物业及餐饮服务 物业管理服务 保洁服务招标公告(榆林市机关事务服务中心2024)
榆林市机关事务服务中心(原榆林市机关事务管理局)采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目招标公告
项目概况
采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目招标项目的潜在投标人应在CA锁报名后自行下载获取招标文件,并于 2025年01月06日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLCG2024-156G
项目名称:采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:6,883,401.92元
采购需求:
合同包1(采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目):
合同包预算金额:6,883,401.92元
合同包最高限价:6,883,401.92元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
物业管理服务
榆林市机关事务服务中心采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目
1(项)
详见采购文件
6,883,401.92
6,883,401.92
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年(经采购人考核合格后可沿用一年)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
根据相关政策落实。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目)特定资格要求如下:
投标人需在投标文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。(1)营业执照等主体资格证明文件。 (2)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。提供《基本资格条件承诺函》。(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书。(4)供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。承诺事项:《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》,需上传至承诺附件;承诺有效期为一年。(5)本项目专门面向小微企业采购,预留份额为整体预留,供应商应填写《中小企业声明函》。备注:1.《基本资格条件承诺函》、《法定代表人授权委托书》、《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》、《中小企业声明函(工程、服务)》应按招标文件第六章给定的格式填写。2.本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为小微企业,不再单独享受价格扣除,大中型企业不可参与。
三、获取招标文件
时间: 2024年12月17日 至 2024年12月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2025年01月06日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:网上递交
开标地点:榆林不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、方式:投标人可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148
2、建议使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市机关事务服务中心(原榆林市机关事务管理局)
地址:湖滨南路4号
联系方式:13892200011
2.采购代理机构信息
名称:榆林市市级政府采购中心
地址:陕西省榆林市榆阳区文化南路市民大厦11楼
联系方式:0912-3515078
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电话:0912-3515078
榆林市市级政府采购中心
2024年12月16日
相关附件:
采购需求公示.docx
招标内容及采购需求本次采购项目为采购新闻大厦办公区物业及餐饮服务项目,投标人必须对本项目进行整体响应,只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》,投标人不得以低于成本的报价参与投标。采购需求:(一)物业采购需求1、综合管理。根据本物业的特点和甲方授权的服务要求,做好物业管理服务工作,管理相关档案资料等。2、建筑物管理。做好物业管理区域建筑物及其附属设施的检查和维修养护工作,使建筑物及其附属设施处于完好状态。3、设施设备管理。针对设施设备特点,做好日常运行、维修、养护和管理工作;对操作人员进行相关培训;加强维护保养工作;定期校验设备中的仪表和安全附件,确保设备灵敏可靠;科学检测、诊断故障,确保设施设备安全运行;做好设备事故预防和处理工作。4、保洁服务。做好物业管理区域公共部位和相应场所的清洁卫生、消杀灭害、垃圾收集分类和清运等工作。5、绿化养护和管理。做好物业管理区域的公共绿地、树木、灌木、景观及室内公共场所植物等养护、管理工作。6、节能管理。在甲方的指导下开展公共机构节能工作,做好物业管理服务区域的电、水、燃气等能源资源消耗的统计、分析工作。7、公共秩序管理。维护物业管理区域全天候公共秩序,加强安全管理,包括人员出入管理、安全巡视、24小时物业监控和突发事件处理等。8、交通秩序维护与车辆停放管理。维护物业管理区域各类车辆进出秩序,引导车辆有序停放,加强停车场所的安全使用管理。9、消防防灾管理。完善各类消防管理制度,落实消防工作责任制,负责物业管理服务区域的消防监控值班和巡查,消除火灾等安全隐患,按要求制定应急预案并定期开展预案演练,一旦发生火灾等灾情及时报告,并配合相关部门及甲方做好处置应对。10、会务及接待服务。按甲方要求提供日常会务服务和重要政务活动保障,并配合甲方做好安全保卫工作。(二)餐饮采购需求1、保障办公区早餐、午餐、晚餐供应,另外需无偿保障临时加班用餐、各类公务接待用餐和会议、培训等用餐任务(服务时间段包含双休日、节假日)。2、承担办公区干部餐厅餐饮、公务接待、会议用餐、餐厅保洁等业务和与此相关的管理工作。(三)人员配备表(配备人员共计:117名)序号名称人数岗位要求说明 物业部分项目经理1男女不限,45周岁以下,具有三年及以上从事物业管理经历;知识面宽,专业技能熟练,有较强的组织管理协调能力,身体健康。全面负责本项目承接范围内各岗位协调管理工作;负责与相关单位的协调;完成公司下达的年度经营目标及管理目标,对办公区物业及餐饮实行全面管理 物业部分保洁主管1女性,年龄在45周岁以下,具有一年以上同岗位工作经验,责任心强,身体健康,吃苦耐劳。全面负责本项目承接范围内保洁服务工作的检查、监督、保洁员考核等 物业部分保洁人员28女性,年龄在45周岁以下,具有一年以上同岗位工作经验,责任心强,身体健康,吃苦耐劳。负责服务区域的卫生清洁包括:通道、大厅、卫生间、外围、车库、电梯等。 物业部分会务人员7女性,年龄在35周岁以下,身高1.60米以上(上岗时由采购人面试),品貌端正,身体健康能吃苦耐劳。接到会议通知后:1、提前做好会前准备工作如:清理会议室卫生及茶具卫生,根据举办方要求布置会场,摆好桌签并提前准备好热水、茶叶;2、会中服务工作如:及时为参会人员沏茶、加水(每15分钟1次),配合参会人员的需要及时的处理相关问题;3、会后清理工作:及时对会场及会议物品进行清洁并对会场进行恢复,对参会人员遗留物品第一时间寻找失主,及时关闭会议室灯、空调等。 物业部分保安队长1男性,年龄40周岁以下,具有一年以上工作经验,责任心强,身体健康能吃苦耐劳。全面负责本项目承接范围内保安服务工作的检查、监督、保安员考核等 物业部分安保人员29男性,年龄40周岁以下,具有一年以上工作经验,责任心强,身体健康能吃苦耐劳。门岗:负责办公区门岗、停车场、办公区内的秩序维护,人员、物品的进出及车辆的管理。巡逻岗:主要负责所辖区域的日常巡检工作。 物业部分电梯安全员2男性,年龄50周岁以下,须有电梯安全管理作业人员证,具有一年以上工作经验,责任心强,身体健康能吃苦耐劳。负责电梯运行的日常巡视,记录电梯日常使用状况;制定和落实电梯的定期检验计划;检查电梯安全注意事项和警示标志,确保齐全清晰;妥善保管电梯钥匙及其安全提示牌。 物业部分消防监控员4男女不限,年龄50周岁以下,具有一年以上工作经验,责任心强,身体健康,能吃苦耐劳。负责消防安全检查、消防控制室监控、消防设施操作与维护。 物业部分文员2女性,年龄40周岁以下,身高1.60米以上(上岗时由采购人面试),品貌端正,身体健康,能吃苦耐劳。1、接听电话,接待来访人员;2、负责办公室的文秘、信息、机要和保密工作;3.负责各类收文发文、做好公司食堂费用支出,流水账登记等。 物业部分绿化养护员4男女不限,50周岁以下,责任心强,身体健康。全面负责本项目承接范围内绿化养护工作。 物业部分工程维修人员4男性,年龄50周岁以下,二年以上物业工作经验,熟悉电工操作的各项规程,责任心强,吃苦耐劳,身体健康。负责高低压设备日常运行,负责空调及供暖设施设备日常运行,负责给排水的日常管理,办公区共用设施设备的日常管理、维修。餐饮部分餐饮主管1男女不限,有三年从事餐饮管理经历,知识面宽,专业职能熟练,有较强的组织管理和协调能力,责任心强,身体健康。负责项目餐饮服务工作统一安排、服务接待的部署、和甲方日常工作对接等。餐饮部分厨师长1有三年以上厨房管理经验,身体健康。严格进行成本的控制和管理,狠抓餐饮食品制作质量。餐饮部分厨师6服从工作安排,按质、按量烹饪食物、做到饭菜可口,保质保鲜;身体健康。负责各种菜品烹制,出餐及协助加餐、岗位卫生等;负责每天凉菜的制作及洗切水果;负责地方菜,炒、炖、烩,岗位卫生等。餐饮部分面点师3熟练掌握各种面点的制作工艺,保证面点质量和及时供应;身体健康。负责面点房全面工作,加工每天糕点,面食及岗位卫生等;餐饮部分帮厨9服从工作安排,按质、按量保证菜品供应,保质保鲜;身体健康。负责准时按标准完成菜品的粗加工、细加工、丁、丝、片、块后期以及岗位卫生。负责原材料的采摘、清洗、协助上餐、岗位卫生等餐饮部分服务员8服从工作安排,按时完成餐饮服务工作,注重个人卫生,身体健康。负责餐厅日常服务工作。餐饮部分洗碗工5服从工作安排,按时完成清洗消毒工作,注重个人卫生,身体健康。清洗碗盘:清洗每只碗盘,要做到一刮、二冲、三洗、四消毒;将餐具放入橱柜:餐具清洗干净后,放入橱柜,以免损坏;存放餐具:分类分档存放餐具,防止污染;查找餐具破损的原因:发现破损餐具要立即拣出、申报并查找原因;保管餐具:负责贵重餐具的保管,服从领导管理,餐饮部分库管1服从工作安排,按质、按量保证菜品供应,保质保鲜;大专以上学历、能熟练操作电脑、爱岗敬业、懂得接待礼仪、工作责任心强,会计专业优先;身体健康。遵守各项财务制度和操作,具有良好仪容仪表及服务态度,认真做好各种票据的收付保管工作。备注:投标人中标后上岗前需提供所有人员的健康证、身份证(核验年龄)。