
8

三、项目名称:康乐县中西医结合医院
云桌面
采购项目
四、采购预算:294000.00元(最高限价)超过限价,视为废标。 五、服务地点:康乐县中西医结合医院指定地点 六、交货安装期:自合同签订之日起15日内。 七、招标内容:具体如下

序号
名称
参数规格
数量
单位

1
服务器
1.架构:2U机架式2.内存:实配64GB DDR4;3.硬盘:前置8个热插拔3.5/2.5英 寸SAS/SATA硬盘;实配 1块 8TB SATA+1块 1.92TB SSD(U.2)4.网络:2块千兆电口;5.电源:服务器专用1+1冗余电源含:3年硬件质保;
1


2
胖终端
1.CPU:I5 12450H 八核 十二线程,最高睿频4.4GHz;2.内存:8GB DDR4,支持双通道内存设计,最大可扩展至32GB,支持底面单独开盖即可更换升级内存;3.硬盘:512GB SSD,支持M.2/mSATA多种存储方式4.接口:4*USB 2.0,4*USB 3.0,1*HDMI,1*COM(串口)1*IR红外,2*音频输入输出,1*千兆网口 特性:支持上电自启动,支持远程唤醒安装方式:支持背挂/立式散热方式:支持风扇+Smart侧出风散热含:3年硬件质保;
60


3
云桌面平台授权
融合VDI VOI、IDV三种桌面技术架构的新型桌面云产品,专为多元化场景量身定制开发,面向不同使用场景需求,交付不同桌面,同时具备桌面的移动特性、桌面的高性能,满足移动办公、内外网隔离办公,数据存储安全,桌面统一运维管理等需求,含打印机管理中心。
60


八、投标企业资质范围和要求:1、投标人须具备有效的营业执照,具有独立的法人资格。

2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。

3、本项目严格按照本招标系统程序进行。

九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于
2024年
12

16

11:00

2024年
12

18

11:00
在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名并竞价。

十、联系方式

招标人:康乐县中西医结合医院
联系人:王建华18793084212 康乐县中西医结合医院 2024年12月16日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价