设备租赁 机械设备租赁 轮轨式门式起重机 平板拖车 汽车起重机 门式起重机招标公告(中交二公局第三工程有限公司2024)



A包件

包件说明:门式起重机

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

轮轨式门式起重机 ≤100t

80.0


轮轨式门式起重机 ≤100t

40.0


B包件

包件说明:一般设备

设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

履带挖掘机 ≤0.6m3 ≤6000kg 正铲

40.0


平板拖车

20.0


汽车起重机 25-30t

64.0


附件下载

中交二公局第三工程有限公司
杭浦高速南北湖改建TJ01标设备租赁公开招标公告
 
1.招标条件
本次招标项目为中交二公局第三工程有限公司杭浦高速公路南北湖改建第TJ01标段项目部组织设备招标租赁,招标人为中交二公局第三工程有限公司。目前已具备公开招标条件,现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。
 
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为 MK63+352.237~MK64+955,全长约 1.61km,主线拼宽中桥151m/3座,拼宽大桥252m/1座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建F、G、H、I四条匝道,新建匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当延长改造后接入对应新建匝道,现状匝道设计速度 40km/h,互通 B、C、D、E匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建延长部分根据新标准采用9.0m,A匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽16.5m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新建匝道总长约3.6km,新建大桥2548.55m/5 座,中桥186.5m/3 座。新建匝道收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。同步建设的新建互通连接线,起讫桩号为K0+500~K4+700,路线往东南方向行进,连续跨越G525、通苏嘉甬铁路检修站支线、官堂线Ⅴ级航道(规划准Ⅲ-b 单线航道)、楞港路(规划)后,分别与中兴路(规划)及武袁公路相交,终点设于本项目与武袁公路交叉处,连接线全长4.2km。构造物主要包括武通港特大桥2011.2m/1座,中桥130m/2座,箱涵34.8m/1道。武通港特大桥的主桥桥型布置为:(40+70+40)m 连续箱梁(上跨G525国道),(35+60+35)m 连续箱梁(上跨铁路检修支线),(48+85+48)m 连续箱梁(上跨官堂线准Ⅲ-b 单线航道),上部结构由三跨一联双幅预应力混凝土变截面连续箱梁组成,下部结构主墩采用钢筋混凝土实心墩,过渡墩采用钢筋混凝土实心矩形墩接盖梁,基础采用钻孔灌注桩。南北湖互通原位改建工程中,新建的 H、G 匝道跨越杭浦高速主线,G 匝道下穿规划通苏嘉甬铁路。高速匝道与高速主线有 2 处交叉点,匝道与匝道存在6处交叉点,高速匝道与铁路存在一处交叉点。计划工期30个月。
2.2 招标范围:
包件A:特种设备招标
 

序号
使用单位
物料名称
规格型号
单位
数量
计划租赁时间
到场时间
交货地点(实际详细交货地点)
供货期
备注

1
中交第二公路工程局有限公司杭浦高速南北湖改建第TJ01标段项目部  
门式起重机
10t

4
2024.12
2024.12
浙江省嘉兴市海盐县  
2024.12-2025.12
 

门式起重机
60t

2
2024.12
2024.12
浙江省嘉兴市海盐县  
2024.12-2025.12
 

包件B:一般设备招标

序号
使用单位
物料名称
规格型号
单位
数量
计划租赁时间
到场时间
交货地点(实际详细交货地点)
供货期
备注

1
中交第二公路工程局有限公司杭浦高速南北湖改建第TJ01标段项目部  
挖掘机
320

8
2024.12
2024.12
浙江省嘉兴市海盐县
2024.12-2025.12
 

板车
9.6m

4
2024.12
2024.12
浙江省嘉兴市海盐县
2024.12-2025.12
 

 
汽车起重机
25t

8
2024.12
2024.12
浙江省嘉兴市海盐县
2024.12-2025.12
 

 
注:以上数量为暂定数量,具体以实际送货并经招标人确认数量为准
2.3 招标编号:
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国经工商、税务登记注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票。满足招标文件资格要求且有生产能力提供招标物资及服务的制造商或经销商,需具备有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件资质,投标人须提供住建部全国建筑市场监管公共服务平台查询资料,投标人须在中交集团供应链管理系统注册(网址: )。
3.2质量技术要求:生产厂应具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书,产品符合国家现行标准;代理商应具有质量保证体系,投标产品具有行业检测机构出具的产品合格检测报告
3.3履约信用及财务状况:生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。具有良好的社会信誉和财务状况(须提供履约良好的证明资料和近三年财务报表及审计报告)。
3.4生产能力:具有投标产品生产能力证明,有相应的专业技术人员,具备符合标准规范要求的专业生产设备和检验检测设施。
3.5投标人的业绩要求:具有同类产品近3年(合同签定日期)工程项目供货业绩,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.8因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。
3.9提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。
3.11本次招标投标人资格采取资格预审/后审。
3.10投标人需在招标截止日期后5天内提供材料样品,样品中需注明投标单位名称、生产厂家名称、产品出厂合格证、生产厂家自检报告、第三方检测报告等其他相关资料。中标单位供货产品必须与投标时提供的材料样品质量一致,否则按违约处理,并承担所有相应责任。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月16日15时00分至2024年12月26日15时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链系统(网址:;供应商门户)下载电子招标文件。
4.2本次招标收取标书费1000元/(整标),售后不退。标书费在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,汇款时必须注明招标编号、材料名称、标书费等信息,未足额缴纳的被视为未有效报名。
开户银行及账号如下:
户名:中交二公局第三工程有限公司杭浦高速公路南北湖互通改建工程第TJ01标项目经理部
账号:19360101040036865
行号:103335336012
开户行:中国农业银行股份有限公司海盐县支行
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2024年12月26日15时00分至2025年1月6日15时00分;本次招标采取通过中国交建物资租赁管理信息系统进行线上投标,不组织线下投标,不用现场递交纸质标书。
5.2投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。
5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,同时纸质版投标文件招标人也将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中交集团供应链管理系统(网)发布。
7.开标
7.1 开标时间:2025年1月06日15时00分.
7.2 开标地点:本次招标在中交集团供应链系统线上开标,不举办现场开标会议。

8.联系方式
招标组织机构:中交第二公路工程局有限公司
公司地址: 陕西省西安市科技六路33号
联系人:付少杰        联系电话:029-88325201-3107
项目代表/招标项目:中交二公局杭浦高速南北湖改建TJ01标段项目部
联系人:王栋    联系电话:13259928927(商务技术咨询)
联系人:王栋       联系电话:13259928927(网络注册、保证金退还)
联系邮箱:308698483@qq.com
监督机构:中交二公局东萌工程有限公司纪委办公室
监督电话:029-88325201(分机号1202)

 

中交二公局第三工程有限公司杭浦高速南北湖改建TJ01标设备租赁公开招标公告1.招标条件本次招标项目为中交二公局第三工程有限公司杭浦高速公路南北湖改建第TJ01标段项目部组织设备招标租赁,招标人为中交二公局第三工程有限公司。目前已具备公开招标条件,现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:主线采用《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥151m/3座,拼宽大桥252m/1座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建F、G、H、I四条匝道,新建匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当延长改造后接入对应新建匝道,现状匝道设计速度40km/h,互通B、C、D、E匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建延长部分根据新标准采用9.0m,A匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽16.5m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新建匝道总长约3.6km,新建大桥2548.55m/5座,中桥186.5m/3座。新建匝道收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。同步建设的新建互通连接线,起讫桩号为K0+500~K4+700,路线往东南方向行进,连续跨越G525、通苏嘉甬铁路检修站支线、官堂线Ⅴ级航道(规划准Ⅲ-b单线航道)、楞港路(规划)后,分别与中兴路(规划)及武袁公路相交,终点设于本项目与武袁公路交叉处,连接线全长4.2km。构造物主要包括武通港特大桥2011.2m/1座,中桥130m/2座,箱涵34.8m/1道。武通港特大桥的主桥桥型布置为:(40+70+40)m连续箱梁(上跨G525国道),(35+60+35)m连续箱梁(上跨铁路检修支线),(48+85+48)m连续箱梁(上跨官堂线准Ⅲ-b单线航道),上部结构由三跨一联双幅预应力混凝土变截面连续箱梁组成,下部结构主墩采用钢筋混凝土实心墩,过渡墩采用钢筋混凝土实心矩形墩接盖梁,基础采用钻孔灌注桩。南北湖互通原位改建工程中,新建的H、G匝道跨越杭浦高速主线,G匝道下穿规划通苏嘉甬铁路。高速匝道与高速主线有2处交叉点,匝道与匝道存在6处交叉点,高速匝道与铁路存在一处交叉点。计划工期30个月。2.2招标范围:包件A:特种设备招标序号使用单位物料名称规格型号单位数量计划租赁时间到场时间交货地点(实际详细交货地点)供货期备注1中交第二公路工程局有限公司杭浦高速南北湖改建第TJ01标段项目部门式起重机10t台42024.122024.12浙江省嘉兴市海盐县2024.12-2025.121中交第二公路工程局有限公司杭浦高速南北湖改建第TJ01标段项目部门式起重机60t台22024.122024.12浙江省嘉兴市海盐县2024.12-2025.12包件B:一般设备招标序号使用单位物料名称规格型号单位数量计划租赁时间到场时间交货地点(实际详细交货地点)供货期备注1中交第二公路工程局有限公司杭浦高速南北湖改建第TJ01标段项目部挖掘机320台82024.122024.12浙江省嘉兴市海盐县2024.12-2025.121中交第二公路工程局有限公司杭浦高速南北湖改建第TJ01标段项目部板车9.6m台42024.122024.12浙江省嘉兴市海盐县2024.12-2025.12中交第二公路工程局有限公司杭浦高速南北湖改建第TJ01标段项目部汽车起重机25t台82024.122024.12浙江省嘉兴市海盐县2024.12-2025.12注:以上数量为暂定数量,具体以实际送货并经招标人确认数量为准2.3招标编号:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国经工商、税务登记注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票。满足招标文件资格要求且有生产能力提供招标物资及服务的制造商或经销商,需具备有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件资质,投标人须提供住建部全国建筑市场监管公共服务平台查询资料,投标人须在中交集团供应链管理系统注册(网址:https://sp.iccec.cn/)。3.2质量技术要求:生产厂应具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书,产品符合国家现行标准;代理商应具有质量保证体系,投标产品具有行业检测机构出具的产品合格检测报告3.3履约信用及财务状况:生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。具有良好的社会信誉和财务状况(须提供履约良好的证明资料和近三年财务报表及审计报告)。3.4生产能力:具有投标产品生产能力证明,有相应的专业技术人员,具备符合标准规范要求的专业生产设备和检验检测设施。3.5投标人的业绩要求:具有同类产品近3年(合同签定日期)工程项目供货业绩,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.8因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。3.9提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。3.11本次招标投标人资格采取资格预审/后审。3.10投标人需在招标截止日期后5天内提供材料样品,样品中需注明投标单位名称、生产厂家名称、产品出厂合格证、生产厂家自检报告、第三方检测报告等其他相关资料。中标单位供货产品必须与投标时提供的材料样品质量一致,否则按违约处理,并承担所有相应责任。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月16日15时00分至2024年12月26日15时00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户https://sp.iccec.cn//)下载电子招标文件。4.2本次招标收取标书费1000元/(整标),售后不退。标书费在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,汇款时必须注明招标编号、材料名称、标书费等信息,未足额缴纳的被视为未有效报名。开户银行及账号如下:户名:中交二公局第三工程有限公司杭浦高速公路南北湖互通改建工程第TJ01标项目经理部账号:19360101040036865行号:103335336012开户行:中国农业银行股份有限公司海盐县支行5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2024年12月26日15时00分至2025年1月6日15时00分;本次招标采取通过中国交建物资租赁管理信息系统进行线上投标,不组织线下投标,不用现场递交纸质标书。5.2投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链管理系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,同时纸质版投标文件招标人也将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)发布。7.开标7.1开标时间:2025年1月06日15时00分.7.2开标地点:本次招标在中交集团供应链系统线上开标,不举办现场开标会议。8.联系方式招标组织机构:中交第二公路工程局有限公司公司地址:陕西省西安市科技六路33号联系人:付少杰联系电话:029-88325201-3107项目代表/招标项目:中交二公局杭浦高速南北湖改建TJ01标段项目部联系人:王栋联系电话:13259928927(商务技术咨询)联系人:王栋联系电话:13259928927(网络注册、保证金退还)联系邮箱:308698483@qq.com监督机构:中交二公局东萌工程有限公司纪委办公室监督电话:029-88325201(分机号1202)