空场地招租 土地经营权招标公告(宜都市枝城镇大堰堤村民委员会2024)



大堰堤村二组空场地招租

招标公告

项目图片

1

大堰堤村二组空场地招租

项目编号:
420581104A24120001

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
10年

报名时间:
2024-12-16 08:32  至 2024-12-18 17:30

报名缴款截止时间:
2024-12-18 17:30

报名地点:
枝城镇大堰堤村村民委员会

交易开始时间:
2024-12-20 09:00

交易地点:
枝城镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-12-16

产权信息

乡镇(街道):枝城镇
村(社区):大堰村委会
组别:二组

登记日期: 2024-12-02

所有权人:宜都市枝城镇大堰堤村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 2.25亩

项目描述:大堰堤村二组空场地招租

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 其他 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 村民代表会决议。.jpg       村民代表会决议。。.jpg       村民代表会决议。。。.jpg       村代表会决议3.jpg       村代表会决议4.jpg       村代表会决议5.jpg       村代表会决议7.jpg       村代表会决议8.jpg       村代表会决议9.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 宜都市大堰堤村村民委员会

联系人:杨永忠

联系电话:13872523699

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-12-16 08:32  至 2024-12-18 17:30
报名地点:枝城镇大堰堤村村民委员会

成交缴款截止时间: 2024-12-20 09:00
交易时间: 2024-12-20 09:00

联系人:杨永忠
交易地点:枝城镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13872523699

标段信息

标段编号:1
流转期限: 10年

标段描述:大堰堤村二组空场地招租

交易面积: 2.25亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 3,600.00 元/年/亩

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

…、三品品.-村民会议(村民代表会议)决议记录(四)h-村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付村集体发包(炙扬两他年)资原包内决议事项村集体资产核销及新增安产兰汤引宜昌褛第-使案湖专动客和客改工作.2山F0000流转田快租凭金付动议事由党员群众建议3党员群众建议3党员群众建议3村干部、工作队提议村干部、工作队提议..动议事由上级党委政府安排上级党委政府安排会议时间1.121.12会议地点村三楼会代室.村三楼会代室.村三楼会代室.村三楼会代室.主持人杨永忠杨永忠记录人3美树3美树3美树3美树会议形式村民会议村民会议村民代表大会村民代表大会村民代表大会参会人员应到人数45实到人数36到会率到会率8%杨书证:根据党友部会提诚村两会商议和村党员大会审评情况,现将提代,商设和审议的结果将以下2停更提交村民代表会议决。0村体资产包0农农杨,个库发两保园林抿代表美林材集体有必农史场和两个创库没有对发包大姮片代新知道格,我大致说下新村会建的地方原来是经营决议内容卖东西白地方新材会建就将这终户交量到加在农场两个仓库是因原据木料住户近噪献将他们宠景到此两丛方对外发包那这些定置户经管场所会引不微预亲我提不4招租大家看是合可行成代表杨异我是这两个地以人,此是美林说的成样府扫描全能王taial西±+早合议(村民代表会议)决议记录1nb外招租有的户可能会因租金竞价失去这门面,会有定场志这些产中还有低保产这门国是家中唯一收入来原小的村民表椀磊前投时间宵昌区有一社区书记被一小畈享刀捕你致兄抡救效件需们要认识到这-层面上的问题汲及到人生活温泡间这时必然会发生实发鞋我同意以上两位同恚说的;现时度事使进行央全更華通二关于村集体对外发包新抿3·前期经基方评估公评估后万福桥厂以872央议内容对以超租菜园(14、万福辆个租金前期经商议租金以年庙租期年.面程6698亩300//底价对外招租请大家发表见代春办福楼菜厂厂房星维第公评信的这底我臆美如价我西同意承租人食建是本本集体经源服租凭期现报握上是期间村集佳经济进成成发任何不弓抗力事青都可控大抿代表杨部炳厂房及园发包底价我们都设意,承人我也建讽是林人茶园地本来就是禽们那时集体开的,每个村都付出了劳动,承租人为本村人还能台点益.北时项进行举央,全员举编过。旺扫描全能王EndNmHomoBackspacePgUpDeletePgDnEnterEnterShift0⑥退4组流转租金(王友民代表彭家琪租4田的王老板在村会来各火提出不租这个B了种一季最亏本弘工大报代表龙新:这个事情我是知道的,厦翁是440长,从这个考板一1_F八2⑥退4组流转租金(王友民代表彭家琪租4田的王老板在村会来各火提出不租这个B了种一季最亏本弘工大报代表龙新:这个事情C我是知道的,厦翁是440长,从这个考板一1八_F制田种恒_刚后有知时,消园我技种人工成H到危面要级的时候设有化饭成是村代表杨磊我同意上两人说的俵系大家者呈种田身的,作物生不好将有收成村会不能强利行为,我也同意退给王老板租金。现对换手项进行类决全举手通过。议内容D二沮场地对外发包林在二国有一材集空空场地免详估司评估后以C3600车租期1年,面积225畜800年底件对发包价高者得表陈这个战方我知道产去的验在两个中间,810库的底件以,8要有人租.大货车好进去估计租出有有点难木抿代表机兵租出去控程序办8100的底价是评估公评的我国财设进锋表央,全学手通过坪土地清转影像国航政用65村民代表梁风:具我知省村里流转3大堰片600亩田,飞机下晨香。村民会议(村民代表会议)决议记录(四)决议事项202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包202管红地台次和龌业体1,圆对沈房道路提挡升级目4通该转租金(王8国空6地对发包动议事由党员群众建议党员群众建议村干部、工作队提议村干部、工作队提议动议事由上级党委政府安排上级党委政府安排上级党委政府安排会议时间会议地点主持人记录人会议形式村民会议村民会议村民会议村民代表大会村民代表大会村民代表大会参会人员应到人数实到人数到会率到会率决议内容妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动妇村集体资产板销及新增资产气级宜市事和导及工美村:经宜昌第专两京国集中专项家和导整改作村在在以下间进行渔报在近期改情货下:原产登上旅社16308现核销新增加资产大提村化活动决议内容心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包心经项目验收庆算价4750.58固定资产新增加大握埕与组机耕道路建设便目验数央第174816.13上国定资关198农发硬目建汲水塘200,200年月收取彭件福只以865.但因合同质失权属不清退职村解科上烤金为发包鱼塘15年的表包款氏弟声称里次性天断款经间联诙名资金唐承款且发根上设为包关闲置资资源濒2件度日闲男电器级及建设用地86饮为的入户道路及农田机都道,级拇地8为村集体地激园他星四学为村集体所有,碱片标包不官发包无配设的。D.送子=园村集体88亩园田租货给宜都市农业局,从2002年21日204772月国租金405度在在租期时间长现技城镇人民的府于·终止市农业农村局和大堰村土地租赁合同的请示校360009效现特清j机民府同意衣业局相足部门终止该伤土地租货合同将土地交还大理村并将相应办公楼及配会设地资校由放城人政府管理国2025年流转田块租货金投代3美材:康临租货了万福桥片215.9租条678.0官。决议内容1520.08(其中流转就00本村903)和金25540589租金35090.河2029管康架任心日经国农户展变伴搬迁。4代表杨建农户高屋体报生3.205系护如修路的战是应液退结农户:据依步梅:经阅相定证大年自家3000通月年自喜为275030价通良屋街的还,房屋及有都是不还的,因为他还得用这级路现对事良进行新表,全通1村民会议(村民代表会议)决议记录(四)决议事项官坪土地流经影像用族用06的.、官坪土地流经影像用族用06的.、官坪土地流经影像用族用06的.、官坪土地流经影像用族用06的.、官坪土地流经影像用族用06的.、官坪土地流经影像用族用06的.、官坪土地流经影像用族用06的.、官坪土地流经影像用族用06的.、动议事由·党员群众建议党员群众建议··村干部、1工作队提议村干部、1工作队提议动议事由·上级党委政府安排上级党委政府安排上级党委政府安排会议时间······会议地点主持人...记录人会议形式村民会议村民代表大会村民代表大会村民代表大会参会人员-应到人数实到人数.到会率.到会率.:.决议内容.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。.对的线道提技开级目根表展南期经实地专儿设计公浴计后该然路全卡1理起点为国门.品线起点桩号(kt002.于米锋桥止点桩副全息第5基基开5村代表杨零成是该修-下这几年的路坑连制必都是过往车辆务3大力友持同报依杨证大力支持同说的械代杨被蹬修建不代新们各做国能想难具红会海在用成产部田处次请大家卖持。我在上级相关政美信这跑争取补助部分村里自算就政时接进行转次,金举手通过。….不航600.我完得不我同村代表谭我诅机航们租集登合同方便了建。不会掉国错田,这000成的值我也同意表龙新是90长我党得谭的长说的在理,的酺的证国时质们2作开展有常助,我也同惠。yio欢时该事限业行彩表次全举手通过。决议结果:经会会村代表认真讨论并举手表决后,一致同京以上几项项,拟定于202991月阳张榜公决这内客,公期为天+.心1决议内容iuii村民会议(村民代表会议)签到表委部,新高圾部盛图常新公220中他一正同绌劳孙认拌博的红物c封+系构3滹么限的的2关和农今·米中之格方用存菜,滋、话话他的杨淑元20平围他活2a5.51要程序含规、过程县实湖明明36e号备注-新公220圾部盛图常中他一正同绌劳L孙认拌封博的红物+系构关和c农32滹么限的的今·米中之滋格方用存菜,、话话20平他的杨淑元2a.5围他活1湖明明5要程序含规、过程县实36e号备注-决议公开记录(五)资产资源发包国村集体资核销及新增资院国专险导政工作,0205年流转田块的金竣付,20停曾廊架证北后用农决议事项对竹沈线道路提技介红项40派较二动议事由对外抱官垱坪土地流转影像围航建用06党员群众建议村干部、工作队提议动议事由上级党委政府安排公开内容0材集体资产(农两伦库)资源1万福桥、竹厂发包村集体核销及新资产记。市第第质蔡组爱和导改田2025年流转田块租复金拨付20件征内征用农屋整体搬迁近不百养修路灸金0时竹浓线道路提挡升级项目限4阻流较金.:·8二1空场地x发包.坪土地流软第像圆7航用60材集体资产(农两伦库)资源1万福桥、竹厂发包村集体核销及新资产记。市第第质蔡组爱和导改田2025年流转田块租复金拨付20件征内征用农屋整体搬迁近不百养修路灸金0时竹浓线道路提挡升级项目限4阻流较金.:·8二1空场地x发包.坪土地流软第像圆7航用6实。规建维,村务监督委员会m意见清主任签字:村务监督委员会美章I11月13日级