硬底化工程项目监理服务招标公告(陆丰市桥冲镇人民政府2024)



工程监理

关于为【陆丰市桥冲镇桥冲村渡口路硬底化工程项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-12-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市桥冲镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

陆丰市桥冲镇人民政府

采购项目名称

陆丰市桥冲镇桥冲村渡口路硬底化工程项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415810072510482412160294

项目规模

投资额(¥79,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成施工、验收等监理工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程监理丙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

1、监理费暂不定价,最终以预算审核金额为准。 2、依据国家发展改革委,建设部颁发的“发改价格{2007}670号”文,工程建设监理服务收费标准。监理费收费计算方法:施工监理收费基准价(2607.00) = 施工监理收费基(2607.00)×专业调整系数(1.00)×工程复杂程度调整系数(1.00)×高程调整系数(1.00)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东博强勘测规划设计有限公司,广东博仁工程顾问有限公司,深圳市昊源建设监理有限公司

选取理由

该公司经验丰富,技术力量强,专业人员配置齐全,企业信誉良好,后续服务到位。

截止报名时间

2024-12-18 17:30

业主单位咨询电话

陆丰市桥冲镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书陆丰市桥冲镇桥冲村渡口路硬底化工程项目.pdf

会议纪要.jpg

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2024-12-16

桥冲镇党政联席会议纪要2024年12月11日桥冲京业不2024年12月11日,镇党委书记陈松涛同志主持召开党政联席会议,会议听取驻镇帮镇扶村项目工程监理服务事项。经会议研究决定,同意桥冲镇停车场工程项目等九个工程,通过广东省网上中介服务超市采用多选一的直接选取方式在报名的三家机构中,选定一家作为中选机构提供监理服务,项目监理费暂不做估算,最终以审核为准,委托广东仰平工程管理有限公司审核。具体项目如下:1、桥冲镇停车场工程项目预算总投资为99.8万元,指定广东博仁工程顾问有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司、广东博强勘测规划设计有限公司报名。2、桥冲镇大塘村巷道硬底化建设项目工程预算总投资为363.1万元,指定四川飞红工程管理咨询有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司、广东博强勘测规划设计有限公司报名。3、桥冲镇荔枝公园公厕建设工程预算总投资为39.6万元,指定四川飞红工程管理咨询有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司、中潮博雅设计有限公司报名。4、2024年汕尾市陆丰市桥冲镇溪碧村过路溪东边至村前排洪沟新建排水沟工程项目预算总投资为74.4万元,指1定四川飞红工程管理咨询有限公司、中潮博雅设计有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司。5、桥冲镇溪碧村过路溪村内巷道硬底化及空地硬底化工程项目预算总投资为108.4万元,指定广东博强勘测规划设计有限公司、中潮博雅设计有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司报名。6、桥冲镇下塘一村池塘工程项目预算总投资为63.4万元,指定四川飞红工程管理咨询有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司、广东博强勘测规划设计有限公司报名该项监理服务。7、桥冲镇桥冲村渡口路硬底化工程项目预算总投资为7.9万元,指定广东博强勘测规划设计有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司、广东博仁工程顾问有限公司报名。8、桥冲镇下塘二村内环路硬底化工程项目预算总投资为22.5万元,指定中潮博雅设计有限公司、广东博仁工程顾问有限公司、四川飞红工程管理咨询有限公司报名。9、桥冲镇桥冲村后山埔路硬底化工程项目预算总投资为20.2万元,指定中潮博雅设计有限公司、广东博强勘测规划设计有限公司、广东博仁工程顾问有限公司报名。参会人员:陈松涛、陈泽志、黄孝先、罗世杰、蔡礼河蔡宏洋、李振标、林校平、陈启省、沈水青杨木洲、许秀容列席人员:钟浩、卢钦照、沈少壮、刘凯驰市开会:林晓借调:陈其国、郑宝树记录人员:黄楚皓2陆丰市桥冲镇桥冲村渡口路硬底化工程项目监理服务需求书一、监理单位资格要求1、在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法的独立法人,且经营范围满足服务范围要求。2、具有国家住建部或省住建厅核发的工程监理资质证书,工程监理丙级或以上。二、项目概况1、项目名称:陆丰市桥冲镇桥冲村渡口路硬底化工程项目。2、建设服务单位:陆丰市桥冲镇人民政府。3、项目地点:陆丰市桥冲镇桥冲村。4、项目概况:负责工程项目施工过程监理业务。5、服务金额:暂不做估算。服务金额说明:项目按国家发展改革委员会,建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格2007]670号)的相关规定,最终服务费金额以审核为准。6、项目资金情况:财政资金。三、公开选取方式及工作内容。1、公开选取方式:直接选取。2、工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成施工、验收等监理工作。四、公开选取监理单位的要求(一)技术要求1、对施工及保修阶段实行全方位(四控制、二管理、一协调)的监理。2、在监理服务期限内对监理范围,按《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家、省、市有关规定开展监理工作,贯穿于施工准备阶段、施工阶段、竣工阶段、结算审核阶段和工程质量保修阶段。监理主要工作内容委施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确认责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收。(二)服务人员要求现场派出监理工作需要的监理机构及监理人员,向委托人报送委派的总监理工程师及其监理机构主要成员名单、监理规程范围内的监理业务。1、专业监理工程师1人,为具有工程专业注册执业资格或具有中级或以上专业技术职称、2年或以上工程实践经验并经过监理业务培训人员;2、现场监理人员1人或以上,为具有中专或以上学历,经过监理业务培训,并取得相关证件的人员。五、服务工期要求本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格止。六、付款方式以合同签订为准,转账方式支付。陆丰市桥冲镇人民政府2025年11月2日