山西液压支架用乳化油招标公告(山西三元煤业股份有限公司2024)
询价单号
RA24121201979
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-19T09:43
报价截至时间
2024-12-21T09:43
采购商名称:山西三元煤业股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
液压支架用乳化油
HFAE10-5(W)
45000.0
kg
2025-01-13
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区山西三元煤业股份有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份 证扫描件。所报价格为含税含运杂费,即包到价,需注明单价、价税合计金额,税率为13%;本询单最高限价877500元,超出最高限价为无效报价。 二、资质要求: 1.提供(上传)营业执照,须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 2.供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,开标后需补充资料的供应商,要求供应商24小时内在联机洽谈补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃本次报价。 三、售后服务: 1.在产品使用过程中,供应商随时提供技术服务。 2.质保期6个月,质保期内出现质量问题,供方免费进行更换或维修。 四、供货时间规定:按矿方要求分批到货。 五、付款方式: 银行电汇或商业汇票。货到验收合格后根据矿方资金情况一年内分期支付合同总价90%的货款。质保金为合同总价的10%,质保期满后无质量问题付清货款。供方向需方开具增值税专用发票后,需方办理付款,如有特殊情况三年内付清。 六、运输方式: 公路运输。供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。 七、交货地点:山西三元煤业股份有限公司。 八、交货时间:签订合同后一个月。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选(有效低价中选)。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 十四、合同签订主体:山西三元煤业股份有限公司;
四、技术条款:技术要求详见询单附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(模板).docx
液压支架用乳化油技术要求.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日液压支架用乳化油技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1液压支架用乳化油HFAE10-5(W)kg450006个月福斯牌二、适用范围与环境:1.在有瓦斯、煤尘爆炸危险的工作环境,井下综采工作面使用;2.环境温度:0~40℃;3.相对湿度:空气相对湿度≤95%(+25℃)。三、主要技术参数及要求1.执行标准MT/T76-2011液压支架用乳化油、浓缩油及其高含水液压液2.主要技术参数:原液性能指标1外观清澈、均匀流体2气味无刺激性气味3密度15℃(g/cm³)1.0100-1.07004运动粘度40℃(mm²/s)≤100.005凝点(℃)≤-56闪电 开口 定性≥110℃或无7pH值5%去离子水7.50-10.008耐冻融性可恢复原状9水中分散性均匀分散乳化油浓度5%v/v,水硬度500ppm性能指标1外观清澈淡黄色液体2乳化油稳定性(168h,70℃)稳定、无分层3pH值>7.504防锈特性合格、无锈蚀3.主要技术要求(1)对支架的所有阀和油缸具有良好的防锈能力;(2)与密封材料具有良好的相容性,同时可以提供润滑能力;(3)在5%浓度下,乳化油稳定性良好;(4)具有优良的抗泡沫型,适合泵送;(5)产品环保、无毒、具有生物可降解性。4.规格要求:200kg/桶;四、证件要求供应商须提供所投产品的煤安证、第三方检测报告及随货合格证。五、包装及运输要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。六、供货及售后服务要求1.交货期:签订合同后一个月。2.交货地点:山西三元煤业股份有限公司。3.在产品使用过程中,供应商随时提供技术服务。4.质保期6个月,质保期内出现质量问题,供方免费进行更换。七、检验要求按照国家质量标准,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。