模板和水泥 砖砂石材料招标公告(隆昌市润泰建设工程有限公司2024)
隆润朗景台项目-(车库)模板和(车库、高层、合院、商业、商业服务用房)水泥、砖砂石材料采购-招标公示
四川顺洲建设工程有限公司受隆昌市润泰建设工程有限公司委托,拟对隆润朗景台项目-(车库)模板和(车库、高层、合院、商业、商业服务用房)水泥、砖砂石材料采购采用竞争性磋商采购方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:RT-C-20240041
2.采购项目名称:隆润朗景台项目-(车库)模板和(车库、高层、合院、商业、商业服务用房)水泥、砖砂石材料采购项目
3.采购人:隆昌市润泰建设工程有限公司
4.采购代理机构:四川顺洲建设工程有限公司
二、合格的供应商资格条件:
1、符合《中华人民共和国采购法》第二十二条规定的条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件;
1.7 根据项目特殊要求设置的特定条件:
1.7.1 供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;
1.7.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
1.7.3 本次采购活动不接受联合体投标。
三、招标文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2024年12月17日至2024年12月23日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(周末、法定节假日除外)在四川顺洲建设工程有限公司获取。
线上获取方式: 将资料扫描件发送至2420722998@qq.com(原件请于开标前递交至采购代理机构),联系电话:18183260595。资料经采购代理机构确认资料无误后,将磋商文件发送至供应商的经办人邮箱。申请人需提供的资料如下:申请人为法人或者其他组织的,需提供加盖申请人公章的单位介绍信原件、营业执照、加盖公章的经办人身份证复印件、《供应商登记表》(见附件);申请人为自然人的,需提供本人身份证明复印件加盖公章、《供应商登记表》(见附件) 附件下载:附件1《介绍信》附件2《供应商登记表》。
四、递交响应文件截止时间:2024年12月24日上午09:00分。供应商应在磋商签到及递交响应文件截止时间前签到并递交响应文件,逾期递交的响应文件将被拒绝(本次磋商不接受邮寄的响应文件)。
五、磋商签到及递交响应文件地点:
隆昌市中山路1段3号3楼(隆昌市档案馆对面)
六、联系方式:
采购人:隆昌市润泰建设工程有限公司
联系人:李先生
联系电话:0832-6231513
采购代理机构:四川顺洲建设工程有限公司
通讯地址:隆昌市中山路1段3号3楼(隆昌市档案馆对面)
邮编:642150
联系人:代女士
联系电话:18183260595
2024/7/2317:35,TNRnnTpGhT.png(45.5KB,786*800)https://zbwj.bidcenter.com.cn/upload/445/20240723/TNRnnTpGhT.png,1/1附件、供应商登记表供应商登记表项目编号(必填)项目名称(必填)单位名称(必填)(加盖公章)单位地址(必填)获取文件时间(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真QQ邮箱(必填)备注