物业管理服务招标公告(2024)
项目所在地:山东省
项目类别:服务
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位物业管理服务
二、项目编号:2024-HFSJ-F1812
三、项目概况:
拟选择一家专业物业服务管理公司,提供门岗保安4人,巡逻保安员2人,绿化员2人,共计8人。在合同期限内,中标人向招标人提供安保、绿化、保洁等方面专业化、规范化的物业管理和服务,保障招标人园区环境清洁、优美、舒适、温馨,营造一个和谐、安全、规范、有序的工作、生活环境。
服务时间为2025年2月1日至2026年1月31日。
1.本项目是否接受联合体投标: 否;
2.项目预算:491000元/年;
3.最高限价:491000元/年;
四、投标供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(六)必须通过军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(报价)文件截止前完成注册,未完成的不得参加采购活动。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年12月16日 至 2024年12月20日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 18:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 山东省 青岛市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年01月10日 08:30
(二)投标截止时间:2025年01月10日 09:00
(三)投标地点: 山东省 青岛市
(四)提交方式:由供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年01月10日 09:00
(二)开标地点: 山东省 青岛市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):
需要现场踏勘
(一)现场踏勘时间:2025年12月23日9时00分
(二)踏勘地点:山东省青岛市
(三)联系人:赵先生
(四)联系电话:0532-51843425
(五)现场踏勘后形成有关文件将作为投标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标单位缴纳的近半年内任意三个月社保记录复印件;
4.非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
十二、其他补充事宜
申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:694183967@qq.com。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:赵先生
联系电话:17762002206
邮 箱:694193967@qq.com
地 址:山东省 青岛市