固废倾倒生态环境损害鉴定招标公告(龙岩市新罗生态环境局2024)
龙岩市新罗生态环境局关于龙岩市龙岩市新罗区雁石镇北山村固废倾倒生态环境损害鉴定项目竞争性谈判采购公告(第二次)
龙岩市新罗生态环境局关于龙岩市龙岩市新罗区雁石镇北山村固废倾倒生态环境损害鉴定项目竞争性谈判采购公告(第二次)
时间:2024-12-16 16:51
微信
QQ空间
微博
福建万祥招标代理有限公司受
龙岩市新罗生态环境局、龙岩市新罗区雁石镇人民政府和龙岩市新罗区龙雁经济发展中心
的委托,根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定对
龙岩市新罗区雁石镇北山村固废倾倒生态环境损害鉴定项目
(以下简称:“本项目”)采购的下述货物和服务进行国内竞争性谈判方式招标,现邀请国内合格的供应商参加投标?。
福建万祥招标代理有限公司对
龙岩市新罗区雁石镇北山村固废倾倒生态环境损害鉴定项目
目
组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。采购项目的潜在供应商应在龙岩市龙岩大道商会大厦F栋1803室
福建
万祥
招标
代理
有限公司
获取采购文件,
并于202
4
年
12月
20
日
15
点
0
0分(北京时间)前提交
谈判
响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:WX-JZX(TP)-2024003
2、项目名称:
龙岩市新罗区雁石镇北山村固废倾倒生态环境损害鉴定项目,
项目名称、数量、服务内容及要求:详见竞争性谈判文件货物(服务)一览表及第三章采购“内容及要求”。
3、采购方式:竞争性谈判采购
4、预算价:
¥300000(大写人民币:叁拾万元整)
5、
采购包最高限价:
人民币
¥
300000(大写人民币:叁拾万元整);投标人报价超过最高限价为无效报价。
6、谈判保证金:
5000元
二、采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
合同包
品目号
采购项目名称
项目服务期(日历天)
预算价(万元)
技术指标
供货(服务)
地点
1
1-1
龙岩市新罗区雁石镇北山村固废倾倒生态环境损害鉴定项目
合同签订后
90天
内
出具生态环境损害司法鉴定报告及
样品
检验检测数据报告,同时提交项目实施过程中产生的各项原始数据与档案资料(纸质文件5份,电子版文件1份)
30.00
详细技术参数详见谈判文件第三章“招标内容及要求”
龙岩市新罗生态环境局龙岩市新罗生态环境局、龙岩市新罗区雁石镇人民政府和龙岩市新罗区龙雁经济发展中心
的指定地点
包一合计:人民币叁拾万元整(¥300000.00)
合同履行期限:
合同签订后
90天
内
出具生态环境损害司法鉴定报告及
样品
检验检测数据报告
;
同时
提交项目实施过程中产生的各项原始数据与档案资料(纸质文件5份,电子版文件1份)。
本项目合同包(一):不接受联合体投标。
三、投标人的资格要求:
本项目合同包(一)
★1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
★3.本项目的特定资格要求:
9)
3.1
投标人须
提供由司法部门颁发的有效
的《司法鉴定许可证》(业务范围包含土壤与地下水环境损害鉴定)及该证书与投标人关联的证明文件
并
加盖投标人公章
。同时,
投标人须
提供由市场监督管理部门颁发的通过CMA环境检测资质认定的《检验检测机构资质认定证书》及该证书与投标人关联的证明文件
并
加盖投标人公章(否则为无效投标)
。
3.2本项目面向由司法部公共法律服务管理局发布的《生态环境保护检察公益诉讼中不预先收费的环境损害司法鉴定机构名册》中的生态环境损害司法鉴定机构,投标人应提供《生态环境保护检察公益诉讼中不预先收费的环境损害司法鉴定机构名册》中名单截图打印件并提供可查询的网址(否则为无效投标)。本项目不预先付费。
资格要求标准:
1、凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的,具有法人资格的境内供货商或制造商均可能成为合格的投标人。需提交以下资质证明文件:
★1)法人营业执照或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明等证明文件(供应商应按照招标文件规定提供);
(2)【供应商是企业或个体工商户的,则提供【三证合一】工商部门注册的有效的营业执照复印件;供应商是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;供应商是自然人的,则提供自然人的身份证明复印件】
★(3)法定代表人身份证复印件;
★(4)投标代表人身份证复印件;
★(5)法定代表人授权书原件(格式详见招标文件“法定代表人授权书格式”,投标代表是法定代表人则提供法定代表人资格证明文件【格式自拟】;
特别提示:★投标人授权代表须单独携带一份法定代表人出具的授权委托书原件(法定代表人、被授权人签字或盖章,并加盖投标人公章,不用密封)、法定代表人及被授权人身份证(复印件加盖投标人公章)、被授权人身份证原件出席开标仪式。招标代理机构将对以上材料进行查验,并留存以上材料(被授权人身份证原件除外)。未携带以上材料的投标人,其投标文件将被拒收”。非投标人代表递交的投标文件被拒收。
★(6)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明
★(7)
投标人及其关联的司法鉴定机构和环境检验检测机构参加采购活动前三年内未被生态环境部门处罚情况的书面声明,以及不存在参加采购活动前三年内被禁止参与政府购买环境检测服务或者政府委托项目情况的书面声明。
★(8)投标人应在招标文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
10)
★(9)
投标人须
提供由司法部门颁发的有效
的《司法鉴定许可证》(业务范围包含土壤与地下水环境损害鉴定)及该证书与投标人关联的证明文件
并
加盖投标人公章
。同时,
投标人须
提供由市场监督管理部门颁发的通过CMA环境检测资质认定的《检验检测机构资质认定证书》及该证书与投标人关联的证明文件
并
加盖投标人公章(否则为无效投标)
。
★(10)
本项目面向由司法部公共法律服务管理局发布的《生态环境保护检察公益诉讼中不预先收费的环境损害司法鉴定机构名册》中的生态环境损害司法鉴定机构,投标人应提供《生态环境保护检察公益诉讼中不预先收费的环境损害司法鉴定机构名册》中名单截图打印件并提供可查询的网址(否则为无效投标)。本项目不预先付费。
(11)
财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料
:
根据《龙岩市财政局 关于简化政府采购供应商资格证明材料的通知》,针对一般资格证明文件中“财务状况报告”项、“依法缴纳税收的相关证明材料”项和“依法缴纳社会保障资金的相关证明材料”项,供应商可自行选择是否提供承诺函。按照规定提供相关承诺函的供应商,无需再提供财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。承诺函模板详见附件《资格承诺函》。
采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关法律责任(采购文件其他地方与本条不一致的,以本条款为准)
2、本项目不接受联合体投标。
3、其他详见本项目合格供应商。
注:
供应商必须提交以上文件或证明的复印件,所有复印件应是最新(有效期内)、清晰,并加盖供应商公章,原件备查。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。
四
、谈判文件购买时间:
4.1、凡有意参加谈判者,
2024年12月
16
日至2024年12月
1
9
日;
每日上午8:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间)
(周日及法定节假日除外)
,在
福建省龙岩市龙岩大道商会大厦F栋1803室 (福建万祥招标代理有限公司)
购买谈判文件(网上下载电子文档谈判文件的,须在谈判文件购买截止时间前以电汇或转账方式<通过电汇或转账方式购买谈判文件的供应商须按本项目招标公告提供的购买谈判文件账户,电汇或转账相应的金额到招标代理机构账户,同时将电汇或转账凭证相关材料发至招标代理机构邮箱>或
现金方式缴纳购买谈判文件的费用,填写并递交《购买谈判文件登记表》至招标代理机构进行书面确认)
,
未在谈判文件购买截止时间前缴费或未书面确认的,视为未购买谈判文件,未在规定时间内购买谈判文件的视同自动放弃参与投标。【备注:
购买谈判文件公司名称应与投标时的公司名称一致。
】
4.2、谈判文件售价:
谈判文件售价人民币
200元/份
(纸质文本或电子文档谈判文件)。如需邮寄请另加邮寄费
50元人民币
。福建万祥招标代理有限公司将不对邮寄过程中可能
发生的延误或丢失负责。
招标文件获取方式:通过电子邮件或微信获取招标文件,邮箱地址:
2775192412@qq.com
或上门直接购买。
纸质文本
谈判
文件与电子文档
谈判
文件具有同等法律效力,
谈判
文件售后不退。
谈判
文件电子文档与纸质材料不一致时,以纸质文本为准。
五、响应文件递交截止时间、地点
5.1响应文件递交截止时间:
2024年12月
20
日下午15:00;
如有冲突以公告时间为准,
逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝,并将其原封不动地退回供应商。
5.2响应文件递交地点:
福建万祥招标代理有限公司(福建省龙岩市龙岩大道商会大厦F栋1803室 )开标大厅。
六、时间、地点
6.1、
开标时间:
2024年12月
2
0
日下午15:00;
逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝,并将其原封不动地退回供应商。
6.2、
开标
地点:福建万祥招标代理有限公司
(福建省龙岩市龙岩大道商会大厦F栋1803室)。
温馨提示:由于交通拥挤务请注意留
足送交文件途中所需时间,避免迟到。
7、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十二条规定:
7.1采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。
7.2供应商提出的询问或者质疑超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知供应商向采购人提出。
7.3政府采购评审专家应当配合采购人或者采购代理机构答复供应商的询问和质疑。
8、质疑期限:
根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人(采购代理机构)提出质疑。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十三条规定,政府采购法第五十二条规定的供应商应知其权益受到损害之日,是指:
(一)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;
(二)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;
(三)对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。
9、其他补充事宜:
9.1、本项目设定的最高限价:包(一)¥300000元(大写人民币:叁拾万元整)。
9.2、本公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
10.发布公告的媒介
与本次招标有关的公告信息同时在以下媒介发布,请供应商关注。
龙岩市新罗生态环境局公告栏张贴或《龙岩市新罗生态环境局网站》《龙岩市新罗区人民政府网站》
和
《福建万祥招标代理有限公司网站》
(http://
www.wxzbdl.cn
)、
中国政府采购网(
(www.ccgp.gov.cn)
上同步发布。
11、联系方式
采购人名称:龙岩市新罗生态环境局、龙岩市新罗区雁石镇人民政府、龙岩市新罗区龙雁经济发展中心
地 ?址:龙岩市新罗区登高东路261号
项目联系人:傅先生 ??????电话: 15159076331
招标代理机构:福建万祥招标代理有限公司(盖章)
地 ?址:福建省龙岩市龙岩大道商会大厦F栋1803室
邮 ?编:364000 ????????????????电 ?话:0597-2283596
E-mail:
2775192412@qq.com
网 址:http//www.wxzbdl.cn
项目联系人:吕女士
0597-2283596、
18950832849
网 址:
http://
www.wxzbdl.cn
12、保证金及购买文件账户:
开户名称:福建万祥招标代理有限公司
账号:9090530010010000193833
开户行:上杭农商银行龙岩分行