面向中小企业预留 办公楼维修改造工程招标公告(东丰县机关事务管理局2024)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2023年预留项目面向中小企业采购共计241.470000万元,其中,面向小微企业采购241.470000万元,占100.00%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
东丰县福鹿街道办公楼维修改造工程
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
241.470000
部门(单位)名称:东丰县机关事务管理局
日期:2024年12月16日
附件信息:
24137_福鹿街道维修请示_看图王.pdf (2.1 M)
东丰县机关事务管理局东机管函(2023)7号东丰县机关事务管理局关于东丰县福鹿街道办公楼维修改造工程申请政府采购的请示县财政局:根据东丰县福鹿街道办事处《关于调剂使用办公楼的请示》([2022]21号),将县人大原办公楼调配给福鹿街道办事处办公,因人大办公楼使用近40年,楼体年久失修,楼顶漏水严重,外墙不保暖、需打造便民服务大厅等,需要对办公楼进行维修。我局聘请有资质单位出具了相应的设计方案和预算,预算金额约245万元,经财政局评审中心审定,采购招标控制价为2414723元。资金来源为财政资金。由于本次采购项目不在政府采购集中采购目录中,故拟采用分散采购竞争性磋商方式进行,现申请履行政府采购程序。妥否,请批示。东丰县机关事务管理局2023年3月28日务0178机关mml动1批安东丰县机关事务管理局文件东机管文[2023]1号签发人:佟鑫东丰县机关事务管理局关于东丰县福鹿街道办公楼维修改造工程资金的请示东丰县人民政府:根据东丰县福鹿街道办事处《关于调剂使用办公楼的请示》(东福办请字[2022]21号),福鹿街道办事处成立于2020年,由于辖区没有合适的闲置办公用房,暂定和南站社区合署办公,南站社区房屋是按照为居民提供便民服务和公共服务设计建设的,不适合也不能满足街道机关办公实际需求。县人大办公场所调整后,根据县领导批示,将县人大原办公楼调配给福鹿街道办事处办公,因人大办公楼使用近40年,楼体年久失修,楼顶漏水严重,外墙不保暖、需打造便民服务大厅等,需要对办公楼进行维修。维修改造资金约245万元。食堂设备需要资金约10万元。-1-