新能源汽车招标公告(建德市城市公共资源管理服务有限公司2024)
建德市政企区 | null
一、项目信息
项目名称:建德市城市公共资源管理服务有限公司第二批新能源汽车采购项目
项目编号:62024121665583939项目联系人及联系方式:许丹婷13588049332
报价起止时间:2024-12-19 10:00 -2024-12-19 10:16
采购单位:建德市城市公共资源管理服务有限公司
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
比亚迪秦PLUS EV
核心参数要求:商品类目: 小型客车; 新能源小型客车:1、比亚迪秦PLUS EV 420纯电 长4765宽1837高1515(mm),轴距2718(mm);纯电续驶里程420(km);电池容量47.5(kWh);刀片电池。官方指导价:10.98万。 三电质保6年或60万公里。;次要参数要求:
4件
439200.00
比亚迪/byd
买家留言:1.车辆需符合采购需求附件参数要求。2.车辆必需是2024年未上牌新车。
附件:比亚迪车辆参数1.jpg比亚迪车辆参数2.jpg
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 建德市 新安江街道 溪头农贸市场2楼
送货备注:现场验车后交付
四、商务要求
商务项目
商务要求
服务与质量
1、由中标单位负责送车到建德市城市公共资源管理服务有限公司费用包含在投标价内。 2、中标车辆必须符合杭州地区上牌要求,因中标车型无法上牌的,责任由客车厂家全额承担。 3、质量:符合国家相关规范和质量标准。 4、质保期要求:整车质保3年或10万公里,三电质保6年或60万公里,每年不限公里数。在质保期内提供免费售后现场技术服务。在质保期内,投标人应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。 5、质保期内的维修费用(包括配件)全部由供货方负责,质保修期后的维修酌情以成本价收费。 6、需在建德本地设立厂家授权的维修点。 7、交货日期:合同签订后7日历天。 8、车辆必需是2024年未上牌新车。 9、包含贴膜、脚垫上牌服务。
秦PLUSEV技术参数表安全装备Bosch®IPB集成制动控制系统.Bosch®ESP车身电子稳定系统Bosch®ABS防抱死制动系统Bosch®EBD电子制动力分配系统.BoschRTCS牵引力控制系统.Bosch®AUTOHOLD自动驻车系统.Bosch®VDC车辆动态控制系统.Bosch®HHC坡道起步控制系统.BoschRCDP驻车制动减速度控制系统.Bosch®HBA液压制动辅助系统.EPB电子驻车系统.EPS电动助力转向系统.BOS刹车优先系统.TPMS胎压监测系统.前排双安全气囊.倒车影像系统(彩色显距、动态辅助线).4探头后泊车雷达.儿童安全锁..前排非预紧限力式安全带..主/副驾未系安全带声光报警.后排中座三点式安全带●ISO-FIX儿童座椅固定装置.3H超高强度全方位碰撞吸能安全车身O高强度前后防撞梁车速感应自动上锁碰撞感应自动解锁.可溃缩吸能式转向管柱.可溃缩式制动踏板电子防盗系统后风窗电加热除霜..外后视镜电加热除霜..外后视镜手动折叠..外后视镜电动调节DiLink智能网联系统..DiLink10.1英寸手动旋转悬浮Pad●智慧精准导航.在线影音娱乐系统(酷我音乐、考拉FM、媒体中心等)海量应用(微信、抖音、最美天气、智能相机、百变主题等)4G网络服务车载蓝牙系统车载WiFi车载蓝牙系统车载WiFiOTA远程升级FM+USB.OTA远程升级FM+USB.智能手环钥匙O环绕立体音响系统.。秦PLUSEV技术参数表舒适便利单温区控制自动恒温空调后排空调出风口PM2.5高效滤网(不带PM2.5显示)自结皮运动方向盘运动方向盘四向手动调节方向盘主驾座椅6向手动调节副驾座椅4向手动调节主驾车窗一键升降带防夹功能副驾座椅4向手动调节主驾车窗一键升降带防夹功能.四门车窗遥控降窗长按微动开关自动升/降窗前排USB充电接口长按微动开关自动升/降窗前排USB充电接口后排USB充电接口前舱盖双拉解锁后行李箱遥控解锁.充电口盖电动解锁前舱盖气撑杆补胎器车载12V电源新能源科技驾驶模式(ECO/SPORT/雪地驾驶模式)前舱盖气撑杆补胎器车载12V电源新能源科技驾驶模式(ECO/SPORT/雪地驾驶模式)4●旋钮电子换挡旋钮电子换挡60kW直流充电预约充电系统制动能量回收系统电池智能温控管理系统灯光装备制动能量回收系统电池智能温控管理系统灯光装备箭羽龙睛LED前大灯.自动开启前大灯Followmehome”前大灯提前开启/延时关闭5mm龙爪之痕贯穿式LED尾灯LED流水能量后转向灯●前大灯高度可调LED日间行车灯LED侧转向灯LED高位制动灯LED前室内灯LED后室内灯行李箱照明灯龙铠之勋装饰灯LED充电口灯外观装备间歇式无骨雨刮LED充电口灯外观装备间歇式无骨雨刮16英寸单色铝合金轮毂车身同色外把手镀铬侧窗装饰条BUILDYOURDREAMS后LOGO内饰装备黑内饰..3.5英寸液晶仪表一体化运动奢享座椅后排4:6可放倒座椅后排头枕高度可调高档皮质座椅高档软质搪塑仪表台软质四门扶手座软质副仪表台中央扶手驾驶员歇脚踏板软质副仪表台中央扶手驾驶员歇脚踏板副驾带化妆镜遮阳板.顶置式眼镜盒注:1、·“表示有此配置,“O“表示可选装。汽车能源消耗量标识34DAUTOMOBILEENERGYCONSUMPTIONLABEL1生产企业:比亚迪汽车工业有限公司纯电动车辆型号:能源种类:整车整备质量:1580kg驱动电机峰值功率:100kW最大设计总质量:1955kg其他信息:11.6电能消耗量:kw·h/100km电能当量燃料消耗量1.35L/100km预估能源成本:7.66元/100km420续驶里程:km高温开空调行业续驶里程平均约下降:15%低温开暖风行业续驶里程平均约下降:40%本标识所采用的电能消耗量和续驶里程数据是按照GB/T18386.1—2021《电动汽车能量消耗量和续驶里程试验方法第1部分:轻型汽车》测定。预估能源成本的计算基于电费0.66元/度。由于驾驶习惯、道路状况、气候条件、电价等因素的影响,实际数据可能与本标识不同。为避免标识影响视野,请在购买车辆后去除标识。备案号:GD20240627130276941启用日期::2024年7月1日