勘察、设计、施工总承包招标公告(贵阳乌当工业投资有限公司2024)



 
贵州中医药和医疗器械产业产城融合项目(E地块)勘察、设计、施工总承包澄清通知
各潜在投标人:
我公司受贵阳泉丰城市建设投资有限公司 (代建单位)贵阳乌当工业投资有限公司(招标人)委托的贵州中医药和医疗器械产业产城融合项目(E地块)勘察、设计、施工总承包(项目编号:E5201122024000772)于2024年12月05日在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)、贵州省招标投标公共服务平台发布招标公告,现作出如下澄清:
1.设计部分费用:由“设计部分费用:按国家收费标准《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计费依据计算后下浮50%作为设计最高投标限价,报价低于此下浮率按无效标处理,最终以中标下浮率、工程结算金额进行结算,税率最终以现行税务法律法规为准”更正为“设计部分费用:按国家收费标准《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计费依据计算后下浮40%作为设计最高投标限价,报价低于此下浮率按无效标处理,最终以中标下浮率、工程结算金额进行结算,税率最终以现行税务法律法规为准”。
2.设计投标报价:由“设计投标报价:设计下浮率小于50%的得0分,设计下浮率大于或等于50%的得10分”更正为“设计投标报价:设计下浮率小于40%的得0分,设计下浮率大于或等于40%的得10分”。
3.招标文件其他内容不变。
请各潜在投标人及时关注贵阳市公共资源交易中心网站、贵州省招标投标公共服务平台发布的澄清通知,并及时在贵阳市公共资源交易中心系统下载澄清后的招标文件。
 
 
贵州众诚项目管理有限公司
2024年12月16日
文件预览:

更正公告.pdf

答疑说明文件.pdf

答疑文件正文.pdf

贵州中医药和医疗器械产业产城融合项目(E地块)勘察、设计、施工总承包澄清通知各潜在投标人:我公司受贵阳泉丰城市建设投资有限公司(代建单位)贵阳乌当工业投资有限公司(招标人)委托的贵州中医药和医疗器械产业产城融合项目(E地块)勘察、设计、施工总承包(项目编号:E5201122024000772)于2024年12月05日在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)、贵州省招标投标公共服务平台发布招标公告,现作出如下澄清:1.设计部分费用:由“设计部分费用:按国家收费标准《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计费依据计算后下浮50%作为设计最高投标限价,报价低于此下浮率按无效标处理,最终以中标下浮率、工程结算金额进行结算,税率最终以现行税务法律法规为准”更正为“设计部分费用:按国家收费标准《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计费依据计算后下浮40%作为设计最高投标限价,报价低于此下浮率按无效标处理,最终以中标下浮率、工程结算金额进行结算,税率最终以现行税务法律法规为准”。2.设计投标报价:由“设计投标报价:设计下浮率小于50%的得0分,设计下浮率大于或等于50%的得10分”更正为“设计投标报价:设计下浮率小于40%的得0分,设计下浮率大于或等于40%的得10分”。3.招标文件其他内容不变。请各潜在投标人及时关注贵阳市公共资源交易中心网站、贵州省招标投标公共服务平台发布的澄清通知,并及时在贵阳市公共资源交易中心系统下载澄清后的招标文件。贵州众诚项目管理有限公司2024年12月16日贵州中医药和医疗器械产业产城融合项目(E地块)勘察、设计、施工总承包澄清通知各潜在投标人:我公司受贵阳泉丰城市建设投资有限公司(代建单位)贵阳乌当工业投资有限公司(招标人)委托的贵州中医药和医疗器械产业产城融合项目(E地块)勘察、设计、施工总承包(项目编号:E5201122024000772)于2024年12月05日在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)、贵州省招标投标公共服务平台发布招标公告,现作出如下澄清:1.设计部分费用:由“设计部分费用:按国家收费标准《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计费依据计算后下浮50%作为设计最高投标限价,报价低于此下浮率按无效标处理,最终以中标下浮率、工程结算金额进行结算,税率最终以现行税务法律法规为准”更正为“设计部分费用:按国家收费标准《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计费依据计算后下浮40%作为设计最高投标限价,报价低于此下浮率按无效标处理,最终以中标下浮率、工程结算金额进行结算,税率最终以现行税务法律法规为准”2.设计投标报价:由“设计投标报价:设计下浮率小于50%的得0分,设计下浮率大于或等于50%的得10分”更正为“设计投标报价:设计下浮率小于40%的得0分,设计下浮率大于或等于40%的得10分”。3.招标文件其他内容不变。请各潜在投标人及时关注贵阳市公共资源交易中心网站、贵州省招标投标公共服务平台发布的澄清通知,并及时在贵阳市公共资源交易中心系统下载澄清后的招标文件。贵州众诚项目管理有限公司2024年12月16日本项目招标文件编制按照本“招标文件编制说明”编制,如招标文件正文内容与本编制说明不一致或未涵盖本编制说明的,均以本“招标文件编制说明”为准。贵州中医药和医疗器械产业产城融合项目(E地块)勘察、设计、施工总承包一、致投标人特别提示:一、本招标文件是依据有关招标投标的法律、法规、规章和规范性文件的规则,根据本招标工程的特点和需要编制的。招标文件的编制遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,招标文件的内容已清楚地反映了工程的规模、性质以及商务和技术要求等。二、投标人获取招标文件后,应仔细阅读招标文件及附件的全部内容,招标文件与附件具有同等效力。三、投标人在投标截止时间前,应通过全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)随时查看有关该工程招标文件的答疑、澄清内容。招标文件、答疑、澄清内容不一致时,以最后发出的为准。四、投标人应在遵循招标文件的各项规则和要求的前提下,编制投标文件。编制投标文件时,应注意:1.投标文件必须满足招标文件中的实质性要求和条件。2.投标人对招标文件有不同意见或不明之处,应通过全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(http://ggzy.guiyang.gov.cn/),向招标人提出异议,求得彻底澄清。若招标人不接受投标人提出的意见,投标人必须按招标文件办理,而不应在投标文件中加进额外的条件。3.本工程将采用网络远程投标在线开标和计算机评标系统辅助评标,有疑问的可通过载明的联系方式进行技术咨询。五、投标人在提交投标文件时,应注意:1.投标人应严格按照招标文件的要求进行投标文件的编制和加密。2.投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将已加密的电子投标文件及时上传到全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)。六.其他应该注意的:1.在贵阳市公共资源交易中心进行的工程建设招投标活动相关事宜均采用线上方式进行,投标人凭数字证书登录系统参与招投标活动。数字证书办理请登录全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)按规则申请办理。2.投标人提交的电子投标文件、参加开标会所使用的数字证书必须是贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统能识别的数字证书。3.本工程招标投标活动在贵阳市公共资源交易中心进行,投标人应当遵守该中心的相关交易规则(规则的详细内容可查询全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)。投标人违反上述交易规则可能导致不利后果,责任由该投标人自负。4.投标人须对投标资料的真实性负责。招标人有权将投标文件的部分或全部内容向外公示,若公示期间收到有关弄虚作假投诉的,招标人将提请行政监督部门。一旦查实,行政监督部门将按照法律法规规则进行处理,交易中心将按照法律法规规则和《招标文件》的有关规则作出处理。投标人提交的电子投标文件应加密生成为.GYTF格式。未按规则定时间在贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统解密成功的电子投标文件无效。5.投标人须根据招标公告载明的时间和方式进行招标文件下载,否则不能参与投标。6.本项目招标在评标过程中不接受投标人的澄清、说明或补正。7.本项目不接受项目负责人现场及音视频阐述,如有阐述,投标人须将书面阐述作为投标文件的组成部分一并上传。二、保证金交纳(包括正文部分)本招标项目需提交投标保证金。1、投标保证金的形式:银行转账、网银转账、电子保单。(本项目只支持上述缴纳方式)。投标保证金的金额:金额具体见招标文件要求(人民币),银行转账和网银转账方式须从投标人基本账户开出。指定账号为:户名:贵阳市公共资源交易中心开户银行:贵阳银行股份有限公司双龙航空港支行账号:11510120030006060保证金交纳以开标记录表上显示的交纳情况为准,投标人不需再单独上传保证金有关证明材料。2、投标人可通过贵阳市公共资源交易中心电子保单服务平台在线自主办理电子保单,办理的电子保单需在投标截止时间前一日24点前生效。正文部分投标保证金由贵阳市公共资源交易中心代收代退,投标人应按投标人须知前附表规定交纳投标保证金。1转账方式交纳投标保证金的,按如下要求办理:1.1保证金的交纳1.1.1交纳方式(1)保证金通过基本户电汇、转账等方式交纳的。在办理电汇或转账时须在附言(备注或用途等)处填写六位保证金识别码,并同时务必请银行工作人员将该识别码输入银行业务系统。注:六位保证金识别码在下载文件后可以点击获取。(2)投标人可通过贵阳市公共资源交易中心电子保单服务平台在线自主办理电子保单凭证,办理的电子保单需在投标截止时间前一日24点前生效。1.1.2交纳时间投标人应按投标人须知前附表规定的金额交纳投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。投标保证金未在投标截止时间前到达指定账户的(以银行到账时间为准),视为未交纳保证金,不能参与投标。1.1.3联合体投标的,其投标保证金由牵头人递交,并应符合相关规定。1.1.4特别提示(1)为确保投标人交纳的投标保证金在规定的时间内及时到达指定账户,不影响投标,投标人应在投标截止时间前1个小时(系统以实际到账时间为准),按规定的金额递交投标保证金(2)若投标人此前未在贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统中完善基本户账户信息的,必须登录贵阳市公共资源电子交易平台完善相关信息,否则将会造成您的投标保证金不能成功交纳,无法参与投标。(3)交纳保证金时,请认真、仔细核对基本户账号、保证金交纳识别码、保证金金额、交纳日期相关信息,确保填写的信息准确无误,否则,您的投标保证金不能成功交纳,不能参与投标。若因转账银行在您的基本户账号前增加区域代码等信息造成保证金不能交纳成功的,请您及时联系转账银行取消该代码或在投标截止时间前1个工作日10:00前到贵阳市公共资源交易中心办理基本户信息备案,否则,您的投标保证金不能成功交纳,不能参与投标。1.2投标人不按本章要求提交投标保证金的,其投标文件将被拒收,不能参与开标解密环节。2.保证金退还时间及条件。2.1.中标候选人公示期结束后无异议的,非中标候选人保证金由系统在中标候选人公示期结束后的第二天自动发起(中标候选人公示截至日的23:59),原路退还投标人,第二、第三中标候选人保证金可以由招标人提起原路返回投标人,不需经过中心工作人员,第二、第三中标候选人保证金退还后,不能递补为中标人。2.2.中标候选人公示期内投标人有异议的,投标人发起异议,系统自动锁定全部投标人投标保证金,异议处理结束后,投标人确认无异议(或十日内不提出投诉),按情况2.1情况处理。中标候选人公示期内投标人有异议,系统自动锁定全部投标人投标保证金,对异议处理不满意提出投诉的,若行政监督部门判定投诉不予受理,保证金退还按2.1处理;若投诉成立,经行政监督部门认定结论,由处室经办人确认,处长核验进行保证金退还操作。若本项目需要复审或者招标人提出需要复审的,行政监督部门同意后,系统自动锁定保证金,复审结果公示结束后无异议的,按2.1情况处理。复审结果公示仍有异议的,按上述情况处理。异议、投诉处理涉及违法或违反招标文件规定的,按2.5处理。2.3.投标有效期内,合同网签在规定时间内正常签订的,5日内系统自动退还本项目应退保证金(认定异常的暂不退还)。投标有效期后,未完成合同网签,又未提出延长投标有效期的,系统自动原路退还无异常情况的投标人投标保证金,如果存在2.4、2.5情况或经由监督部门认定异常的投标人,对应的保证金退还给招标人。投标有效期后,未完成合同网签,如招标人在投标有效期截止前提延长投标有效期,中标人同意的,保证金顺延,若中标人不同意,系统退还其投标保证金,该中标人不再有成为中标候选人资格。2.4.第一名放弃中标的,系统自动默认移交招标人2.5.开标出现不同投标人上传的投标文件由同一台电脑的硬盘序列号、同一台电脑的网卡MAC地址生成的如上二码都一致的(不使用计价软件编制投标文件的项目),系统自动锁定,经行政监督部门认定结论,由处室经办人确认,处长核验,存在违法行为的,按照情况4路径处理,若不存在违法行为的,原路返还投标人。2.5不同投标人上传的投标计价清单由同一把计价软件加密锁号和同一台电脑的硬盘序列号生成的、同一台电脑的网卡MAC地址生成的三码都一致的(使用计价软件编制投标文件的项目),系统自动锁定,经行政监督部门认定结论,由处室经办人确认,处长核验,存在违法行为的,按照情况4路径处理,若不存在违法行为的,原路返还投标人。2.6.评标环节异常的,在评标报告中设定是否有无异常,若都选“无异常”,自动生成评标报告;若有一位专家选择选择“有异常”,选择涉及的投标人,评标报告生成后,系统自动锁定本项目所有投标人投标保证金,待行政监督部门出具认定结论后,作出移交招标人或退还投标人的处理。若移交招标人,按情况5处理。2.7.在投标有效期内,合同签订后5日内,系统自动按原路退还投标人(认定为异常中标人的暂不退还)。2.8.开标时因家数不足三家,点击流标后,系统自动原路退还投标保证金。2.9.开标前,投标人撤回的,解密失败的,开标过后系统自动退回。2.10.开标前,项目异常终止招标的,行政监督部门同意并发布终止公告后,系统自动原路退还投标人投标保证金。退还方式投标保证金由贵阳市公共资源交易中心按上述规定自动退还至投标人的转出账户。如在上述规定的保证金退还时间前,投标人基本户信息发生变化的,请投标人及时维护基本户信息,投标保证金将退还至投标人更新后的账户。若未及时维护基本户信息而造成退还障碍或损失,由投标人自行承担。2.11有下列情形之一的,投标保证金不予退还:1、投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件;2、投标人在中标后,在规定期限内无正当理由不与招标人签订合同、或者未按招标文件规定提交履约担保;3、评标委员会或行政监管部门认定投标人串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;4、中标人放弃中标的;4、法律、法规规定的其他情形。2.12投标保证金不予退还需转招标人的,若招标人拒收,由贵阳市公共资源交易中心上交市财政。三、开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)招标人(招标代理机构)、监督人、投标人登录电子开标系统。(2)投标文件递交截止时间后,招标人(招标代理机构)同步投标单位。(3)招标人(招标代理机构)发起投标文件解密,投标人在30分钟内解密电子投标文件,电子投标文件成功解密后投标人可查看自己的投标情况;未在规定时间内通过贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统解密成功的投标无效。(4)所有投标文件完成解密或投标文件解密时间截止后,系统将显示所有投标人的解密情况、投标报价、质量目标、工期、项目负责人(项目经理)姓名、最高投标限价、投标工程成本警戒线及其他内容。(5)招标人(招标代理机构)发起开标异议流程。开标结束。四、开标异议招标人(招标代理机构)发起开标异议流程,所有投标人对开标情况进行确认。所有投标人对开标情况确认无异议的,直接转入下一流程;投标人对开标有异议的,在1分钟内确认有异议,确认有异议后在10分钟内通过系统对话框当场提出;若1分钟内未明确表示有无异议的,截止时间到时,将默认为无异议。招标人(招标代理机构)对异议进行解答,若异议无法解决的,招标人(招标代理机构)可申请行政监管。全过程系统自动记录。五、中标通知在招标文件规定的投标有效期内,招标人在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。六、合同签订1.招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)系统中进行合同网签。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。2.发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。七、异议、投诉渠道投标人对招标文件有不同意见或不明之处,或在其他招投标环节中对本项目的相关信息异议或投诉的。应通过贵阳市公共资源交易中心电子交易平台线上向招标人以及行政监管部门提出异议或投诉。八、附表.中标候选人公示内容中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,(招标人名称)的(项目名称)标段(入场登记号:)已于年月日在(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人第X中标候选人单位名称单位名称单位名称投标报价投标报价投标报价投标工期项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员项目管理机构主要人员职务姓名身份证号身份证号注册职业/执业资格及注册证书编号注册职业/执业资格及注册证书编号注册职业/执业资格及注册证书编号注册职业/执业资格及注册证书编号职称及证号岗位证书及证号岗位证书及证号岗位证书及证号安全生产考核合格证安全生产考核合格证安全生产考核合格证安全生产考核合格证安全生产考核合格证其他职务姓名身份证号身份证号注册职业/执业资格注册职业/执业资格证书编号证书编号职称证书编号岗位证书名称证书编号证书编号类别(A\B\C)证书编号证书编号其他企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩企业类似项目业绩项目名称建设单位建设单位建设单位项目地址项目地址项目地址项目规模合同金额合同金额合同金额合同金额开工日期开工日期竣工日期备注项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目负责人(项目经理)类似项目业绩项目名称建设单位项目地址项目规模合同金额开工日期竣工日期备注中标候选人公示至年月日,在公示期内,对上述内容持有异议的应当根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,先向招标人提出异议,再按程序提起投诉。九、中标通知书(可参考如下附件)附表1:设计采购施工总承包中标通知书筑招(2021)标段编号牵头人单位名称:联合体单位名称:招标人名称的项目名称,于年月日公开开标后,经评标委员会评定并报建设行政主管部门备案,确定你单位为中标人。工程名称建设地点招标范围及内容招标方式结构类型//工程类别质量目标中标价中标工期建设规模施工项目负责人姓名建设规模施工项目负责人等级及证书号房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容招标栋号////招标各栋面积及层数(含地下/地上)////招标人盖章:,招标代理机构盖章:法定代表人或其委托,法定代表人或其委托代理人签字或盖章:,代理人签字或盖章:年月日,年月日注:1、工程类别填写房建、市政、装饰、设备、幕墙施工、设备安装、消防、绿化等。招标人盖章:招标代理机构盖章:法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:年月日年月日附表2:设计勘察总承包中标通知书筑招(2022)标段编号牵头人单位名称:联合体单位名称:招标人名称的项目名称,于开标时间公开开标后,经评标委员会评定并报建设行政主管部门备案,确定你单位为中标人。工程名称建设地点招标范围及内容招标方式工程类别(注1)工程类别(注1)质量目标中标工期中标工期中标价下浮率下浮率建设规模项目负责人项目负责人姓名建设规模项目负责人项目负责人等级及证书号招标人(业主单位)盖章:招标人(代建单位)盖章:招标代理机构盖章:法定代表人或其委托法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:年月日年月日年月日招标人(业主单位)盖章:招标人(代建单位)盖章:招标代理机构盖章:法定代表人或其委托法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:年月日年月日年月日招标人(业主单位)盖章:招标人(代建单位)盖章:招标代理机构盖章:法定代表人或其委托法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:年月日年月日年月日招标人(业主单位)盖章:招标人(代建单位)盖章:招标代理机构盖章:法定代表人或其委托法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:年月日年月日年月日招标人(业主单位)盖章:招标人(代建单位)盖章:招标代理机构盖章:法定代表人或其委托法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:年月日年月日年月日招标人(业主单位)盖章:招标人(代建单位)盖章:招标代理机构盖章:法定代表人或其委托法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:代理人签字或盖章:年月日年月日年月日注:1、工程类别填写房建、市政、装饰、设备、幕墙施工、设备安装、消防、绿化等。附表3:设计施工总承包中标通知书筑招(2021)标段编号牵头人单位名称:联合体单位名称:招标人名称的项目名称,于开标时间公开开标后,经评标委员会评定并报建设行政主管部门备案,确定你单位为中标人。工程名称建设地点招标范围及内容招标方式结构类型//工程类别质量目标中标价中标工期建设规模施工项目负责人姓名建设规模施工项目负责人等级及证书号房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容房建项目填写以下内容招标栋号////招标各栋面积及层数(含地下/地上)////三、联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日四、投标承诺函我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定情形的承诺第1.4.3项情形:(1)(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)(为或不为)本标段的监理人;(3)(为或不为)本标段的代建人;(4)(为或不为)本标段提供招标代理服务;(5)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(6)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股;(7)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作;(8)(被或未被)责令停业;(9)(被或未被)暂停或取消投标资格;(10)(有或没有)为招标项目前期准备提供设计或咨询服务(11)财产(被或未被)接管或冻结;(12)最近三年内(有或没有)骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。第1.4.4项情形:(1)单位负责人与其他投标人的单位负责人(为或不为)同一人;(2)与其他投标人(存在或不存在)控股关系;(3)与其他投标人(存在或不存在)管理关系。二、针对第三章“评标办法”第3.1.2项(2)目规定情形的承诺在评标过程中(有或没有)弄虚作假或串通投标或者其他违法违规行为。三、针对项目经理和项目主要管理人员的承诺(1)拟派任的项目负责人(项目经理)(项目经理姓名)未担任其他在建建设工程项目的项目经理。(2)若我方中标,我方承诺未经招标人同意,将不会更换拟派任的项目负责人(项目经理)和项目主要管理人员。四、针对在贵州省内无拖欠民工工资的相关投诉或不良记录承诺我方在贵州省内无拖欠民工工资的相关投诉或不良记录。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部责任。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、投标保证金有效凭证复印件六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注附1:有效的营业执照副本复印件附附2:资质证书副本复印件附3:安全生产许可证副本复印件(针对施工单位)七、项目管理机构(一)拟投入项目管理人员情况表序号职务姓名职称身份证号安全生产考核证号缴纳养老保险备注……注:附人员相关证件及缴纳养老保险复印件或扫描件,项目管理人员必须为投标人本单位的人员,以证书所署单位及缴纳养老保险单位为准。如上述注册证(如有要求)、考核证(如有要求)证件上的单位与投标单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。职称证、岗位证等未注明单位或与投标单位不一致的,由投标人单位提供劳动合同或缴纳养老保险的复印件或扫描件。(二)主要人员简历表姓名年龄学历职称拟任职务养老保险毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业建造师执业资格等级及专业建造师执业资格等级及专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况工程概况担任职务注:“主要人员简历表”中应附项目经理、设计负责人、施工技术负责人的资格证书(如要求)、注册证书(如要求)、身份证、职称证(如要求)、学历证、养老保险复印件。相关人员提供证件要求以投标人须知前附表及评标办法正文要求为准。八、企业类似项目情况九、其他资料环境保护诚信投标承诺函(格式)致:(招标人名称)根据招标文件要求,我方承诺遵守《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国务院关于印发社会信用体系建设规划纲要(2014-2020年)的通知》(国发〔2014〕21号)、《国务院关于建立完善守信联合激励和失信联合惩戒制度加快推进社会诚信建设的指导意见》(国发〔2016〕33号)、《最高人民法院国家发展改革委工业和信息化部住房和城乡建设部交通运输部水利部商务部国家铁路局中国民用航空局关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)、省人民政府《关于印发励和失信联合惩戒制度加快推进社会诚信建设实施方案>的通知》(黔府发〔2016〕29号)、《市人民政府关于印发贵阳市深化改革运用大数据推进社会信用体系建设工作的意见(试行)的通知》(筑府发〔2017〕13号)等有关法律法规规章关于诚信建设管理的相关规定。承诺严格按照《贵阳市建设生态文明城市条例》和《加强贵阳市建筑工地文明施工标准化管理的意见》(筑建通〔2013〕58号)的有关规定和现行法规制度执行。如我方中标后,未能履行诚信投标承诺或者未能按照《贵阳市建设生态文明城市条例》和《加强贵阳市建筑工地文明施工标准化管理的意见》(筑建通〔2013〕58号)的有关规定和合同约定履行义务,在项目实施过程中出现使用列入淘汰名录的技术、工艺、设备和材料,在现场管理、文明施工、渣土堆放、清运、生活垃圾处理、废水排放,违规建设建筑物、构筑物,在水源保护、林地、湿地、耕地、绿地、扬尘、噪声等各方面出现破坏生态、污染环境的违法违规行为时,我方除接受有关主管部门依法依规处罚的同时,自愿承诺暂停参与贵阳市工程建设项目投标(承接工程)活动,取得整改合格通知书后自行恢复投标(承接工程)活动。承诺单位盖章:承诺单位法定代表人签字:年月日(项目名称)投标文件投标文件内容:技术标投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日