便民设施改造招标公告(德兴市张村乡人民政府2024)



张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程

张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程已经德兴市张村乡人民政府 决策,并由 德兴市巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接领带小组 以  德巩衔字〔2024〕17号 批准同意建设,建设单位(甲方)为 德兴市张村乡人民政府 ,建设资金来自 德兴市财政资金  ,项目已具备招标条件,现对该项目的   施工 进行招标。
2.项目概况
2.1 本项目总投资约 58.59万元,位于德兴市张村乡,主要建设规模为 路面硬化约117.6m2、墙面提升约330m2、栏杆约50m、地面提升200m2等其它附属工程。
2.2 本项目 施工 招标控制价 60.405849 万元,要约价(合同价)58.593674万元。
2.3 工期为 2个月。
2.3质量及安全要求: 合格  。
3.投标人资格要求及报名方式
3.1 本次招标要求投标人须a、具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的 市政 (资质类别)施工总承包叁级及以上资质;b、具有有效的安全生产许可证;c、拟派技术人员具体相应专业注册建造师资格证书。
3.2 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
3.3 凡有意参加投标者,请于项目招标截止时间2024年12月23日14时30分(北京时间)之前,在德兴市小额工程交易平台(网址 )中报名响应(签到截止2024年12月23日14时50分),甲方将不组织进行工程现场踏勘和不组织召开投标预备会。
4.项目定标
4.1 招标人将于项目招标截止时间  2024 年 12 月 23 日14 时 50 分(北京时间),采用随机选取方式确定项目中标候选人,并与甲方签署项目承诺书。
5.发布公告的媒介
本次招标公告在德兴市小额工程交易平台(网址)上发布。
6.联系方式
建设单位:德兴市张村乡人民政府
联系人及方式:严加亮 13879316505
 2024 年12月16日

 

 

 

张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程
项 目 承 诺 书

 

德兴市张村乡人民政府(甲方):
根据发包人你方发布的张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告,我单位对招标公告要求响应的有关内容作出以下承诺,并忠实的信守和履行承诺:
1.我单位对招标公告、发包要约价进行了认真地分析,已充分考虑了市场环境和生产要素价格的变化及风险,并承诺全面响应发包人发出的要约价及要约价的组成内容,承担因市场物价波动影响合同价款的计价风险,保质、保量、全面履行要约价的全部工作内容;
2.我单位确保在承诺的合同期内完成公交易选公告中约定的全部工作;
3.在项目实施过程中,我单位将按照承诺的工程质量等级标准组织实施,并达到承诺的质量等级;
4.招标公告中约定的条款我单位全部接受,诚信履约,并享受和承担相应的权利及义务;
5.如我单位为本项目中选承包商,我们将按交易公告及相关技术规范实施,确保本项目技术内容符合技术标准、规范和要求,并严格按此组织实施。
6.按相关项目管理要求,进行项目管理、如有违反接受相关行业行政主管部门的处罚。
7.承诺按公告主要内容与业主签订承包合同、在签订合同前向甲方提交合同价 10% 的履约保证金(或履约银行保函)。

 

承包商单位: (公章)
法人或其授权委托人: (签字)
日 期: 年 月 日  

附件:

公告(盖章).pdf
便民服务工程控制价.pdf
招标公告.pdf

张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告·1.招标条件本招标项目张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程已经德兴市张村乡人民政府决策,并由德兴市巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接领带小组以德巩衔字(2024)17号批准同意建设,建设单位(甲方)为德兴市张村乡人民政府,建设资金来自德兴市财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。2.项目概况2.1本项目总投资约58.59万元,位于德兴市张村乡,主要建设规模为路面硬化约117.6m2、墙面提升约330m2、栏杆约50m、地面提升200m2等其它附属工程。2.2本项目施工招标控制价60.405849万元,要约价(合同价)58.593674万元。2.3工期为2个月。2.3质量及安全要求:合格。3.投标人资格要求及报名方式3.1本次招标要求投标人须a、具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政(资质类别)施工总承包叁级及以上资质;b、具有有效的安全生产许可证;c、拟派技术人员具体相应专业注册建造师资格证书。3.2具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。3.3凡有意参加投标者,请于项目招标截止时间2024年12月23日14时30分(北京时间)之前,在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)中报名响应(签到截止2024年12月23日14时50分),甲方将不组织进行工程现场踏勘和不组织召开投标预备会。4.项目定标4.1招标人将于项目招标截止时间2024年12月23日14时50分(北京时间),采用随机选取方式确定项目中标候选人,并与甲方签署项目承诺书。5.发布公告的媒介本次招标公告在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)上发布。6.联系方式.1建设单位:德兴市张村乡人民政府联系人及方式:严加亮13879316505.2024年12月16日a010017420扫描全能王创建张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告1.招标条件本招标项目张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程已经德兴市张村乡人民政府决策,并由德兴市巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接领带小组以德巩衔字〔2024〕17号批准同意建设,建设单位(甲方)为德兴市张村乡人民政府,建设资金来自德兴市财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。2.项目概况2.1本项目总投资约58.59万元,位于德兴市张村乡,主要建设规模为路面硬化约117.6m2、墙面提升约330m2、栏杆约50m、地面提升200m2等其它附属工程。2.2本项目施工招标控制价60.405849万元,要约价(合同价)58.593674万元。2.3工期为2个月。2.3质量及安全要求:合格。3.投标人资格要求及报名方式3.1本次招标要求投标人须a、具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政(资质类别)施工总承包叁级及以上资质;b、具有有效的安全生产许可证;c、拟派技术人员具体相应专业注册建造师资格证书。3.2具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。3.3凡有意参加投标者,请于项目招标截止时间2024年12月23日14时30分(北京时间)之前,在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)中报名响应(签到截止2024年12月23日14时50分),甲方将不组织进行工程现场踏勘和不组织召开投标预备会。4.项目定标4.1招标人将于项目招标截止时间2024年12月23日14时50分(北京时间),采用随机选取方式确定项目中标候选人,并与甲方签署项目承诺书。5.发布公告的媒介本次招标公告在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)上发布。6.联系方式建设单位:德兴市张村乡人民政府联系人及方式:严加亮138793165052024年12月16日张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程项目承诺书德兴市张村乡人民政府(甲方):根据发包人你方发布的张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告,我单位对招标公告要求响应的有关内容作出以下承诺,并忠实的信守和履行承诺:1.我单位对招标公告、发包要约价进行了认真地分析,已充分考虑了市场环境和生产要素价格的变化及风险,并承诺全面响应发包人发出的要约价及要约价的组成内容,承担因市场物价波动影响合同价款的计价风险,保质、保量、全面履行要约价的全部工作内容;2.我单位确保在承诺的合同期内完成公交易选公告中约定的全部工作;3.在项目实施过程中,我单位将按照承诺的工程质量等级标准组织实施,并达到承诺的质量等级;4.招标公告中约定的条款我单位全部接受,诚信履约,并享受和承担相应的权利及义务;5.如我单位为本项目中选承包商,我们将按交易公告及相关技术规范实施,确保本项目技术内容符合技术标准、规范和要求,并严格按此组织实施。6.按相关项目管理要求,进行项目管理、如有违反接受相关行业行政主管部门的处罚。7.承诺按公告主要内容与业主签订承包合同、在签订合同前向甲方提交合同价10%的履约保证金(或履约银行保函)。承包商单位:(公章)法人或其授权委托人:(签字)日期:年月日,张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告1.招标条件本招标项目张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程已经德兴市张村乡人民政府决策,并由德兴市巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接领带小组以德巩衔字〔2024〕17号批准同意建设,建设单位(甲方)为德兴市张村乡人民政府,建设资金来自德兴市财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。2.项目概况2.1本项目总投资约58.59万元,位于德兴市张村乡,主要建设规模为路面硬化约117.6m2、墙面提升约330m2、栏杆约50m、地面提升200m2等其它附属工程。2.2本项目施工招标控制价60.405849万元,要约价(合同价)58.593674万元。2.3工期为2个月。2.3质量及安全要求:合格。3.投标人资格要求及报名方式3.1本次招标要求投标人须a、具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政(资质类别)施工总承包叁级及以上资质;b、具有有效的安全生产许可证;c、拟派技术人员具体相应专业注册建造师资格证书。3.2具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。3.3凡有意参加投标者,请于项目招标截止时间2024年12月23日14时30分(北京时间)之前,在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)中报名响应(签到截止2024年12月23日14时50分),甲方将不组织进行工程现场踏勘和不组织召开投标预备会。4.项目定标4.1招标人将于项目招标截止时间2024年12月23日14时50分(北京时间),采用随机选取方式确定项目中标候选人,并与甲方签署项目承诺书。5.发布公告的媒介本次招标公告在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)上发布。6.联系方式建设单位:德兴市张村乡人民政府联系人及方式:严加亮138793165052024年12月16日张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程项目承诺书德兴市张村乡人民政府(甲方):根据发包人你方发布的张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告,我单位对招标公告要求响应的有关内容作出以下承诺,并忠实的信守和履行承诺:1.我单位对招标公告、发包要约价进行了认真地分析,已充分考虑了市场环境和生产要素价格的变化及风险,并承诺全面响应发包人发出的要约价及要约价的组成内容,承担因市场物价波动影响合同价款的计价风险,保质、保量、全面履行要约价的全部工作内容;2.我单位确保在承诺的合同期内完成公交易选公告中约定的全部工作;3.在项目实施过程中,我单位将按照承诺的工程质量等级标准组织实施,并达到承诺的质量等级;4.招标公告中约定的条款我单位全部接受,诚信履约,并享受和承担相应的权利及义务;5.如我单位为本项目中选承包商,我们将按交易公告及相关技术规范实施,确保本项目技术内容符合技术标准、规范和要求,并严格按此组织实施。6.按相关项目管理要求,进行项目管理、如有违反接受相关行业行政主管部门的处罚。7.承诺按公告主要内容与业主签订承包合同、在签订合同前向甲方提交合同价10%的履约保证金(或履约银行保函)。承包商单位:(公章)法人或其授权委托人:(签字)日期:年月日,张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告1.招标条件本招标项目张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程已经德兴市张村乡人民政府决策,并由德兴市巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接领带小组以德巩衔字〔2024〕17号批准同意建设,建设单位(甲方)为德兴市张村乡人民政府,建设资金来自德兴市财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。2.项目概况2.1本项目总投资约58.59万元,位于德兴市张村乡,主要建设规模为路面硬化约117.6m2、墙面提升约330m2、栏杆约50m、地面提升200m2等其它附属工程。2.2本项目施工招标控制价60.405849万元,要约价(合同价)58.593674万元。2.3工期为2个月。2.3质量及安全要求:合格。3.投标人资格要求及报名方式3.1本次招标要求投标人须a、具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政(资质类别)施工总承包叁级及以上资质;b、具有有效的安全生产许可证;c、拟派技术人员具体相应专业注册建造师资格证书。3.2具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。3.3凡有意参加投标者,请于项目招标截止时间2024年12月23日14时30分(北京时间)之前,在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)中报名响应(签到截止2024年12月23日14时50分),甲方将不组织进行工程现场踏勘和不组织召开投标预备会。4.项目定标4.1招标人将于项目招标截止时间2024年12月23日14时50分(北京时间),采用随机选取方式确定项目中标候选人,并与甲方签署项目承诺书。5.发布公告的媒介本次招标公告在德兴市小额工程交易平台(网址https://dexing.etrading.cn/)上发布。6.联系方式建设单位:德兴市张村乡人民政府联系人及方式:严加亮138793165052024年12月16日张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程项目承诺书德兴市张村乡人民政府(甲方):根据发包人你方发布的张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程施工招标公告,我单位对招标公告要求响应的有关内容作出以下承诺,并忠实的信守和履行承诺:1.我单位对招标公告、发包要约价进行了认真地分析,已充分考虑了市场环境和生产要素价格的变化及风险,并承诺全面响应发包人发出的要约价及要约价的组成内容,承担因市场物价波动影响合同价款的计价风险,保质、保量、全面履行要约价的全部工作内容;2.我单位确保在承诺的合同期内完成公交易选公告中约定的全部工作;3.在项目实施过程中,我单位将按照承诺的工程质量等级标准组织实施,并达到承诺的质量等级;4.招标公告中约定的条款我单位全部接受,诚信履约,并享受和承担相应的权利及义务;5.如我单位为本项目中选承包商,我们将按交易公告及相关技术规范实施,确保本项目技术内容符合技术标准、规范和要求,并严格按此组织实施。6.按相关项目管理要求,进行项目管理、如有违反接受相关行业行政主管部门的处罚。7.承诺按公告主要内容与业主签订承包合同、在签订合同前向甲方提交合同价10%的履约保证金(或履约银行保函)。承包商单位:(公章)法人或其授权委托人:(签字)日期:年月日,张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目工程·工程预算价工程预算价(小写):604058.49(大写):陆拾万肆仟零伍拾捌元肆角玖分招标人:造价咨询人:立盖章(单位资质专用章).法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:4人人电的品贺宁文孙文芳华人B14233600010769RB11233600010800德兴市宏通造价咨询有限公司德兴市宏通造价咨询编制人复核人:有限公司有期至:2028年12月30日有效期至:2028年12月30(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章).编制时间:复核时间:..新标杆工程计价软件服务热线:0791-88116952CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单位工程招标控制价汇总表工程名称:张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目第1页、共1页标段:序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程量清单计价合计.535059.811.1其中:定额人工费38485.781.2其中:定额机械费8266.31二单价措施项目清单计价合计4977.802.1其中:定额人工费680.002.2其中:定额机械费3401.85三总价措施项目清单计价合计6450.123.1安全文明施工费3889.883.1.1安全文明环保费2782.583.1.2临时设施费1107.303.2其他总价措施费.2560.24四其他项目清单计价合计4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费4.5招标代理费五规费7694.375.1社会保险费6139.295.2住房公积金1555.085.3工程排污费六税金49876.39。七总价下浮八工程总造价604058.49注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04.扫描全能王3亿人都在用的扫描App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价v分部分项工程费535059.81.1040203006001沥青混凝土60mmAC-13细粒式沥青混凝土6mm沥青封层现状道路清理干净,修补,凿毛后撒布粘层油m21117.600.80.7890279.732040101001001挖一般土方1.反铲挖掘机(斗容量1.0m3)不装车三类土;m3248.7003.44855.533040103002001余方弃置1.装载机装松散土1m3;2.自卸汽车运土运距≤1km自卸汽车(载重6t以内)~实际运距(km):|5:m3248.70016.053991.64V4.040305001001垫层150厚C25混凝土垫层素土夯实,夯实度W93%m3248.700609.68151627.425011407001001墙面喷刷涂料米黄色外墙乳胶漆(两遍底漆一遍面漆)批第二遍外墙抗裂腻子,打磨批第一遍外墙抗裂腻子挂纤维网批第一遍外墙抗裂腻子现状抹灰墙面拉毛洗净m2330.00043.6514404.56011407001002墙绘墙绘二次专业深化设计m2330.00026085800本页合计.本页合计.本页合计.本页合计.本页合计.本页合计.本页合计.346958.82表-08..CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价7011503002001防腐木栏杆防腐木栏杆高1250详见施工图m50.710400202848040101002001挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方三类土深度(2m以内);m33.04378.25238.119040103002001余方弃置1.装载机装松散土1m3:2.自卸汽车运土运距≤1km自卸汽车(载重6t以内)~实际运距(km):5:m33.04315.8148.1110040303002001混凝土基础1.现浇混凝土构件混凝土基础混凝土~现场搅拌混凝土~换:现浇卵石混凝士,粒径40mm设计坍落度:30~5|0(mm)C20;2.现浇混凝土构件混凝土基础模板;m33.043836.62545.77.11050102005001栽植绿篱种植紫薇篱笆(高度不少于1.5m)养护期一年m300.000549.95164985单价措施项目费4977.812.041106001001大型机械设备进出场及安拆1.沥青混凝土摊铺机进出场费;台次1.0004977.84977.8本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计193078.79合计合计合计合计合计合计合计540037.61.表-08CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App总价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目标段:序号项目编码项目名称计算基础费半(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11总价措施项目费6450.1221.1安全文明施工措施费3889.8831.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)2782.5841.1.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)建筑定额人工费×相应费串10.2069.3651.1.1.2安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)装饰定额人工费×相应费率8.26329.6661.1.1.4安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)市建定额人工费×相应费串7.392217.5071.1.1.13安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)园林绿化定额人工费×相应费3.70166.06。81.1.2临时设施费1107.30.91.1.2.1临时设施费建筑定额人工费×相应费半4.0427.47101.1.2.2临时设施费装饰定额人工费×相应费3.54141.28111.1.2.4临时设施费市建定额人工费×相应费串2.89867.19121.1.2.12临时设施费_园林绿化定额人工费×相应费串1.5971.36131.2其他总价措施费2560.24141.2.1其他总价措施费建筑定额人工费×相应费串4.1628.29151.2.2其他总价措施费装饰定额人工费×相应费半2.3894.99161.2.4其他总价措施费市建定额人工费×相应费串6.882064.46171.2.13其他总价措施费_园林绿化定额人工费×相应费串8.30372.50..编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11扫描全能王3亿人都在用的扫描App规费、税金项目清单与计价表工程名称:张村乡界田村桥南村内便民设施改造项目第1页共1页标段:序号项目名称计算基础取费基数费串(%)金额(元)1规费7694.371.1社会保险费.[(1)+(2)+(3)+(4)]×费串6139.291.2住房公积金[(1)+(2)+(3)+(4)]×费书1555.08.1.3工程排污费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率2税金[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税串9.0049876.39.表-13......扫描全能王3亿人都在用的扫描App主要材料及价差汇总表工程名称:张村乡界村桥南村内便民设施改造项目建筑面积:m2第1页、共1页序号材料编码材料名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日361.02085.00100.0015.005415.30200010105装饰综合工日TH41.57396.00117.0021.00873.033RG人工工日32.65385.00100.0015.00489.80404010135水泥42.5kg79551.7410.300.380.086364.14534110103电kW·h1.3550.870.71-0.16-0.22634110117水m3101.8523.273.520.2525.467BC1498卵石40m3200.86371.82160.1888.3617748.258BC1508中砂m3157.63963.08271.82208.7432905.569CY柴油kg167.2225.538.052.52421.4010DIAN电kW·h1650.9380.870.7-0.16-264.1511OY汽油kg224.8746.469.272.81631.90.合计64610.48.表-03..;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App