水泥招标公告(中铁七局集团有限公司2024)



采购单位:中铁七局集团有限公司

发布时间:2024-12-16 17:50

响应截止时间:2025-01-08 09:47

点击查看公告内容:
中铁七局集团有限公司连宿高速项目水泥采购招标公告.pdf

中铁七局集团有限公司连宿高速项目水泥采购招标公告.docx

中铁七局集团有限公司连宿高速项目水泥采购招标公告(招标编号:ZTQJ2024-134)1.招标条件本招标项目连云港至宿迁高速公路灌云至沭阳段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发(2023)621号批准建设,施工图设计已由江苏省交通运输厅以苏交建许字(2024)00004号批准,项目业主为江苏省交通工程建设局,建设资金已落实,项目出资比例为100%,招标人为江苏省交通工程建设局。项目己具备招标条件,现由中铁七局集团有限公司连云港至宿迁高速公路灌云至沭阳段LS-SY2标项目经理部作为招标人对该项目的水泥进行公开招标。2.项目概况与招标内容.2.1项目概况:连云港至宿迁高速公路灌云至沫阳段LS-SY2标路线长2.535km。工程起点里程:K72+435.000,终点里程:K74+970.000。主线路基填筑土方总计60765.5m³,设特大桥2284.2m/1座。预制小型构件22720m³;预制梁板:共计2187片(其中20m箱梁16片、25m箱梁16片、26m箱梁112片、26.5m箱梁8片、27.39m箱梁8片、28.75m箱梁8片、29m箱梁32片、30m箱梁1488片、40m箱梁280片、42m箱梁32片、16m空心板梁19片、20m空心板梁168片)。建设单位:江苏省交通工程建设局设计单位:华设设计集团股份有限公司供货周期为:2024年12月-2026年6月2.2招标内容:本次招标共计2包件,具体物资品种、包件划分和计划交货期等内容见附表1。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备资格条件详见附表1。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:资格后审。3.6投标人不得存在下列情形之一:(1)与本包件的其他投标人为同一个单位负责人;(2)与本包件的其他投标人存在控股、管理关系;(3)为本招标项目提供过设计、编制技术规格和其他文件的咨询服务;(4)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以评标委员会投标截止日在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果作为评标时的判断依据);(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以评标委员会投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);(15)在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;(16)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。4.招标文件的获取4.1投标人须是中国中铁采购电子商务平台注册会员(www.crecgec.com),进入“供应商平台二期”对本次招标拟投物资进行“详情”操作,在线填写联系人信息。(供应商响应后,招标人才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2本次招标文件采用线下购买,招标人收到资料经核实后,投标人现场领取招标文件。不具备现场购买条件的投标人,招标人将招标文件邮寄给投标人。4.3投标人按招标文件各包件售价(详见附表1),足额现金转入到招标人指定账户:户名:中铁七局集团有限公司连宿高速LS-SY2标项目经理部开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:20110101927015930001汇款单须注明:中铁七局连宿高速水泥标书款+包件号,汇款单位与投标人名称须完全一致,招标文件售后不退,提供标书款收据;不接受个人汇款,违者后果自负。4.3潜在投标人在完成上述操作流程后:请于20242024年1212月2222日17:0017:00前将投标申请表(附表33)、营业执照副本扫描件发送至招标人指定的电子邮件(396518274@qqcom)。4.5招标人不统一安排工地现场考察,请各潜在投标人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5.投标文件的递交5.1开标时间:2025年1月8日9时30分。说明:本次采购,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为报价无异议。5.2本次招标采用网上在线电子开、评标的方式进行,招标人不再组织现场开标,投标人要在投标文件上传交时间截止前把投标文件扫描件(PDF格式)上传至中国中铁采购电子商务平台。平台上传:网上报价及电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间2025年1月8日上午9时30分前。5.3在投标截止时间前,未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版或报价的,其投标将被拒绝。5.4投标保证金的形式:银行汇款或投标保函。5.4.1中铁七局采购交易中心设定专用保证金帐户,保证金缴纳以开标1个工作日前的账户到账信息为准。请汇款时仔细核准银行账户信息,以免延误投标。全称:中铁七局集团物资贸易有限公司账号:3719052919101022024134001开户行:招商银行股份有限公司郑州分行营业部备注:连宿高速项目水泥++包件号++保证金5.4.2银行保函:银行保函原件必须于开标前3天递交至招标人,配合招标人查验。递交地址:江苏省宿迁市沭阳县汤涧镇中铁七局集团连宿高速项目注意:1.投标保函联系招标人现场递交或邮寄。2.银行保函退还时为防止意外需要投标单位派人领取。3.投标保证金将按投标人的汇款账户原路退回。4.保证金联系人徐工、电话0371-67727426。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站发布:①中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com②中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com③中铁七局集团有限公司网:http://www.crsg.cn7.联系方式7.1招标人:中铁七局集团有限公司连宿高速项目地址:江苏省宿迁市沭阳县汤涧镇中铁七局集团连宿高速项目经理部联系人:刘红军郝英娟电话:15334328488029-863670382024年12月16日附表1:采购物资包件划分序号包件号物资名称规格型号单位数量采购日期采购分部标书费保证金1SN-01水泥PO42.5散装吨350002024年12月至项目施工结束中铁七局集团连宿高速项目经理部200元50000元2SN-02水泥PⅡ52.5散装套560002024年12月至项目施工结束中铁七局集团连宿高速项目经理部200元50000元附表2:投标人资格条件:SN-01/SN-02序号物资名称投标人资格条件1水泥1.1.经营范围要求:投标人必须是在中华人民共和国境内经国家工商、税务部门依法登记注册,能独立承担民事责任的法人组织,具备有效的相关证件、生产资质或经营范围,有良好的银行资信;具有招标物资生产供应经验的生产商及代理商。2.2.生产厂家要求:生产商或代理商的工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定,具有满足本项目招标物资的生产和供应能力。3.3.财务能力要求:供应商注册资金不低于1000万元人民币;财务状况良好,投标人须提供2022至2023年经会计事务所或审计机构出具的财务报告及报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。44..质量保证能力要求:生产厂家已获得ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证。(代理商可不提供相关认证),须提供2022至2024年第三方检验检测机构出具的投标产品质量检验报告(至少1份),其各项指标均能满足最新标准的要求。投标产品能够满足招标人对产品的技术要求。5.5.供货业绩要求:提供2022-2024年具有同类产品工程项目的供货业绩,并具有相关证明资料(附合同扫描件,不少于2份),相关工程用户无不良产品质量、服务评价意见。6.6.履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,在三年内无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,未被国家主管部门通报责令停止投标且在停标处罚期内;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司列为限制交易供应商名单。7.其他要求:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件招标中同时投标。本次招标不接受联合体投标。生产商及代理商需具备提供相应物资延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集集散能力。附表3:投标申请表投标申请表招标编号:建设项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人电子邮箱(必填)投标联系人联系电话1.申请投标物资包件:2.其它说明:1)我司已全面了解并响应招标公告采购事项及约定要求投标人(公章)年月日1.申请投标物资包件:2.其它说明:1)我司已全面了解并响应招标公告采购事项及约定要求投标人(公章)年月日1.申请投标物资包件:2.其它说明:1)我司已全面了解并响应招标公告采购事项及约定要求投标人(公章)年月日1.申请投标物资包件:2.其它说明:1)我司已全面了解并响应招标公告采购事项及约定要求投标人(公章)年月日中铁七局集团有限公司连宿高速项目水泥采购招标公告(招标编号:ZTQJ2024-134)1.招标条件本招标项目连云港至宿迁高速公路灌云至沭阳段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发(2023)621号批准建设,施工图设计已由江苏省交通运输厅以苏交建许字(2024)00004号批准,项目业主为江苏省交通工程建设局,建设资金已落实,项目出资比例为100%,招标人为江苏省交通工程建设局。项目己具备招标条件,现由中铁七局集团有限公司连云港至宿迁高速公路灌云至沭阳段LS-SY2标项目经理部作为招标人对该项目的水泥进行公开招标。2.项目概况与招标内容.2.1项目概况:连云港至宿迁高速公路灌云至沫阳段LS-SY2标路线长2.535km。工程起点里程:K72+435.000,终点里程:K74+970.000。主线路基填筑土方总计60765.5m³,设特大桥2284.2m/1座。预制小型构件22720m³;预制梁板:共计2187片(其中20m箱梁16片、25m箱梁16片、26m箱梁112片、26.5m箱梁8片、27.39m箱梁8片、28.75m箱梁8片、29m箱梁32片、30m箱梁1488片、40m箱梁280片、42m箱梁32片、16m空心板梁19片、20m空心板梁168片)。建设单位:江苏省交通工程建设局设计单位:华设设计集团股份有限公司供货周期为:2024年12月-2026年6月2.2招标内容:本次招标共计2包件,具体物资品种、包件划分和计划交货期等内容见附表1。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备资格条件详见附表1。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:资格后审。3.6投标人不得存在下列情形之一:(1)与本包件的其他投标人为同一个单位负责人;(2)与本包件的其他投标人存在控股、管理关系;(3)为本招标项目提供过设计、编制技术规格和其他文件的咨询服务;(4)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以评标委员会投标截止日在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果作为评标时的判断依据);(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以评标委员会投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);(15)在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;(16)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。4.招标文件的获取4.1投标人须是中国中铁采购电子商务平台注册会员(www.crecgec.com),进入“供应商平台二期”对本次招标拟投物资进行“详情”操作,在线填写联系人信息。(供应商响应后,招标人才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2本次招标文件采用线下购买,招标人收到资料经核实后,投标人现场领取招标文件。不具备现场购买条件的投标人,招标人将招标文件邮寄给投标人。4.3投标人按招标文件各包件售价(详见附表1),足额现金转入到招标人指定账户:户名:中铁七局集团有限公司连宿高速LS-SY2标项目经理部开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:20110101927015930001汇款单须注明:中铁七局连宿高速水泥标书款+包件号,汇款单位与投标人名称须完全一致,招标文件售后不退,提供标书款收据;不接受个人汇款,违者后果自负。4.3潜在投标人在完成上述操作流程后:请于2024年12月22日17:00前将投标申请表(附表3)、营业执照副本扫描件发送至招标人指定的电子邮件(396518274@qqcom)。4.5招标人不统一安排工地现场考察,请各潜在投标人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5.投标文件的递交5.1开标时间:2025年1月8日9时30分。说明:本次采购,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为报价无异议。5.2本次招标采用网上在线电子开、评标的方式进行,招标人不再组织现场开标,投标人要在投标文件上传交时间截止前把投标文件扫描件(PDF格式)上传至中国中铁采购电子商务平台。平台上传:网上报价及电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间2025年1月8日上午9时30分前。5.3在投标截止时间前,未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版或报价的,其投标将被拒绝。5.4投标保证金的形式:银行汇款或投标保函。5.4.1中铁七局采购交易中心设定专用保证金帐户,保证金缴纳以开标1个工作日前的账户到账信息为准。请汇款时仔细核准银行账户信息,以免延误投标。全称:中铁七局集团物资贸易有限公司账号:3719052919101022024134001开户行:招商银行股份有限公司郑州分行营业部备注:连宿高速项目水泥+包件号+保证金5.4.2银行保函:银行保函原件必须于开标前3天递交至招标人,配合招标人查验。递交地址:江苏省宿迁市沭阳县汤涧镇中铁七局集团连宿高速项目注意:1.投标保函联系招标人现场递交或邮寄。2.银行保函退还时为防止意外需要投标单位派人领取。3.投标保证金将按投标人的汇款账户原路退回。4.保证金联系人徐工、电话0371-67727426。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站发布:①中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com②中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com③中铁七局集团有限公司网:http://www.crsg.cn7.联系方式7.1招标人:中铁七局集团有限公司连宿高速项目地址:江苏省宿迁市沭阳县汤涧镇中铁七局集团连宿高速项目经理部联系人:刘红军郝英娟电话:15334328488029-863670382024年12月16日附表1:采购物资包件划分序号包件号物资名称规格型号单位数量采购日期采购分部标书费保证金1SN-01水泥PO42.5散装吨350002024年12月至项目施工结束中铁七局集团连宿高速项目经理部200元50000元2SN-02水泥PⅡ52.5散装套56000200元50000元附表2:投标人资格条件:SN-01/SN-02序号物资名称投标人资格条件1水泥1.经营范围要求:投标人必须是在中华人民共和国境内经国家工商、税务部门依法登记注册,能独立承担民事责任的法人组织,具备有效的相关证件、生产资质或经营范围,有良好的银行资信;具有招标物资生产供应经验的生产商及代理商。2.生产厂家要求:生产商或代理商的工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定,具有满足本项目招标物资的生产和供应能力。3. 财务能力要求:供应商注册资金不低于1000万元人民币;财务状况良好,投标人须提供2022至2023年经会计事务所或审计机构出具的财务报告及报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。4. 质量保证能力要求:生产厂家已获得ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证。(代理商可不提供相关认证),须提供2022至2024年第三方检验检测机构出具的投标产品质量检验报告(至少1份),其各项指标均能满足最新标准的要求。投标产品能够满足招标人对产品的技术要求。5. 供货业绩要求:提供2022-2024年具有同类产品工程项目的供货业绩,并具有相关证明资料(附合同扫描件,不少于2份),相关工程用户无不良产品质量、服务评价意见。6. 履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,在三年内无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,未被国家主管部门通报责令停止投标且在停标处罚期内;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司列为限制交易供应商名单。7. 其他要求:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件招标中同时投标。本次招标不接受联合体投标。生产商及代理商需具备提供相应物资延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集集散能力。附表3:投标申请表投标申请表招标编号:建设项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人电子邮箱(必填)投标联系人联系电话1.申请投标物资包件:2.其它说明:1)我司已全面了解并响应招标公告采购事项及约定要求投标人(公章)年月日