5G执法记录仪招标公告(盘州市公安局2024)



项目概况
盘州市公安局5G执法记录仪采购项目招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2024年12月20日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: P5202812024000DZT
项目名称: 盘州市公安局5G执法记录仪采购项目
预算金额: 575880
采购需求: /
最高限价: 盘州市公安局5G执法记录仪采购项目:570000;
合同履行期限: 盘州市公安局5G执法记录仪采购项目:7日历天完成本项目的供货、安装调试并交付使用。;
本项目(是/否)接受联合体投标: 否

标项名称:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目
数量:120
预算金额(元):575880
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购5G执法记录仪120台

二、申请人的资格要求:

盘州市公安局5G执法记录仪采购项目:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)具有独立承担民事责任的能力 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录 (6)法律、行政法规规定的其他条件 3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件
时间:  2024年12月16日17时00分 至 2024年12月19日23时59分 
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取
方式: 网上获取
售价: 0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间: 2024年12月20日09时30分(北京时间)
开标时间: 2024年12月20日09时30分
开标地点:不见面开标
五、公告期限
2024年12月16日17时00分 到2024年12月19日23时59分
六、其他补充事宜
1.本项目是否专门面向中小企业采购:否。 2. 投标保证金额(元):5000.00元。 3.投标保证金交纳截止时间:2024年12月20日09时30分(北京时间)。 4.投标保证金交纳方式: 银行转账、银行保函、保证保险、担保函(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:(1)投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。(2)电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。(3)投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。(4)投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。(5)投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》。投标保证金以银行转账形式提交的,应当从供应商基本账户转出。 单位名称:六盘水市公共资源交易中心 开户银行: 贵州银行六盘水凉都支行 账 号: 0802001200000507 5. 本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。 6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在采购文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。 7.政府采购优惠政策落实情况:《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采〔2014〕15 号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46 号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库〔2014〕68 号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库〔2017〕141 号]、关于进一步加大政府政府采购支持中小企业力度的通知[财库〔2023〕19号]; 8.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)。 9.交易系统技术支持QQ群 :659313445 群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版) 交易系统技术支持联系电话:0858-6708767
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 盘州市公安局
地址: 贵州省六盘水市盘州市亦资街道胜境大道311号
联系方式: 18748646395
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州省信立项目管理有限公司
地 址: 云南省曲靖市富源县后所镇
联系方式: 15974500007
3.项目联系方式
项目联系人: 邱开尚
电 话: 15974500007
文件预览:

盘州市公安局5G执法记录仪采购项目采购公告.pdf

盘州市公安局5G执法记录仪采购项目竞争性谈判采购文件(1)(1).pdf

项目概况盘州市公安局5G执法记录仪采购项目招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2024年12月20日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5202812024000DZT项目名称:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目预算金额:575880采购需求:/最高限价:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目:570000;合同履行期限:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目:7日历天完成本项目的供货、安装调试并交付使用。;本项目(是/否)接受联合体投标:否标项名称:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目数量:120预算金额(元):575880简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购5G执法记录仪120台二、申请人的资格要求:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(6)法律、行政法规规定的其他条件3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年12月16日17时00分至2024年12月19日23时59分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取方式:网上获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月20日09时30分(北京时间)开标时间:2024年12月20日09时30分开标地点:不见面开标五、公告期限2024年12月16日17时00分到2024年12月19日23时59分六、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:否。2.投标保证金额(元):5000.00元。3.投标保证金交纳截止时间:2024年12月20日09时30分(北京时间)。4.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、担保函(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:(1)投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。(2)电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。(3)投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。(4)投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。(5)投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》。投标保证金以银行转账形式提交的,应当从供应商基本账户转出。单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075.本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在采购文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。7.政府采购优惠政策落实情况:《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采〔2014〕15号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库〔2014〕68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库〔2017〕141号]、关于进一步加大政府政府采购支持中小企业力度的通知[财库〔2023〕19号];8.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)。9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盘州市公安局地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道胜境大道311号联系方式:187486463952.采购代理机构信息名称:贵州省信立项目管理有限公司地址:云南省曲靖市富源县后所镇联系方式:159745000073.项目联系方式项目联系人:邱开尚电话:15974500007盘州市公安局5G执法记录仪采购项目竞争性谈判文件项目名称:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目采购方式:竞争性谈判采购类别:货物采购标的所属行业:制造业项目编号:CGZB-XL2024-16采购人:盘州市公安局地址:盘州市亦资街道胜境大道311号联系人:汤飞龙联系电话:18748646395代理机构:贵州省信立项目管理有限公司地址:六盘水高新开发区石桥社区凉都大道103号凉都名郡6栋1618室联系人:邱开尚联系电话:15974500007盘州市公安局5G执法记录仪采购项目竞争性谈判文件项目名称:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目采购方式:竞争性谈判采购类别:货物采购标的所属行业:制造业项目编号:CGZB-XL2024-16采购人:盘州市公安局地址:盘州市亦资街道胜境大道311号联系人:汤飞龙联系电话:18748646395代理机构:贵州省信立项目管理有限公司地址:六盘水高新开发区石桥社区凉都大道103号凉都名郡6栋1618室联系人:邱开尚联系电话:15974500007目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章供应商应当提交的资格、资信证明文件第四章已落实政府采购政策第五章响应文件编制要求第六章采购项目预算金额,设定最高限价的,公开最高限价第七章采购内容、采购清单及商务要求第八章拟签订的合同文本第九章响应文件格式采购公告项目概况:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目的潜在供应商应在六盘水市公共资源交易中心网上获取竞争性谈判文件,并于2024年12月20日09:30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CGZB-XL2024-16项目名称:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目项目序列号:/预算金额(元):575880.00最高限价(元):570000.00采购需求:详见竞争性谈判文件合同履约期限:7日历天完成本项目的供货、安装调试并交付使用。本项目(是/否)接受联合体谈判:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(6)法律、行政法规规定的其他条件3.本项目的特定资格要求:无。三、获取谈判文件时间:2024-12-1617:00:00至2024-12-1923:59:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日)(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(贵州省.六盘水市)网上获取方式:全国公共资源交易平台(贵州省.六盘水市)点击网页右侧“交易平台入口”,选择“新交易平台登录2022年版”,凭数字证书登录“六盘水市公共资源交易平台”下载获取EGP格式竞争性谈判文件。未按规定下载竞争性谈判文件的供应商,其谈判将被拒绝。在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系CA证书办理机构将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组第1页件下载’下载供应商操作手册及最新版本的响应文件制作工具,根据操作手册进行参与谈判活动。售价:0元人民币(含电子文档)四、提交响应文件截止时间、谈判时间和地点提交响应文件截止时间:2024年12月20日09:30(北京时间)谈判地点(网址):全国公共资源交易平台(贵州省.六盘水市)网上递交谈判时间:2024年12月20日09:30谈判地点:六盘水市公共资源交易中心(不见面谈判大厅)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:否。2.投标保证金额(元):5000.00元。3.投标保证金交纳截止时间:2024年12月20日09时30分(北京时间)。4.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、担保函(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:(1)投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。(2)电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。(3)投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。(4)投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。(5)投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》。投标保证金以银行转账形式提交的,应当从供应商基本账户转出。单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075.本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在采购文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。7.政府采购优惠政策落实情况:《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采〔2014〕15号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库〔2014〕68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库〔2017〕141号]、关于进一步加大政府政府采购支持中小企业力度的通知[财库〔2023〕19号];8.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省•六盘水市)。第2页9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:盘州市公安局地址:盘州市亦资街道胜境大道311号项目联系人:汤飞龙项目联系方式:187486463952.采购代理机构信息名称:贵州省信立项目管理有限公司地址:六盘水高新开发区石桥社区凉都大道103号凉都名郡6栋1618室项目联系人:邱开尚项目联系方式:15974500007第3页第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表序号编列内容1项目综合说明项目名称:盘州市公安局5G执法记录仪采购项目项目编号:CGZB-XL2024-16交货时间或服务时间:7日历天完成本项目的供货、安装调试并交付使用。采购内容:采购5G执法记录仪120台,技术参数详见采购清单2资金来源:财政资金3采购预算:575880.00元最高限价:570000.00元4响应文件有效期:响应文件递交截止时间起60日历天。5供应商资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(银行、保险、石油石化、电力、电信行业允许分公司作为投标供应商参与投标,由分支机构提供总公司出具的愿为其参与本项目投标行为承担民事责任的承诺函,但总公司和分支机构不能参加同一合同项下的采购活动,采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告,成立不满一年的供应商需提供近一个月财务报表或银行出具的资信证明。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月缴纳纳税证明和缴纳社保相关证明;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式自拟)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其谈判资格,并承担由此造成的5一切法律责任及后果;(7)本次采购不接受联合体参与谈判。6□不需要提交☑需要提交。一、投标保证金缴纳方式:银行转账、电子保函、保证保险、担保保函。二、投标保证金金额:5000.00元(大写:伍仟元整)。(一)银行转账采用银行转账的,需将投标保证金转账到如下经市财政局审批核准的保证金专户:单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005071.为防止围标、串标,投标人(意向买受人)报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于2024年12月20日09时30分前到账,投标人应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、投标人书写错误等原因导致系统回退保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其投标将不受招标人接受2.未中标人保证金退还:在项目发布中标结果公告时,由招标代理公司在系统中设定保证金预退还时间(发布中标结果公告2个工作日内),在预退还时间后,系统将自动退还。3.中标人保证金退还:在项目发布合同公示后,系统将自动退还。若在中标通知书发出30日内招标人未出具延迟退还中标单位保证金说明且未签订合同的,系统将自动退还。4.项目终止或流标、废标情形保证金退还:在项目发布终止公告或流标、废标公告时,由招标代理公司在系统中设定保证金预退还时间(公示期结束后2个工作日内),在预退还时间后,系统将自动退还。重要提示(请务必将此信息转达至实际交纳保证金的工作人员):1.缴纳保证金前,请先至贵州省统一注册平台自行核对基本账户开户行及账号等信息,如有误请在统一注册平台自行维护,并提交审核。如果您的基本户开户行是农业银行,请注意查看基本账户号信息是否有区域代码,如果没有,请及时咨询开户银行,并在统一注册平台自行变更基本账户号信息。2.系统生成随机码为9位,政府采购类型项目以CG开头,工程以GC开头。使用银行转账时需在银行系统中的附言、摘要、用途、备注等处必须且只能填写保证金随机码。注意:随机码中间或随机码与补充文字内容中间不能有其他字符或者空格存在,且投标保证金缴纳必须从基本账户转出,不支持第三方支付及结算卡转账。3.为确保您保证金交纳成功,建议您在保证金交纳截止时间前2个工作日的16:600时前完成保证金交纳。如交纳成功后,您可在中心交易系统打印保证金收据。4.如未缴纳保证金或成功办理保函,投标文件不能上传至交易系统。5.系统技术支持电话:0858-6708767。(二)采用担保函、电子保函采用担保函、电子保函的按如下要求递交:1.投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2.电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3.投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4.投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。5.投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》7响应文件递交截止时间:2024年12月20日09时30分(北京时间)。响应文件递交:本项目采用全电子招标方式。供应商需在投标截止时间前,使用《贵州六盘水市公共资源交易平台响应文件制作工具》制作加密电子响应文件上传至六盘水市公共资源交易平台(http://58.42.212.28:8088/ggzy/)。逾期未上传的,系统将关闭上传功能,视为供应商未递交响应文件。开标过程中未提出异议的,视为认可开标全过程。8谈判时间:2024年12月20日09时30分(北京时间)。谈判地点:六盘水市公共资源交易平台不见面谈判大厅。9本次报价应是完成本采购项目发包合同条款内全部费用(包括但不仅限于竞争性谈判文件及相关技术文件所示所有设备采购、运输(含二次搬运)、(第一年内,终端每台每月包含流量不少于100GB的数据流量费)、装卸、保管、安装、调试、税款、验收、及安装所需零配件等所有内容,直至交付使用,采购人不再另行支付其它任何费用),请各供应商结合自身能力和市场报价。10谈判办法:谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据竞争性谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应竞争性谈判文件要求的供应商进行谈判。通过资格审查、符合性审查的供应商方可参与谈判。成交原则:按质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。11履约保证金:成交供应商在签订合同前,应当以支票、汇票、本票或者金额机构、担保机构出具的保函等非现金方式向采购人交纳中标金额5%的履约保证金;签订合同后,若成交供应商不按双方签订合同规定履约,则无权要求退回履约保证金。履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿;合同履约保证金在项目实施验收合格后30日历天内无息退还。12付款方式:本项目无预付款,所供货物安装、调试完毕后由成交供应商书面通知采购人组织验收,并提供相应完整的验收资料,经采购人验收合格,成交供应商向采购人提供合法有效的全额发票,在办理相关支付手续后,采购人向成交供应商全款支付。13投诉质疑1、供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。2、接收质疑:供应商可以通过现场递交书面纸质质疑函和邮寄递交书面纸质质疑函的方式依法质疑。3、递交质疑函联系方式3.1联系部门:贵州省信立项目管理有限公司3.2联系电话:159745000073.3联系人:邱开尚通讯地址:六盘水市盘州市两河街道开发大道红星嘉园5幢404邮箱:2699526@qq.com3.4邮政编码:5535374、投诉:质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内根据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》第六条规定向财政部门提起投诉。5、盘州市财政局投诉电话:0858-3638904第7页1.商务要求偏离表项目名称:项目编号:序号谈判文件中要求响应文件中的标准偏离情况说明本表供应商可自行扩展。注意事项:1.本表须逐一将公开谈判文件“商务条款”与谈判承诺如实填入上表中。2.偏离一栏应按“不能满足”、“完全满足”或“超过或优于”谈判文件商务要求的三种情况,分别填写“负偏离”、“无偏离”、“正偏离”。供应商名称(单位公章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日第12页2.技术参数偏离表项目名称:项目编号:序号采购文件中技术参数投标文件中的技术参数偏离备注注意事项:1、本表须逐一将采购文件“技术参数”与投标参数如实填入上表中。2、偏离一栏应按“不能满足”、“完全满足”或“等于或优于”本采购文件技术参数三种情况,分别填写“负偏离”、“无偏离”、“正偏离”。3、技术参数按照本采购文件第七章技术要求填写。4、本表投标人可自行扩展。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:第13页3、法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:姓名:,性别:,职务:身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商名称:(加盖公章)日期:年月日第14页授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司的委托代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担.委托期限:委托代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件供应商名称:(加盖公章)法定代表人:(签名或盖章)身份证号码:委托代理人:身份证号码:日期:年月日第15页4、交货期承诺(格式自拟,内容详见竞争性谈判文件)第16页5、代理服务费承诺第17页6、其它资料(竞争性谈判文件要求或供应商认为需附的资料)第18页政策性优惠证明材料中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(竞争性谈判文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性谈判文件中明确的所属行业);制造商为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:第19页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利单位,且本单位参加(采购人),的(采购项目),采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。由本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担责任。供应商名称(盖章):日期:年月日第20页监狱企业声明函格式自拟第21页