山西混凝土 农村综合性改革试点试验 EPC总承包招标公告(山西五建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 混凝土-山西五建集团有限公司第三工程公司-山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目采购.
采购编号: CGSQ20240000038286
采购申请编号: CGSQ20240000038286
采购单位: 山西五建集团有限公司
所属项目: 山西省介休市农村综合性改革试点实验项目EPC总承包项目
报名截止: 2024-12-19 10:00
报价截止: 2024-12-20 10:00
收货截止: 2025-06-30
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/混凝土
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1923933
点击查看公告内容:
物资采购询价文件(介休综改试点项目).doc
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 不含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋中市介休市综改项目部
供应商资格要求
2.1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息; 2.2、供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。 2.3、供应商资格要求 2.3.1供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。 制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的 IS09000 系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。 (2)业绩要求:近三年(2021年1月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)。 (3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。 2.4、供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态; (3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。 2.6本次采购不接受联合体。
补充信息
备注:
1、验收方式:材料进场后以实计量验收。2、付款方式:建材供应完毕后付至60%,验收合格后付至80%(最终以实际供货方量单据为结算依据),总付款比例不得超过建设工程施工合同约定的实际付款比例。正式结算前乙方须向甲方提供符合甲方要求等额的增值税专用发票,验证发票的真伪后进行挂账,付款前开具收据。3、担保履约金支付方式情况说明:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资的质量要求、供应商要求:无。6、其他需要说明的情况:无。
附件:
询价报名资料.docx
联系方式
联系人:张力文
联系方式:18636013832
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011395982
混凝土
C15
无
500
m3
2
160000011395983
混凝土
C20
无
155
m3
3
160000011395984
混凝土
C25
无
180
m3
4
160000011395985
混凝土
C30
无
1600
m3
5
160000011395986
混凝土
C35
无
400
m3
点击查看公告内容:
混凝土-山西五建集团有限公司第三工程公司-山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目采购.公告//1e65b49d7daf4b18a14e6c1518415901.doc
山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目商品混凝土采购询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西五建集团有限公司2024年12月山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目商品混凝土采购询价公告山西五建集团有限公司对山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目商品混凝土采购进行询价采购。本次询价由山西五建集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目商品混凝土,本次招标控制价:104.85万元(最高限价、不含税)。超出限价的做无效处理。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:从合同签订之日起到完工为止。1.5交货地点:山西省晋中市介休市。1.6验收方式:供应商需提供相关产品生产许可证、出厂合格证明、产品质量检测报告,材料进场后以实计量验收。1.7报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价不含税。1.8付款方式:混凝土供应完毕后付至60%,验收合格后付至80%(最终以实际供货方量单据为结算依据),总付款比例不得超过建设工程施工合同约定的实际付款比例。正式结算前乙方须向甲方提供符合甲方要求等额的增值税专用发票,验证发票的真伪后进行挂账,付款前开具收据。1.9合同签订:本次采购由山西五建集团有限公司与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求2.1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息;2.2、供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。2.3、供应商资格要求2.3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(2)业绩要求:近三年(2021年1月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)。(3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。2.4、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;(3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.6本次采购不接受联合体。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年12月16日至2024年12月19日10时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,报名资料经审核通过后下载询价文件(电子版)。3.2投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:(1)企业法人营业执照(副本);(2)开户许可证或基本账户存款信息;(3)法定代表人资格证明书;(4)法定代表人授权委托书(如有);(5)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”;(6)未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”网页截图;(7)未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》的承诺书;(8)业绩要求:近三年(2021年1月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)。(9)制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。注:供应商报名时需在报名信息内上传报名文件,报名文件格式见附件。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)的方式。4.2报价截止时间:递交报价的截止时间为2024年12月20日10时00分,投标人应在上述时间之前将报价文件上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。4.3在投标截止时间未报价、未上传报价的按废标处理。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年12月20日10时00分。5.2开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人关注中标情况。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:张力文电话:186360138367、联系方式招标人:山西五建集团有限公司地址:山西省太原市建设北路346号联系人:张力文电话:186360138362024年12月16日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质单位数量备注1混凝土C15/m³500/2混凝土C20/m³155/3混凝土C25/m³180/4混凝土C30/m³1600/5混凝土C35/m³400/合计/2835/序号产品名称规格型号材质单位数量备注1混凝土C15/m³500/2混凝土C20/m³155/3混凝土C25/m³180/4混凝土C30/m³1600/5混凝土C35/m³400/合计/2835/12.附件:供应商报名资料山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目商品混凝土采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》(格式自拟)八、近三年(2021年1月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他附件:供应商报名资料山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目商品混凝土采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》(格式自拟)八、近三年(2021年1月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他基本内容采购名称:混凝土-山西五建集团有限公司第三工程公司-山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目采购.采购编号:CGSQ20240000038286采购申请编号:CGSQ20240000038286采购单位:山西五建集团有限公司所属项目:山西省介休市农村综合性改革试点实验项目EPC总承包项目报名截止:2024-12-1910:00报价截止:2024-12-2010:00收货截止:2025-06-30单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/混凝土采购类型:物料询价文件:物资采购询价文件(介休综改试点项目).doc下载采购清单:混凝土-山西五建集团有限公司第三工程公司-山西省介休市农村综合性改革试点试验项目EPC总承包项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:不含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋中市介休市综改项目部供应商资格要求2.1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息;2.2、供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。2.3、供应商资格要求2.3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(2)业绩要求:近三年(2021年1月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)。(3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。2.4、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;(3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.6本次采购不接受联合体。补充信息备注:1、验收方式:材料进场后以实计量验收。2、付款方式:建材供应完毕后付至60%,验收合格后付至80%(最终以实际供货方量单据为结算依据),总付款比例不得超过建设工程施工合同约定的实际付款比例。正式结算前乙方须向甲方提供符合甲方要求等额的增值税专用发票,验证发票的真伪后进行挂账,付款前开具收据。3、担保履约金支付方式情况说明:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资的质量要求、供应商要求:无。6、其他需要说明的情况:无。附件:询价报名资料.docx联系方式联系人:张力文联系方式:18636013832×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011395982混凝土C15无500m³2160000011395983混凝土C20无155m³3160000011395984混凝土C25无180m³4160000011395985混凝土C30无1600m³5160000011395986混凝土C35无400m³确定